Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

Мое котэ оказалось сильно кусачее (( причем кусает хорошо так, до крови, а когда его наказываешь за покус - кусает еще глубже.

С этим можно справиться как-то, или он всегда такой будет?

В кото-собществе в жж писали, что все рыжие кусаки, но там тоже выборка только по котам участников...

тебя обманули :doh: наше кошерыжество мурчащая тряпочка...если б не младший- которые его регярно мявкает - наверное вообще б не знал, что забами кусаться можно))) А кошака кастрированный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое котэ оказалось сильно кусачее (( причем кусает хорошо так, до крови, а когда его наказываешь за покус - кусает еще глубже.

С этим можно справиться как-то, или он всегда такой будет?

В кото-собществе в жж писали, что все рыжие кусаки, но там тоже выборка только по котам участников...

А что предшествует покусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя обманули :doh: наше кошерыжество мурчащая тряпочка...если б не младший- которые его регярно мявкает - наверное вообще б не знал, что забами кусаться можно))) А кошака кастрированный?

Нет еще, ему пока полгода только, я не уверена, чтоит чикать уже в таком возрасте.

А что предшествует покусу?

Он может играть, может гладиться, и вдруг прикусить. Или же он начинает делать что-то запрещенное, например, лезть на плиту, я его оттуда снимаю - он хватает меня за руку зубами и когтями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда гладиться, это от эмоций, мой тоже берет палец зубами, от избытка чувств может сильно сжать, я при этом смотрю в упор и сообщаю, что он не прав.

Сгонять со стола можно не руками, а чем-то другим: водой, полотенцем - не будет повода кусаться. Так и забудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Пользуется кто-то наполнителем для туалетов древесным????? Просто последнее время покупала в киоске рядом с домом древесный наполнитель на развес-это просто чудо было. Пах свежей елью,запахи впитывал прекрасно,коту нравился. Но магазин переехал,что это был за наполнитель не знаю. Может кто пользуется,помогите ищу напонитель сильно пахнущий сосной-так сильно что комната наполняется этим прелестным запахом????????????????????????????Просто то что покупала в упаковках жесть просто. Один вобще оказался из дсп,другой "котяра"-пахнет совсем чуть,дрянь вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Пользуется кто-то наполнителем для туалетов древесным????? Просто последнее время покупала в киоске рядом с домом древесный наполнитель на развес-это просто чудо было. Пах свежей елью,запахи впитывал прекрасно,коту нравился. Но магазин переехал,что это был за наполнитель не знаю. Может кто пользуется,помогите ищу напонитель сильно пахнущий сосной-так сильно что комната наполняется этим прелестным запахом????????????????????????????Просто то что покупала в упаковках жесть просто. Один вобще оказался из дсп,другой "котяра"-пахнет совсем чуть,дрянь вобщем.

Я CatBest покупаю, в зеленой пачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю в какой теме спросить, можно тут? :blush2:

Нам тут соседи приволокли... :lol2: 3-х ярусный кошачий комплекс. Зная, что у нас кошка, хотели сделать приятное. :nyam: Ну... Где взяли - явно где-то в краях помойки... :blush2: Вид и состояние у него хорошее, не считая когтеточки. Но это поправимо в принципе. Собственно вопрос... Есть ли смысл оставлять сей девайс? Я уже даже знаю куда поставить. На 2-м этаже ему будет самое место... Но... У меня вопросы почему выкинули? У кого-то умерла кошка/кот? Если да, то от чего? Не заразно ли это? Можно ли чем-то обработать этот комплекс? Или просто люди купили новый комплекс, а этот выставили на улицу с целью кому нужнее? Но все равно я думаю надо чем-то обработать. Вот чем? :dntknw: Кто чего может посоветуйте? :blush2:

Или не заморачиваться и так же его выкинуть? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой теме спросить, можно тут? :blush2:

Нам тут соседи приволокли... :lol2: 3-х ярусный кошачий комплекс. Зная, что у нас кошка, хотели сделать приятное. :nyam: Ну... Где взяли - явно где-то в краях помойки... :blush2: Вид и состояние у него хорошее, не считая когтеточки. Но это поправимо в принципе. Собственно вопрос... Есть ли смысл оставлять сей девайс? Я уже даже знаю куда поставить. На 2-м этаже ему будет самое место... Но... У меня вопросы почему выкинули? У кого-то умерла кошка/кот? Если да, то от чего? Не заразно ли это? Можно ли чем-то обработать этот комплекс? Или просто люди купили новый комплекс, а этот выставили на улицу с целью кому нужнее? Но все равно я думаю надо чем-то обработать. Вот чем? :dntknw: Кто чего может посоветуйте? :blush2:

Или не замораживаться и так же его выкинуть? :dntknw:

Если не уверены откуда ( с какой помойки)сей девайс , то я бы не рисковала, мало ли :dntknw: Обработать :hmm: - замочить в хлорке или спирте))))шутка. ....НО..я тут своим прикупила тоже огромный четырёх уровневый ( под потолок)комплекс = радости котам нет предела , чо они на нём творят :doh: :doh: зато теперь меньше хулЮганЮт, перестали тырить вещи = есть им теперь чем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не уверены откуда ( с какой помойки)сей девайс , то я бы не рисковала, мало ли :dntknw: Обработать :hmm: - замочить в хлорке или спирте))))шутка. ....НО..я тут своим прикупила тоже огромный четырёх уровневый ( под потолок)комплекс = радости котам нет предела , чо они на нём творят :doh: :doh: зато теперь меньше хулЮганЮт, перестали тырить вещи = есть им теперь чем заняться.

Очень хочу своим прикупить именно такой, под потолок, расскажите-покажите, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9094132c742c.jpg

Мои поросятки :blush2:

33c51f760a58.jpg

На фото виден не весь ( на верху ещё большая полка), он под потолок в распор ставится. Можно подвесить игрушки. Мои носятся по нему как сайгаки , так смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не уверены откуда ( с какой помойки)сей девайс , то я бы не рисковала, мало ли :dntknw: Обработать :hmm: - замочить в хлорке или спирте))))шутка. ....НО..я тут своим прикупила тоже огромный четырёх уровневый ( под потолок)комплекс = радости котам нет предела , чо они на нём творят :doh: :doh: зато теперь меньше хулЮганЮт, перестали тырить вещи = есть им теперь чем заняться.

Угу... Информации нет. Стоял около помойки в поселке. Все. :doh:

Я тоже если честно больше склонна к выкинуть и купить хороший новый, но точно знать, шо оно новое. :thumbup:

Давно задумываюсь о таком хорошем комплексе, чтобы были гамаки, ярусы и пр. прицениваюсь пока. :nyam:

Но у меня одЫн кошЬ... Нужно ли ей столько много гамаков/ярусов? :dntknw:

Она у меня девушка самостоятельная, никогда за тыреньем вещей не была замечена. Просто может из простой соринки устроить ралли и игрища. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... Информации нет. Стоял около помойки в поселке. Все. :doh:

Я тоже если честно больше склонна к выкинуть и купить хороший новый, но точно знать, шо оно новое. :thumbup:

Давно задумываюсь о таком хорошем комплексе, чтобы были гамаки, ярусы и пр. прицениваюсь пока. :nyam:

Мы купили за 7 000. Полки можно сделать в любом варианте , в любую сторону. Комплекс массивный , крепкий , мы специально искали под нашего слоника мейн-куна, чтоб полки и гамак выдерживали вес. У меня Рыся уже почти 7 кг весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото виден не весь ( на верху ещё большая полка), он под потолок в распор ставится. Можно подвесить игрушки. Мои носятся по нему как сайгаки , так смешно.

Красавцы!!! :thumbup:

Мы купили за 7 000. Полки можно сделать в любом варианте , в любую сторону. Комплекс массивный , крепкий , мы специально искали под нашего слоника мейн-куна, чтоб полки и гамак выдерживали вес. У меня Рыся уже почти 7 кг весит.

Ну норм. :nyam:

Тем более мне не сильно массивный надо. У меня кошЬ 1,5 кг весит всего. :lol2: миниатюрная и маленькая. :lol2:мне кажется в 5-6 уложиться можно...

А можно ссылочку на сайт, где покупали? Можно в ЛС... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим интересен сам процесс беготни и лазанья по полкам, ярусам , столбам. Они как по дереву вверх вниз летают, в догонялки играют + дополнительные когтеточки + домик = там Макс обожает спать, чтоб никто не домогался и не видел его, он обожает уединиться.

А можно ссылочку на сайт, где покупали? Можно в ЛС... :blush2:

Покупала в 4-х лапах. У нас под майские праздники завоз случился = магазин был завален всякими разными комплексами, были и поменьше (ну и цена соответ.) Я сходила , называется за наполнителем ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 7 тысяч это очень бюджетно за ткой большой, мне дешевле 15-ти не встречались:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала в 4-х лапах. У нас под майские праздники завоз случился = магазин был завален всякими разными комплексами, были и поменьше (ну и цена соответ.) Я сходила , называется за наполнителем ))))))

Спасип! Буду искать ближайшие "4 лапы". Честно даже не знала о таком магазине... :blush2: Я завсегдатай "Бетховена" или интернет-магазинов)))

Ха! У нас в районе такого магазина-то и нет)

Неее, есть! :dribble: Всё, обязательно туда наведаюсь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос срочно в номер. На июньские едем все вместе в деревню, котенка (8 месяцев) берем с собой. Котенок пока что непривит, поскольку исключительно квартирного содержания, и даже с собакой контактирует по минимуму.

Я настаиваю на необходимости привики котенку перед поездкой, муж вяло отмахивается, мол, необязательно, дальше участка он не уйдет. Во-первых, видела я, как он "не уйдет" - уже не раз вылавливали из форточки, сетку в которой он порвал и порывался удрать, во-вторых, даже на участке есть еще тамошний дворовый пес, к кошкам добрый, но опять же непривитый.

Мужу - видно, что не хочется с этим заморачиваться (деревня же, там отродясь никого не прививали, и "все норм было"), да и кот в общем-то больше мой. Но я оказалась до 10 числа без денег, пойти с ним сама в клинику не смогу. Выезжаем мы 11 рано утром.

Стандартные аргументы про болезни уже приводила - отмахивается, типа, не пори чушь.

Как еще его убедить на необходимость прививок, а? Очень не хочется, чтобы котик в деревне что-то подхватил :(

Сразу оговорюсь, я изначально планировала ехать вообще в другой город, но обстоятельства так складываются, что не еду, а отдохнуть хоть немного хочется. За передержку котика муж тоже денег явно давать не станет, а я - см. выше(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументов помимо бешенства и т.д. (Я так понимаю именно в деревню, а не просто в "дачный район" ползете, значит и дикие звери там не редкость и скот домашний) посоветовать не могу.

Да и сами то мы первую кош вообще тока пару раз за все ее 19 лет жизни прививали. Но текущую как стала выезжать на дачу привили.Просто на всяк, ибо ситуация с болезнями животных с годами чет все хуже .

Плюс наша прокапана и ходит на даче в ошейнике килтекст, в основном чтоб блох от чужих кошатин не притащила.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос срочно в номер. На июньские едем все вместе в деревню, котенка (8 месяцев) берем с собой. Котенок пока что непривит, поскольку исключительно квартирного содержания, и даже с собакой контактирует по минимуму.

Я настаиваю на необходимости привики котенку перед поездкой, муж вяло отмахивается, мол, необязательно, дальше участка он не уйдет. Во-первых, видела я, как он "не уйдет" - уже не раз вылавливали из форточки, сетку в которой он порвал и порывался удрать, во-вторых, даже на участке есть еще тамошний дворовый пес, к кошкам добрый, но опять же непривитый.

Мужу - видно, что не хочется с этим заморачиваться (деревня же, там отродясь никого не прививали, и "все норм было"), да и кот в общем-то больше мой. Но я оказалась до 10 числа без денег, пойти с ним сама в клинику не смогу. Выезжаем мы 11 рано утром.

Стандартные аргументы про болезни уже приводила - отмахивается, типа, не пори чушь.

Как еще его убедить на необходимость прививок, а? Очень не хочется, чтобы котик в деревне что-то подхватил :(

Сразу оговорюсь, я изначально планировала ехать вообще в другой город, но обстоятельства так складываются, что не еду, а отдохнуть хоть немного хочется. За передержку котика муж тоже денег явно давать не станет, а я - см. выше(((

У собак с кошками общих заболеваний нет , КРОМЕ БЕШЕНСТВА , ещё лишай подцепить можно. НО........на улице куча очень опасных инфекций , которые кот может нацеплять просто с земли , травы и т д. Даже в дом вы на своей обуви и одежде можете принести болезнь ( есть инфекции , которые передаются воздушно-капельным путём). Лечатся они трудно и долго. Лучше привить и лучше заранее = дней за 10 . Вообще , конечно , безответственность полная , раньше то вы где были? Почему не привили то? Нет денег - займите , прививка стоит то 500-600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, у меня кошак не гуляющий, но привитый...Симба же гуляет, да и вы на улицу выходите... Видела в ветке как пытались откачать кошака, не привитого, квартирного содержания, без других животных...хозы видимо на ботиночках что-то привезли...не знаю выкарабкался кот или нет, но шансы у него были небольшие.. да и вид(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моим друзьям, которые живут в поселке Кокошкино МО, пришла к их соседям на участок бешенная куница. Она пришла, полезла на руки, укусила двоих людей ( в том чилсе ребенка).

Естестественно все попали под карантин, а т.к. у них много животных: это всем прививки и запрет выхода у с участка!

О том, что болезнб смертельная, можно не говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще , конечно , безответственность полная , раньше то вы где были? Почему не привили то? Нет денег - займите , прививка стоит то 500-600 руб.

+мильон. Вместо того, чтобы убеждать неубеждаемого мужа, просто пойдите и сделайте прививку. Кстати, после деревни котенку может потребоваться хорошая глистогонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак с кошками общих заболеваний нет , КРОМЕ БЕШЕНСТВА , ещё лишай подцепить можно. НО........на улице куча очень опасных инфекций , которые кот может нацеплять просто с земли , травы и т д. Даже в дом вы на своей обуви и одежде можете принести болезнь ( есть инфекции , которые передаются воздушно-капельным путём). Лечатся они трудно и долго. Лучше привить и лучше заранее = дней за 10 . Вообще , конечно , безответственность полная , раньше то вы где были? Почему не привили то? Нет денег - займите , прививка стоит то 500-600 руб.

Вот в то, что мы можем что-то принести на обуви, муж и не верит. Говорила не раз, пыталась объяснять, что доказано ветеринарами - в ответ "чушь все это!"

Занять - было бы у кого, заняла бы. Поэтому и нужна аргументация его убедить. В бешенство в их деревне этот "умный" человек тоже не верит, типа на его памяти ни разу не было - значит и нет :doh:

У меня уже руки опускаются, с ним воевать. Проще уже забить и не поехать вообще никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...