Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

караул!


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, расскажу все по порядку. У нашей девочки, завтра будет 9 месяцев, 10 дней как началась первая течка, но вопрос собственно не в том, я как не опытный собоковедец не думала, что могут возникнут такие проблемы (такие неудобства как пятна по всему полу и на мягкой мебели в расчет не беру), как осада сворой бездомных псов. Я как самая ярая "борчиха" за чистоту и порядок в своем подъезде и вокруг дома, всегда больше всех возмущалась на тех кто в подъезде кормил бездомных собак и кошек,которые устраивали в подъезде туалет и с мусорок тащили всякий мусор и разрывали грязные памперсы возле нашего подъезда, теперь оказалась в осаде псов, т.е. все бездомные псы дежурят и вычисляют нашу девку( легкого поведения)у нашей квартиры, а кто не успел просочиться у подъезда. Картина такая: открываю дверь входную, а тут уже просовываются в квартиру наглые морды, рычат друг на друга и т.п, я конечно с палкой их выгонять, но через минуту они тут как тут. Когда выходим в туалет со всех сторон налетают на нас, проходу не дают. Может кто знает чем можно насыпать или натереть полы или дверь , чтоб запах отпугивал этих тварей? Они обоссали всю нашу дверь и все стенки в подъезде, научились открывать дверь в подъезд, т.к. замок барахлит, кроме того и меня преследуют, когда уже иду одна в гараж за машиной, потом дружно облаивают мою машину и еще долго за ней бегут. Я столкнулась первый раз с таким хамством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: УжОС!!! Слава всевышнему, что хватило ума взять кобеля себе....

А шокера нет?

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: УжОС!!! Слава всевышнему, что хватило ума взять кобеля себе....

А шокера нет?

+1 за идею с шокером :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про шокер как раз и думаю, но они не нападают , а просто преследуют, держаться в шагах двух-трех, отпугиваю криком, делаю вид что с земли подбираю камень и бросаю в них, но они на шаг отступят , а поварачиваюсь они за мной. Все соседи злорадствуют, так как я уже писала со всеми ругалась чтоб не прикармливали.

анисавы капли капать на пол? и дверь можно натереть, или собакук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу как бороться с кобелями...не знаю, у самой кобель. А поповоду чистоты в доме могу сказать, что в зоомагазинах продаются разнообразные причендалы для собак, например: трусы, памперсы (?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трусы и памперсы снимает, уже приловчились со шваброй ходить и застелили диваны пледами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памперсами и тд лучше не увлекаться! Сука должна вылизываться. Если пятна и тд приводят в ужас, то - решить проблему раз и навсегда( не будем вступать в полемику о возможных последствиях стерилизации, просто знаю людей, которые не смогли пережить течку и решили, что такой выход самый для них оптимальный - нет течки, нет проблемы). Но, судя по посту ТС, уже приловчились к швабре :thumbup: . Что с кобелями. Я бы вымыла дверь, подъезд и тд сначала раствором доместоса с ложкой уксуса, потом настоем лаврового листа, покапала бы анис. Суке штаны тоже лаврухой. По возможности на попис выводить чуть дальше от подъезда, чтоб по меткам не приходили. Ну и терпения, это ж все-таки несколько недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть постоянно задницу и задние лапы, чтобы запах меньше въедался в шерсть. Купить спрей типа "Антикобелин" (можно наш, можно биафаровский - действуют на чистой собаке, но не очень) и фыркать перед прогулкой. Помыть с белизной вход в подъезд и дверь. При выходе на прогулку - быстро отводить собаку от подъезда, не давая ей возможности сделать течную метку около входа. Гуляйте на длинном поводке - смотанной петлёй - по приставучим "мордасам", не больно, но шумно и эффективно. По поводу аниса или лаврового отвара - не знаю, не пробовал. Самое сложное время у Вас впереди - это когда собака на несколько дней перестанет огрызаться и станет хвостик заворачивать.

В первый раз всегда сложно и караул. Успокаивайте себя тем, что подобные "радости" у Вас будут раз в полгода (может и реже - у нас пауза в 9 месяцев). На прогуках в любое время есть вероятность встретить (попасть на след) течной суки. Вы дальше спокойно гуляете, хозяйка кобеля как на водных лыжах едет по снегу (песку, асфальту). Не у всех, конечно, так бывает, но у очень многоих :gleam:

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая у вас мадама, все снимает))) Попробуйте купить чайное дерево(ароматич.масло) или эвкалипт, нашего эти запахи отпугивают, попробуйте ее выгулить вдали от дома(на машине и в лес например) А самое хорошее попробуйте все-таки масло чайного дерева или эвкалипта. у нас с течкой все было проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памперсами и тд лучше не увлекаться! Сука должна вылизываться. Если пятна и тд приводят в ужас, то - решить проблему раз и навсегда( не будем вступать в полемику о возможных последствиях стерилизации, просто знаю людей, которые не смогли пережить течку и решили, что такой выход самый для них оптимальный - нет течки, нет проблемы). Но, судя по посту ТС, уже приловчились к швабре :thumbup: . Что с кобелями. Я бы вымыла дверь, подъезд и тд сначала раствором доместоса с ложкой уксуса, потом настоем лаврового листа, покапала бы анис. Суке штаны тоже лаврухой. По возможности на попис выводить чуть дальше от подъезда, чтоб по меткам не приходили. Ну и терпения, это ж все-таки несколько недель...

ППКС :) Вы меня опередили :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас памперсами не пользуемся, с эти смирились, но вот прогулки ужас. Поехала в аптеку за каплями и маслами, буду пробовать. Кабелей по возможности не подпускаю, но с кем -то понюхалась и подхватила конъюктивит(стали глаза закисать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно и в оружейный магазин)

Шокер это наверное жесковато, да и попасть еще надо, балончик газовый перцовый (Кобра, Скопион, ШОК) нюх отбивает чихают, чуть на обувь можно. Дверь в подьезд починить, подьезд промыть хлорированным раствором в течении 7 дней раз в день. Гулять собаку с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно и в оружейный магазин)

Шокер это наверное жесковато, да и попасть еще надо, балончик газовый перцовый (Кобра, Скопион, ШОК) нюх отбивает чихают, чуть на обувь можно. Дверь в подьезд починить, подьезд промыть хлорированным раствором в течении 7 дней раз в день. Гулять собаку с мужем.

Шокером не обязательно куда-то попадать, достаточно просто потрещать им в воздухе, а балончиком в подъезде пользоваться нельзя, а на улице можно и самой нанюхаться если ветер встречный будет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокером не обязательно куда-то попадать, достаточно просто потрещать им в воздухе, а балончиком в подъезде пользоваться нельзя, а на улице можно и самой нанюхаться если ветер встречный будет :gleam:

Если потрещать это мини сирены на батарейках с фонариком светошоком, работают от @кроны@ звуковое давление 130 ДБ, либо ультрозвуковые отпугиватели, но это уже другой класс устройств, да и бейсбольную биту никто в России не отменял).

Вот только "основной инстинкт" мозг отключает и он не анализирует окружающую среду (команды не выполняются, опасность игнорируется) или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, расскажу все по порядку. У нашей девочки, завтра будет 9 месяцев, 10 дней как началась первая течка, но вопрос собственно не в том, я как не опытный собоковедец не думала, что могут возникнут такие проблемы (такие неудобства как пятна по всему полу и на мягкой мебели в расчет не беру), как осада сворой бездомных псов. Я как самая ярая "борчиха" за чистоту и порядок в своем подъезде и вокруг дома, всегда больше всех возмущалась на тех кто в подъезде кормил бездомных собак и кошек,которые устраивали в подъезде туалет и с мусорок тащили всякий мусор и разрывали грязные памперсы возле нашего подъезда, теперь оказалась в осаде псов, т.е. все бездомные псы дежурят и вычисляют нашу девку( легкого поведения)у нашей квартиры, а кто не успел просочиться у подъезда. Картина такая: открываю дверь входную, а тут уже просовываются в квартиру наглые морды, рычат друг на друга и т.п, я конечно с палкой их выгонять, но через минуту они тут как тут. Когда выходим в туалет со всех сторон налетают на нас, проходу не дают. Может кто знает чем можно насыпать или натереть полы или дверь , чтоб запах отпугивал этих тварей? Они обоссали всю нашу дверь и все стенки в подъезде, научились открывать дверь в подъезд, т.к. замок барахлит, кроме того и меня преследуют, когда уже иду одна в гараж за машиной, потом дружно облаивают мою машину и еще долго за ней бегут. Я столкнулась первый раз с таким хамством.

Перцовый баллон, или лучше- три таких, чтобы каждую тварь брызгать при приближении- Вас лично, суки - так же и при приближении их к подъезду, прямо в наглую морду, чтобы выработался рефлекс- прибилижаются к Вам- тут же - пшик! и бежать от вас надо, а то хуже будет.

Мой муж выстрелил светошумовым патроном в такую стаю, слава Богу, что мои собы пристрелянные,не боятся подобных вспышек со звуками, и стаи- нет вообще, как и не бывало, они даже район поменяли, тут теперь их никто не видит, так они свинтили на скорости, только пятки мелькали.

Заодно и в оружейный магазин)

Шокер это наверное жесковато, да и попасть еще надо, балончик газовый перцовый (Кобра, Скопион, ШОК) нюх отбивает чихают, чуть на обувь можно. Дверь в подьезд починить, подьезд промыть хлорированным раствором в течении 7 дней раз в день. Гулять собаку с мужем.

Отличные советы!

Приму на заметку.

Шокером не обязательно куда-то попадать, достаточно просто потрещать им в воздухе, а балончиком в подъезде пользоваться нельзя, а на улице можно и самой нанюхаться если ветер встречный будет :gleam:

Да ладно, можно обтрещаться шокером до потери пульса, а кобели за это время и повяжут домашнюю девочку-то!

Шокер хорош, когда им пользуются по-назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в подъезде не вздумайте применить балончик, а то придется с соседями иметь разговор :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потрещать это мини сирены на батарейках с фонариком светошоком, работают от @кроны@ звуковое давление 130 ДБ, либо ультрозвуковые отпугиватели, но это уже другой класс устройств, да и бейсбольную биту никто в России не отменял).

Вот только "основной инстинкт" мозг отключает и он не анализирует окружающую среду (команды не выполняются, опасность игнорируется) или я ошибаюсь?

Ультразвук- на свою собу подействует, я бы не стала использовать.

А вот бейсбольная бита- то, что доктор прописал.

Про основной инстинкт- Вы правы, именно так, и понимать это надо, используя в качестве обороны жёсткие методы, полумерами тут не обойдёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая соба сука (цвергаш), но проблем с прогулкой во время течки не было, она у нас грозная мамзель, всех кобеле во дворе расшугала. А вот на даче проблемы имелись, но тоже решились быстро. Когда у нее течка, эта звезда сидит на дорожке (на участке) напротив калитки и принцев ждет (местные псы с фермы или так у кого на вольм выгуле, благо их там почти нет), так коблы у нас подкопы рыли под забором, чтобы к ней пролезть, с подкопами вопрос тоже решили, они начали около калитки собираться и нюхаться с ней через рейки. В позапрошлом году был у них слет около нашей калитки, а мы как раз с ротваком приехали на выходные, наш быстро их разогнал (до драки естессно не дошло, т.к. все по разные стороны забора были, но оббрехал так, что до сих пор никто не приходил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ультрозвук действует в зоне 30 градусов дальность боя устройства до 3 м, даже если устройство расположить на уровне головы своей собаки чуть дальше носа вперед не слышит. Глушится встречным потоком звуковых колебаний если встречная собака постоянно и заливисто лает. А так сносит будто турбиной самолета дуноло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в подъезде не вздумайте применить балончик, а то придется с соседями иметь разговор :lol2:

Это да, разумная осторожность- если уж и в подъезде брызгать, то думается мне, что при открытой входной двери и рядом с дверью, а не в глубине подъезда, и тут же проветрить.

С соседями может быть неприятность, если нет возможности проветрить, это не нервнопаралитический газ, проветривается и легко переносится, проверено.

Для проветривания- достаточно открыть входную дверь на полчаса и одновременно- вверху на втором этаже- окно, вытяжка протягивается за 15 минут, и за оставшееся время- почти совсем очищается воздух.

Это на всякий случай, если пришлось брызнуть в подъезде, а лучше, канешна- делать это на улице, и метко, не разбрызгивая мимо морды, надо целить в нос.

Работает. Девочку не повяжут.

Правда этот метод не работает, от описывания всех стен подъезда!

ультрозвук действует в зоне 30 градусов дальность боя устройства до 3 м, даже если устройство расположить на уровне головы своей собаки чуть дальше носа вперед не слышит. Глушится встречным потоком звуковых колебаний если встречная собака постоянно и заливисто лает. А так сносит будто турбиной самолета дуноло.

Надо пробовать, но я видела и то, как действует на других собак, не тех, против кого направлено, надо экспериментом установить радиус и отточить применение, а я , боюсь за своих.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, можно обтрещаться шокером до потери пульса, а кобели за это время и повяжут домашнюю девочку-то!

Шокер хорош, когда им пользуются по-назначению.

Вам виднее, у меня то кобель :blush2: ,поэтому обалдевшую от течки стаю собак шокером не пугала, но на просто дворняг действует отменно,ттт

по назначению пользоваться то же не приходилось, обычно удается отпугнуть псов на расстоянии :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем обычную зажигалку звуковым потоком от динамика на расстоянии 3 см пламя отклоняется выясняем границы боковых векторов действия устройства.

При контакте шокером по коже (по шерсти бесполезно оружие контактного типа действия) животного в районе позвоночника животное получает удар сравнимый с ударом ногой по хребту, при продолжительном действии 3-5 сек кратковременный паралич задних конечностей, запрещается применять в дождь, снег, на мокром животном. При ношении в кармане обязательно ставить на предохранитель, либо убирать контактную группу в чехол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличное средство - лопата. :lol2: Кроме шуток - сейчас заканчиваются течки у обеих моих флэток (текут одновременно) - это, конечно, капец. Т.к. живем мы в частном доме и я принципиально не гуляю с ними во дворе - гуляю с каждой отдельно и таки да, с небольшой автомобильной снеговой лопатой с телескопической ручкой. Вчера удалось по одному нормально так попасть - плашмя, так что не столько больно, сколько страшно и обидно, кобелю-то. Сегодня с утра его уже не наблюдала.

Вообще в вашем случае (автор) надо не пугать, а показать серьезность своих намерений, я б взяла швабру и вломила б парочке особо ретивых. И гуляла бы тоже с чем-то, чем можно вломить. В подъезде - доместос, уксус и еще есть неплохое средство "Зоосан" - а) дезинфектор, б) запахи убирает. О том, что будут думать соседи об этой адской смеси запахов я бы не заботилась вообще - живут же они как-то с зассанным подъездом (вот это меня в многоквартирных домах просто убивает наповал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам виднее, у меня то кобель :blush2: ,поэтому обалдевшую от течки стаю собак шокером не пугала, но на просто дворняг действует отменно,ттт

по назначению пользоваться то же не приходилось, обычно удается отпугнуть псов на расстоянии :aggressive:

Да у меня в приятелях ходит один чудак, который трещал шокером в надежде, что стая убежит, только - не убежала-то стая, ушли пара самых пугливых, а остальные- продолжили попытки повязать его девочку, так пришлось ему своими и руками и ногами скидывать кобелей со своей девочки, теперь ходит только с палкой, которой пользуется по-назначению со всей силой, и только так спасается.

Чудак- притный человек, только уж очень чудаковатый.

Девочки его- мои постоянные пациентки, он их с улицы взял, и полностью адаптировал к дому, и отлично ухаживает за ними.

средство "Зоосан" - а) дезинфектор, б) запахи убирает. О том, что будут думать соседи об этой адской смеси запахов я бы не заботилась вообще - живут же они как-то с зассанным подъездом (вот это меня в многоквартирных домах просто убивает наповал).

Ага! Меня тоже удивляет, как это только у меня чутьё, у остальных жителях подъезда- вроде как "нос заложило"......

И живут же люди вот так, и даже не парятся о подъезде, где всё описано.

Я - Белизну лью, чуть развожу горячей водой, и заливаю мочу диких людей и собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...