Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

караул!


Рекомендуемые сообщения

Вот не поверите! Вначале течки обнюхает при встрече и все. Начиная со второй недели и потом еще месяц гуляем одни, т.к. и он , и други сильно пристают.

Я не говорю про чужих собак, в первом посте надо было конечно написать конкретней, что пинаю противных (они самые навязчивые) уличных собак. Ненависть? Действительно она, т.к. я люблю свою собаку, почму я должна терпеть, когда я веду ее, течную на поводке, а дворовая шавка, непонятно чем больная лезет к ней под хвост?????? :angry2:

Почеему вы так воспринимаете болезненно ...если мою будут пинать за метки? Слава богу, таких людей еще не встречала. С владельцами кобелей расходимся всда мирно, кто ж виноват, природа такая у кобелей и сук? :blush2:

Не знаю, мне жаль дворовых. Нет у них ни еды, ни крова. За что их ненавидеть, за то, что жизнь с ними обошлась несправедливо и сурово. Да болезни действительно проблема. Но вот мы как-то умудряемся им не встречаться, они даже и не знают никогда, что у моей течка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне жаль дворовых. Нет у них ни еды, ни крова.

Они в своей среде обитания. Вам же не жаль белочек в лесу или птичек в небе? Бродячие собаки так жили всегда, они другой жизни не знают, а еды у них достаточно, иначе бы они уже вымерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в своей среде обитания. Вам же не жаль белочек в лесу или птичек в небе? Бродячие собаки так жили всегда, они другой жизни не знают, а еды у них достаточно, иначе бы они уже вымерли.

Белочек и птичек не жаль, а собака это совсем другое. И вымирают и зиму не все переживают.

Лично мне они жить не мешают. Если видим стаю, разворачиваемся и уходим, чего нарываться. И собака у меня мирная, хуже тем, у кого псы задиристые, сами их провоцируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белочек и птичек не жаль, а собака это совсем другое. И вымирают и зиму не все переживают.

Лично мне они жить не мешают. Если видим стаю, разворачиваемся и уходим, чего нарываться. И собака у меня мирная, хуже тем, у кого псы задиристые, сами их провоцируют.

Белочки и птички тоже не все зиму переживают.

А стаю порой и провоцировать не надо, у них свои понятия территории, особенно, если их там подкармливают.

Мою мирную собаку жестоко грызла стая, только потому, что они посчитали ту территорию, где я живу, своей.

Зато теперь, узнав, что я вооружена, в наших краях все стаи уходят с нашего пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже тем, у кого псы задиристые, сами их провоцируют.

Дак и провокации - это все природа.

И белочки одинокие в холодном лесу, и швыряющиеся на течных сук, и задиристые провокаторы - ВСЕ природа. И все достойны жалости.

Но некоторых лучше жалеть на расстоянии - например, бедненьких голодненьких крокодильчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак и провокации - это все природа.

И белочки одинокие в холодном лесу, и швыряющиеся на течных сук, и задиристые провокаторы - ВСЕ природа. И все достойны жалости.

Но некоторых лучше жалеть на расстоянии - например, бедненьких голодненьких крокодильчиков.

Все шутим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро, спешу отписаться, что вечерняя прогулка прошла нормально, с охраной , муж вооружился воздушкой, достал из шкафа, а то она с лета запылилась, пару выстрелов в воздух и стаи как не бывало, правда когда вернулись домой все заняли позиции, но нам дома уже тепло и безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Кламбер и Джонник - голод - это дня три ,а то и четыре, а потом приучать собаку ВСЕГДА есть на улице за работу, а не из миски, просто потому что пришло утро.

Я вот не готова к этому, но я вижу результаты тех, кто смог так сделать.

Как говорит моя дрессировщица - вообще это нужно начинать с щенка - что еда только за работу и послушание, нет работы и послушки - нет еды. Но это реально титанический труд!!! Каждый день по несколько раз загружать голову собаке, каждый раз придумывать новые упражнения, выходя на новый уровень сложности. Но результат - офигительный. Я вижу её собак - это нечно! они только не говорят и кофе не варят :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Кламбер и Джонник - голод - это дня три ,а то и четыре, а потом приучать собаку ВСЕГДА есть на улице за работу, а не из миски, просто потому что пришло утро.

Я вот не готова к этому, но я вижу результаты тех, кто смог так сделать.

Как говорит моя дрессировщица - вообще это нужно начинать с щенка - что еда только за работу и послушание, нет работы и послушки - нет еды. Но это реально титанический труд!!! Каждый день по несколько раз загружать голову собаке, каждый раз придумывать новые упражнения, выходя на новый уровень сложности. Но результат - офигительный. Я вижу её собак - это нечно! они только не говорят и кофе не варят :).

Я бы тоже так не смогла...это нереально - свою кровиночку родную держать в таком "черном теле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне жаль дворовых. Нет у них ни еды, ни крова. За что их ненавидеть, за то, что жизнь с ними обошлась несправедливо и сурово. Да болезни действительно проблема. Но вот мы как-то умудряемся им не встречаться, они даже и не знают никогда, что у моей течка.

Радуйтесь. А может, заберете дворовых домой? Будете нести за них ответственность, водить на поводочках, и никто их пинать не будет. А то лицемерная какая-то жалость получается - мы с ними не сталкиваемся и мне их жалко, а те кто сталкиваются и пинают - ужас какие негодяи. Наверное, тех, кто на бабушек и детей нападает, тоже жалеть надо, это они от своей нелегкой доли кусачие, не иначе, а не потому, что это наглая злобненькая стая и кусаются, так как чувствуют, что отпора не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Кламбер и Джонник - голод - это дня три ,а то и четыре, а потом приучать собаку ВСЕГДА есть на улице за работу, а не из миски, просто потому что пришло утро.

Я вот не готова к этому, но я вижу результаты тех, кто смог так сделать.

Как говорит моя дрессировщица - вообще это нужно начинать с щенка - что еда только за работу и послушание, нет работы и послушки - нет еды. Но это реально титанический труд!!! Каждый день по несколько раз загружать голову собаке, каждый раз придумывать новые упражнения, выходя на новый уровень сложности. Но результат - офигительный. Я вижу её собак - это нечно! они только не говорят и кофе не варят :).

Оль я не готова. Я даже не могу отказать дать кусочек сыра или мясо когда просто обед готовлю а они сидят и смотрят , исходя слюнями. Ну не могу....а ты говоришь голод 3-4 дня :doh:

А уж творожок или кефирчик в обед - это вообще для моих святое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь. А может, заберете дворовых домой? Будете нести за них ответственность, водить на поводочках, и никто их пинать не будет. А то лицемерная какая-то жалость получается - мы с ними не сталкиваемся и мне их жалко, а те кто сталкиваются и пинают - ужас какие негодяи. Наверное, тех, кто на бабушек и детей нападает, тоже жалеть надо, это они от своей нелегкой доли кусачие, не иначе, а не потому, что это наглая злобненькая стая и кусаются, так как чувствуют, что отпора не будет.

Странно так все ))

Мне, например, всех стареньких и больных людей жалко - домой их всех взять? Так и с собаками. Жалко их. Покормлю и прохожу мимо - а куда мне их девать? Почему это лицемерием называется?

Почему на расстоянии жалеть нельзя? Пожалел собаку - бери домой, води на поводочке? Чтобы клеймо "лицемер" не прилепили.

Почему с людьми в таких ситуациях всегда дворняг сравнивают? Вероятно, у меня ошибочное мнение, что у человека больше возможностей изменять свою жизнь. Собака не имеет возможности работать, чтобы еду покупать, а не драться за кусок протухшего пельменя. А человек - может. Так зачем сравнивать? Человек делает осознанный выбор, собака подстраивается. Невозможно быть милой собачкой и сытой одновременно. Закон выживания. Либо ты, либо тебя.

Удивительно, что чья-то жалость вызывает такие негативные эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авантюра, Оксан, люди, тем более старенькие, не сбиваются в стаи и не нападают на других стареньких, у которых есть семья....

Собаки и люди - разные цивилизации. Если жалко собаку - возьми ее домой! - Это и мой призыв. Если взять не можешь, то не надо эту собаку прикармливать ,т.к. это в первую очередь - предательство. Покормил - а потом опять бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авантюра, Оксан, люди, тем более старенькие, не сбиваются в стаи и не нападают на других стареньких, у которых есть семья....

Собаки и люди - разные цивилизации. Если жалко собаку - возьми ее домой! - Это и мой призыв. Если взять не можешь, то не надо эту собаку прикармливать ,т.к. это в первую очередь - предательство. Покормил - а потом опять бросил.

Так я и говорю, что абсолютно неверно сравнивать собак и людей!

Если сравнивают в одном - так и в другой ситуации тоже надо, значит? Я к тому, что это сравнение неправильно.

Если жалко собаку - возьми ее домой! - Это и мой призыв.

А вот с этим не согласна. Мне столько собак и кошек жалко, мимо которых прохожу мимо - на себя ответственность за них не возьму, но и не жалеть не могу. Жалость - все-таки состояние души. Они то не виноваты, что их выбросили или "на помойке мама родила".

С "не кормить" - согласна, с "не жалеть" - невозможно согласиться. Себя не переделаешь.

Изменено пользователем Авантюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этим не согласна. Мне столько собак и кошек жалко, мимо которых прохожу мимо - на себя ответственность за них не возьму, но и не жалеть не могу. Жалость - все-таки состояние души. Они то не виноваты, что их выбросили или "на помойке мама родила".

С "не кормить" - согласна, с "не жалеть" - невозможно согласиться. Себя не переделаешь.

Оксан, так я же и написала, что жалеть - не должно быть=кормить.

Мне тоже многих жалко. но приходится свою жалость зажать в кулак, либо действовать ,как, например, сегодня по приезду на дачу увидела замерзающего бездомного щенка... Взяла к себе в дом... Теперь буду думать, что с ним делать?...

Но бросить еды и уйти- даже мысли не возникло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, так я же и написала, что жалеть - не должно быть=кормить.

Мне тоже многих жалко. но приходится свою жалость зажать в кулак, либо действовать ,как, например, сегодня по приезду на дачу увидела замерзающего бездомного щенка... Взяла к себе в дом... Теперь буду думать, что с ним делать?...

Но бросить еды и уйти- даже мысли не возникло...

Ирина, так в данном случае, вроде, обсуждается этическая сторона не вопроса: кормить - не кормить, а вопроса: бить чужих или ничейных кобелей или не бить :doh:

Я согласна, что кобелей своих надо держать, но ситуации всякие бывают и как-то жутко думать, что владелец суки будет не разбирая сразу бить предположительно моего кобеля лопатой или использовать в отношении него шокер, если он в результате какой-то случайности направится в их сторону.

За щенка респект :ok:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, так я же и написала, что жалеть - не должно быть=кормить.

Не так поняла, значит =)

Мне тоже многих жалко. но приходится свою жалость зажать в кулак, либо действовать ,как, например, сегодня по приезду на дачу увидела замерзающего бездомного щенка... Взяла к себе в дом... Теперь буду думать, что с ним делать?...

Но бросить еды и уйти- даже мысли не возникло...

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Но всех же невозможно взять? А жалко ведь! Я 2.5 года назад пожалела котенка, просидевшего больше недели под лестницей без еды и воды. Бегает вон лось. А после Тайсона точно знаю, что больше никого домой не возьму, пока ситуация не изменится, пока не буду на 100% знать, что справлюсь и не гнобить себя за то, что не смогла.

Хожу, глаза закрываю и уши зажимаю. Но жалко, блин! Как минимум нельзя лицемерием называть жалость.

В общем, думаю, что точка зрения у нас примерно одна, только выращена по разному )

Изменено пользователем Авантюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, так в данном случае, вроде, обсуждается этическая сторона не вопроса: кормить - не кормить, а вопроса: бить чужих или ничейных кобелей или не бить :doh:

Я согласна, что кобелей своих надо держать, но ситуации всякие бывают и как-то жутко думать, что владелец суки будет не разбирая сразу бить предположительно моего кобеля лопатой или использовать в отношении него шокер, если он в результате какой-то случайности направится в их сторону.

За щенка респект :ok:

Марин, разговор зашел о прикормленных кобелях в округе у ТС. За них, конкретно, никто не отвечает.

А про хозяйских кобелей - это разговор отдельный. Если по прсьбе забрать кобеля от течной суки на поводке никто не реагирует, то я лично тоже могу шокером долбануть этого кобеля или дать пинка т.к. мне проблемы с вязкой кого-то с моей зацелованной в попу сукой точно не нужны. Если же владелец нарисовывается и отзывает-забирает кобеля, то от меня лично никаких механических действий не будет. К этому же и призываем ТС. У нее, судя по всему, уже безысходная ситуация, т.к. у кобелей, сидящих в подъезде нет владельцев, а есть только прикормившие их доброхоты...

В общем, думаю, что точка зрения у нас примерно одна, только выращена по разному )

:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, так в данном случае, вроде, обсуждается этическая сторона не вопроса: кормить - не кормить, а вопроса: бить чужих или ничейных кобелей или не бить :doh:

Я согласна, что кобелей своих надо держать, но ситуации всякие бывают и как-то жутко думать, что владелец суки будет не разбирая сразу бить предположительно моего кобеля лопатой или использовать в отношении него шокер, если он в результате какой-то случайности направится в их сторону.

За щенка респект :ok:

большинство собак, при адекватной демонстрации намерений, будут избегать сближения на расстояние физического контакта. Если же собака не уклоняется, да еще и позволяет себе зарычать - тут поможет только лопата. Будете ли Вы жалеть агрессивную собаку или, тем более, стаю? Некоторый опыт работы с рукавом и нормативом ЗКС дает мне некоторое представление о том, что происходит с той или иной собакой в случае давления (бесконтактного) и что дальше с этим делать. Но таки да, попадаются наверняка и такие, кто бьет все подбегающее без оглядки на последствия, причем это может быть и человек вообще без собаки. Поэтому лучше всего и безопасней - контролировать свою собаку. Ну а реплики укора, адресованные тем, кто смеет обижать несчастных бездомных собачек, демонстрируют только то, что кое-кому до сих пор везло не вступать в конфликт с бродячими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памперсами и тд лучше не увлекаться! Сука должна вылизываться.

Можете объяснить почему? В этом есть какая-то польза для суки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство собак, при адекватной демонстрации намерений, будут избегать сближения на расстояние физического контакта. Если же собака не уклоняется, да еще и позволяет себе зарычать - тут поможет только лопата. Будете ли Вы жалеть агрессивную собаку или, тем более, стаю? Некоторый опыт работы с рукавом и нормативом ЗКС дает мне некоторое представление о том, что происходит с той или иной собакой в случае давления (бесконтактного) и что дальше с этим делать. Но таки да, попадаются наверняка и такие, кто бьет все подбегающее без оглядки на последствия, причем это может быть и человек вообще без собаки. Поэтому лучше всего и безопасней - контролировать свою собаку. Ну а реплики укора, адресованные тем, кто смеет обижать несчастных бездомных собачек, демонстрируют только то, что кое-кому до сих пор везло не вступать в конфликт с бродячими собаками.

Я больше скажу. У кое-кого много лет назад была ситуация, когда мою зацелованную в попу суку, в первую течку прям у меня на поводке повязал кобель овчарки - не бездомный, но гуляющий автономно от хозяина. Хозяин видел, что происходит...издалека и не то, что не пришел на помощь, а наоборот, развернулся и ушел :doh: . Я была еще подростком и не смогла предотвратить это мероприятие, но лопаты мне тогда очень не хватало.

Были щенки...раздали знакомым (благо, у меня коммуникабельная мама, которая уговорила нескольких коллег, что им нужны щенки)...

ну что делать :dntknw: от всего не застрахуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а реплики укора, адресованные тем, кто смеет обижать несчастных бездомных собачек, демонстрируют только то, что кое-кому до сих пор везло не вступать в конфликт с бродячими собаками.

"Реплики укора" призваны не чесать всех под одну гребенку.

Уверяю - меня кусали бродячие собаки. Точнее, одна, но прилично. Щенков защищала. На собаку мою один раз кидались. Но хозяйская была псина. И все равно жалею, не вижу повода менять привычки. Не усмотрела повода считать всех врагами.

Неподалеку два дворика бегают - даже не гавкнут ни на кого. В голову бы не пришло пинать их из-за того, что другая дворняга укусила. Все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете объяснить почему? В этом есть какая-то польза для суки?

Я могу объяснить.

Сука должна вылизывать истекающие выделения, чтобы не возникло восходящей инфекции, т.к. в отличие от человека, собака имеет горизонтальное расположение корпуса и выделения вытекают не под воздействием силы тяжести... У женщины все истекает под действием силы тяжести, даже, если эти выделения чем-то притормозить, типа прокладки и тампонов, а у собаки выделения сразу становятся почвой для развития бактерий и микробов, тем более, что она не вытекает естественным способом...

Неподалеку два дворика бегают - даже не гавкнут ни на кого. В голову бы не пришло пинать их из-за того, что другая дворняга укусила. Все разные.

Оксан, если бы у Вас была сука, очень перспективная для разведения, то эти два дворика, пытающиеся ее повязать во время прогулки, стали бы самыми заклятыми врагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Реплики укора" призваны не чесать всех под одну гребенку.

Уверяю - меня кусали бродячие собаки. Точнее, одна, но прилично. Щенков защищала.

И Вы правда считаете, что бродячая собака, защищвшая щенков, была в своем праве?.. У меня есть твердое убеждение: любой населенный пункт - прежде всего, место проживания людей. У людей есть семьи, собаки, машины и другое имущество. Собаки-парии, не умеющие или не желающие жить по правилам людей жизнь будут иметь недолгую и несчастную - это просто констатация факта. Как Вы думаете, почему в последнее время так часты случаи раскидывания отравы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...