Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

караул!


Рекомендуемые сообщения

Для кобелей, да и для сук - есть только один вариант послушки при течках (особенно для кобелей) - это ГОЛОД. Так инстинк пожрать превалирует над инстинктом потрахаться.

И если приучить собаку есть на улице за работу, а не дома из миски, то у собаки вырабатывается - рефлекс - нет послушки -нет жрачки.

Но кто из нас может не кормить своих сыночков и дочек от пуза и часто, и давать вкусняшку просто так? :)

В свое время, когда еще сидели на сушке, пробовала, но у нас не сработало, все равно ломился за девушками. Мы и сейчас не пищевики, а по молодости секус был важнее всего на свете, и уж точно намнооого важнее жрачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кобелей, да и для сук - есть только один вариант послушки при течках (особенно для кобелей) - это ГОЛОД. Так инстинк пожрать превалирует над инстинктом потрахаться.

И если приучить собаку есть на улице за работу, а не дома из миски, то у собаки вырабатывается - рефлекс - нет послушки -нет жрачки.

Но кто из нас может не кормить своих сыночков и дочек от пуза и часто, и давать вкусняшку просто так? :)

+10000000000000000000 :nyam:

Моему старшему не помогает ничего , ни дрессура ( с этим всё в порядке , все команды , выдержка и .т.д. ) , ни голод , ни пендали . ни игры , ни вкусняхи . Но .он реагирует ни на течную суку , а на взрослых коблов ( и чтоб размером чем больше тем лучше ). Т.е. нанюхавшись меток он кидается на коблов , без разбора. раньше сдерживала строгачём . ща и это не помогает . Кобель крупный ( 68 см холка и почти 50 кг ) сдерживаю , ложась практически на него. Гуляем в двух ошейниках для страховки, т.к. может в рывке даже металл порвать. Но вот в компании постоянных друзей ( и девок и коблов ) спокоен как валенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня собака-доходяга. При холке 65 весит 32-33 кг. Сидит на полуторной пайке. Он движок - нереальный, у нас фото-90% как у зайца галоп, задние лапы у ушей, передние сзади. Я не могу кормить его на улице два раза в день технически. И еще, а заворот желудка, если всю пайку скармливать? Он же в движении. Вся в раздумьях :dntknw:

Добавила. Пес - здоров.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все , мои нервы сдали! ничего не получается, только приехала с обеда и вместо обеда занялась замывкой дверей и пола подъезда смесью из : пол бутылки уксуса, флакон масла эвкалипта, масла чайного дерева и пихтового масла, вообщем все что было, но действия ноль, дала понюхать своей так она убежала за диван, а на двориков не действует. Кроме того один стал лапами на меня ,а когда села в машину прыгал на машину, и потом в сопровождении всей стаи, к ним подкрепление еще трое, под лай ехала целый квартал. И в туалет не удалось выйти, только вышли добрались до места , успели только пипи (мы в обед и кака делаем), как начались со всех сторон атаки, и палка не помогла, еле дотащила до подъезда .

Что делать? Уже пошла на крайние меры, т.е. решила позвонить в службу по отлову бродячих жив. , а ее у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе :dribble: Первый раз такое слышу. У нас тоже ща на первом этаже сука течет , но такого нет, даже у подъезда не пасутся. Но мы до течки вместе гуляли , а моего старшего кобла весь двор боится ( блудняк имею ввиду ). Даже незнаю что и посоветовать даже :hmm:

Может вам на передержку кому отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую неделю было терпимо, мы даже играли близ дома без поводка, переключая (вкусняшкамии, игрушками) все внимание на игры. Под домашний арест, только как в туалет ходить? Уж вету позвонила, говорит все без полезно все эти коктели, ждите окончания течки. У нас по всему городу стаи бегают, и возле работы кудлятся , но там любовь полным ходом, там девочка дворик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую неделю было терпимо, мы даже играли близ дома без поводка, переключая (вкусняшкамии, игрушками) все внимание на игры. Под домашний арест, только как в туалет ходить? Уж вету позвонила, говорит все без полезно все эти коктели, ждите окончания течки. У нас по всему городу стаи бегают, и возле работы кудлятся , но там любовь полным ходом, там девочка дворик.

Выкрасть ту девочку и подбросить своим.... Кроме бреда уже ничего в голову не идет.

Лично кастрировать(за свой счет) всех городских коблов - врядли получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все , мои нервы сдали! ничего не получается, только приехала с обеда и вместо обеда занялась замывкой дверей и пола подъезда смесью из : пол бутылки уксуса, флакон масла эвкалипта, масла чайного дерева и пихтового масла, вообщем все что было, но действия ноль, дала понюхать своей так она убежала за диван, а на двориков не действует. Кроме того один стал лапами на меня ,а когда села в машину прыгал на машину, и потом в сопровождении всей стаи, к ним подкрепление еще трое, под лай ехала целый квартал. И в туалет не удалось выйти, только вышли добрались до места , успели только пипи (мы в обед и кака делаем), как начались со всех сторон атаки, и палка не помогла, еле дотащила до подъезда .

Что делать? Уже пошла на крайние меры, т.е. решила позвонить в службу по отлову бродячих жив. , а ее у нас нет.

Шокер Вам в помощь.

Но с шокером сначала выходите одна, без собаки. Можно и с балончиком вдобавок. Прям идите на них и трещите и брызгайте балончиком в морду. Пусть Вашу внешность они отождествляют с опасностью для жизни.

Мои собаки текут одновременно, но никогда ничего похожего у меня не было, а суки у меня уже 18 лет, в общей сумме. Но меня боятся все окрестные кобели, т.к. знают, что вооружена. Даже прикормленный кобель во дворе обходит меня десятой дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотела к шокеру прибегать, т.к. боюсь дети найдут и начнут на себе испытывать, только из цели безопасности своих домочадцев, и за себя боюсь, т.к. и себе могу разрядик запустить ( руки не с того места растут). Муж предлагал пистолет мне купить с шариками резиновыми,я ему говорю представь картину: гуляет дама с собачкой и отстреливает подходящих других собак, а дети увидят? и если честно я не могу бить собак. только замахнуться в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотела к шокеру прибегать, т.к. боюсь дети найдут и начнут на себе испытывать, только из цели безопасности своих домочадцев, и за себя боюсь, т.к. и себе могу разрядик запустить ( руки не с того места растут). Муж предлагал пистолет мне купить с шариками резиновыми,я ему говорю представь картину: гуляет дама с собачкой и отстреливает подходящих других собак, а дети увидят? и если честно я не могу бить собак. только замахнуться в лучшем случае.

Ну тогда желаю вам побольше терпения. Остаётся только смириться. Можно ещё вычислить вожака и дать ему хорошенько люлей - он расскажет всем остальным. Может отстанут.

Пистолет не советую - надо уметь правильно пользоваться. У меня вот шокер , дома тоже 4-ро детей , просто шокер всегда убран в недосягаемости детей и животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не секрет какой марки, вот сижу думаю, и правда надо купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не секрет какой марки, вот сижу думаю, и правда надо купить.

ТАНДЕР к.222. Работает от батарейки . У меня даже на морозе -30 работает. Он конечно большаватый , но в карман спокойно влезает. Треск сильный , можно на расстоянии стаю разогнать. У меня уже почти 2.5 года , батарею не меняла ещё , хотя пользуюсь часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и себе могу разрядик запустить ( руки не с того места растут).

Я два раза себя била шокером :dribble:

Когда лезла в карман, нечаянно на кнопку жала :crazy:

Так, что на себе я его можно сказать испытала, ощущения не приятные + испуг от неожиданности :yikes:

Но у меня китайская трещалка Оса :dntknw:

Изменено пользователем Сахарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал что можно в кармане нечаянно нажать и разрядик получить, это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни ни ни им только хлорку (у нас она есть у дворников они ей помойки посыпают)хлорамин кажись, а вот с набрасыванием на Вас лично и на машину, что то тут совсем не то -стая борзеет. Как бы не пришлось травматику покупать поинтересуйтесь в местном отделе.

Для этого от вас потребуется оформить медицинскую справку по форме 046–1, а затем, оплатив в банке квитанцию на получение лицензии на травматическое оружие, написать заявление в своем отделении ОВД в отделе по Лицензионно-Разрешительным Работам (ОЛРР). При себе нужно также иметь действительный паспорт и одну ксерокопию.

Либо без лицензии шокер типа дубинка или зонтик.

Другого выхода от стаи собак я не вижу. Возникла угроза здоровью и безопасности человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал что можно в кармане нечаянно нажать и разрядик получить, это реально?

Да см. пост выше :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал что можно в кармане нечаянно нажать и разрядик получить, это реально?

У меня типа выключателя сделано сбоку , пока ещё не разу не нажималось в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вижу , не одна я такая, муж говорит что мне страшно и балончик доверять, что себе в лицо могу пшикнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, что-то Вы делаете не так изначально. Подумайте, в чем может быть Ваша ошибка. У моей суки было 4 течки, ни разу не было таких проблем, вернее их вообще не было. Хотя и стая рядом живет и кобелей вокруг много.

Думаю, что первая ошибка в том, что Вы даете ей писать рядом с подъездом. А вторая, что дали-таки возможность пообщаться с ней. У нас как течка начинается, мы всех за 100 метров обходим, издалека оповещаю владельцев, и никто ничего не чует. Раньше пользовалась Антикобелином, а последний раз вообще ничем собаку не обрабатывала. Но писать рядом с домом не разрешаю. Ну и гуляем только для дел.

А то, что бить собак не можете - это хорошо, тут такие любители животных, которые готовы убить -это страшно. Да и чем виноват кобель, только тем, что он кобель. В конце-концов он же не сам себя с поводка спускает, животное-то чем виновато. И бездомышей бить не надо - они же тоже ни в чем не виноваты.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет , травматику страшно, так как местные любители животных, меня на британский флаг порвут, они и так косятся что я с палками гуляю, они же их кормят, а я тут палками размахиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дора , а попробуйте с кем -нибудь договориться на выгуле ( у кого коблы ) пусть придут к вашему дому и пописают ( кобели). Я вот поняла , почему к нашей Джерри коблы не суются , мои всё вокруг пометили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что конечно делаю что-то не правильно, яж говорю первую неделю все было под контролем, ходили за нами в спокойном состоянии три кобеля, я на них замахивалась , отбегали, сейчас их уже штук восемь( я не приувеличиваю), и тут (я думаю)у них между собой конкуренция, кто ближе подойдет и право на суку поимеет. Тут и началась грызня.

если получиться запечатлею на фото наших женихов, "наших", ПОТОМУ ЧТО И НА МЕНЯ УЖЕ ВИДЫ ИМЕЮТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет , травматику страшно, так как местные любители животных, меня на британский флаг порвут, они и так косятся что я с палками гуляю, они же их кормят, а я тут палками размахиваюсь.

У меня как я уже писала кобель, и проблемы несколько иные, но все же как правильно писала Дениска, можно напугать псов шокером :sport_boxing: .

Но моего Хана когда он был еще маленький часто кидались местные прикормленные "доброй" тетечкой псы, так вот стоило мне пару раз отпугнуть их шокером, как они в следующий раз просто убежали когда нас видели :good:

В том то и дело, что конечно делаю что-то не правильно, яж говорю первую неделю все было под контролем, ходили за нами в спокойном состоянии три кобеля, я на них замахивалась , отбегали, сейчас их уже штук восемь( я не приувеличиваю), и тут (я думаю)у них между собой конкуренция, кто ближе подойдет и право на суку поимеет. Тут и началась грызня.

если получиться запечатлею на фото наших женихов, "наших", ПОТОМУ ЧТО И НА МЕНЯ УЖЕ ВИДЫ ИМЕЮТ

Кошмар :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАНДЕР к.222 машинка хорошая только маленькая с ладошку, мне кажется в нашем случае лучше в виде зонтика (дубинки) ТАНДЕР к.212 или

ГЮРЗА ТАНДЕР К.111 – ЭШУ первого класса, мощное и надежное оружие самообороны. Специально разработано для силовых и охранных структур. Может использоваться, как электрошокер и ,как дубинка. Удобно применять в закрытых помещениях и на улице. Разряд электрошока мгновенно действует на нарушителя, находящегося в алкогольном или наркотическом опьянении, с легкостью пробивает толстый слой одежды, в том числе зимней и кожаной. Аккумулятор повышенной энергоемкости увеличивает мощность электрошока и частоту разряда. Поджечь бумагу – простая задача. Ударопрочный и влагонепроницаемый корпус обеспечит ЭШУ долгий срок службы, защитит внутренние элементы, залитые специальной пластичной массой, придающей дополнительный вес.

Модель оснащена шнурком для ношения на руке и удобным кольцом для ношения на поясе, комплектуется фирменной сумкой для удобства переноски и хранения.

Китайская ОСА так же как и другие шокеры не прошедшие сертификацию запрещены к продаже и применению. Да и опасны они для хозяина, жизнь не стоит сьэкономленных 3-х тысяч тем более Ваша и ваших детей. Жахнет в кармане на КЗ даже вынуть не сможете если разряд пойдет постоянно.

Статья 3 закона «Об оружии» легализовала в качестве гражданского оружия самообороны «электрошоковые устройства и искровые разрядники ТОЛЬКО отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации». В соответствии со статьей №13 закона «Об оружии» эти устройства могут приобретаться гражданами России без получения лицензий и регистрации не подлежат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось предлдожение подсунуть им дворовую, течную девочку, поменять ей место жительство, хотя бы временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...