Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

караул!


Рекомендуемые сообщения

Как Вы думаете, почему в последнее время так часты случаи раскидывания отравы?

я думаю, потому что в Москве в последнее время очень много людей, половина их которых во -первых: лишние, во-вторых: в виду неблагоприятной экологии и других факторов психически нездоровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, если бы у Вас была сука, очень перспективная для разведения, то эти два дворика, пытающиеся ее повязать во время прогулки, стали бы самыми заклятыми врагами.

Раз мы привязываем конкретные условия... Эти два дворика - девочки. Так за что я должна теоретически и практически их не любить?

Не у всех есть перспективные суки. У многих вообще собак нет - им нужно ненавидеть дворняг за компанию с теми, у кого собаки есть? Опять под одну гребенку чешем )

И Вы правда считаете, что бродячая собака, защищвшая щенков, была в своем праве?..

Я уже написала, что считаю. Что остальные не должны отвечать за действия конкретной особи. Это в принципе во всем так. Не только по отношению к собакам.

Как Вы думаете, почему в последнее время так часты случаи раскидывания отравы?

В последнее время??? Да я сколько себя помню, то отрава была, то расстрелы, отловы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки , если честно , я вот с некоторых пор ненавижу почти всех сук на выгуле ( кроме двух ) . А всё из-за хозов. Приходим на выгул первые , тропинка топтана нами вот уже почти3 года , а эти.............приходят в течку да ещё с поводков спускают ( мои на поводках). Вот это как?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз мы привязываем конкретные условия... Эти два дворика - девочки. Так за что я должна теоретически и практически их не любить?

Не у всех есть перспективные суки. У многих вообще собак нет - им нужно ненавидеть дворняг за компанию с теми, у кого собаки есть? Опять под одну гребенку чешем )

Нет.

Мои собаки никому не доставляют неудобств. Убираю какашки за всеми. Не отпускаю без поводка в любом месте, где есть в видимой близости люди....

Кто, прикармливающий дворняг. может то же самое сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу + 10000000000000000000000000000Дениску . Вот у нас бабки кормят коблов ( лошади больше моего старшего). А на моих говорят намордник одень и стороной ходи. Зла не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу объяснить.

Сука должна вылизывать истекающие выделения, чтобы не возникло восходящей инфекции, т.к. в отличие от человека, собака имеет горизонтальное расположение корпуса и выделения вытекают не под воздействием силы тяжести... У женщины все истекает под действием силы тяжести, даже, если эти выделения чем-то притормозить, типа прокладки и тампонов, а у собаки выделения сразу становятся почвой для развития бактерий и микробов, тем более, что она не вытекает естественным способом...

Мне,как человеку ни разу не владельцу суки,очень познавательно :) спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Мои собаки никому не доставляют неудобств. Убираю какашки за всеми. Не отпускаю без поводка в любом месте, где есть в видимой близости люди....

Кто, прикармливающий дворняг. может то же самое сказать?

Да нет же, вы неправильно призываете смысл моего протеста! Я не прошу их прикармливать. Я изначально написала только потому, что против сравнения дворняг с людьми и пыталась донести, что они достойны жалости. Не они выбирали судьбу на помойке. Да, они причиняют неудобства, это понятно. А какой у них выход?

Я вот только по этому пункту пытаюсь выражаться.

Поддержу + 10000000000000000000000000000Дениску . Вот у нас бабки кормят коблов ( лошади больше моего старшего). А на моих говорят намордник одень и стороной ходи. Зла не хватает.

Прошу заметить, что не было с моей стороны ни одного призыва прикармливать бездомышей. Как разговор в эту степь ушел - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз мы привязываем конкретные условия... Эти два дворика - девочки. Так за что я должна теоретически и практически их не любить?

Не у всех есть перспективные суки. У многих вообще собак нет - им нужно ненавидеть дворняг за компанию с теми, у кого собаки есть? Опять под одну гребенку чешем )

Если эти собаки живут себе какой-то своей жизнью и не причиняют конкретного неудобства - да пусть себе живут, никто за ними гоняться не будет. К чему вообще этот Ваш пример про двух бродячих сук, живущих где-то во дворе, тогда как тут вообще дискуссия про наглых кобелей, преследующих домашнюю суку вместе с владелицей и зассавших подъезд, т.е., причиняющих реальные неудобства? Вы правда разницы не видите? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти собаки живут себе какой-то своей жизнью и не причиняют конкретного неудобства - да пусть себе живут, никто за ними гоняться не будет. К чему вообще этот Ваш пример про двух бродячих сук, живущих где-то во дворе, тогда как тут вообще дискуссия про наглых кобелей, преследующих домашнюю суку вместе с владелицей и зассавших подъезд, т.е., причиняющих реальные неудобства? Вы правда разницы не видите? :hmm:

Все я вижу прекрасно. Я разговор начала после этого

Радуйтесь. А может, заберете дворовых домой? Будете нести за них ответственность, водить на поводочках, и никто их пинать не будет. А то лицемерная какая-то жалость получается - мы с ними не сталкиваемся и мне их жалко, а те кто сталкиваются и пинают - ужас какие негодяи. Наверное, тех, кто на бабушек и детей нападает, тоже жалеть надо, это они от своей нелегкой доли кусачие, не иначе, а не потому, что это наглая злобненькая стая и кусаются, так как чувствуют, что отпора не будет.

Это вы про всех дворовых писали (отвечали, точнее, на предыдущее сообщение). Мне показалось это неправильным и я ответила. Остальные мои посты - последовательные ответы на сообщения других форумчан. Не надо выдергивать из контекста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я вижу прекрасно. Я разговор начала после этого

Это вы про всех дворовых писали (отвечали, точнее, на предыдущее сообщение). Мне показалось это неправильным и я ответила. Остальные мои посты - последовательные ответы на сообщения других форумчан. Не надо выдергивать из контекста

Выдергиванием из контекста занимаетесь как раз Вы. Речь шла о дворовых кобелях, не дающих прохода владелице течной суки даже без собаки, и тут Вы начинаете рассказывать про двух дворовых сук, живущих в Вашем дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь. А может, заберете дворовых домой? Будете нести за них ответственность, водить на поводочках, и никто их пинать не будет. А то лицемерная какая-то жалость получается - мы с ними не сталкиваемся и мне их жалко, а те кто сталкиваются и пинают - ужас какие негодяи. Наверное, тех, кто на бабушек и детей нападает, тоже жалеть надо, это они от своей нелегкой доли кусачие, не иначе, а не потому, что это наглая злобненькая стая и кусаются, так как чувствуют, что отпора не будет.

Я уже забрала одного, так что лицемерия не вижу, нечего иронизировать.

А пинать - пинают, читаете невнимательно. Я уже писала, что у соседей погибла замечательная ласковая сука, которая подошла познакомится к течной суке, а хозяйка решила, что кобель и пнула сапогом в живот. Это тоже нормально с вашей точки зрения. Думаю, да -для Вас это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз и не два слышал из уст опытных кинологов рекомендации по "волшебному пендалю". Честно - не верю в историю про убитую пинком собаку. :dntknw:

офф: У меня родственники в Риге. Мой дед, будучи у них в гостях, хлопнул газетой кота на кухонном столе. Кот на следующий день умер. Не общаемся с родственниками 15 лет - дед убил кота газетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз и не два слышал из уст опытных кинологов рекомендации по "волшебному пендалю". Честно - не верю в историю про убитую пинком собаку. :dntknw:

Это Ваше дело верить или нет. Я не знаю, что такое "волшебный пендель", я не бью собак, но не думаю, что это имеется ввиду сапогом в живот.

У собаки открылось внутренне кровотечение, которое сразу даже не заметишь, собака умерла от удара -есть заключение ветеринара и я при этом присутствовала. Та тетка, что убила собаку даже сожалела -говорит, знала бы, что сука не стала бы бить. Т.е. бить кобеля, который подбежал к течной суке - это в порядке вещей.

И не дай Вам Бог пережить, то, что пережила моя соседка, прошло уже 8 лет, а она без слез не может говорить о своей любимице.

Лично я в такой ситауции кобеля снимаю за ошейник и сажаю суку. Хотя было у нас такое всего пару раз. Не ходим мы туда в этот период, где гуляют собаки и все в порядке.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз и не два слышал из уст опытных кинологов рекомендации по "волшебному пендалю". Честно - не верю в историю про убитую пинком собаку. :dntknw:

Ну все-таки пнуть собаку голой пяткой под попу за то, что она тырит кошачий корм, или коленкой по бедру, когда она жрет на улице дрянь - это одно.

А по голому, нежному пузу... да сапогом твердым... бррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все-таки пнуть собаку голой пяткой под попу за то, что она тырит кошачий корм, или коленкой по бедру, когда она жрет на улице дрянь - это одно.

А по голому, нежному пузу... да сапогом твердым... бррр.

Никто не агитирут бить собаку - пяткой по пузу, и т.д. и т.п. Мысль высказана, кто хотел понять - понял :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не агитирут бить собаку - пяткой по пузу, и т.д. и т.п. Мысль высказана, кто хотел понять - понял :hmm:

Спасибо за Ваш изящный намек на мои умственные способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш изящный намек на мои умственные способности.

Зря. Ключевое слово хотел :) Приезжайте весной на натаску, посмотрите-послушайте как собак учат работать. Именно работать, а не отучают какашки подбирать. Наиболее жёсткие рекомендации слышал именно от натасчиков (не в наш адрес, моя - труженица). Логика простая - в серьёзном конфликте нужен один пендаль посерьёзнее (болезненный и запоминающийся для собаки) вместо 10 тычков, на которые она не обращает внимания. Оговорюсь - подразумевается крайняя, исключительная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря. Ключевое слово хотел :) Приезжайте весной на натаску, посмотрите-послушайте как собак учат работать. Именно работать, а не отучают какашки подбирать. Наиболее жёсткие рекомендации слышал именно от натасчиков (не в наш адрес, моя - труженица). Логика простая - в серьёзном конфликте нужен один пендаль посерьёзнее (болезненный и запоминающийся для собаки) вместо 10 тычков, на которые она не обращает внимания. Оговорюсь - подразумевается крайняя, исключительная ситуация.

Для того, чтобы было не "зря" - держитесь конкретной логической линии. Была рассказана историю про погибшую от удара суку - Вы высказались про "не верю" - причем так, что создавалось ощущение, будто Вы не верите автору слов.

А уж о чем Вы сейчас пытаетесь мне рассказать, я, честно, вообще не поняла.

Какое отношение натаска имеет к битью чужих собак по животу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы было не "зря" - держитесь конкретной логической линии. Была рассказана историю про погибшую от удара суку - Вы высказались про "не верю" - причем так, что создавалось ощущение, будто Вы не верите автору слов.

А уж о чем Вы сейчас пытаетесь мне рассказать, я, честно, вообще не поняла.

Какое отношение натаска имеет к битью чужих собак по животу?

:) Я именно и придерживаюсь чёткой логической линии. История - не врю (не Фазер, а даме, которая ей эту историю рассказала) - слова натасчиков о "волшебном пендале", своей собаки (болезненно, но безвредно). Согласен, в истории возможно существует минимальная вероятность травмы собаки, которая привела к её гибели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я именно и придерживаюсь чёткой логической линии. История - не врю (не Фазер, а даме, которая ей эту историю рассказала) - слова натасчиков о "волшебном пендале", своей собаки (болезненно, но безвредно). Согласен, в истории возможно существует минимальная вероятность травмы собаки, которая привела к её гибели.

На чем строятся подобные "не верю"?

Жизнь знает много таких моментов, когда при последующем рассказе о произошедшем - все окружающие говорят "не верю", просто потому, что с ними такого не происходило. Но это же глупо?

Вы знаете о том, что человеку можно нанести буквально пару ударов под правильным углом - и он умрет в течение нескольких часов? А врачи "травмы" знают.

Чем собаки "хуже"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем строятся подобные "не верю"?

Жизнь знает много таких моментов, когда при последующем рассказе о произошедшем - все окружающие говорят "не верю", просто потому, что с ними такого не происходило. Но это же глупо?

Вы знаете о том, что человеку можно нанести буквально пару ударов под правильным углом - и он умрет в течение нескольких часов? А врачи "травмы" знают.

Чем собаки "хуже"?

Эх, эмоции! Если внимательно читать моё сообщение, там есть фраза - "существует минимальная вероятность......". :) К словам можно цепляться до бесконечности, но, к сожалению, это не риторика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, эмоции! Если внимательно читать моё сообщение, там есть фраза - "существует минимальная вероятность......". :) К словам можно цепляться до бесконечности, но, к сожалению, это не риторика :)

Я спокойна, как слон.

К Вашим словам можно долго цепляться. С их расположением и порядком очень много вопросов - мне приходится перечитывать по несколько раз предложения Вашего текста, чтобы понять, что к чему относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спокойна, как слон.

К Вашим словам можно долго цепляться. С их расположением и порядком очень много вопросов - мне приходится перечитывать по несколько раз предложения Вашего текста, чтобы понять, что к чему относится.

А оно Вам надо ? Обратите внимание - я высказываю своё мнение и никому его не навязываю :) Ночное чтение....оно всегда затруднительное. :doh:

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, потому что в Москве в последнее время очень много людей, половина их которых во -первых: лишние, во-вторых: в виду неблагоприятной экологии и других факторов психически нездоровые.

Марин, + сто мильонов!

Вот только имхо психически неуравновешенных (так вроде более политкорректно звучит нежели нездоровых :blush2: ) у нас значительно больше половины. И опять же имхо - они представляют гораздо бОльшую социальную опасность чем несчастные поливаемые тут по-всякому дворики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, + сто мильонов!

Вот только имхо психически неуравновешенных (так вроде более политкорректно звучит нежели нездоровых :blush2: ) у нас значительно больше половины. И опять же имхо - они представляют гораздо бОльшую социальную опасность чем несчастные поливаемые тут по-всякому дворики.

Юль, неуравновешенная - это я и еще пол-форума, к примеру. А те, кто травит собак - именно нездоровые. И я это говорю совершенно серьезно. Это больные люди, которым не поставили диагноз и не пролечили, когда еще было можно.

Те, кто способны на такие действия, если не было бы двориков, котрых можно безнаказанно травить, травили бы кого-то еще или совершали другие насильственные действия. Эти "люди" не воюют против двориков, они просто нашли объект для проявления своей жестокости и оправдывают это общественной пользой.

Это не следствие того, что есть дворовые собаки, которые мешают жить горожанам. Этотпросто такое совпадение: что есть проблема дворовых собак, которую наше государство не в состоянии решить цивилизованно и есть такая уйма больных людей, которые нашли применение своим наклонностям.

И я абсолютно согласна с тобой, Юль, что эта категория социально опасна.

Да и вообще - было бы меньше людей, было бы меньше отходов и не было бы столько дворовых собак. Москва уже как Шанхай какой-то - скоро будем все жить на помойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...