Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

караул!


Рекомендуемые сообщения

Пишет Муж, как и раньше:

Вы такие уммные, я прям умиляюсь.

Конечно на поводке, но вы думаете легко, например, моей супруге с ее хрупким телосложением удержать 40ка килограмовую сосиску, болтающуюся на поводке при виде течной суки? А хозяину, суке, приятно, что наши кобели мучаются. Вот как то так. И зассали всю площадку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать около дома - вредная привычка и неуважение к дому, кмк. поэтому мы пытаемся тащить от дома своих силой:)

У нас за домом небольшой участок пустыря около гаражей, там и делаем свои дела, там где никто не ходит, уж поверте под окна никому не гадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет Муж, как и раньше:

Вы такие уммные, я прям умиляюсь.

Конечно на поводке, но вы думаете легко, например, моей супруге с ее хрупким телосложением удержать 40ка килограмовую сосиску, болтающуюся на поводке при виде течной суки? А хозяину, суке, приятно, что наши кобели мучаются. Вот как то так. И зассали всю площадку...

Я конечно извиняюсь..но если собак имеет наглость дергать вас на поводке :ranting: Так его просто нужно воспитывать.У меня девка-НО!Поохотиться на голубей и кошек это тоже инстинкт с которым тяжело управиться...но мы специально идём и выгуливаемся к кошкам и голубям...даю при них команды...на выдержку на поводке...когда уже на поводке нормально..отпускаю...и занимаюсь при них в свободном полёте...ну и так далее...Результаты есть.Ходим мимо теперь спокойно.(Занялась я этим тоже после того как меня опрокинула моя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока по прежнему, выводила в пять утра, один самый маленький и пронырливый уже сидел у дверей, а два других у подъезда, на улице -20, дрожали и потихоньку плелись за нами на небольшом расстоянии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока по прежнему, выводила в пять утра, один самый маленький и пронырливый уже сидел у дверей, а два других у подъезда, на улице -20, дрожали и потихоньку плелись за нами на небольшом расстоянии .

:lol2:

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вчера с вечера ели вышли с подъезда и дошли до машины, т.к. у моей башню сорвало, она так к ним рвалась, что я чуть не зарыдала от боли в руках и от бессилия с ней справиться, когда пыталась ее одергивать поводком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От рывка попробуйте поводок петлей пропустить только аккуратно, чтобы не придушить -это один из последних способов, но сломанные ноги Ваши нам не нужны.

также бултыхающиеся в нагрудном кармане баллончик и шокер ))

шоккер в нагрудном кармане категорически нельзя, холостой разряд - остановка сердца

Изменено пользователем Виста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОДИТЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫХ И ПОСЛУШНЫХ КОБЕЛЕЙ - на поводке!

И- нет проблем. Никаких- ни у Вас, ни у нас.

Не так ли?

( честно- расстраиваюсь, что самый простой вариант- не приходит даже в голову владельцам кобелей).

Почему не приходит, как раз только на поводке и гуляем. :ok:

Просто у меня в районе только самые так сказать настоящие собачники у которых девочки, предупреждают о течке, но это 5% от общей массы , а остальные 95 % владельцев сук вспоминают, что у их девочке течка, только тогда, когда собаки уже успели встретиться нос к носу :ranting: ,и там что на поводке, что нет тяжеловато бывает мозги на место вправить :aggressive:

Кстати- темка-то именно о бесповодочных диких собаках, а не о домашних кобелях, за которыми присматривают владельцы и не допустят безобразий прилюдных.

Да, что-то занесло не в ту степь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вчера с вечера ели вышли с подъезда и дошли до машины, т.к. у моей башню сорвало, она так к ним рвалась, что я чуть не зарыдала от боли в руках и от бессилия с ней справиться, когда пыталась ее одергивать поводком.

А вы попробуйте как советуют выше - дрессировать, а то что это Ваша течная сука смеет дёргать Вас и хотеть бажеть жаниться. Не порядок. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходим на занятия, но в данный момент пропускаем. У нас периодически то ангелочек, то (как в данный момент)еще та сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кобели, что не люди что ли:ranting:за что их лопатой то, у меня тоже сука, и течёт, как положено, применяла только шокер и то на достаточно большом расстоянии, свою вожу на коротком поводке и только на попис- покак, если приближается кобель, могу пугнуть шокером, а свою сажаю между своих ног попой к себе, рукой замахнусь, или палкой, но, что б бить,:sorry:они же не виноваты, что природный инстинкт их зовёт. Если суку свою отпустить, она тоже свалит к кобелю не задумываясь. МАТЬ ПРИРОДА ЗОВЁТ. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь..но если собак имеет наглость дергать вас на поводке :ranting: Так его просто нужно воспитывать.У меня девка-НО!Поохотиться на голубей и кошек это тоже инстинкт с которым тяжело управиться...но мы специально идём и выгуливаемся к кошкам и голубям...даю при них команды...на выдержку на поводке...когда уже на поводке нормально..отпускаю...и занимаюсь при них в свободном полёте...ну и так далее...Результаты есть.Ходим мимо теперь спокойно.(Занялась я этим тоже после того как меня опрокинула моя)

При всем понимании необходимости воспитания: сука, охотящаяся на птичек, и кобель, особенно темпераментный, учуявший течку, две большие разницы в плане инстинктов, силы рывков и удержания на поводке. У меня сейчас молодая недовоспитанная очень шустрая девица,которая может рвануть и за птичками и за прочей живностью. Ее рывочки - ничто по сравнению с тем, как может рвануть мой взрослый, воспитанный, малоподвижный, спокойный кобель, если вдруг на прогулке учует свою любимую подружку в течке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От рывка попробуйте поводок петлей пропустить только аккуратно, чтобы не придушить -это один из последних способов, но сломанные ноги Ваши нам не нужны.

Че то не совсем поняла, если можно по подробнее: она у меня в ошейнике на поводке. пропустить кусок поводка (брезентовый) поверх ошейника петлей ?

по поводу силы рывка, то моя дергает еще как, первое время когда ходила на ОКД в 5-6 месяцев мне мои короткие нарощенные ногти выламывала(если неожиданно дернется) и сейчас дернет, если не успею сгруппироваться так рука до плеча выламывется, хотя маленькими размерами я не отличаюсь, в теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу силы рывка, то моя дергает еще как, первое время когда ходила на ОКД в 5-6 месяцев мне мои короткие нарощенные ногти выламывала(если неожиданно дернется) и сейчас дернет, если не успею сгруппироваться так рука до плеча выламывется, хотя маленькими размерами я не отличаюсь, в теле.

Помножьте свои ощущения на полтора или даже два, и вы поймете, каково приходится хозяевам и особенно хозяйкам кобелюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте как советуют выше - дрессировать, а то что это Ваша течная сука смеет дёргать Вас и хотеть бажеть жаниться. Не порядок. :nono:

Не про суку, про кобеля.

Пробовали и пробуем, не просто пробуем, а регулярно занимаемся. И кинолога уже меняли. Этот третий. Отличный, грамотный, достаточно жесткий, результаты на куче собак видели. Дома - собака ангел, когда один на площадке или только с кобелями - ОКД-1 легко и запросто, собака управляема на любом расстоянии, скорость и качество выполнения команд - супер.Но.. Только появляется на площадке сука, которая находится в интервале от месяца до и после течки -все, собаку не узнать. Она вообще ни на что не реагирует, лопатой - если только пополам, не иначе. Все занятие - беда, у меня выломанные ногти от прищипов за Ж.. на команду Сидеть, вообщем, собака в отсутствии, на все. Болевые раздражители не действуют. На выдержке, когда сидят собак 10, ждут прохождения снарядов или что-угодно, типа поочередного подзыва - я одна держу пса на поводке, голова повернута на ту суку, подрывы к ней каждые 40-50 секунд. Рывки такие, что аж в воздухе перекидывает,-плевать на все он хотел. Кстати, никогда никаких садок на людей, ноги, игрушки и подушки он не делал. Видимо - фаберже резать-наш путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про суку, про кобеля.

Пробовали и пробуем, не просто пробуем, а регулярно занимаемся. И кинолога уже меняли. Этот третий. Отличный, грамотный, достаточно жесткий, результаты на куче собак видели. Дома - собака ангел, когда один на площадке или только с кобелями - ОКД-1 легко и запросто, собака управляема на любом расстоянии, скорость и качество выполнения команд - супер.Но.. Только появляется на площадке сука, которая находится в интервале от месяца до и после течки -все, собаку не узнать. Она вообще ни на что не реагирует, лопатой - если только пополам, не иначе. Все занятие - беда, у меня выломанные ногти от прищипов за Ж.. на команду Сидеть, вообщем, собака в отсутствии, на все. Болевые раздражители не действуют. На выдержке, когда сидят собак 10, ждут прохождения снарядов или что-угодно, типа поочередного подзыва - я одна держу пса на поводке, голова повернута на ту суку, подрывы к ней каждые 40-50 секунд. Рывки такие, что аж в воздухе перекидывает,-плевать на все он хотел. Кстати, никогда никаких садок на людей, ноги, игрушки и подушки он не делал. Видимо - фаберже резать-наш путь.

О, это прям мы в молодости, один в один! Были когда-то и мы рысаками! Какие там лопаты, хозяева, лаврушки и мухобойки! Даже не уверена, что в таком состоянии он бы почувствовал удар шокера. Правда сейчас, в 6+ лет, мы наконец успокоились, даже с фаберже. И бурно реагируем только на одну черненькую девушку лабрушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про суку, про кобеля.

Но.. Только появляется на площадке сука, которая находится в интервале от месяца до и после течки -все, собаку не узнать. Она вообще ни на что не реагирует, лопатой - если только пополам, не иначе. Все занятие - беда, у меня выломанные ногти от прищипов за Ж.. на команду Сидеть, вообщем, собака в отсутствии, на все.

Да уж знакомая ситуация :sorry: .... у нас на ОКД вроде все получалось, начали ходить без поводка , лежал на выдержке, вроде все пучком, а потом под конец курса одна из девочек потекла, начался ад :thumbdown: все без поводков, а я со своим на строгаче :dribble:

Один раз рванул так, что я пару метров сначала пробежала за ним, а потом грохнулась, да так что чуть плечё себе не вывернула, так я тогда разозлилась :ranting: ....вскачила, скорее к нему (а он под хвостом у суки) отпинала его, а инструктор за это меня :doh:

О, это прям мы в молодости, один в один! Были когда-то и мы рысаками! Какие там лопаты, хозяева, лаврушки и мухобойки! Даже не уверена, что в таком состоянии он бы почувствовал удар шокера. Правда сейчас, в 6+ лет, мы наконец успокоились, даже с фаберже. И бурно реагируем только на одну черненькую девушку лабрушу.

И мы такими в молодости были :blush2: Как вспомню, так вздрогну :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От рывка попробуйте поводок петлей пропустить только аккуратно, чтобы не придушить -это один из последних способов, но сломанные ноги Ваши нам не нужны.

Че то не совсем поняла, если можно по подробнее: она у меня в ошейнике на поводке. пропустить кусок поводка (брезентовый) поверх ошейника петлей ?

Принцип мягкого строгача, чем больше тянет тем сильнее затягивает. Кстати есть 100 процентный способ избавления у Вас от этой проблемы :thumbup: Чтобы в такие моменты с собаком гулял муж. И поверьте ему будет это в радость, функция защитника к нам прилагается как доп.опция, помимо, футбол, пиво, креветки. Главное при выборе заказать не забыть :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда та молодость пройдет? Выдержу ли столько, или фабержнуть?

Мой после трех - ближе к четырем стал успокаиваться. Зато сейчас ляпота, не собака - ангел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип мягкого строгача, чем больше тянет тем сильнее затягивает.

Хрипит,язык синеет-но прет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда та молодость пройдет? Выдержу ли столько, или фабержнуть?

На ОКД мы пошли в 9 мес. уже в мега запущенном состоянии в плане поведения.... соба та первая :blush2:

Сейчас моему псу 5 лет в марте будет...и могу сказать, что реально с возрастом мозги на место встают, хотя бывают и косяки, но над ними мы работаем :ok:

Кстати у меня очень темпераментный парень, девах обожает, а самое интересное и они его, некоторые хозы говорят, что кроме Хана их девчата не кого не воспринимают :doh:

Где-то до трех лет периодически гуляла на строгаче, но потом мне стало стыдно, что я лабра на строгаче вожу и решила от него отказаться, ттт всё :ok:

Что-то я совсем тему зафлудила :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. На строгаче-не вариант, дресс обещала на меня его надеть, если я только сама попробую так упростить себе жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кобелей, да и для сук - есть только один вариант послушки при течках (особенно для кобелей) - это ГОЛОД. Так инстинк пожрать превалирует над инстинктом потрахаться.

И если приучить собаку есть на улице за работу, а не дома из миски, то у собаки вырабатывается - рефлекс - нет послушки -нет жрачки.

Но кто из нас может не кормить своих сыночков и дочек от пуза и часто, и давать вкусняшку просто так? :)

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...