Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Как у тебя уже всё нарядно!

Ёлочка, свечечки, гирляды, фонарики!👍👍👍

Вчера все достала. Миша мне выговор сделала, что у меня елки до сих пор нет. А главное - календарь адвентский не достала))). А мне в календарь класть нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, YanchiK сказал:

И Одя-Улыбака:default_lol:

А че это вы тут делаете?

IMG-4104.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у нас по новой началось. Пропили 3 недели фурадонин. Было всё нормально больше недели. Вчера опять началось. Разбудила утром раньше будильника. Пошли на улицу, сразу писать. 
Я вчера весь день работала, днём не гуляли. Сегодня тоже. Пришла домой, дома все обоссано, воняет. Сводила на улицу. Но, она все равно дома беспокойная ходит из угла в угол. Завтра мне на работу на целый день. Что делать, не знаю. Руслана болеет, погулять не сможет. 
 

Можно ли дать человеческие антибиотики, которые мне от цистита прописывали? Больше я не знаю, что делать(. И денег нет совсем, чтоб в ветеринарку ехать. 
 

 

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Все у нас по новой началось. Пропили 3 недели фурадонин. Было всё нормально больше недели. Вчера опять началось. Разбудила утром раньше будильника. Пошли на улицу, сразу писать. 
Я вчера весь день работала, днём не гуляли. Сегодня тоже. Пришла домой, дома все обоссано, воняет. Сводила на улицу. Но, она все равно дома беспокойная ходит из угла в угол. Завтра мне на работу на целый день. Что делать, не знаю. Руслана болеет, погулять не сможет. 
 

Можно ли дать человеческие антибиотики, которые мне от цистита прописывали? Больше я не знаю, что делать(. И денег нет совсем, чтоб в ветеринарку ехать. 
 

 

Илона, какой антибиотик, какая дозировка?

не уверена, что надо именно антиб

но с другой стороны - что еще попробовать, не соображу.

Одька же стерильна, значит не гормональный сбой…

может у кого то будут светлые мысли?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ровена сказал:

Илона, какой антибиотик, какая дозировка?

не уверена, что надо именно антиб

но с другой стороны - что еще попробовать, не соображу.

Одька же стерильна, значит не гормональный сбой…

может у кого то будут светлые мысли?

Антибиотик - селексид 200 мг. Не знаю, на счёт дозировки. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве бреда. А клюква есть?

Травяные сборы тоже не продаются?

 

Илон, с передачей чего либо худо или есть шанс? А денег?

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Антибиотик - селексид 200 мг. Не знаю, на счёт дозировки. 

Вот что про человеков нашла

Пивмециллинам

Данный антибиотик относится к группе амидопенициллинов. Результаты исследований свидетельствуют, что только 15% штаммов БЛРС являются резистентными к пивмециллинаму. 

Во французских рекомендациях пивмециллинам относится к препаратам второго выбора (после назначения фосфомицина-трометамола) в лечении простого цистита или цистита с риском осложнений. Препарат назначается в дозе 400 мг 2 раза в день на протяжении 5 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ostorozno сказал:

В качестве бреда. А клюква есть?

Травяные сборы тоже не продаются?

 

Илон, с передачей чего либо худо или есть шанс? А денег?

Клюквы дома нет. Может травяные сборы и продаются где-то не знаю. Но, я на работу с утра завтра. И после работы бегом домой. 
 

границы закрыты, никто никуда не ездит. Денег тоже не через кого передать. Насте рубли то не нужны. 
У меня такой стресс. Я не знаю, что делать. Антибиотик боюсь давать, вдруг на пенициллин аллергия(. 
 

Пришли с прогулки. Писает с кровью. Присаживалась много раз, уже и писать то не чем было. 
Какашки тоже ненормальные.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ostorozno сказал:

Травяные сборы тоже не продаются?

Вот я бы тоже про травки подумала.  Особенно с учетом того, что это длящаяся хронь.  Травы как раз отлично действуют на хронь в отличие от медицины/ветеринарии, которые как правило чаще всего просто глушат острые симптомы.

Надо понимать, что цистит - это в 90% случаев инфекция. Причем как правило инфекция, пришедшая изнутри.  А т.к. у Одьки с кишками тоже не здорово, возможно там хроническая инфекция и сидит и бродит по организму.  Поэтому хорошо б комплексно - и ЖКТ, и почки/мочевой пооздоравливать.

Возможно надо фитотерапевта хорошего по мдж поискать... 🙄

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метронидазол тоже при цистите назначают. У меня есть. Только с дозировкой не понятно. 
Нам назначали флагил ( это тот же метронидазол) от поноса по 400мг два раза в день. А русский метронидазол у меня 500 мг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ilona & Company сказал:

Метронидазол тоже при цистите назначают. У меня есть. Только с дозировкой не понятно. 
Нам назначали флагил ( это тот же метронидазол) от поноса по 400мг два раза в день. А русский метронидазол у меня 500 мг. 

Думаю можно тогда утром 1/2 таблетки давать, а на ночь целую, получится суточная доза 750, незначительно меньше чем вам при поносе назначали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваши дела?

Все пишут про травяные сборы, не представляю, как собаке их выпаивать…

Есть травяные средства в таблетках, например Канефрон, и аналоги

Но это скорее вспомогательное средство, вместе с антибактериальной терапией монурал, нолицин…

Если моча с кровью - травой боюсь не справиться (((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы выбор ТАМ небольшой..

Тут то мы уже чего нить придумали. 

Я выпаивала шприцом без иглы на щеку. Но выпаивать, этот значит "выпЫпЫсывать" потом надо, а как? Когда там Илоне гулять. Но хоть немного "промоется" мочевой.  Таблетки работают, пока даёшь. Фиг знает, что там. Прорвало шишку, так другое началось. Тк на антиб реагируют, уже хорошо. Да где антибы брать теперь. Делается что можно в данной ситуации. Уже не знаем, что ещё возможно предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни форумов, ни обратится к кому то..

Может в какую организацию можно, типа соцпомощи животным, владельцам в сложной ситуации. Ветеринария прям только что дорого, а ни хрена не лечат.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нету больше Оди. 
Сегодня в 6 часов ее не стало. 
Вчера всю ночь мы не спали. Сегодня после работы поехали в клинику. У неё, видимо, было внутреннее кровотечение в кишечнике. И мне пришлось её просто усыпить. 

  • Печаль 34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...

Илона, держись... Обнимаю и плачу с тобой...

Беги, Одичка, беги Лунохвостая... Яркой радуги тебе, девочка...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Илона, мои соболезнования, держись...

Одичке - яркой радуги и самой мягкой травки...

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илоночка, соболезную................................ Беги, собака-улыбака, теперь не больно...................

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, дорогая.... соболезную.... не знаю что и написать..держись...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты, неожиданно.... 

Одичка, беги улыбака... Грустно... Илона соболезную... 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...