Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Напольная плитка и собаки


Касадорины

Рекомендуемые сообщения

Собственно, весь вопрос - планируем пол в гостиной сделать из керамогранита.

Не будет ли скользко собакам с учетом того, что гостиная - основное место их пребывания в квартире.

В спальне постелили ламинат - так у них так лапы разъезжаются, что хоть не пускай. Юша аж прихрамывать начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас дома где- ламинат, где-плитка. У меня ощущение, что ламинат более скользкий. Айрон иногда, когда с ворованным убегает на поворотах падает или с разгону едет, как в ледовом шоу...но ему это пофиг, он привык так балансировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и в квартире, и в доме очень много где керамогранит лежит, разный - и глянцевый, и матовый. Никаких проблем с ногами не было (ттт!) Ламинат (у родителей на даче имеется в изобилии) гораздо более скользкое покрытие на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили, девочки!:)))

Буду тогда выбирать, но все равно по шероховатее, чтоб "сцепление" лучше работало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамогранит - не очень удобное покрытие для собак, тем более ,если их несколько и они периодически устраивают бесилово. Когда у нас была одна собака, все было хорошо - ходила она по нему нормально А когда поголовье увеличилось - пришлось поверх постелить линолеум((( потому что когда они скачут - лапы разъезжаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, чем шероховатее, тем лучше( хотя, все равно скользят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили, девочки!:)))

Буду тогда выбирать, но все равно по шероховатее, чтоб "сцепление" лучше работало:)

Да и для вас шерховатый лучше намного, по скользкой плитке или керамограниту, особенно если вода попала тяжело ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамогранит - не очень удобное покрытие для собак, тем более ,если их несколько и они периодически устраивают бесилово.

Они уже почти старушки, так что бесилово бывает крайне редко...:(

Но ведь когда-нибудь будет новый маленький черный комочек с блестящими глазками...

Да и для вас шерховатый лучше намного, по скользкой плитке или керамограниту, особенно если вода попала тяжело ходить.

тем более что я люблю походить босиком.... ну и обязательно -теплый пол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет падений? Падение на ламинат и на керамогранит отличается наверное по ощущениям на лапах... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет падений? Падение на ламинат и на керамогранит отличается наверное по ощущениям на лапах... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет падений? Падение на ламинат и на керамогранит отличается наверное по ощущениям на лапах... :hmm:

падений куда? и кого? с дивана вроде пока не падают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в коридор выбирали шероховатую плитку, спокойно ходит нормально, если бесится - ему явно скользко. Сначала дорожками ковровыми застелили, теперь собакин поспокойнее дома стал - дорожки убрали. А на ламинате - да, даже сидя лапы разъезжаются.

Мне кажется, вам со спокойными собашками можно плитку положить, а когда щеника возьмете, временно ковролином застелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

падений куда? и кого? с дивана вроде пока не падают:)

Ну вот у меня собакер не столько ложится, сколько прям бухается. И я каждый раз оглядываю его локотки и думаю, не повредятся ли они от плитки кухонной... Зря, наверное? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня собакер не столько ложится, сколько прям бухается. И я каждый раз оглядываю его локотки и думаю, не повредятся ли они от плитки кухонной... Зря, наверное? :)

неее, мои аккуратно так укладываются - одна на диван, вторая - в кресло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня собакер не столько ложится, сколько прям бухается. И я каждый раз оглядываю его локотки и думаю, не повредятся ли они от плитки кухонной... Зря, наверное? :)

Да ничего этим бестиям не сделается, какие там локотки - мои друг друга так мутузят, что я каждый раз думаю: ну все, были б у них мозги - было б сотрясение :dribble: Видимо, мозгов нет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинат скользкий, керамогранит если глянцевый, то мыть надо влажно потом сухой тряпкой у нас разводы, на шершавом, грязь в поры забивается, могу отмыть только доместосом, но он не такой скользкий как ламинат или глянцевая плитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на кухне лежит плитка с шероховатостями "состаренная". Смотрится красиво, собакам хорошо, не скользит и пр., за то мне муки её мыть... в щербинки забивается грязь. Учитывая, что мою полы почти каждый день приходиться делать генеральную уборку с оттеранием её щёткой :wacko:

А в коридоре гладкая плитка, собам хуже, зато мне просто супер мыть :good:

Так что при выборе надо учитывать и уход за ней )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делала ремонт в прихожей\холле, выбирала под камень, шероховатостями, царапала ногтями.

На этом снимке видно?

609f7fd74408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего этим бестиям не сделается, какие там локотки - мои друг друга так мутузят, что я каждый раз думаю: ну все, были б у них мозги - было б сотрясение :dribble: Видимо, мозгов нет :lol2:

:lol2:

А Айрон не бухается на локотки. Он так - раз на толстенький бочок сразу перекатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для активных лапоперемещений и ламинат и керамогранит и плитка и паркет и линолеум - все скользко, только в разной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень практичные полы из пробки, причем они есть разные, и под паркетную доску и под плитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хочу поделиться контактами просто СУПЕР классного мастера на все руки !! Все что касается ремонта, дизайна, строительства и сантехнических работ.Проверено собственной квартирой)))

Работает быстро, аккуратно, очень все красиво и очень порядочный человек!!! Я думала что такие мастера уже вымерли еще в эпоху динозавров !!!!!!! Сантехнику нам переделал - это просто произведение искусства))) В ванной комнате дело еще осложнялось тем, что необходимо было вытащить старую ванну и поставить новую не повредив настенную плитку, прилегающую к самой ванне. НИ ОДНОГО СКОЛА!!!!

Сам закупал все нужные недостающие материалы, постоянно нас консультировал и выслушивал все наши умные советы мастеру))))) У Федора терпения и такта как у профессионального психотерапевта!

Рекомендую с чистым сердцем - на 100% процентов уверена что за работу этого человека не придется краснеть и жалеть что наняли!!!

Чуть позже у Федора появится свой сайт и там можно будет посмотреть образцы его работ (помимо сантехники, ремонта Федор с женой занимаются дизайном квартир, коттеджей и собственно воплощением от и до).

Контакты Федор и Мирославы 8 девять 6 три шесть 4 ноль ноль 32 два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как насчет керамогранита. Но у нас в квартире - плитка на кухне и ламинат - везде. Ламинат, конечно, более скользкий в новом состоянии (в комнате закрыли ковролином, в коридоре - нет), но он со временем как-то... затирается, что ли. И уже не так скользко, как поначалу, когда мокрый - тоже вполне терпимо для собак. Плитка - скользкая всегда. В кухне собаки даже сидят, а лапы - разъезжаются. Когда щенки - в первую очередь накрываю именно кухню, т.к. если хоть капля воды - то вообще каток. Возможно, если выбирать керамогранит с очень шероховатой поверхностью и рельефом - оно и ничего. Но у нас - обычная плитка, НЕ глянец, нормальная половая. Выбирали как раз наименее скользкую... и все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как насчет керамогранита. Но у нас в квартире - плитка на кухне и ламинат - везде. Ламинат, конечно, более скользкий в новом состоянии (в комнате закрыли ковролином, в коридоре - нет), но он со временем как-то... затирается, что ли. И уже не так скользко, как поначалу, когда мокрый - тоже вполне терпимо для собак. Плитка - скользкая всегда. В кухне собаки даже сидят, а лапы - разъезжаются. Когда щенки - в первую очередь накрываю именно кухню, т.к. если хоть капля воды - то вообще каток. Возможно, если выбирать керамогранит с очень шероховатой поверхностью и рельефом - оно и ничего. Но у нас - обычная плитка, НЕ глянец, нормальная половая. Выбирали как раз наименее скользкую... и все равно...


/>http://www.rim.ru/

Уложено плиткой из этого магазина бОльшая часть дома. Ни чего не скользит вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто про пробку не слышал? Как мне сказали, сейчас появились напольные покрытия из пробки в том числе и для ванных :dribble:

Мы один раз "удачно" на повороте у родителей на паркете подскользнулись, что теперь я очень слежу чего там под лапами постелено :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...