Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

не, ну я тут новичок, посему решила спросить на всякий случай. выкладываю.

с игрухой:
/>http://vk.com/video285963_160996060

с лакомством + игруха:
/>http://vk.com/video285963_160996146

Где-то я еще видела, пока не нашла... Как найду, выложу.

Ой, спасибищще вам!!!! :clap_1:

надо как-то на комп это перетащить и рассматривать под микроскопом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://rutube.ru/tracks/4214348.html


/>http://rutube.ru/tracks/3885905.html

Наташ, я бы знаете, что поправила:

- куски держала в левой руке. потмоу что если кормить правой, то будет неизбежно забегание вперед, собака подпасает кусок в правой руке и получается некорректное рядом

- не подкрепляла некорректные посадку и укладку, когда собака заваливает попу при посадке и укладке

это даже не для чистоты исполнения, а для понимания сбаки, что ваши командлы всегда должны исполняться на 100%.

а то сегодня сели криво, завтра сели далеко, а послезавтра не пришли вообще. схема послушания очень важна!

и вот как раз на видео, где Атька щеночек, видно, что Байра халтурит со страшной силой. А елси подкрепление будет только за корректное исполнение, она будет стараться! :nyam:

а Атька очень креативная!))) ее надо грузииить, пусть работает)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я бы знаете, что поправила:

- куски держала в левой руке. потмоу что если кормить правой, то будет неизбежно забегание вперед, собака подпасает кусок в правой руке и получается некорректное рядом

- не подкрепляла некорректные посадку и укладку, когда собака заваливает попу при посадке и укладке

это даже не для чистоты исполнения, а для понимания сбаки, что ваши командлы всегда должны исполняться на 100%.

а то сегодня сели криво, завтра сели далеко, а послезавтра не пришли вообще. схема послушания очень важна!

и вот как раз на видео, где Атька щеночек, видно, что Байра халтурит со страшной силой. А елси подкрепление будет только за корректное исполнение, она будет стараться! :nyam:

а Атька очень креативная!))) ее надо грузииить, пусть работает)))))

Таня,спасибо)

И давайте,на -ТЫ) :nyam:

Мне не нравится то,что у нас принудительная дрессура.

Нет у нас тут тренеров чтоб показали как и что делать.Вот и начали так дрессировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я бы знаете, что поправила:

- куски держала в левой руке. потмоу что если кормить правой, то будет неизбежно забегание вперед, собака подпасает кусок в правой руке и получается некорректное рядом

А у меня левая рука практически отсутствует. На ней тока два рабочих пальца :blush2: Корм держать в ней не могу, тока кликер на браслетике :lol2:

Так что кормлю правой, а рядом учу ходить с таргетом( мишень - ладонь), прижатой к бедру слева. И кусков в этот момент нет вообще.

Вот и начали так дрессировать.

Респект и уважуха.f50aa9ab4695fd26b9c6dee65a8a8064.gif Ребенку - привет от меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот самый самы вопрос,как привязать Байру к игрухе?

Атька за палочку все в мире продаст,возьму сейчас аппортик и она делает все слету.Лишь бы кинули.Правда потом убегает с ним грызть его(((((

А вот Байрухе все по барабану.Только лазер,или кидание ногой снега,или листьев.Всё.На этом ее интерес окончен.

Жрать она вообще не хочет.Даже роняет из пасти,что туда засунешь.

Ну как мне ее заинтересовать? :sorry:

Респект и уважуха.f50aa9ab4695fd26b9c6dee65a8a8064.gif Ребенку - привет от меня!

Оль,так хочется чтоб за интерес работали,а не силой.Вот с Атькой получается.А с Байрой-хрень(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как мне ее заинтересовать? :sorry:

Зная Байру - оставить в покое :ok::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная Байру - оставить в покое :ok::lol2:

Ну успокоила :lol2: )

Думаешь я ей зря вторую операцию сделала?Я теперь с нее живой не слезу)

Никогда у меня небыло таких собак,которым было все пофигу,и я в том числе)

Хотя она меня любит.На улице не отпускает от себя,держит в поле близкой видимости.ну около 3-5 метров.Если спрячусь-все,бегом искать,переживать начинает.

А малая,Атька,нет.Ей пофиг.Найдет палку и грызет.Хоть куда уходи от нее,с места не сдвинется. :lol2:

Тренерам я так и сказала,что я буду с Байрой к Вам ходить до пенсии.

Ладно,до лета ее оставлю в покое.Пусть все у нее заживает,выздоравливает.Ну а летом,а может и пораньше,я займусь все равно ею.Стыдно мне,что я не могу ее воспитать.Вот отдала ее в питомник на коррекцию,говорят,что она у Вас все знает и умеет.Да я знаю что знает и умеет,а вот выполняет то с неохотой!

Она все команды отлично знает.Но ее нежелание...ее поведение на улице и в подьезде при виде собак.Это не описать)УБЫВ БЫ!!! :ranting:

Зато как она радуется когда кто то из своих возвращается после отсутствия!!!!

В общем мне надо как то налаживать с ней контакт.

Мы же в детстве с ней в гляделки пробовали играть,то есть за то что она посмотрит мне в глаза я ей вкусности давала.Но не много,так как нежелание глядеть в глаза,у нее в крови).

Как же нам нужен тренер,который все ошибки наши бы исправлл на корню.

Я уже думала и в Красногорск с ней ехать к Орлову,но дорого очень,да и опять же где жить там и т.д.И много времени надо чтоб заниматься.Наверное не один месяц.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за данную тему - Shaman, Речка, Ольга Нечаева, Линда777 и все-все, кто не жалеет своего времени и делится опытом и советами.

к несчастью, у нас запрещен Ютъюб :doh:, ни один ролик не посмотреть, так что читаю все Ваши письменные рекомендации.)

Очень много интересного и полезного, продолжайте в том же духе, пожалуйста! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за данную тему - Shaman, Речка, Ольга Нечаева, Линда777 и все-все, кто не жалеет своего времени и делится опытом и советами.

Очень много интересного и полезного, продолжайте в том же духе, пожалуйста! :buket2:

++++++++++++++++++++++++МНОГО!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте со своей Байрой начать играть в "угадайки". И кормить только за это. Глядишь и есть начнёт лучше;)

А там может и играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте со своей Байрой начать играть в "угадайки". И кормить только за это. Глядишь и есть начнёт лучше;)

А там может и играть?

Угадайки это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте со своей Байрой начать играть в "угадайки". И кормить только за это. Глядишь и есть начнёт лучше;)

А там может и играть?

Думаю, с Байрушей не все так просто. Что то с ней не так. Ну такая худая, так плохо ест. Мы тогда не успели сдать кровь на гормоны щитовидки. Возможно, проблема в этом. Так было с Риком.

Наташ, а ты где вторую операцию делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня левая рука практически отсутствует. На ней тока два рабочих пальца :blush2: Корм держать в ней не могу, тока кликер на браслетике :lol2:

Так что кормлю правой, а рядом учу ходить с таргетом( мишень - ладонь), прижатой к бедру слева. И кусков в этот момент нет вообще.

А сними это, пожалуйста! Ну, если ты, конечно, не против обсуждения.

Угадайки это как?

Это как со скейтом. Чтобы она сама поведение попредлагала.

Наш вечерний "мозговзрыв". А косяков-то понавылезало!
/>http://youtu.be/CIlXWwJvS44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а ты где вторую операцию делала?

Делали у Давыдова.И мне кажется вторую лапу как то мы лучше восстанавливаем.

А за кровь,так я прошляпила это дело когда 3 января были в Москве(((

Ведь знала,что больше не будет у меня возможности с ней попасть в Москву.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали у Давыдова.И мне кажется вторую лапу как то мы лучше восстанавливаем.

А за кровь,так я прошляпила это дело когда 3 января были в Москве(((

Ведь знала,что болше не будет у мен возможности с ней попасть в Москву.

"Забавно" :hmm: Могла бы и позвонить..

Впрочем, очевидно сильно нужды не было. Или...?

"Удивительное - рядом"926e1bb087f86068d57e045205cd5dbb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Забавно" :hmm: Могла бы и позвонить..

Впрочем, очевидно сильно нужды не было. Или...?

"Удивительное - рядом"926e1bb087f86068d57e045205cd5dbb.gif

Оля,у меня все телефоны были записаны.Но опять мы вьехали в Москву и наша ТЕЛЕ2 связь перестала работать((((Впрочем как и в прошлый раз.

в 11 вечера мы остались неудел.Ни ночевки ни связи.Нам пришлось искать ночлег выехав назад на трассу.Остановились в 2 часа ночи.

Я очень извиняюсь,но вот так получилось.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37917&st=500 вот тут все написала.

Это как со скейтом. Чтобы она сама поведение попредлагала.

Ой,Байра даже не подумает что то делать.Она ляжет и не пошевелится.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну попробовать-то можно.

а можно положить Байру и попроьбовать с Атькой, а она посмотрит. А потом ей предложить? не?

Наш вечерний "мозговзрыв".

а мы играли в "стань передними лапами на тарелку и кружись"))) снять было некому. операторы в соседей собирают мебеля)))

мясо кончилось раньше, чем мы успели довести фокус до конца, по про лапы усвоила четко)))

ЗЫ: гуляли 40 минут.мрак на улице

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде просто :doh: лапы она поставила моментально практически. потом я подщелкивала каждое движение попой. на все-про-все ушло минут 10 максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну попробовать-то можно.

а можно положить Байру и попроьбовать с Атькой, а она посмотрит. А потом ей предложить? не?

Сегодня они уже сыты.И спать уложены.

А завтра я попробую))))

Очень бы хотелось все это снять,но я одна завтра буду с утра дома.Не получится снять видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно новичку задать глупый вопрос?)))) Щенку 8 месяцев, пытаюсь с ним заниматься сама, но чем дальше тем тяжелее. Если никого рядом команды выполняем, стоит кому нибудь появиться в зоне видимости ни я ни тем более вкусняшка не нужны, летит сломя голову. Если гуляем одни без поводка, зову его к себе, летит ко мне, хватает корм и обратно в бега, а так чтоб остановить, сесть рядом у него терпения не хватает. Пыталась выдерживать, то есть подбежал, дала команду сидеть и только потом корм. Но сейчас стал просто напрыгивать на корман с кормом. Идти рядом он тоже не может - скачет на руку, в которой вкусняшка. Что я делаю не так(((???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я делаю не так(((???

Чтобы ответить на этот вопрос - надо посмотреть вас, собаку и тандем вы+собака :)

потому что, скорее всего, это целый большой кусок работы, который объяснить на форуме просто нереально.

я так думаю.

тем более, вы пишите, что все становится не лучше, а хуже.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы это сделать? Я имею в виду показать тандем. Может рассказать как происходят наши прогулки?

У меня это первая такая собака и уж очень хочется воспитать ее и себя в том числе))).Поэтому и прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы это сделать? Я имею в виду показать тандем.

Вы же в Москве, логичнее всего - договориться об индивидуальном занятии с кем-нибудь из тренеров.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22524

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...