Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обсуждаем систему содержания домашних животных.


silverlake

Рекомендуемые сообщения

Я, наверно, сейчас ужасную для многих вещь скажу, но... Мое личное мнение, что на содержание (в большой степени выживание в РФ) приютов и бездомных животных тратится нереальное количество денег, который правда до цели не доходят. Животные не всегда социализированы, порой находятся в ужасном состоянии и т.д. и т.п., поэтому в этом отношении считаю целесообразным перенять практику Запада - усыпление животных через 3 (или 6) месяцев. Т.е. сначала отлов этих самых животных, поиск хозяев, либо волонтеров, готовых за свой счет содержать животное до появление хозяев (всё это в течении 3/6 месяцев) и лишь после этого гуманное усыпление.

Самая большая проблема в нашем обществе, это само общество...

Признаю, это достаточно жестоко и жестко по мнению некоторых людей. Готова ловить тапки и тухлые помидоры.

Откуда Вы эту глупость про усыпление взяли ИСТОЧНИК ПЛИЗЗ ?! Кидаю тапок и тухлый помидор - ловите.

Вот к примеру реальная обстановка в округе Франклин (США, штат Огайо) - http://sever.lg.ua/node/1691

Советую всем прочитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При той ситуации, которая сейчас сложилась, нас с Вами вообще, вряд ли спросят что делать с собаками и деньгами.

Но ведь все эти фонды, даже те, в которых воруют, кто-то создал. Они нашли пути создать - А вы что хуже, глупее, ленивее? Не думаю.

Так создайте свой фонд - где воровать не будут, где вы лично будете контролировать финансы. Или помогайте таким, уже существующим фондам (а они есть), где вы доверяете людям, распрделяющюим финансы.

Вся тема превратилась в жалобную книгу на 28 страниц. Все и так знают, как все плохо.

ЕленаК права - собирать деньги для того, кто в них перед вами не отчитается - глупо. Ну так помогайте тем, кому доверяете, соберите свою команду, создайте фонд.

Честное слово, пора собирать идеи - их тут немало затерялось среди жалоб.

а потратить средства, которые обычно не доходят, на то, чтобы социализовать и пролечить животных, чтобы увеличить их шансы на то, чтобы их взяли в семью - не?

Зачем их тогда вообще держать в приютах - так можно и сразу усыплять.

Ну зачем крайности? Наши собеседники как раз все верно говорят. В нормально организованном приюте сердства и тратятся именно на социализацию и лечение. А для чего, по-вашему нужны приюты? Уж точно не для доживания собак. Кому от этого лучше? Именно поэтому существует веременной предел, когда собаке даётся шанс. Как бы жестоко это не звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так создайте свой фонд - где воровать не будут, где вы лично будете контролировать финансы. Или помогайте таким, уже существующим фондам (а они есть), где вы доверяете людям, распрделяющюим финансы.

Согласен, но это опять идея для больших городов где у людей есть деньги, а как быть с глубинкой где у людей нет работы и 5т.руб. это оч большая зарплата - там кто будет строить? и кто там будет контролировать средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но это опять идея для больших городов где у людей есть деньги, а как быть с глубинкой где у людей нет работы и 5т.руб. это оч большая зарплата - там кто будет строить? и кто там будет контролировать средства?

А добровольцы? Что совсем нет таких? Переречитайе вашу подпись -

"Это невозможно!" - сказала Причина.

"Это безрассудство!" - заметил Опыт.

"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"Попробуй..." - шепнула Мечта

Вот вам ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, у вас странное восприятие слов.

Геройский поступок...даже смешно, что вы посчитали так. Я сейчас не занимаюсь собаками-потеряшками, но в свое время взяла себе не одну дворняжку (да и тут ретриверам помогала) и отдала в добрые руки. Вы об этом не знаете, так какой стати, вы лично мне пишите советы? Я прекрастно знаю, что надо делать.

Если вы так хотите донести свои глубокие мысли, во-первых, избавьтесь от желчи. Прям неудержимый поток. Какие-то неуместные под...ки.

И думаю, можно смериться с тем, что с вашим мнением (и методами) согласны не все.

п.с. Не видели, что викидывают собак, не знаете об этом. Печалька. Ну, дрессировщик не обязан знать обо всем.

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы эту глупость про усыпление взяли ИСТОЧНИК ПЛИЗЗ ?! Кидаю тапок и тухлый помидор - ловите.

Вот к примеру реальная обстановка в округе Франклин (США, штат Огайо) - http://sever.lg.ua/node/1691

Советую всем прочитать!

Словила.

1.Общалась с одной девушкой-волонтером из Европы, она рассказала про их опыт.

2. Тык. Тут правда больше о том, что происходит до момента появления собаки в приюте "will automatically destroy on the 8th day" (будут автоматически уничтожены на 8 день)

Ах, да, я предпочла почитать тоже самое, но все-таки на английском, так сказать, что бы понять не искажаются ли факты

Если кого интересует, могу попытаться узнать у одного своего преподавателя, политику в отношении приютских собак в Германии

Изменено пользователем Frog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А добровольцы? Что совсем нет таких? Переречитайе вашу подпись -

"Это невозможно!" - сказала Причина.

"Это безрассудство!" - заметил Опыт.

"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"Попробуй..." - шепнула Мечта

Вот вам ответ.

Это моя подпись :good: руками не трогать :nono: .

Между Москвой и Владивостоком 9035 км. - на этом протяжении ..... городов и поселков, там у людей подпись "где бы украсть, а то в горле пересохло!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что все в головах человечьих

П.С. стерилизация животных, а также их последующий отпуск на место, одна из форм регулирования численности бездомных в мире (не только Запада)

таа, Ань, тока у нас не прижилось. Ручки из попки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверно, сейчас ужасную для многих вещь скажу, но... Мое личное мнение, что на содержание (в большой степени выживание в РФ) приютов и бездомных животных тратится нереальное количество денег, который правда до цели не доходят. Животные не всегда социализированы, порой находятся в ужасном состоянии и т.д. и т.п., поэтому в этом отношении считаю целесообразным перенять практику Запада - усыпление животных через 3 (или 6) месяцев. Т.е. сначала отлов этих самых животных, поиск хозяев, либо волонтеров, готовых за свой счет содержать животное до появление хозяев (всё это в течении 3/6 месяцев) и лишь после этого гуманное усыпление.

Самая большая проблема в нашем обществе, это само общество...

Признаю, это достаточно жестоко и жестко по мнению некоторых людей. Готова ловить тапки и тухлые помидоры.

А откуда у Вас такая информация? Я тоже первый раз о таком слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я одной такой сердобольной тетеньке в глубинке предложила оплатить стерилизацию ее собаки (собака каждый год приносит приплод, она топит всех, кроме одного, чтобы "заболевания желез не было"), так она мне ответила, что природа у ее собаки такая, щенков рожать. Так что все в головах человечьих

П.С. стерилизация животных, а также их последующий отпуск на место, одна из форм регулирования численности бездомных в мире (не только Запада)

Хорошо еше, что та тетенька Вам чем-нибудь тяжелым не заехала :)

А вот с этим согласен, стерилизация везде практикуется.

"Общалась с одной девушкой-волонтером из Европы, она рассказала про их опыт." - неправдивая неправда :no:

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда у Вас такая информация? Я тоже первый раз о таком слышу...

Словила.

1.Общалась с одной девушкой-волонтером из Европы, она рассказала про их опыт.

2. Тык. Тут правда больше о том, что происходит до момента появления собаки в приюте "will automatically destroy on the 8th day" (будут автоматически уничтожены на 8 день)

Ах, да, я предпочла почитать тоже самое, но все-таки на английском, так сказать, что бы понять не искажаются ли факты

Если кого интересует, могу попытаться узнать у одного своего преподавателя, политику в отношении приютских собак в Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я одной такой сердобольной тетеньке в глубинке предложила оплатить стерилизацию ее собаки (собака каждый год приносит приплод, она топит всех, кроме одного, чтобы "заболевания желез не было"), так она мне ответила, что природа у ее собаки такая, щенков рожать. Так что все в головах человечьих

П.С. стерилизация животных, а также их последующий отпуск на место, одна из форм регулирования численности бездомных в мире (не только Запада)

Осторожно. Тема стерилизации - одна из самых болезненных тут. Я уже наловилась от ценителей фаберже "по самое не хочу". По мнению многих здесь - это не решение проблемы уличных стай вообще. А стерилизация хозяйских собак вообще опасна с точки зрения медицины.

П.С. Мои оба кастрированы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого интересует, могу попытаться узнать у одного своего преподавателя, политику в отношении приютских собак в Германии

Узнайте, пожалуйста, только если возможно, с точным указанием названий, фамилий, источников - на немецком. Буду очень признательна за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что нет ничего страшного в стерилизации( кастрации), кастрирован и пудель и кот, по медицинским показателям в свое время стерилизовали маму нашего пуделя. На мой взгляд- это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо еше, что та тетенька Вам чем-нибудь тяжелым не заехала :)

А вот с этим согласен, стерилизация везде практикуется.

А с чего бы она мне заехала? После получасового нытья о том, как ей тяжело топить щенков, как ей тяжело смотреть, как ее любимая собачка мучается рожая н-ного щенка, как тяжело кормить свою собаку и ее щенков? И не скажу, что я ей выдала просто фразу про оплату стерилизации, перед этим была не менее короткая тирада о контроле за популяцией бездомных животных и так сказать об облегчении жизни собаки и самой хозяйки.

2 Bonita Ох боюсь не ручки...

2 mama_eva Знаю, но мы же здесь как бЭ мнение высказываем. Моя стерилизована не была (но и не вязалась), но на то были мои предрассудки

2 osh хорошо, сейчас я Вам кое-какие подробности в личку кину

Изменено пользователем Frog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, у вас странное восприятие слов.

Если вы так хотите донести свои глубокие мысли, во-первых, избавьтесь от желчи. Прям неудержимый поток. Какие-то неуместные под...ки.
Ловите свои слова обратно.

Геройский поступок...даже смешно, что вы посчитали так. Я сейчас не занимаюсь собаками-потеряшками, но в свое время взяла себе не одну дворняжку (да и тут ретриверам помогала) и отдала в добрые руки. Вы об этом не знаете, так какой стати, вы лично мне пишите советы? Я прекрастно знаю, что надо делать.

"что надо делать" это лишь Ваше частное мнение, которое Вы тут озвучиваете, причем настойчиво. У меня, и если Вы успели заметить, не только у меня, мнение другое.

И думаю, можно смериться с тем, что с вашим мнением (и методами) согласны не все.

Вы бы могли заметить, что в посте 555 я "смирилась" с тем, что существует люди с другим, отличным от моего, мнением. Тем не менее, Вы-то смириться не желаете.

"хоть оборитесь" - ну очень показательно: эмоционально и выразительно. А еще про мою желчь сетуете...

В предыдущем посте, кстати, я попросила для аргументированного ведения дискуссии с Вашей стороны привести примеры, сколько лично Вы наблюдали выброшенных на улицу "как мусор" собак. Только факты, пожалуйста! А не нафантазированные "спасателями" истории, коих и я могу перечислить немало, наслушалась, только вот беда, эти истории совсем не дружат со здравым смыслом. Вместо вразумительного ответа Вы опять выдаете общие фразы

п.с. Не видели, что викидывают собак, не знаете об этом. Печалька. Ну, дрессировщик не обязан знать обо всем.

Сорри, модераторы, что опять личные разборки, ну и как быть, не отвечать, что ли?

По мнению многих здесь - это не решение проблемы уличных стай вообще.

Не вообще - а в частности. Т.е. стерилизация нужна, но кроме этого много чего еще поважнее.

А хозяйских - да, только начни обсуждать, ща прибегут.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, модераторы, что опять личные разборки, ну и как быть, не отвечать, что ли?

Поддерживаю это обращение и настоятельно прошу всех не допускать личностных выпадов.

Дискуссия только-только вошла в конструктивное русло, не надо ее сбивать с этого пути.

1) есть разные мнения

2) есть разная манера изложения (оскорбительную не считаем за манеру), кто-то более экспрессивен, кто-то меньше

И все это не повод переходить на личности.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Оль, с моей стороны нет выпада, вообще. Спокойна, как танк.

Елена не знает меня, моих суждений, вырвала какие-то фразы из единственного прочитанного поста и никак не успокоиться.

Сколько уже таких тем, сколько писалось. У меня дежавю.

Вот я и пишу опять и опять, что проблема в человеке.

Надо сознание менять масс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Оль, с моей стороны нет выпада, вообще. Спокойна, как танк.

Елена не знает меня, моих суждений,

Ок, тогда просто будьте снисходительны к друг другу и всё, никаких проблем не возникнет.

И спасибо всем за понимание

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть? - Погибнут тысячи, а остальные в приютах получат медленную смерть. :gleam:

Это ещё одна сказка, которую рассказывают кормители, но- которая ничем не подкреплена.

В приютах может погибнуть только собака, заразившаяся чем-то в своих стаях и которую не смогли вылечить, а так же- озлобленно трусливая ( трусливо-злобная), не поддающаяся коррекции и обречённая на то, что её никто не возьмёт, и так же - старая собака ( среди диких собак- старая, это та, которая перешагнула 7 летний рубеж, у диких собак- более короткий срок жизни это- факт, очень редко кто из них доживает хотя бы до пяти летнего возраста, а семилетняя собака- уже очень стара). Так выходит, что - немного собак в стаях доживают до года, ещё меньше- до возраста размножения,( у всех он- свой от 9 месяцев до 1,5 лет,) ещё меньше- до пяти лет, а семь- это уже очень старая собака, их вообще на улице- считанные единицы!

...если честно, то - сказок, связанных с дикими собаками- мильон, а правду- никто не знает. :dntknw:, зато тиражирует сказки- с упоением тетерева на току.

И так - прожить в приюте до пяти лет- это нормально, ибо это- почти нереально для данной отловленной дикой собаки на улице. А до 7 лет прожить в приюте- почётно, ибо это долгожитель.

И человек, который прекрасно понимает, что собака, у которой не так много шансов пожить хоть несколько лет, заявляет про медленную смерть в приюте, ваще не врубаясь, что в природе эти собаки- живут - совсем немного. Их численность - из-за огромного размножения, 2 раза в год с первой течки до четырёх- пяти лет. А потом- смерть.

Кстати- мне говорили веты, которые лечат собак в приюте- что до полутора лет на улице доживает лишь каждая пятая- шестая собака!

ИМХО, думать надо, рассказывая сказки про приюты, всякие страшилки! :blush2:

Лучше рассказать правду, а не сказку, про срок жизни собак на улице!

А хотите я Вам напишу, сколько трагедий происходит на улицах с бездомными? :sorry:

И что, нам всем удавиться, что ли?

Давайте змей жалеть, рыбок...Не о том разговор.

Да я уже писала, что люди- расплодились не-на шутку, и стали доминирующим видом на планете Земля!

И что из того, что нас так много? Ведь у нас единственных, есть предназначение, быть разумными существами на планете. Значит- мы охраняем природу там, где возможно и так, как возможно ( зоопарки, заказники, заповедники, зоны, куда нет пути вообще , например- Плато- Путорана и тыды.)

А там, где живут люди, уж извиняйте, побочный эффект этого будет тот, что агрессивные животные, которые могут убить чела, должны отсутствовать.

И я убью змею, которая мне может угрожать просто своим присутствием, например- даже если она - чёрная мамба или королевская кобра, и занесена там- в красную книгу или куда ещё, и, ненароком заползла ко мне в палатку. Убью, если удастся, как бы жалко не было! :sorry:

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё одна сказка, которую рассказывают кормители, но- которая ничем не подкреплена.

:

Лучше рассказать правду, а не сказку, про срок жизни собак на улице!

Мне больше понравилась эта сказка :

------------------------------------------------------------------------------------------

"если каждый, посещающий эту тему будет хотя бы раз в месяц делать так же, то и отравлений- не будет. Дикие уйдут в деревни и не продолжат свой род у меня во дворе.

Отравители- тоже мигрируют в деревни, ибо их цели- не наши собаки, а дикие. И будет гулять- безопасно. "

При цитировании сообщений необходимо указывать источник

------------------------------------------------------------------------------------------------

Сижу в деревне.. И думаю, много ли народа вы убедили, отнимать еду у собак, в такие морозы ? К выходным до - 35 ...

Боюсь не дойдут они до деревень, перемерзнут, перемрут вашими молитвами...

Изменено пользователем Абби и Семья
Комментарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше понравилась эта сказка :...........

------------------------------------------------------------------------------------------ Сижу в деревне.. И думаю, много ли народа вы убедили, отнимать еду у собак, в такие морозы ? К выходным до - 35 ...

Боюсь не дойдут они до деревень, перемерзнут, перемрут вашими молитвами...

А сколько Вы взяли себе домой диких собак, уважаемая Аманда?

Столько и кормите, сколько можете прокормить и содержать достойно и в морозы и летом. и я - только ЗА! За- честные и последовательные действия Ваши, уважаемая Аманда!

Но- против- вранья, что : "как я люблю собак, что даже кормлю и пложу их, на улице, но- никого не беру домой, кроме породистых, своих".

...у меня один приятель, когда его 2 раза за один год укусили дикие собаки, от его любви великой, с кормёжкой оных, на улице ( дважды получал антирабическую вакцину), как-то поумнел, стал побаиваться, хотя дома- не мешает ему ничего содержать 2-х таких, подобрашек, и , естнно тех, что по-ласковей и по-спокойней, и не таких агрессивных, как остальные, и возможных к приучению, вобщем- даже он, такой непоседливый дурачок- уже понял, что брать с улицы- можно добрых собак, но- кормить- нельзя! И - нельзя брать с улицы диких и агрессивных собак- себе дороже да и смысла никакого нет.

И вот этот чел говорит, что - многие трындят о любви и кормёжке собак, но ничего для них НАСТОЯЩЕГО делать не хотят, так и оставляют на улице.

А Вы, уважаемая Аманда, сколько взяли с улицы собак к себе домой? :blush2:

Я думаю, что после этих Ваших слов, про -35, ни одной дикой собаки не останется на улице во всём Вашем районе, ибо - Вы же их жалеете, и ни одну не оставите без тепла и еды, всех возьмёте себе! :sorry:

Слабо доказать на деле свои слова?

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо доказать на деле свои слова?

Делаю, что могу...

Удалено. Нарушение п.3.1; 2.12 "Правил форума"

Изменено пользователем Абби и Семья
Нарушение п.3.1; 2.12 "Правил форума"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отложите свою агитацию, хотя бы до окончания морозов.

Да ладно Вам, про сострадание. Собаки-то адаптированы уже к этим морозам, если они здоровы. Влчак мой на даче вовсе повадился ночевать на улице. Я уже реально за его уши опасаюсь. И это пес, еще год назад живший в очень теплой квартире...

Вон люди, бомжи, замерзают. Их вытуривают из теплых тамбуров в метро, а те, кто живет в многоквартирных домах, стараются не пускать их в подъезды даже в лютые морозы, т.к. от них воняет. И никакого сострадания человека к своим сородичам... а собачек жалеет так каждый второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон люди, бомжи, замерзают. Их вытуривают из теплых тамбуров в метро, а те, кто живет в многоквартирных домах, стараются не пускать их в подъезды даже в лютые морозы, т.к. от них воняет. И никакого сострадания человека к своим сородичам... а собачек жалеет так каждый второй.

Лен, а как же - сострадать бомжам, если они- нам не сострадают, и писают и какают в подъезде у нас под лестницей?

Их- пустишь погреться, поспать в тепле, а они- гадят?! На улице- гадить холодно, так они у нас в тепле гадят, чтобы попу не морозить, с удобствами, так сказать, и так- каждую ночь.

Вот и охота- не сострадать им.

Я уже замучалась мыть хлоркой то, что они себе позволяют там делать. А ведь люди-то, не животные всёж.

Кстати- и сыпной тиф может от них быть. Знаю достоверный случай, когда в одном доме, очень обеспеченном- весь подъезд болел сыпным тифом- это бомж переночевал, погрелся, оставил вшей, которые заразили людей в подъезде, всех жителей- сыпным тифом.

Это- просто к сведению.

Вы же вет. врач и по определению должны любить разных собак, или хотя бы сострадать им...

Сострадаю и люблю- диких в приютах, а домашних люблю всех, кто работает собакой, в любом амплуа.

Согласна идти работать в приют на адекватных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...