Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обсуждаем систему содержания домашних животных.


silverlake

Рекомендуемые сообщения

Согласна, но действительно контроль должен быть с самого начала и проверка-проверка-проверка...

почему же? Надо менять ситуацию.

Надо, но как уже говорилось в теме: действовать надо сообща и таким образом, что бы все действия были координированы кем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выражения политических взглядов, прошу воспользоваться разделом "Общение".

Спасибо.

Благодарю, мне неинтересна политика, меня волнует, как живут мои пациенты в городе и мои собаки, собственные, а политика- не моё.

Согласна, но действительно контроль должен быть с самого начала и проверка-проверка-проверка...

Надо, но как уже говорилось в теме: действовать надо сообща и таким образом, что бы все действия были координированы кем-то.

Это сейчас невозможно! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какую-то отдельную тему - только с предложениями i обсуждением их реализации? Без "лирики" - только по делу :blush2:

empty.gifИ еще - комментарий от моего мужа. Он внимательно следит за темой из засады. Здесь, На форуме огромное количество людей. Сколько из них знают о существовании этого обсуждения? Многие, возможно, захотели и могли бы помочь, но даже не знают о том, что в этой теме происходит.

Оля, как модератор, могла бы ты сделать эту тему на форуме "более публичной", более заметной? empty.gifempty.gifempty.gifempty.gifempty.gifempty.gifempty.gif

Можно создать тему. Посоветуемся с Володей, просто сформируем из постов здесь и перетащим в отдельную.

Оль, про остальное ничего не могу сказать и поделать, да и надо ли? По-моему, кто хотел узнать - знают про тему. Она же публичная, все видят. Виднее и заметнее, что называется, не бывает, отдельный раздел создан.

Пусть пока так, а там уж посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас нет инструментов. чтобы как то влиять на ситуацию.

Да, вот именно - так. Нет инструментов, они- в ДРУГИХ руках.

И пока дело обстоит ТАК, то и будет по-прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сделать невозможно!

Лена, ну что вы заладили - невозможно?

Чтобы в этом убедиться, надо что-то начать делать.

А пока что это все пустые предположения.

Никто же не говорит, что вот начали делать и завтра хоп - у нас все появилось. Навряд ли все так получится. Но если не делать, ничего никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нельзя изменить причину проблемы- воровство чиновников. :thumbdown:

2.Думаю, что всем стоит успокоиться, и смириться с тем, что, вобщем- ничего не получится.

3.Много хороших людей- уже пытаются сделать хоть немного, а получается- как всегда в России.

1. Можно, но это опять же очень жестоко или все же жестко надо действовать.

2. Пока большинство людей будет так думать, то все так и будет.

3. Много, а должно быть еще больше.

Возможно, во мне еще играет юношеский максимализм, но верить, что все настолько плохо я не хочу. Я, к примеру, вижу небольшие сдвиги в сознании людей, они очень маленькие, но они есть.

И, конечно, все невозможно, пока человек сидит на своей попе и ждет изменений, не применяя никаких действий.

"Дорогу осилит идущий", пока есть люди которые верят в изменения в этой стране, в изменение в людях в лучшую сторону, я буду делать, все что я могу

Изменено пользователем Frog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ну что вы заладили - невозможно?

Чтобы в этом убедиться, надо что-то начать делать.

А пока что это все пустые предположения.

Никто же не говорит, что вот начали делать и завтра хоп - у нас все появилось. Навряд ли все так получится. Но если не делать, ничего никогда не будет.

мои посты это объясняющие - удалили, и правильно я так думаю, ибо они - политические.

Без изменения политики- ничего нельзя сделать.

А политика в России в ближайшие годы- не изменится, лет на пять- десять- пятнадцать- всё будет по-прежнему.

1. Можно, но это опять же очень жестоко или все же жестко надо действовать.

2. Пока большинство людей будет так думать, то все так и будет.

3. Много, а должно быть еще больше.

Возможно, во мне еще играет юношеский максимализм, но верить, что все настолько плохо я не хочу. Я, к примеру, вижу небольшие сдвиги в сознании людей, они очень маленькие, но они есть.

1- согласна, НО- знаю, что действовать - нельзя и невозможно.

2- как бы люди так не думали, это не изменит политический расклад в России,

3- тут дело не в сознании граждан, и не в их любви и даже не в их желании что-либо сделать, а в политике и законах, в выделении денежных средств и разворовывании их, просто люди, такие как мы и Вы и я- видя, что их действия не приносят результата, просто самоустранятся. Пассивная помощь, которую делаю я- пристраивая тех собак, что уже приблудлись, обслуживая подбирашек- бесплатно- не приносит результатов....много людей с форума- уже активно делают столько же, как и я, и по-больше моего, но- ничего не выходит вообще, диких собак- всё больше, а вот мы тут, вобщем, любя животных- спорим только о том, как им помочь, в мелочах, когда решение данной проблемы может быть только в общеполитическом масштабе.

ОДИН- в поле не воин, даже десяток. Тут должна быть СИСТЕМА.

Но если не делать, ничего никогда не будет.

Я-то делаю. И буду делать. И- всегда делала, начиная с окончания ветакадемии, уже более 25-ти лет тому назад.

Но- не очень верю в результат, ибо - не вижу ничего оптимистичного на улицах города.

"Дорогу осилит идущий", пока есть люди которые верят в изменения в этой стране, в изменение в людях в лучшую сторону, я буду делать, все что я могу

Классные слова, мне - нравятся.

Будущее за молодыми и смелыми. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои посты это объясняющие - удалили, и правильно я так думаю, ибо они - политические.

Без изменения политики- ничего нельзя сделать.

А политика в России в ближайшие годы- не изменится, лет на пять- десять- пятнадцать- всё будет по-прежнему.

1- согласна, НО- знаю, что действовать - нельзя и невозможно.

2- как бы люди так не думали, это не изменит политический расклад в России,

3- тут дело не в сознании граждан, и не в их любви и даже не в их желании что-либо сделать, а в политике и законах, в выделении денежных средств и разворовывании их, просто люди, такие как мы и Вы и я- видя, что их действия не приносят результата, просто самоустранятся. Пассивная помощь, которую делаю я- пристраивая тех собак, что уже приблудлись, обслуживая подбирашек- бесплатно- не приносит результатов....много людей с форума- уже активно делают столько же, как и я, и по-больше моего, но- ничего не выходит вообще, диких собак- всё больше, а вот мы тут, вобщем, любя животных- спорим только о том, как им помочь, в мелочах, когда решение данной проблемы может быть только в общеполитическом масштабе.

ОДИН- в поле не воин, даже десяток. Тут должна быть СИСТЕМА.

Я-то делаю. И буду делать. И- всегда делала, начиная с окончания ветакадемии, уже более 25-ти лет тому назад.

Но- не очень верю в результат, ибо - не вижу ничего оптимистичного на улицах города.

Лена, посмотрите - мы 28 страниц плакались и спорили ни о чем. А теперь - сколько идей, сколько желания делать. Не стоит демотивировать людей. Оля Ош права, пока все это только слова, но хотя бы что-то конструктивное просматривается. Многое из перечисленного вполне выполняемо уже сейчас, даже без поддержки сильной организации, которую еще только предстоит создат. Простите за банальность но - дорогу осилит идущий.

P.S. Ваши слова "я-то делаю" звучат обидно для многих здесь. Процитирую Вас же : "ОДИН- в поле не воин, даже десяток. Тут должна быть СИСТЕМА."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ваши слова "я-то делаю" звучат обидно для многих здесь. Процитирую Вас же : "ОДИН- в поле не воин, даже десяток. Тут должна быть СИСТЕМА."

Система на уровне самоуправления.....

а нас не допустят до этого вообще, управляют чиновники.

Наши действия не могут быть достаточными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я считаю, что и шапкозакидательства тоже стоит опасаться. Надо здраво судить - все это не быстро, а правильнее сказать - долго.

Ведь мы же еще все работаем, есть семьи и пр.

Иными словами, тут ведь каждый сам решает, что и как он делает.

Я уже примерно обрисовала свои планы, и то, что буду благодарна любой информационной помощи :)

Ну и все, хватит на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диких животных любых видов не должно быть на улицах города, если даже один человек против их присутствия

Любые другие призывы- это антизаконно и антигуманно, ибо направлено против человека и прав человека- чувствовать себя совершенно в безопасности.

Мне лично плевать на закон который не делает ничего для братьев наших меньших. У животных нет никого кроме нас, они не могут заявить свое право на свободу и право на жизнь. Собаки и другие животные нуждаются не в слезах или словах, а в наших действиях для их спасения. И если законные методы не дают результат, то надо донести другими методами (прямого ненасильственного действия), что так делать нельзя. Благодаря таким действиям можно достигнуть того, чего добиться другими мерами невозможно. Убийцы животных не смогут безнаказанно издеваться над живыми существами, потому как они сами могут в любой момент стать целью людей которые говорят от имени тех, кто лишен своего голоса.

Лучшее, что мы можете сделать, что бы помочь животным - это действовать, а какие методы для этого использовать это уже решает каждый сам для себя.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично плевать на закон который не делает ничего для братьев наших меньших. У животных нет никого кроме нас, они не могут заявить свое право на свободу и право на жизнь. Собаки и другие животные нуждаются не в слезах или словах, а в наших действиях для их спасения. И если законные методы не дают результат, то надо донести другими методами (прямого ненасильственного действия), что так делать нельзя. Благодаря таким действиям можно достигнуть того, чего добиться другими мерами невозможно. Убийцы животных не смогут безнаказанно издеваться над живыми существами, потому как они сами могут в любой момент стать целью людей которые говорят от имени тех, кто лишен своего голоса.

Лучшее, что мы можете сделать, что бы помочь животным - это действовать, а какие методы для этого использовать это уже решает каждый сам для себя.

Браво :thumbup:!!! вперед неуловимый мститель :aggressive:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еду в Питер на цациб с серым, уже на пороге, можно сказать. Может, там отловится неуловимый-то. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,и чего? Что за люди войдут в эту партию? Ты лично знаешь питерских зоозащитников, которые не хотят туда тыкаться?

Это профессионалы, к чьему мнению стоит прислушиваться или это так все...их внутренние разборки? Думаю, дело в том, что все тянут одеяло на себя, как водится - это к слову об "использовании для своих целей".

Марин, не увидела почему-то твоего вопроса.

Да, собственно, ничего. Они обсуждали вопрос бойкота съезда этих зеленых куда их, как я поняла, пригласили "для усиления позиций". И зоозащитники этого боятся, ну, что их использовать начнут, а толку не будет. Я правда, не совсем поняла, какой толк они хотели бы получить. Тех людей лично не знаю, но слежу за ними, ощущение, что много ресурсов уходит на обеспечение организационной стороны - чтобы фурычила собственно организация. Но наверняка я не знаю всего, и они делают что-то полезное другое.

Это как бы полупрофессионалы. Но они, на мой взгляд - а я могу тут ошибаться - совершают тот же просчет, что и все остальные: не видят для себя путей сотрудничества с официальной властью (с оппозиционной видят почему-то), то есть не понимают, что что-то сделать можно только в тандеме с ней - власть + общественники. То есть фактически зарекомендовавшую западную модель они отвергают, хотя все, и власть и зоозащитники, очень любят ссылаться на этот самый Запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еду в Питер на цациб с серым, уже на пороге, можно сказать. Может, там отловится неуловимый-то. :lol2:

Лена, жду отчета! сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они, на мой взгляд - а я могу тут ошибаться - совершают тот же просчет, что и все остальные: не видят для себя путей сотрудничества с официальной властью (с оппозиционной видят почему-то), то есть не понимают, что что-то сделать можно только в тандеме с ней - власть + общественники. То есть фактически зарекомендовавшую западную модель они отвергают, хотя все, и власть и зоозащитники, очень любят ссылаться на этот самый Запад.

А путей сотрудничества с властью и нет.

Можно себя обманывать, если охота.

По-крайней мере- не сейчас.

Власть занята совем другим.

А без путей сотрудничества- ничего не сдвинется с мёртвой точки.

Последнее слово остаётся за властью, и никакие общественники не могут заставить её решать нужную нам проблему.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, не увидела почему-то твоего вопроса.

Да, собственно, ничего. Они обсуждали вопрос бойкота съезда этих зеленых куда их, как я поняла, пригласили "для усиления позиций". И зоозащитники этого боятся, ну, что их использовать начнут, а толку не будет. Я правда, не совсем поняла, какой толк они хотели бы получить. Тех людей лично не знаю, но слежу за ними, ощущение, что много ресурсов уходит на обеспечение организационной стороны - чтобы фурычила собственно организация. Но наверняка я не знаю всего, и они делают что-то полезное другое.

Это как бы полупрофессионалы. Но они, на мой взгляд - а я могу тут ошибаться - совершают тот же просчет, что и все остальные: не видят для себя путей сотрудничества с официальной властью (с оппозиционной видят почему-то), то есть не понимают, что что-то сделать можно только в тандеме с ней - власть + общественники. То есть фактически зарекомендовавшую западную модель они отвергают, хотя все, и власть и зоозащитники, очень любят ссылаться на этот самый Запад.

Партия «зеленых» должна заниматься делом, и возглавлять ее должны люди заинтересованные в решении насущных проблем, а туда лезут люди с политической подоплекой которые просто хотят быть поближе к государственной кормушке.

Это есть в таком виде - http://www.rus-green.ru/razd/razd14.php

Было в таком - http://scilla.ru/content/view/3020/2/

И было еще много всяких вариаций толку от которых было мало, люди туда деньги вкладывают, зоозащита вкладывает, государство вкладывает, а там люди денег поимеют и сваливают или пускают их на свои политические нужды.

А то, что еще хотят сотворить - то это пока всерьез никем не воспринимается, тем более в нынешней политической обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И было еще много всяких вариаций толку от которых было мало, люди туда деньги вкладывают, зоозащита вкладывает, государство вкладывает, а там люди денег поимеют и сваливают или пускают их на свои политические нужды.

А то, что еще хотят сотворить - то это пока всерьез никем не воспринимается, тем более в нынешней политической обстановке.

И какие будут предложения?

Какие Вы видете возможности? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А путей сотрудничества с властью и нет.

Можно себя обманывать, если охота.

По-крайней мере- не сейчас.

Власть занята совем другим.

А без путей сотрудничества- ничего не сдвинется с мёртвой точки.

Последнее слово остаётся за властью, и никакие общественники не могут заставить её решать нужную нам проблему.

я бы не стала так категорично утверждать, что путей сотрудичества нет и быть не может. Не обязательно же прям к Путину с Медведевым на прием прорываться.

Сотрудничают же общественные организации и с детскими домами, и с колониями и с какими-то еще государственными органами и учреждениями. Другое дело, что одна система более закрытая, другая менее. Кстати, если какие-то структуры стали более открытыми для сотрудничества во-многом заслуга общественных организаций.

Но я не знаю, как обстоит дело в вопросе взаимодействия общественных организаций, помогающих животным, или зоозащитных с государственными учреждениями в этой сфере.

Если туда идти, то не с проверками и претензиями, а с конструктивными предложениями помощи.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стала так категорично утверждать, что путей сотрудичества нет и быть не может. Не обязательно же прям к Путину с Медведевым на прием прорываться.

Сотрудничают же общественные организации и с детскими домами, и с колониями и с какими-то еще государственными органами и учреждениями. Другое дело, что одна система более закрытая, другая менее. Кстати, если какие-то структуры стали более открытыми для сотрудничества во-многом заслуга общественных организаций.

Но я не знаю, как обстоит дело в вопросе взаимодействия общественных организаций, помогающих животным, или зоозащитных с государственными учреждениями в этой сфере.

Если туда идти, то не с проверками и претензиями, а с конструктивными предложениями помощи.

Мне кажется это хорошая идея. Я думаю, есть смысл изучить их опыт. Даже, если этот опыт негативный, не стоит изобратать велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие будут предложения?

Какие Вы видете возможности? :doh:

Запустить вирус на Ваш компьютер :mf_pcwhack:

Может, не стоит так шутить? Нам только вирусной войны не хватало - osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не знаю, как обстоит дело в вопросе взаимодействия общественных организаций, помогающих животным, или зоозащитных с государственными учреждениями в этой сфере.

Если говорить в общем и глобально, подразумевая в целом власть, то мне кажется, что зоозащитная сфера - единственная, где у у общественников взаимодействия с властью нет (в том числе по их же собственной вине).

Оно есть везде кроме - по отношению к детским домам или детям-инвалидам, по борьбе с педофилами и т.д.

То есть в этих сферах проблемы решаются власть + общ. орг. в разном формате, вплоть до того, что государство просто не мешает, а где-то реально взаимодействует.

А в отношении животных государство ручки сложило.

а, да... постреливает иногда по бездомным.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это хорошая идея. Я думаю, есть смысл изучить их опыт. Даже, если этот опыт негативный, не стоит изобратать велосипед.

Туда идти - я имела в виду в государственные учреждения. Но просто так туда не придешь.

Просто человека с улицы никуда не пустят. В детском доме, например, я бывала, как студент - практикант и как доброволец общественной организации, которая конкретно с этим интернатом давно сотрудничала. А сотрудничество было возможным потому что был - во первых лояльный директор, во-вторых - общественная организация оказывала помощь, в - третьих - делала только то, что разрешали, не шла на конфронтации. Отдельным детям помогли, а систему в целом не изменили.

Это касается и более высокого уровня. Было много проектов, специалистов, которые изучали опыт, реализовывали свои проекты, чтобы сделать, как лучше. Но когда разрабатывали новые законы, специалистов не спросили и получилось как всегда через Ж.

Ну, много всяких факторов, все очень непросто. И часто бывает неблагодарно. Кажется, что идет к чему-то хорошему, а потом раз, ветер меняется - и несколько шагов назад.

А что творится в зоозащитной сфере, повторюсь, я понятия не имею. У них там своя кухня, конечно же.

Если говорить в общем и глобально, подразумевая в целом власть, то мне кажется, что зоозащитная сфера - единственная, где у у общественников взаимодействия с властью нет (в том числе по их же собственной вине).

Оно есть везде кроме - по отношению к детским домам или детям-инвалидам, по борьбе с педофилами и т.д.

То есть в этих сферах проблемы решаются власть + общ. орг. в разном формате, вплоть до того, что государство просто не мешает, а где-то реально взаимодействует.

А в отношении животных государство ручки сложило.

а, да... постреливает иногда по бездомным.

ну вот - Оля подтвердила мои догадки.

Хорошо бы собраться грамотным людям и открыть свою организацию, но для этого нужны ресурсы.

Кстати, многое, что было сделано в направлении реформ различных гос. систем посредством сотрудничества с общественными организациями - было сделано на деньги иностранных доноров. В последние годы финансирование сильно сократилось.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, многое, что было сделано в направлении реформ различных гос. систем посредством сотрудничества с общественными организациями - было сделано на деньги иностранных доноров. В последние годы финансирование сильно сократилось.

Ну, когда после шпионского скандала на все без разбора НКО наехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы собраться грамотным людям и открыть свою организацию, но для этого нужны ресурсы.

Кстати, многое, что было сделано в направлении реформ различных гос. систем посредством сотрудничества с общественными организациями - было сделано на деньги иностранных доноров. В последние годы финансирование сильно сократилось.

реурсы, конечно нужны - и человеческие и финансовые.

Может быть сделать здесь перекличку еще раз, и посмотреть кто что может сдеать реально. Определить направления. Кто-то может взять на себя связь с зоозащитниками, кто-то займется социальными сетями и интернет поддержкой проекта, кто-то станет тексты писать, кто-то ц врачами и владелцами зоо магазинов свяжется и т.д.

Покрайней мере, мы уже будем знать в каком направлении двигаться.

На связь с государством надо выходить тогда, когда есть что показать. На этом этапе можно попробовать получить какие-то международные гранты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...