Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обсуждаем систему содержания домашних животных.


silverlake

Рекомендуемые сообщения

Оля, просто супер!

Чувствую, мой комп скоро лопнет от информации

:blush2: Я позже допишу про Службы в КАлгари - более детально о каждом сервисе.

С большим интересом прочитала об опыте Калгари. Супер.

А можно уточнить: что из себя представляют парки для выгула без поводка? Каков размер такого парка?

Размер парка может быть разным. У нас в Брамптоне три парка - отгороженные участки в городских парках, размером примерно километр на километр. В торонто есть огромный парк - можно ходить часа 3 - 4 и не обойти по периметру.

Обязательно отгорожена площадка для шенков, всегда есть двойная калитка - с тамбуром между калитками- чтоб собаки не выскочили.

Скамейки, стенд для обьявлений, урны, стойки с мешками для какашек. Иногда бывает площадка для аджилити - если место позволяет. Как правило, город выделяет саму плошадку и вывозит мусор, но текущая уборка, ежегодные "субботники", собачьи праздники, пополнение запаса мешочков - дело рук активистов и посетителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересную информацию!

Маша (Маша и Мика) в темке о Швейцарии также написала своё впечатление о собаках и собаковладельцах, не знаю можно ли ссылочку сюда поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересную информацию!

Маша (Маша и Мика) в темке о Швейцарии также написала своё впечатление о собаках и собаковладельцах, не знаю можно ли ссылочку сюда поставить

Можно

я также отдельно Машу попрошу специально пособирать информацию. Там Маша вольные наблюдения описала, но познавательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала подруга из Израиля, Ришон Ле Цион

12:44

у нас недавно прецедент был: на мужика, выдворившего собаку за забор - пущай теперь будет достоянием всего квартала! в суд подала... мэрия. и за жестокое обращение, и за нарушение санитарных норм, и за антисоциальную выходку: рядом с тем раионом вилл(!) - детский садик, детишки в голос рыдали, бездомную бедолагу завидя. уроду по самое не-балуйся вкатили, помимо ощутимого штрафа - исправительные работы и "нежную" опеку соцработника. собачка - в том самом детском садике, её приютили с разрешениея специальной комиссии. по выходным - старшая воспитательница забирает, привязалась. жаль, широкой публикации процесса не было. в назидание другим.

Рыдать и плакать про любовь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала подруга из Израиля, Ришон Ле Цион

Рыдать и плакать про любовь...

Аня, я не поняла, а что ему вкатили-то? И вроде собака осталась фактически неустроена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкатили "помимо ощутимого штрафа - исправительные работы и "нежную" опеку соцработника".

О судьбе собаки узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю рассказ о "Модели Калгари". В Городе сушествует программа "Моё сердце с моим питомцем" (мой вольный перевод I Heart My Pet )

При регистрации животного владелец получает от Города карточку со скидками на более чем 60 видов услуг. Использовав эту карточу по крайней мере дважды, владелец окупит средства, потраченные на регистрацию.

Uслуги, которые на которые можно получить скидку весьма разнообразны - дрессировка, зоомагазины, СПА, рестораны, фитнесс и т.д.

Город приглашает к сотрудничеству бизнесы города. В такой ситуации выигрывают обе стороны - гороd получает высокий процент регистрации животных и мотивирует владельцев делать это, а бизнесы рекламируют себя бОльшему количеству потенциальных клиентов.

Вот так город рекламирует программу na TV (видео)
/>http://calgary.shawtv.com/Calgary/Client/AB%26S/ILuvPets.wmv

Изменено пользователем mama_eva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю рассказ о "Модели Калгари". В Городе сушествует программа "Моё сердце с моим питомцем" (мой вольный перевод I Heart My Pet )

При регистрации животного владелец получает от Города карточку со скидками на более чем 60 видов услуг. Использовав эту карточу по крайней мере дважды, владелец окупит средства, потраченные на регистрацию.

Uслуги, которые на которые можно получить скидку весьма разнообразны - дрессировка, зоомагазины, СПА, рестораны, фитнесс и т.д.

Город приглашает к сотрудничеству бизнесы города. В такой ситуации выигрывают обе стороны - гороd получает высокий процент регистрации животных и мотивирует владельцев делать это, а бизнесы рекламируют себя бОльшему количеству потенциальных клиентов.

Вот так город рекламирует программу na TV (видео)
/>http://calgary.shawtv.com/Calgary/Client/AB%26S/ILuvPets.wmv

Просто немыслимое что-то по сравнению с Россией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто немыслимое что-то по сравнению с Россией...

Я понимаю, Оль. Мне иногда неловко писать все это о Калгари - я представляю, как в России, где столько проблем, такая информация может восприниматься.

Не хочется создавать ложной иллюзии, что здесь все так "шоколадно". У нас, в Канаде, тоже есть проблемы - та же пресловутая история с баном питбулей. Хотя, по сравнению с Россией, наверное даже неприлично упоминать об этом.

Изменено пользователем mama_eva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, Оль. Мне иногда неловко писать все это о Калгари - я представляю, как в России, где столько проблем, такая информация может восприниматься.

Не хочется создавать ложной иллюзии, что здесь все так "шоколадно". У нас, в Канаде, тоже есть проблемы - та же пресловутая история с баном питбулей. Хотя, по сравнению с Россией, наверное даже неприлично упоминать об этом.

Да нет, Оль, я не вообще про проблемы России имею в виду, а именно собачий вопрос. В этом смысле.

Но по крайней мере, хоть понятно, к чему можно стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация о том, как организации активистов в продвинутых странах действуют относительно правительственных (вместе с ними)?

Я пытаюсь сейчас составить схему международных зоозащитных организаций, но пока дальше списка дело не продвигается. Они то ли мало сотрудничают, то ли не считают нужным обнародовать эту инфу.

Нашелся еще такой сайт http://activistcash.com/aboutUs.cfm (информация о финансировании различных активистских организаций), но доказательств не видно, плюс у меня впечатление, что им нравится создавать "жареную" инфу, как, например, эта статья о Humane Society.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация о том, как организации активистов в продвинутых странах действуют относительно правительственных (вместе с ними)?

Пока нет такой информации - мы ее и ищем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет такой информации - мы ее и ищем

Ясно, тогда я тоже продолжу искать. Я давно читаю эту тему, еще до того, как ее отделили от темы про БС, и полностью согласна с вами - нужна полная информация и анализ.

Ссылка о правовой защите животных в США, по-видимому, перевод инфы с сайта SPA.
/>http://legallyredlady.livejournal.com/106338.html
/>http://www.straypetadvocacy.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, тогда я тоже продолжу искать. Я давно читаю эту тему, еще до того, как ее отделили от темы про БС, и полностью согласна с вами - нужна полная информация и анализ.

Ссылка о правовой защите животных в США, по-видимому, перевод инфы с сайта SPA.
/>http://legallyredlady.livejournal.com/106338.html
/>http://www.straypetadvocacy.org

Очень хорошо - спасибо! Ценные ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как в реальности обстоит дело в Германии?

Трофеями немецких охотников становятся не только кабаны, косули, олени или, на худой конец, дикие утки. Ежегодно они вполне легально отстреливают до 250 тыс домашних кошек и 35 тыс собак. Нередко домашних любимцев убивают прямо на глазах их хозяев.
/>http://www.businesseco.ru/content/document_r_6103B22A-92A5-4418-BFFC-4403454E2882.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как в реальности обстоит дело в Германии?

Трофеями немецких охотников становятся не только кабаны, косули, олени или, на худой конец, дикие утки. Ежегодно они вполне легально отстреливают до 250 тыс домашних кошек и 35 тыс собак. Нередко домашних любимцев убивают прямо на глазах их хозяев.
/>http://www.businesseco.ru/content/document_r_6103B22A-92A5-4418-BFFC-4403454E2882.html

Цифры сомнительны. Германия - 800 на 600 км, если не ошибаюсь... а тут ежегодно по столько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры сомнительны. Германия - 800 на 600 км, если не ошибаюсь... а тут ежегодно по столько?

Мне тоже так показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Губернатору Санкт-Петербурга

Г.С. Полтавченко

От РОО «Экологическая Вахта Санкт-Петербурга» и

Инициативной группы защитников животных

Обращение

В связи с разработкой проекта «Экологический Кодекс города Санкт-Петербурга» для комплексного регулирования правоотношений в области охраны окружающей природной среды, охраны и использования природных объектов и комплексов, мы просим рассмотреть ряд наших предложений по созданию блока охраны животного мира, в частности, проблемы бездомных животных.

Проблемы бездомных животных несут в себе угрозу для населения города. Перенос бездомными животными различных инфекционных заболеваний, нападение на прохожих и ухудшение видеоэкологии города – всё это требует безотлагательного и принципиального решения. Как показал опыт других стран, простой отлов и умерщвление бездомных животных неэффективен, поэтому мы предлагаем Вам краткий перечень методов, требующих утверждения на законодательном уровне в Экологическом Кодексе:

• Налог на приобретение породистых животных и направление данных средств на организацию приютов, поддержка приютов государственным субсидированием.

• Безвозвратный отлов и организация приютов для содержания потерявшихся животных. Стерилизация, активные действия по поиску новых владельцев, гуманная эвтаназия для неадаптируемых животных,невостребованных в течение года.

• Налоговые льготы для ветеринарных клиник, оказывающих бесплатную скорую помощь бездомным животным при травмах и некотором перечне заболеваний.

• Обязательная стерилизация всех домашних животных класса «пет» и всех животных, которые содержатся в приютах.

• Создание системы учёта – обязательное чипирование, вакцинация. Идентификационные жетоны.

• Ограничения и квоты для заводчиков породистых животных. Обязательная регистрация и контроль работы питомников.

• Ограничение зон выгула собак, уборка экскрементов в специально установленные контейнеры. Вне зон выгула – обязательное наличие поводков и обязательное наличие намордников для собак бойцовских пород и собак, имеющих в холке более 40 см.

• Специальные курсы для допуска к приобретению собак бойцовских пород.

• Создание единой информационной базы для приютов и клиник с данными о потерянных/найденных животных. Горячая телефонная линия.

• Разработать систему административных взысканий и штрафов, включающих в себя как штрафы за нарушения данных пунктов, так и штрафы за жестокое обращение с животными, вплоть до уголовной ответственности.

Также необходимо предоставлять полную информацию о количестве отловленных, возвращенных, усыплённых животных в муниципальные органы власти. На основании статистических данных можно будет формировать направление будущих работ, определять величину необходимых объёмов государственного финансирования.

Не усмотрела в этой петиции ничего кроме потенциального обдирания собаководов, и последующего дележа этих сборов между полугосударственными предприятиями. Большой плюс только в системе учета (но почему именно чипирование?!)и в создании единой информационной базы. Вопрос: как это вы собираетесь жителей Питера обложить дополнительным налогом?!

пысы А что значит БЕЗВОЗВРАТНЫЙ отлов?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, слишком мало пунктов под которыми хочется сказать ППКС

Губернатору Санкт-Петербурга

Г.С. Полтавченко

От РОО «Экологическая Вахта Санкт-Петербурга» и

Инициативной группы защитников животных

Обращение

В связи с разработкой проекта «Экологический Кодекс города Санкт-Петербурга» для комплексного регулирования правоотношений в области охраны окружающей природной среды, охраны и использования природных объектов и комплексов, мы просим рассмотреть ряд наших предложений по созданию блока охраны животного мира, в частности, проблемы бездомных животных.

Проблемы бездомных животных несут в себе угрозу для населения города. Перенос бездомными животными различных инфекционных заболеваний, нападение на прохожих и ухудшение видеоэкологии города – всё это требует безотлагательного и принципиального решения. Как показал опыт других стран, простой отлов и умерщвление бездомных животных неэффективен, поэтому мы предлагаем Вам краткий перечень методов, требующих утверждения на законодательном уровне в Экологическом Кодексе:

• Налог на приобретение породистых животных и направление данных средств на организацию приютов, поддержка приютов государственным субсидированием.

Безвозвратный отлов и организация приютов для содержания потерявшихся животных. Стерилизация, активные действия по поиску новых владельцев, гуманная эвтаназия для неадаптируемых животных,невостребованных в течение года.

• Налоговые льготы для ветеринарных клиник, оказывающих бесплатную скорую помощь бездомным животным при травмах и некотором перечне заболеваний.

Обязательная стерилизация всех домашних животных класса «пет» и всех животных, которые содержатся в приютах.

А как поступать с племенными животными случайно попавшими в приют?! Кто будет определять является ли собака пэтом?

• Создание системы учёта – обязательное чипирование, вакцинация. Идентификационные жетоны.

Требует более четкой формулировки. Создание единой информационной базы с обязательным идентификатором собаки (клеймо или чип), а то очередной отъем денег у населения получается

• Ограничения и квоты для заводчиков породистых животных. Обязательная регистрация и контроль работы питомников.

Ограничение зон выгула собак, уборка экскрементов в специально установленные контейнеры. Вне зон выгула – обязательное наличие поводков и обязательное наличие намордников для собак бойцовских пород и собак, имеющих в холке более 40 см.

Организация зон выгула животных, тк таковых практически не осталось!!!. И, что значит обязательное введение намордника на собак выше 40 см в холке?! Любят у нас наступать на одни и те же грабли :aggressive: "Лошадка" ирландец, куда более безобиден для окружающих собак, чем тот же ягд, либо такса

• Специальные курсы для допуска к приобретению собак бойцовских пород.

Создание единой информационной базы для приютов и клиник с данными о потерянных/найденных животных. Горячая телефонная линия.

Разработать систему административных взысканий и штрафов, включающих в себя как штрафы за нарушения данных пунктов, так и штрафы за жестокое обращение с животными, вплоть до уголовной ответственности.

Можно подумать, что таковых не имеется :lol2: , только толку :dntknw:

Также необходимо предоставлять полную информацию о количестве отловленных, возвращенных, усыплённых животных в муниципальные органы власти. На основании статистических данных можно будет формировать направление будущих работ, определять величину необходимых объёмов государственного финансирования.
Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы собираете подписи под документом который требует серьезных доработок? подавать то вы будете этот документ, просто права не имеете собрать подписи под одним а подать другой! и почему вы думаете что те немногие (в общей массе) владельцы породных собак, которые и так всячески борятся за породность, ответственность и другие благодетели ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ продукт деятельности тех кто сначала плодит а потом выбрасывает на улицу собак?

и что еще за квота на заводчиков? их что так много? у нас только только начала возрождаться культура содержания собак, люди стали чаще заводить, ответственнее относиться и вот нате! обложить налогами! штрафовать!

плохой вы документ написали, он где то по-середине, трактовать его можно по-разному, только говорят что его доработают в сторону улучшения, а по факту петлю постараются не шею накинуть и собакам и собаководам(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, давайте конструктивно,а? У вас есть претензии к формулировкам? Окей, давайте будем не шипеть и плеваться, а поделимся опытом и мыслями. Глядишь, тот самый долгожданный консенсус будет достигнут.

Но если мы будем устраивать вот такие сплетни и срывы здоровых инициатив, нас во-первых так все и будут держать за оголтелых идиотов, а во-вторых ничего из проблем с места не сдвинется.

Лично я готова проситься участвовать в процессе и настаивать на вхождении в рабочую группу.

Конструктивно ? побойтесь бога, собачники тему эту мусолят уже более 5ти лет!!! И все "мало конструктива", на сотне сайтов полные готовые планы и все мало????

Если создатели акции действительно ЗНАЛИ куда лезут им стоило хотяб для начала познакомиться с имеющимися наработками. А не набрать голосов и подписей на бред, а потом вопить о "давайте обсудим мы готовы к диалогу"?

Чем они лучше тех баранов из управления которые точно так же бредо варианты законов сандалили включая в списки бойцов например пуделя и ньюфа ?

ни чем .

Тоже самое наплевательское отношение к проблем. Не собрав никаких данных. ничего не сделав, натаскали удобных тезисов и все "слава нам".

И да если не знали активистов против догхантеров много , и они сим занимаются серьезно а не абы как.

А таких попыток неизвестно на что и кое как сделав набрать голосов уже было не мало, хорошего не принесли ни грамма.

Позволив лишь охотничкам лишних раз использовать как "факт" что де "даже собачники согласны с частью наших тезисов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котище документ не разрабатывал. :) Котище его читал и разговаривал с разработчиками. :)

Так вот, подписи собирались в первую очередь для того, чтобы проблемы бездомных животных были наконец-то рассмотрены под единой законодательной базой. Это предложения для дальнейшей разработки. "Общие", так сказать. А уж саму разработку будут вести СПЕЦИАЛИСТЫ. Кстати, могу только напомнить что если наличие СПЕЦИАЛИСТОВ вам не безразлично - давайте внедрятся в эту разработку. Всё в наших руках.

А вот не врите! Тема называлась "ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАЗРАБОТКЕ ОБРАЩЕНИЯ" - я прекрасно помню. И мы все могли там высказываться и дорабатывать собственно сам документ. Только почему-то никто не захотел. Я тоже виновата - не успела поучаствовать, поздно на акцию наткнулась....

Короче. Отрясаю прах и отхожу в сторону. Сидите в своих проблемах, так оно наверно лучше. Но могу сказать одно - таким своим отношением вы только всё портите. Вот и вся ваша любовь к животным.

видели мы такие документы и то что из них потом получается:

Власть: Общественность просит мы даем БЮДЖЕТ, БЮДЖЕТ БОООЛЬШОЙ под эвтаназию, а отстреливать проще и дешевле. И ВСЕ счастливы и Власть которая отчиталась об исполнении долга, и общественность которую удовлетворили, только детки плачут на глазах которых отстреливают и травят милых собачек.

пысы у нас в городе несколько лет назад в САМОМ ЦЕНТРАЛЬНОМ ПАРКЕ днем на глазах прохожих (в т.ч. детей) умерщвляли собак, потом брали их за задние лапы и волочили до машины - через весь парк(((( видео не смогла найти, но это было ЖУТКО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина предложений петиции нереализуемы в принципе, очень печально что создатели петиции, затевая такое благое дело и разворачивая такую масштабную акцию, не смогли подключить хотя бы парочку грамотных юристов для составления текста и консультаций по согласованию сути претензии:

• В части налогов- новые налоги, а также льготы по ним, устанавливаются в НК РФ, смысл писать петицию губернатору полтавченко о введении новых налогов, да еще и в экологическом кодексе...

Целевые налоги кстат также согласно действующему бюджетному кодексу невозможны, так что с этими требованиями лучше сразу в ГД, а не к Полтавченко.

• Как можно помещать в петицию понятие (безвозвратный отлов), значение которого не до конца известно. Вы что думаете в ЗакСе все ребята в теме и сразу отличат безвозвратный отлов от возвратного????

• С ответственность тоже повеселили - как уже тут писали в комментариях уголовная ответственность как бэ есть. толку(

Зы - так дела не делаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не туда вы пришли, ох не туда...

Люди столько всего повидали, что уже не о какой вере вашему "сообществу" речи быть не может.

По поводу всех сборов и налогов давно имею сформировавшееся мнение. В нашей стране, к сожалению, эта система не поставлена как нужно.

Чиновники только и делают что воруют эти суммы всеми ведомыми путями. Никто не захочет платить в чужой карман.

Овцы тоже пастуху верят, но их это не спасает от нападения волков. Мы вроде не овцы, а нормальные взрослые люди, которым не нужно чужое мнение навязывать. Каждый имеет свое, и не нужно с ума сходить, от того, что оно не совпадает с вашим.

Может где-то очень-очень глубоко в душе, где-то ну совсем в глубине, еще осталась надежда на благоразумие людей и веру к ним. Но каждый день эта надежда становиться все меньше и меньше и все глубже и глубже прячется. Поэтому вся честность организации все еще под большим вопросом, лично у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно,а с чего бы это я должна еще платить налог? Т.е. еще какой-то копейкой обогатить наше государство,что бы оно жирело, отдыхало за мой счет? Ну уж увольте.Мало они налогов получают? Только куда они все идут? Ответ очевиден.

А не лучше ли брать деньги с тех людей, которые выкидывают свое животное на улицу? Пусть они и обеспечивают своих собак/кошек ,которыми "наигрались". Так ,наверное,правильнее будет.Не можешь не хочешь содержать животное у себя дома - будь добр обеспечить ему достойное проживание в приюте,плати за его содержание. Куда проще содрать деньги с людей,которые заботятся о своих питомцах, а те кто поигрался и бросил -умывают руки. Ха,мне достаточно расходов на своего.

А про отведенные места для выгула собаки.... Закон то есть,и принят он уже 2 года как , а толку?Площадок нет и не будет!!!! Денег нет на эти глупости.Вот еще выдумали-площадки Вам строй.Есть еще пустые карманы,куда эти денежки можно положить.

Это вообще отдельная тема.Ну, есть у нас в соседнем районе такая площадка. Мне что бы с собакой туда добраться,надо ехать на трамвае минут 40. За это время мой ненаглядный все свое хоз-во должен в узелок завязать и затычку поставить?

40 см- смешно.... :roflmao: У нас два буля гуляют -неадекват .Они по закону без намордника,а шваркаются на всех без разбору будь то человек или собака. И если Вам не известно,то этот закон принят опять таки 2 года назад. http://air-spb.ucoz.ru/news/sobachij_zakon_v_peterburge/2010-02-11-387 Почитайте и удивитесь :meeting: Опять у нас большинство шваркающихся собак мелкие породы, такие как таксы,пекинесы, шпицы. С ними то что делать? Или пусть бросаются на моего,я буду тратить деньги на врачей,лекарства,лечение ,а эти шмакодявки-козявки с их хозяевами будут дальше жить припеваючи?

Вот вопрос с этим: " Безвозвратный отлов и организация приютов для содержания потерявшихся животных. Стерилизация, активные действия по поиску новых владельцев, гуманная эвтаназия для неадаптируемых животных,невостребованных в течение года."

Но ведь некоторые собаки могут и 2 и 3 года ждать своего хозяина?

Далее: " Налог на приобретение породистых животных и направление данных средств на организацию приютов, поддержка приютов государственным субсидированием."

А те которые приобретают не пордистых собак? Они наиграются,собака им надоест-они ее выкинули и им все пох...(прошу прощения).

Вопросов море-но я ни где не нашла достойных ответов!!!!! Т.ч. в этой петиции я вижу только одно - легализацию убийства животных,но ни как не защиту ,и сбор денег для нашего "дистрофичного" правительства :frusty: Хотя бы поинтересовались о том какие законы приняты в СПБ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...