Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обсуждаем систему содержания домашних животных.


silverlake

Рекомендуемые сообщения

Про инициативную группу ничего не знаю, к сожалению, я тут недавно... Простите, я правильно понимаю, информация собирается, чтобы потом было проще и эффективней лоббировать законы в ГД? А просвещением кто-нибудь занимается? Я бы как раз с просвещением помогла, но Вы опишите, в чем конкретно нужна помощь вашей группе, я подумаю, чем смогу помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно организовать аукцион в помощь животным. Наверняка, у каждого найдется какая-то не нужная шмотка, которую и выбросить жаль, и не нужна она. Хоть за 10 рэ продать, все деньги. И вот, с миру по нитке - голому рубаха.

А что это даст? Собирете денюшку и чего дальше?

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про инициативную группу ничего не знаю, к сожалению, я тут недавно... Простите, я правильно понимаю, информация собирается, чтобы потом было проще и эффективней лоббировать законы в ГД? А просвещением кто-нибудь занимается? Я бы как раз с просвещением помогла, но Вы опишите, в чем конкретно нужна помощь вашей группе, я подумаю, чем смогу помочь

Для начала составьте план действий - как вы это видите. Причем - в масштабах всей страны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это даст? Собирете денюшку и чего дальше?

Это даст денюжку. Можно ее в фонд помощи ретриверам передать, можно брошюры напечатать, можно потратить на распространение социального ролика

Для начала составьте план действий - как вы это видите. Причем - в масштабах всей страны :)

Ок, в выходные настрочу. А можно Ваш е-майл в личку или куда это все отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, в выходные настрочу. А можно Ваш е-майл в личку или куда это все отправлять?

Отправляйте на bulkinasmakom@yandex.ru

Это Олин (osh) e-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даст денюжку. Можно ее в фонд помощи ретриверам передать, можно брошюры напечатать, можно потратить на распространение социального ролика

Ок, в выходные настрочу. А можно Ваш е-майл в личку или куда это все отправлять?

М... вы не торопитесь. Страна у нас не только большая, но и очень разнообразная. Надо писать с расчетом на это, что есть не только города, но и сельская местность, что люди разного уровня образования и национальности - все это влияет на восприятие животных и т.д. И план должен все это учитывать.

дело очень долгоиграющее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аукционы, листовки в почтовые ящики граждан и пр. вещи - это несколько иное, это точечная работа, которую можно проводить хоть сейчас. Главное, как правильно написала Марина, работа должна быть систематической. И должен найтись человек, который на себя это возьмет - в рамках форума хотя бы.

Я просто немного на другом уровне занимаюсь.

И по-моему, к тому же, наши девочки из ВФПР подобное делают. Проще объединить эти идеи с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по-моему, к тому же, наши девочки из ВФПР подобное делают. Проще объединить эти идеи с ними.

о том и речь, подобные мероприятия проводятся, это хорошо, понемного люди узнают, денюшкой помогают. Но все это настолько мизерно и мелко, что никаких сдвигов нет. Ретриверы, как отдавались, так и отдаются.

Тоже самое происходит и в других породных командах.

Помогающие есть, а собак то не уменьшается. Одни отдают собак на приустройство, другие жертвуют на их содержание деньги. И так до бесконечности.

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о том и речь, подобные мероприятия проводятся, это хорошо, понемного люди узнают, денюшкой помогают. Но все это настолько мизерно и мелко, что никаких сдвигов нет. Ретриверы, как отдавались, так и отдаются.

Тоже самое происходит и в других породных командах.

Помогающие есть, а собак то не уменьшается. Одни отдают собак на приустройство, другие жертвуют на их содержание деньги. И так до бесконечности.

Естественно, изменения должны быть глобальными - в системе.

Но для этого нужно вопрос изучать, собирать информацию (я писала выше, чем мы в ИГ занимаемся). Но это долго и вовсе не означает, что не надо заниматься точечными делами, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это даст? Собирете денюшку и чего дальше?

вот и у меня по этому поводу самый большой вопрос. Что дальше. И как сделать так, что бы деньги были адресно потрачены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня по этому поводу самый большой вопрос. Что дальше. И как сделать так, что бы деньги были адресно потрачены.

Ну если адресно, то перечисляйте хотя бы в ВФПР, тот самый приют Егорка. Тут есть возможность проконтролировать и точно будет известно, что сколько-то конкретных собак будут спасены.

Можно перечислять частным приютам Тараскиной (или Петросян?), запуталась, кто из них в частном, кто в муниципальном. Там, конечно, с контролем будет сложнее, но им деньги не менее нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, пора предлагать конкретно, кто и что может сделать? Что могу лично я

Помогу с переводами. НАйду местные листовки и брошюры для образца - переведу и прошлю. Есть образцы местных муниципальных законов - переведу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То чем занимается ФПР - это в чистом виде - благотворительность. Если кто-то может и хочет помочь, то лучше, конечно обратиться с к девочкам и предложить свои ресурсы. Аннабель, Анна - в курсе, думаю. Она сама помогает ретриверам и занималась сбором средств на выставке. Этим то как раз заниматься можно хоть сейчас, хоть самостоятельно, хоть помогая ФПР.

Мы тут немного о другом в этой теме. О том, чем занимается Оля. О сборе достоверной информации для того, чтобы представить ее тем, кто принимает законы.

Но информацию такую собирать очень трудно, поскольку система эта очень закрытая. О том, что творится на улицах узнать можно и то надо проверять, а о том, что в приютах - не очень то.

Никто из нас не может придти сам по себе в приют, в государственные органы, ответственный за решение проблемы собаки, за распределение средств, которые на это выделяет государство и сказать - Здрасьти, я Марина, расскажите ка мне, что у вас тут творится.

Нам говорят - меняйте что-то меняйте!

Общественность, чтобы она что-то меняла надо координировать. Защитой прав людей занимаются правозащитные организации - которые оказывают юридическую помощь, защищают права тех, кто попал в ситуацию, когда их права нарушаются.

Животных защищают зоозащитники, но что-то релальной помощи от них не видать. Я не в курсе, наверно, Оля больше знает об их работе.

Единственный доступный нам ресурс протестовать или как-то пытаться влиять на ситуацию - это демократор.

Куда идти человеку, чью собаку, не дай бог, отравили - застрелили? Или тому, кто хочет, чтобы поместили в приют дворовую стаю с детской площадки - как он проверит деятельность управы и приюта - действительно ли собаку туда забрали и что там с ней произошло?

Человек не может это проверить никак.

И как он может что-то делать, на что-то влиять?

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я убью змею, которая мне может угрожать просто своим присутствием, например- даже если она - чёрная мамба или королевская кобра, и занесена там- в красную книгу или куда ещё, и, ненароком заползла ко мне в палатку. Убью, если удастся, как бы жалко не было!

Вот в этом-то и беда, что некоторые люди готовы без разбора передавить и уничтожить все, что им не нравится и мешает под ногами.

А зачем искать другие пути и решения - так ведь легче жить :dntknw:

Уважаемый Сергей плюс Ника!

Если я не убью змею, чёрную мамбу, или кобру, что заползла мне в палатку, то - вообще для меня ничего уже не будет, она меня убьёт. Вам это в голову не приходит никак?! :dntknw:

То есть - простой здоровый инстинкт самосохранения должен мне отказать Вам в угоду?!

Это- не есть нормально- плевать на инстинкт самосохранения, и, честно- уже показывает, насколько мы с Вами ....заговорились.

Я считаю, что тема исчерпана.

По-сути- всё сказано.

Диких животных любых видов не должно быть на улицах города, если даже один человек против их присутствия, люди не должны ходить- вообружаясь и оглядываясь по городу, дети не должны страдать от страха быть укушенными, у всех людей ДОЛЖЕН БЫТЬ здоровый инстинкт самосохранения, и с бродячими животными- надо навести порядок, если они пригодны для проживания с человеком, то помочь им выздороветь и найти дом, а если нет- то безболезненно уйти из жизни. И это- по-правилам и законам, действующим в крупных городах.

Любые другие призывы- это антизаконно и антигуманно, ибо направлено против человека и прав человека- чувствовать себя совершенно в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То чем занимается ФПР - это в чистом виде - благотворительность. Если кто-то может и хочет помочь, то лучше, конечно обратиться с к девочкам и предложить свои ресурсы. Аннабель, Анна - в курсе, думаю. Она сама помогает ретриверам и занималась сбором средств на выставке. Этим то как раз заниматься можно хоть сейчас, хоть самостоятельно, хоть помогая ФПР.

Мы тут немного о другом в этой теме. О том, чем занимается Оля. О сборе достоверной информации для того, чтобы представить ее тем, кто принимает законы.

Марин, по большому счету, не только тем, кто принимает законы. А еще просто - "городу и миру", обывателям, обществу.

Без зарождения общественной потребности в правильной системе собаководства ничего не получился. Я, например, была и есть категорически против принятия ФЗ к выборам. Если бы его приняли, все и шло бы дальше через Ж... Нужно, чтобы такие законы принимались безотносительно выборов или еще чего актуального. Ну и выполнялись, разумеется, а это и есть соцзаказ.

То есть по сути речь идет сперва о формировании такого соцзаказа. Задачка еще та.

Помогу с переводами. НАйду местные листовки и брошюры для образца - переведу и прошлю. Есть образцы местных муниципальных законов - переведу

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не убью змею, чёрную мамбу, или кобру, что заползла мне в палатку, то - вообще для меня ничего уже не будет, она меня убьёт. Вам это в голову не приходит никак?! :dntknw:

Все правильно, которая заползет. Но Вы же не станете убивать всех змей, только потому, что одна змея теоретически может к Вам заползти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что тема исчерпана.

По-сути- всё сказано.

Диких животных любых видов не должно быть на улицах города, если даже один человек против их присутствия, люди не должны ходить- вообружаясь и оглядываясь по городу, дети не должны страдать от страха быть укушенными, у всех людей ДОЛЖЕН БЫТЬ здоровый инстинкт самосохранения, и с бродячими животными- надо навести порядок, если они пригодны для проживания с человеком, то помочь им выздороветь и найти дом, а если нет- то безболезненно уйти из жизни. И это- по-правилам и законам, действующим в крупных городах.

Любые другие призывы- это антизаконно и антигуманно, ибо направлено против человека и прав человека- чувствовать себя совершенно в безопасности.

Лена, я тоже считаю, что тема кто как воспринимает собак - парии это или нет, дикие или одичавшие, уже исчерпана. Разговор давно идет о другом. Только вы, плз, диких белок, диких лебедей и даже лосей в Лосином острове и прочих все же оставьте в покое, они стали частью городской экосистемы.

Спорить о том, что белки это... лоси это... больше не буду, сорри. Других дел полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не может это проверить никак.

И как он может что-то делать, на что-то влиять?

Удалено. Нарушение п.п. 2.1; 2.7; 3.1; 3.4 "Правил форума"

Ну да ладно, не буду отступать от конкретной темы, но- пока деньги, что выделяются на решение проблемы бродячих животных- в руках коррупционеров-чинуш, НЕ будет результата. При этом- никакого результата. :gleam:

. Разговор давно идет о другом.

А- бесполезный разговор.

Ибо снова на выборах победит Путин, есть у кого-нибудь сомнения в этом?

Лично у меня - нет.

И всё останется по-прежнему, дикие собаки- будут находиться в черте города, размножаться и сбиваться в дикие стаи. :gleam:

И, подскажите, пожалуйста, уважаемая Ох, что можно сделать для них и для людей?! :thumbdown:

Изменено пользователем Абби и Семья
Нарушение п.п. 2.1; 2.7; 3.1; 3.4 "Правил форума"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я тоже считаю, что тема кто как воспринимает собак - парии это или нет, дикие или одичавшие, уже исчерпана. Разговор давно идет о другом. Только вы, плз, диких белок, диких лебедей и даже лосей в Лосином острове и прочих все же оставьте в покое, они стали частью городской экосистемы.

Спорить о том, что белки это... лоси это... больше не буду, сорри. Других дел полно.

Оль, может быть с конкретными предложениями пора перейти в СМИ, инернет, общество? Там все это как-то логичнее, кажется..

Изменено пользователем mama_eva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, может быть с конкретными предложениями пора перейти в СМИ, инернет, общество? Там все это как-то логичнее, кажется..

Оль, может быть с конкретными предложениями пора перейти в СМИ, инернет, общество? Там все это как-то логичнее, кажется..

СМИ у нас такие, что переврут все так, что потом сам себя и свои слова не узнаешь.

Удалено. Нарушение п.п. 2.1; 2.7; 3.1; 3.4 "Правил форума"

Ну да ладно, не буду отступать от конкретной темы, но- пока деньги, что выделяются на решение проблемы бродячих животных- в руках коррупционеров-чинуш, НЕ будет результата. При этом- никакого результата. :gleam:

Да, у нас нет инструментов. чтобы как то влиять на ситуацию.

Можем только тихо копошиться и помогать по возможности тем, кто рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМИ у нас такие, что переврут все так, что потом сам себя и свои слова не узнаешь.

Прошу прощения, я неясно выразилась - я имела ввиду тему форума "СМИ, интернет, общество"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, которая заползет. Но Вы же не станете убивать всех змей, только потому, что одна змея теоретически может к Вам заползти?

У любой холоднокровной животины- есть потребность- погреться в моей палатке. Заползёт. Точно- заползёт.

Чёрная мамба - хороша в природе, а не в моей палатке.

Продолжать ли дальше?!

Может быть лучше - не приманивать подобных зверюшек в палатку?

Так почему у людей нет права защищать себя?

А я, думаю, что есть.

Защита может быть простой и пассивной- не приманивать ни себе в палатку, ни другим в палатку- посторонних живностей, которые от этого могут погибнуть.

Если слишком сложно пишу, то- короче- не надо кормить диких собак. Будет меньше конфликтов у людей с ними. Это пока временная мера, до смены политической власти, а там можно надеяться и на решение проблемы.

Удалено.

Для выражения политических взглядов, прошу воспользоваться разделом "Общение".

Спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, может быть с конкретными предложениями пора перейти в СМИ, инернет, общество? Там все это как-то логичнее, кажется..

Да, увы, СМИ пока не на стороне собачников. Они по-моему ни на чьей стороне, у перекидываются туда, где скандал или деньги. И к ним, конечно, надо обращаться, но разумно и расчетливо, а не сломя голову.

Прошу прощения, я неясно выразилась - я имела ввиду тему форума "СМИ, интернет, общество"

Оль, я не понала, что ты хочешь сказать, извини :)) дундук.

Там мы же публикуем ссылки и все такое, в той теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Там мы же публикуем ссылки и все такое, в той теме

Может какую-то отдельную тему - только с предложениями i обсуждением их реализации? Без "лирики" - только по делу :blush2:

empty.gifИ еще - комментарий от моего мужа. Он внимательно следит за темой из засады. Здесь, На форуме огромное количество людей. Сколько из них знают о существовании этого обсуждения? Многие, возможно, захотели и могли бы помочь, но даже не знают о том, что в этой теме происходит.

Оля, как модератор, могла бы ты сделать эту тему на форуме "более публичной", более заметной? empty.gifempty.gifempty.gifempty.gifempty.gifempty.gifempty.gif

Изменено пользователем mama_eva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какую-то отдельную тему - только с предложениями i обсуждением их реализации? Без "лирики" - только по делу :blush2:

empty.gifИ еще - комментарий от моего мужа. Он внимательно следит за темой из засады. Здесь, На форуме огромное количество людей. Сколько из них знают о существовании этого обсуждения? Многие, возможно, захотели и могли бы помочь, но даже не знают о том, что в этой теме происходит.

Ничего сделать невозможно!

Нельзя изменить причину проблемы- воровство чиновников. :thumbdown:

Одни волонтёры- не смогут справиться с задачей политического масштаба и всероссийского- слишком большая проблема. Решать её надо в общегосударственном масштабе.

И вот именно это- невозможно.

Думаю, что всем стоит успокоиться, и смириться с тем, что, вобщем- ничего не получится.

Много хороших людей- уже пытаются сделать хоть немного, а получается- как всегда в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...