Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАДИБО,голден-ретривер.ДОМА!


Salamata

Рекомендуемые сообщения

чтобы тему эту не засорять - я вам ответила http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55642&st=0&gopid=1772923entry1772923

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что такое социализация. Когда собака такой породы (см особенности голденов в части взаимоотношения с человеком) бегает 1,5 месяца в стае (компании) условно домашних собак, она временно теряет некоторые породные качества, которые нужно восстанавливать. К таким качествам относятся - полное доверие к ЛЮБОМУ человеку, беспрекословное послушание хозяина, умение правильно взаимодействовать с другими собаками, умение жить в городе(в данном случае) - не бояться городских шумов, автомобилей, грохота мусоровозки, шума лифта и пылесоса и многое-многое другое, что позволяет взаимно безопасно жить вместе человеку и собаке.

2. Здоровье. Кобель, который провел 1,5 месяца стайного образа жизни скорее всего развязан, часто имеет заболевания, подхваченные от дворовых сук, имеет нарушенное пищеварение, дефицит массы тела и мышечной массы. Он может принести в дом все что угодно - лишай, заразные болезни. Не говоря уж о грязной свалявшейся шерсти, мокнущих ушах, вросших когтях. И у волонтеров есть богатый опыт помощи в этих проблемах. С такими проблемами обычные любители собак встречаются значительно реже. Кроме того, на волонтерах есть еще и ответственность за породу - и если собака несет генетические проблемы - дисплазию, другие заболевания - собаку оперируют, стерилизуют-кастрируют и отдают уже выхоженной, здоровой.

3. Воспитание минимальное - это страшно, когда собака ложится на проезжей части от ужаса. Это страшно, когда собака шваркается на любого прохожего или другого пса, ребенка, кошку (к Босе, это к счастью, не относится). Собака, остающаяся дома с ребенком - ей нужно доверять, а значит воспитать в ней ответственность.

Кроме того, не привитая собака также представляет опасность. В настоящее время Боська 2-ды проглистогонен и готовится к прививке. После которой, кстати есть еще период карантина.

Вот именно этим тут на форуме и занимаются люди. Приводят в чувство собак и пристраивают их в ответственные руки. Эти около 40 кг. ростом с 3-4-х летнего ребенка животные, с мощными челюстями, спокойно перегрызающее солидное деревце, после реабилитации безопасны для окружающих. И ищем мы передержку для социализации именно внутри нас.

И уж поверьте, сделать весь комплекс таких вот действий под силу, чаще всего, опытному владельцу. А еще лучше - опытному именно в этих породах, тем людям, которые знают психику голденов, все ее особенности и нормы. А голдены очень часто воспитываются примером собаки той же породы. Обратите внимание - часто голденов содержат в паре.

Исходя из написанного, очень прошу просто понять, чем именно на форуме занимаются люди. И не мешать им. А сможете помочь - велкам.

Изменено пользователем мама Мейсона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что такое социализация.

.

Лена, даже не спасибо, а СПАСИБИЩЕ. Этот пост надо бы прикрепить где то на видном месте, в темах по пристройству или как памятку тому, кто хочет взять собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, даже не спасибо, а СПАСИБИЩЕ. Этот пост надо бы прикрепить где то на видном месте, в темах по пристройству или как памятку тому, кто хочет взять собаку.

+100500

Под заголовком "Почему, как Вам кажется, кураторы такие придиры" )))

Нет, серьезно, текст отличный, я голосую за его распространение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам уже писала в личку и пишу еще раз открыто,мы четко знали кого мы хотим,ту одну единствунную не повторимую,ждали месяц и вот наше счастье дома и с нами,вот и Вам могу помочь только советом,найдите себе ту или того единственного и неповторимого друга без которого как вам покажется вы уже не вы,убедите в этом всех,а для этого нужно проштудировать кучу литры и сайтов о породе( тогда поймете кто чем отличается и не только внешне), тем более тему именно о вашей бущей собаке и когда вы начнете ей бредить а по мне муж говорил действительно за пару дней до приезда ее одной и единственой дурка плакала))), тогда точно собака достанется Вам и никому другому!!! И подождать иногда не так плохо,есть время подготовиться к приезду самого любимого ребенка на свете,хотя еще никто кроме тебя не знает,что он точно твой!!!

Желаю Вам всего самого лучшего!!

Простите за офф в теме Бадички,он действительно золотой патрясающий мальчик и он ждет самых самых любящих заботливых и только его родителей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам уже писала в личку и пишу еще раз открыто,мы четко знали кого мы хотим,ту одну единствунную не повторимую,ждали месяц и вот наше счастье дома и с нами,вот и Вам могу помочь только советом,найдите себе ту или того единственного и неповторимого друга без которого как вам покажется вы уже не вы,убедите в этом всех,а для этого нужно проштудировать кучу литры и сайтов о породе( тогда поймете кто чем отличается и не только внешне), тем более тему именно о вашей бущей собаке и когда вы начнете ей бредить а по мне муж говорил действительно за пару дней до приезда ее одной и единственой дурка плакала))), тогда точно собака достанется Вам и никому другому!!! И подождать иногда не так плохо,есть время подготовиться к приезду самого любимого ребенка на свете,хотя еще никто кроме тебя не знает,что он точно твой!!!

Желаю Вам всего самого лучшего!!

Простите за офф в теме Бадички,он действительно золотой патрясающий мальчик и он ждет самых самых любящих заботливых и только его родителей!!

Ответила в своей анкете.

Изменено пользователем jillso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть своя тема, хватит засорять тему БадиБо.

Нажимаю жалобу. Чтобы все посты перенесли из его темы.

Надеюсь,модераторы согласятся!

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть своя тема, хватит засорять тему БадиБо.

Нажимаю жалобу. Чтобы все посты перенесли из его темы.

Простите, как это сделать? Просто удалить сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо удалять, надеюсь модераторы перенесут посты в вашу тему-анкету. Просто это тема ведь не про вас. А про БадиБо, а последние две страницы кажется, что наоборот!

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо удалять, надеюсь модераторы перенесут посты в вашу тему-анкету. Просто это тема ведь не про вас. А про БадиБо, а последние две страницы кажется, что наоборот!

Поверьте, я этого не желала! Просто пёс мне интересен) Я желаю ему самого лучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не против, мы немного разбавим тему

Босся задира, вчера вечером решил что надо охранять территорию прогулки -  еле успел отловить его.

Сегодня осваивали лес после снегопада, благо снег не сыпучий и по нему можно скакать и лазить, а не купаться.

bed8a18976db.jpg

Мей гоняет белок, Босся пытается понять что тот делает

142e598db92c.jpg

Я лучше за ветками поохочусь

1400376522ba.jpg

Ага попалась

7574413cbf91.jpg

b2a3f7f108e9.jpg

Вы что опять на дорожку? Какие-то вы не правильные...

25263d12550e.jpg

К кому бы рвануть?

В середине прогулки пришлось за Боссей побегать, как я пожалел о выпитой второй чашке кофе. Но длинный поводок и не любовь Босси в отсутствию дорожек не дали ему скрыться.

Беглец был пойман и отчитан, сделал вид что осознал и постарается исправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за фото!

Про кофе - смеюсь! :lol2: Шилопопик какой! Но морда то, морда! :thumbup::nyam: за нее можно все простить! Передаю ему поцалуй в кожанную носопырку!

п.с. Мэйка здорово выглядит! Прям молодеет на глазах. Это Бабосик на него так влияет? :blush2:

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Босся по сравнению с Мейсоном ленивец. Был бы как Мейсон, я бы его не догнал.

Мейсон благодаря Боссе второй раз ОКД проходит, иногда даже удивляешься как он команды слышит, Боссе бы такой слух. Объяснения, что ему как "старослужащему" можно в это время купаться в снегу, грызть палки и даже приставать к девушкам им не воспринимаются

В воскресение пойдем с Боссей на собачью площадку, наши попытки на нее попасть были грубо пресечены праздниками. Но мы честно сделали две попытки, но нас встрачала закрытая калитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрация - по умолчанию, занятия - по-любому надо. Только кого просить, какой курс для него? УГС или коррекция поведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрация - по умолчанию, занятия - по-любому надо. Только кого просить, какой курс для него? УГС или коррекция поведения?

На площадку ребятЫ собираются ходить. По результатам, думаю напишут :blush2:

На самом деле, мой главный вопрос про кастрацию :blush2: Потому как, наверняка, он сам себя развязал. Плюс бывает пипками мерится - "это" его пыл со временем должно поумерить.Масло маслянное :blush2:

Вот я и мыслю вслух...

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык кастрировать - без вопросов!

Как-то убили вы меня своими разговорами. Во всем вижу только одну проблему - побегайскую. Все остальное вполне нормально и управляемо. Агрессии нет никакой и в помине. А кастрация от побегов не защитит - есть тут в нашей тусовке такой кобель.

Мы с Мейсоном не поддерживаем :-(. Не нужно.

Лучше скажите - через сколько после прививки можно на площадку, на занятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык спрашивали - отвечала. Собак под опекой Фонда, установки наши на счет кастрации\стерилизации общеизвестны.

Карантин 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык спрашивали - отвечала. Собак под опекой Фонда, установки наши на счет кастрации\стерилизации общеизвестны.

Карантин 10 дней.

известны, что избирательно делаются. тому примеры есть.

Зы если что на кобеля не претендую, у самой два, своих, не фондовских, а общий вывод делаю из прочтенного ранее.

Изменено пользователем Наталия и Томас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык спрашивали - отвечала. Собак под опекой Фонда, установки наши на счет кастрации\стерилизации общеизвестны.

Карантин 10 дней.

Аня, установки эти в правила, под которыми все кураторы подписались, таки оформлены? Покажи, плиз.

Не хотим походить на ПИК (Поймай-И-Кастрируй), а из Боси зачем "оно" делать, если рисков никаких?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, установки эти в правила, под которыми все кураторы подписались, таки оформлены? Покажи, плиз.

Не хотим походить на ПИК (Поймай-И-Кастрируй), а из Боси зачем "оно" делать, если рисков никаких?!

Да нет, конечно. Просто опять обвинят в двойных стандартах. Я только с этой точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то убили вы меня своими разговорами. Во всем вижу только одну проблему - побегайскую. Все остальное вполне нормально и управляемо. Агрессии нет никакой и в помине. А кастрация от побегов не защитит - есть тут в нашей тусовке такой кобель.

Я знаю, что Бабосик не агрессор! Об этом и речи нет. Вы просто писали про пипки, я упомянула к слову.

Я как раз о побегайстве и говорю. Пыл его умерится. Гармоны не будут беспокоить! :blush2: он ведь убегает не просто так, в никуда, а когда видит собак на горизонте. :dntknw: Нет?

Яна,ну какое "оно". У тебя Нюша - "оно"? у меня Боня - девочка, не смотря на то, что шастает без матки.

И я писала и Лена пишет - проблема с побегайством. Есть сто процентов уверенности, что занятия решат проблему? Если да, то я свой вопрос снимаю!

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, какое "оно". У тебя Нюша - "оно"?

Она - не оно, но и не она. Особенно очевидно это сейчас, когда рядом Зю.

Возможно, мне и Зю придется стерилизовать. Но это будет именно "придется", то есть по каким-то весомым причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...