Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАДИБО,голден-ретривер.ДОМА!


Salamata

Рекомендуемые сообщения

Она - не оно, но и не она. Особенно очевидно это сейчас, когда рядом Зю.

Возможно, мне и Зю придется стерилизовать. Но это будет именно "придется", то есть по каким-то весомым причинам.

Мне казалось всегда, что кастрация дает некое спокойствие хозяину, кобель не так сильно заинтересован в суках течных. течки не так страшны. С его особенностью - я бы сделала. Но решать не мне. Возможно, я и заблуждаюсь.

А по поводу причин - он жеж не был у врача еще. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О кастрации/стерилизации.

Считаю что сук - обязательно, а вот кобелей - по данным о кобеле. Не считаю правильным кастрировать кобеля только потому, что он кобель.

Сука - понятно, течки, дети, пиометра, эндометрит, фермеры и тому подобная мерзость, да и то, если сука с документами и хозы хотят поводить по выставкам, сделать тесты, т.е. все правильно оформить и потом решить, надо или не надо девочке становиться мамой - то не настаивала бы. И то, в таком случае ответственность на кураторе! ИМХО

А вот кобель, здоровый кобель, не склонный к побегам и не имеющий отклонений в поведении, надо смотреть по ручкам, разговаривать и решать. И тоже ответственность берет на себя куратор собаки.

В данной ситуации, если парень склонен к побегам - без вариантов, доверить его новым хозяевам, значит рисковать его жизнью и здоровьем, а оно нам не надо.

Но конечно, опять, решать куратору .... и наши тут разговоры в пользу бедных. :dntknw:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что мои слова вызвали такую реакцию, писались они с большой долей иронии. В общем в моей речи должны были быть сплошные смайлики. Как можно сбежать, когда заднии ноги опережают переднии. Я смотрел на этот бег и помирал от хохота, успел даже вспомнить аватарку у Даши Шулеко.

А желание побегать есть у любой собаки, тем более в лесу столько интересного белки, зайцы, птицы, мышки и прочее. Мейсон в свое время делал забеги купаться и поохотиться, да и сейчас бегает, но в нем уже уверен и знаешь куда об побежал.

Боська еще щенок ему все интересно, и делать из него старичка не отходящим от хозяина дальше 5 шагов не стоит. Он замечательно гуляет в компании, отбежав оглядывается, возвращается когда его зовешь. Потихоньку с ним занимаемся "послушкой". Про поход на площадку я поспешил заявить забыв о прививке, придется отложить до следующих выходных.

Боська сегодня в лесу искал по следу белок, я стоял и умирал со смеху.

Пробежались с ним легкой рысцой, очень хорошо и быстро реагировал на слова "не спеши" "спокойно", не смотря на то что Мейсон убегал вперед или появлялись собаки.

С фотографиями к сожалению сегодня ничего не получилось мы постоянно двигались, а телефон у меня фотографирует что ему хочется (сегодня хвосты и ветки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О кастрации/стерилизации.

Оль, пасип, все правильно. Правда, у меня, как у "сучьей мамы", есть еще и дополнительные наблюдения.

Насчет кобелей - просто подпишусь. А Боська ни разу не побегун. Он просто щен и его поведение можно уверенно корректировать и без членовредительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, пасип, все правильно. Правда, у меня, как у "сучьей мамы", есть еще и дополнительные наблюдения.

А какие? Может это не от стирильности, а от психологический особенностей? :blush2:

Сколько знаю сук стирильных "до" и "после" поведение не меняется. Возможно, все индивидуально :dntknw:

А Боська ни разу не побегун.

мне кажется, что мы разные понятия вкладываем в это слово. Для меня собака, которая не слышит хозяина и рвет по своим собачьим делам - побегайство. Ибо хз вернется он или побежит дальше :dntknw:

Но я не собираюсь настаивать на кастрации. Я просто высказала свое мнение. :dntknw: И раз Андрей пишет, что есть изменения - то я только рада! (Я читала его пост о побеге вполне серьезно.) Изменения ему только на пользу :thumbup:

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык кастрировать - без вопросов!

Я , конечно, "сучья мама" и , наверно, не имею права голоса, но всё же вставлю свои пять копеек :blush2:

Понятно, что Бадибо не имеет племенной и выставочной ценности, так что бубенчики) его ему никогда не пригодятся, но...

Елена и Андрей хотели завести в доме подрощенного щенка - весёлого, активного, энергичного, и бояться, что после кастрации у них получится этакий юный старичок- ленивый, равнодушный лежебока. Поэтому, если Бадибо всё же прижевётся у них, то ,мне кажется, можно предоставить им право решить этот вопрос по-своему. Их знают многие форумчане, у них есть опыт содержания НЕвяжущегося кобеля.

К тому же вопрос о кастрации не стоит так уж остро. Сначала надо привить и обследовать мальчика. У него и без того проблем со здоровьем выше крыши(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , конечно, "сучья мама" и , наверно, не имею права голоса, но всё же вставлю свои пять копеек :blush2:

Понятно, что Бадибо не имеет племенной и выставочной ценности, так что бубенчики) его ему никогда не пригодятся, но...

Елена и Андрей хотели завести в доме подрощенного щенка - весёлого, активного, энергичного, и бояться, что после кастрации у них получится этакий юный старичок- ленивый, равнодушный лежебока. Поэтому, если Бадибо всё же прижевётся у них, то ,мне кажется, можно предоставить им право решить этот вопрос по-своему. Их знают многие форумчане, у них есть опыт содержания НЕвяжущегося кобеля.

К тому же вопрос о кастрации не стоит так уж остро. Сначала надо привить и обследовать мальчика. У него и без того проблем со здоровьем выше крыши(((

Давайте тему кастрации будем в отдельной теме обсуждать. Есть правила Фонда, и их нужно уважать и соблюдать.

В отдельных случаях можно отменить обязательную кастрацию (всё оговаривается индивидуально - нет единого свода правил), но как куратор могу сказать - контролировать подопечного на 100% на протяжении его жизни невозможно (если на кураторстве было больше 1 собаки и она не живёт в соседнем с Вами доме).

Кобели ведь могут выйти "погулять" на даче или убежать в городе - тут и 5 минут достаточно - в результате имеем помёт метисов лабрадоров, которым срочно нужна помощь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобели ведь могут выйти "погулять" на даче или убежать в городе - тут и 5 минут достаточно - в результате имеем помёт метисов лабрадоров, которым срочно нужна помощь.....

Оль, ответила тут: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46679&view=findpost&p=1782510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не хочется ничего писать.

Бося привит, осмотрен ветом, почищены железы. Назначено кормить, гулять, бегать, прыгать.

Кровь не сдали - нужно натощак, мы же были вечером.

С куратором есть постоянная связь по тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не хочется ничего писать.

Бося привит, осмотрен ветом, почищены железы. Назначено кормить, гулять, бегать, прыгать.

Кровь не сдали - нужно натощак, мы же были вечером.

С куратором есть постоянная связь по тел.

Главное - он в любви и заботе. Об этом и пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не хочется ничего писать.

Лена, у меня совершенно нормальный вопрос созрел, его обсудили. И все. На этом обсуждение кастрации закончены. Чтож нам потрещать нельзя? :lol2:

Мне интересно, как Босик. Я лично хотела бы, чтобы вы о нем писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной променад, уже было "вырви глаз", поэтому фото соответсвенные!

Бабося с дружбаном

b10266db7cbf.jpg

выполняет команду Андрея

97f5067c860e.jpg

Выполнил, можно и поваляться

b0d772c2dd32.jpg

И Мейка

00c383770da5.jpg

Босик неверноятно нежный мальчик. Обнимается, цалуется, падает в ноги попой кверху. :thumbup:

Я осознавала, что соскучилась, но когда увидела эту балду, поняла, что соскучилась еще больше, чем предполагала :lol2: Он цепляет, конечно!

Его голова, его глаза - просто мечта! Но нежности нежностями, а работать с ним еще много! Он уже лучше ходит на поводке, но я как была для него дополнительным аксессуаром, который болтается на другом конце поводка, так и осталась :lol2::lol2: Наверное, летом было бы попроще, хоть упереться можно в асфальт, а зимой, его в сани впрягать :lol2: и мчать "три белых коня, эх, три белых коня...."

У Андрея получается с ним управляться гораздо ловчее :thumbup: Вот что значит мужчина!

Лена, Андрей, спасибо за Бабосу! Площадка уже началась, будем ждать положительных результатов. :thumbup:

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Андрея получается с ним управляться гораздо ловчее :thumbup: Вот что значит мужчина!

Лена, Андрей, спасибо за Бабосу! Площадка уже началась, будем ждать положительных результатов. :thumbup:

Ну Андрей с Леной -- профи! :thumbup:

Спасибо, ребятки, за Боську! :nyam:

Очень ждем новостей!

Наташка, спасибо за фоточки героя нашего))) Такой он классный, слов просто нет, красавец! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Пришло время начинать ПИАР нашего БадиБоши... Наташа -Бонита! Текстик сочинишь? Лена - Мама Мейсона ! Подкорректируешь? Исходя из опыта общения и желательно рекомендации по потенциальной семье. Чтобы все объективно было, фото пиарное можно выбрать из уже имеющихся. Отбор будет строгим . Оля- Арчик ! Сможешь звоночки фильтровать?hmm.gif

Изменено пользователем МишкиН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Свет, я подумаю на досуге над текстом, даже не знаю, что бы такое сочинить :lol2: боюсь, что на фотографии будут реагировать :thumbdown: Сегодня с Олей тогда созвонюсь - покумекаем.

По звоночкам она была согласная :blush2:

На всякий случай спрашиваю - может кто-то из форумчан хочет претендовать на лапу и сердце Бабосика? Нам нужен крайне ответственный и терпеливый человек, который с удовольствием будет ходить с ним на дрессировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что стоит отметить следующее:

1. Пес запредельно ласковый и просто преступлением будет грубость или эмоциональная сухость по отношению к собаке.

2. Это еще щенок. Игривый и несколько не обученный подросток.

3. Семья должна быть с подрощенным ребенком (думаю от 7 лет). У Боськи-барбоськи тяжелая лапа. Он сильно царапает в игре. Ставит синяки. И это НОРМАЛЬНО для его возраста. А маленького собака может напугать или принять за равного себе и повалить, пожевать-послюнявить руку или ногу (Бося очень нежно обращается со своей пастью, но... до синяков).

4. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ходить на площадку. Не "когда-то потом", а именно сейчас, когда Боськин сдвинулся с мертвой точки и понимает дрессуру как веселую игру. Процесс пошел и нельзя останавливаться. И это - очень важное условие и требование к кандидату.

5, С ним нужно МНОГО и активно гулять - ножки уже гораздо сильнее стали. То есть четко минимум 2,5 ЕЖЕДНЕВНО. А в выходные и все 3-3,5 часа.

Глобально Бося не может быть первой собакой. Хозяин должен понимать собак, чтобы не провоцировать конфликты на прогулке между псами (возраст у Боси - возраст самоутверждения). Что-то предугадывать, избегать провокаций.

Вот вроде пока все что вспомнили.

Не знаю, как я с ним расстанусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Спасибо большое за развернутый ответ!nyam.gif А время для окончательного принятия решения есть! Все и ВЕСЬ Боська в ТВОИХ руках! dribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Спасибо большое за развернутый ответ!nyam.gif А время для окончательного принятия решения есть! Все и ВЕСЬ Боська в ТВОИХ руках! dribble.gif

+1 :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как я с ним расстанусь.

да уж, с этой проблемой я уже сталкивалась, он какой-то колдун, ей богу! :thumbdown:

Наметки такие, но надо обязательно редактировать.

ВФРП ищет хозяина для кобеля золотистого ретривера. Бо 2,5 года, он здоров и привит.

Мальчик очень красивый, с глубоким завораживающим взглядом.

Бо невероятно нежный, очень ласковый и игривый. Он ведет себя как подросток, поэтому ему необходима обязательная дрессировка. Мальчишка не конфликтный, с удовольствием общается с собаками и кошками, если они это позволяют. Мы ищем ответственную семью для Бо, желательно с детьми старше 6 лет. Обязателен опыт содержания крупной собаки.

Отдается по договору на определенных условиях.

Хочется как-то кратко изложить, а подробно все по телефону описать.

Давайте вместе как-то подкорректируем, потому что моя голова, видимо, не хочет работать над составлением текста для Бабоси.

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВФПР ищет новый дом для 2,5-летнего кобеля голден-ретривера Босса. Бо - обладатель глубоко, завораживающего взгляда, мохнатых ресниц и настоящего ретриверского характера. Несмотря на "взрослый" возраст, Босс по сути еще подросток - нежный, ласковый, игривый шалун. Совершенно неконфликтен по отношению к другим собакам, лоялен к кошкам. Ему требуются занятия с кинологом. Босс обследован - он совершенно здоров, привит, имеет ветпаспорт. Отдается в семью, обязательно имеющую опыт воспитания собак крупных пород, можно с детьми строго старше 8 лет, под дальнейшее кураторство ВФПР.

Натусик, все как у тебя, только переставила как обычно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВФПР ищет новый дом для 2,5-летнего кобеля голден-ретривера Босса. Бо - обладатель глубоко, завораживающего взгляда, мохнатых ресниц и настоящего ретриверского характера. Несмотря на "взрослый" возраст, Босс по сути еще подросток - нежный, ласковый, игривый шалун. Совершенно неконфликтен по отношению к другим собакам, лоялен к кошкам. Ему требуются занятия с кинологом. Босс обследован - он совершенно здоров, привит, имеет ветпаспорт. Отдается в семью, обязательно имеющую опыт воспитания собак крупных пород, можно с детьми строго старше 8 лет, под дальнейшее кураторство ВФПР.

Натусик, все как у тебя, только переставила как обычно :blush2:

Глубокого и завораживающего либо глубоко завораживающего (еле дописала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...