Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГОЛОСОВАНИЕ "Против беспощадной рассыпки реагентов, от которых страдают наши дети и собаки"


Рекомендуемые сообщения

Раньше посыпали только в районе остановок, теперь сыпят по всем тротуарам.... Мы выходя из дома, проходим 50-70 метров и потом каша из снега с белой крупой реагентов! Трэйка ноги поджимает, пытаемся быстрее пройти эти участки, чтобы попасть на чистый снег или необработанные участки (которые практически невозможно найти), заставляю его прыгать по сугробам, на которые наши добросовестные дворники сгребают эти же реагенты, но, там хоть они не так разъедают... Перед выходом наношу специальный воск на лапки, после прогулки мажу детским кремом.

Гулять негде абсолютно, все ранее удобные места для прогулок загородили, что там собираются строить? и все засыпано реагентами, я уже плачу, ну что делать, чтобы не издеваться над собакой??? Куда идти, где гулять? Раньше мы ходили за дом гулять, так туда теперь все своих бойцовых выгуливают. Мы бы и туда пошли бы, потому как вроде всех я уже построила ходить на поводках,НО!!! там узкая протоптанная тропинка и вокруг сугробы. Как нам разойтись с ними?

По Холмогорке и Ярославке тоже раньше ходили, так теперь там реагенты - КУДА НАМ ГУЛЯТЬ????

Вчера снежок выпал и мы пошли по Холмогорке к Ярославке, потому что еще не успели посыпать, а то что было - припорошено, но, все равно Трэйка держался ближе к забору и шел по сугробам. Туда вроде погуляли, идем обратно - не успели пройти, как уже там стоит машина и чурки рассыпают, как блин пшено сеют эти реагенты, я издалека ору, что вы делаете????? И так все засыпали, он мне в ответ "обращайтесь к старшей, я выполняю свою работу". Я к ней "пожалейте, что же вы делаете?" Она прошла мимо, даже голову не повернула....

Придя домой, я позвонила в диспетчерскую, высказала все что хотела, но диспетчер сказала, что она к этому никакого отношения не имеет. Посоветовала звонить в управу.... Я буду звонить!!!! Но, боюсь, что все равно это бесполезно...

Я слышала, что в прошлом году реагенты запретили, и у нас рассыпали просто гальку очень мелкую, для собачьих лапок это тоже не айс, но, лучше чем смертельно опасные реагенты! Которые, собака может слизать и отравиться...

ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА? КАК? Пожалуйста, давайте требовать запрет реагентов!!!

Ссылка на голосование на "Демократоре" по этой проблеме

Изменено пользователем Manya
добавлена ссылка на голосование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами. Мы ходим гулять в парк, раньше сыпали только на проезжую часть, а в этом году что-то невообразимое.Дествительно один сплошной реагент.Руки опускаются. :angry2: По дороге в парк изощряемся как только можно. Приходиться идти по сугробам.У собы подушки все в трещинах(разъел реагент) Чем только не мажу, всё равно не помогает.У меня вообще аллергия на реагент.Что будет весной боюсь представить, потому что когда снег тает реагент испаряется у меня даже лицо отекает.А уж о глазах, горле и носе вообще молчу. :sorry: А недавно к нам в клинику позвонил мужик, представился представителем компании по производству реагента и давай меня расспрашивать о пациентах которые получили ожоги, от их реагента. Ну я уж не поскупилась сказала всё, что я об их производстве думаю. Но что толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХ... больная тема !!! Стала на ночь мазать пацанам лапы левомиколью, но толку мало. Как уберечь от реагентов уже не знаю........:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К огромному сожалению с этого года поменялось законодаьельсто в Москве касательно обработки противогололдеными реагенатми и теперь можно обрабатывать ими и дворы и тротураы и пшехожныве дорожки, чего раньше нельзя было делать.

Мы уже траванулсиь на этом деле. Будть максимлаьно бдительны, я после того отравлления мою лапы после каждлой прогулки в 2-х водах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжику понятно - количество реагентов на московских улицах ЗАШКАЛИВАЕТ!!!

Сколько надо было получить откатов, что бы закупить такое количество НЕНУЖНЫХ (в таком количестве) реагентов, выложить их на улицу и потом заставить нас проплатить эти затраты (см.квитанцию квар/платы).

я думаю, что это очередной вариант "бизнеса чьей то жены" :sorry:

как же это достало :ranting:

сначала придумали вычищать зимой асфальт в нашем СЕВЕРНОМ ГОРОДЕ!!!

мы уже забыли про санки - невозможно посадить ребенка на санки зимой, кругом асфальт

(вычищают его гостарбайтеры за копейки, а откат-навар в кармашки партии жуликов-воров)

теперь "игрушечный" мер Москвы пошел ва-банк - устроил химическую войну нашему городу

я бы "кукловоду" наших игрушек голову бы оторвала :angry2:

собак жалко, а ДЕТИ!!!

маленькие дети дышат парами реагентов

не спасут ботиночки всех, кто близко к отравленной массе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аналогичные проблемы, писала уже об этом. Выход тут единственный, наверно, заваливать мэрию, управы жалобами, звонками, писать письма (я писала и в прошлом году, написала и в этом).

Таня, постановление о неиспользовании реагента во дворах было принято, по-моему, 3 года назад (может, 4). С прошлого года оно почему-то не действует, видимо, приняты новые инструкции. Они тупо засыпают все, не важно, надо оно там или нет. У нас в районе были лужи в -20С из-за реагента.

По той информации, что мне попадалась, они обязаны реагент весь сметать, чтобы он не оставался лежать на дорогах. По мне так его применение надо запрещать категорически (тем более раз от этого страдают аллергичные люди) и учиться нормально механически убирать дороги, а в случае обледенения использовать гранитную крошку.

Я готова мириться с реагентом на проезжей части дорог, но не на пешеходной и не во дворах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА? КАК? Пожалуйста, давайте требовать запрет реагентов!!!

Тань, на Демократоре открывай тему. Я думаю, что подписантов будет много.

Недавно, кстати, услышала комментарий биологов - исчезли синицы. Они думают, что белые крошки реагентов корм, клюют и... всё.

Затем - испарения от реагентов. У собак слезятся глаза. Более того - у маленьких детишек, которые еще невысокого роста, тоже + они этим дышат.

Про обувь и лапы не говорю.

А когда сойдет снег и начнет пригревать солнце, испарения начнутся и вовсе в гигантских объемах.

Важно - на реагентах реально подскользнуться и упасть - каша скользит как гололёд.

Также важно - было заявлено, что там муравьиная кислота и прочее потому мол, что неопасно для природы. Вопрос: а тонны муравьиной кислоты не опасны для природы?

Суть вопроса - никакого контроля за тем КАК реагенты применяются. Между тем, каждая УК при управе самостоятельно решает вопрос использования реагентов, и обычно решает не в пользу людей. У нас сыпят на дорожках вокруг детских площадок! Играйте, дети дорогие.

Второй момент: по технологии, буквально в течении часа-двух после высыпания реагентов, это место должно быть убрано механическим способом, то есть образовавшуюся кашу надо убрать. Этого не делается почти нигде или делается спустя сутки-двое.

И вот результат...

56d613baa2d8.jpg

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к проблеме, ищу судорожно ботинки которые можно одевать на собак, и такие чтобы не слетали. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас прям перед входом в подъезд насыпали,вся каша неслась в квартиры, про собу вообще молчу(((

Когда в следующий раз увидела дворника таджика-узбека с этой дрянью,сказала,что еще раз он рассыпет эту дрянь у подъезда,одену ему это ведро на голову,он конечно не виноват, что он и пытался мне сказать, типа мне сказали, сегодня будет проверка,но я просила передать, что проверяющих ждет таже участь,всех этой дрянью накормлю... испугался парень.... пока у подъезда чисто...

Под проблемой на демократоре подпишусь!!! ( сама написать правильно не осилю((( чукча-не писатель,чукча-читатель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ужас. у нас такая же проблема. и тож травились уже в этом году.

а если сыпят перед входом в подъезд, я сама убираю. у нас в подъезде есть веник и савочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что найдено на демократоре, правда, это 2011 год.

У меня тоже есть фотографии этого кошмара. Качество отвратненькое, как и сами картинки. Фотографии сделаны 6 февраля, когда в Москве были морозы около -20С.

9e79dc2cd9f5.jpg

421e6bc7a4c0.jpg

439a54af0cd0.jpg

Нас спасает только то, что моя собака весит сравнительно не много, и я могу ее поднять, то есть те места, которые невозможно обойти по газонам, я переношу ее на руках. Одну пару обуви я за эту зиму уже загубила, пройдясь по снегу с реагентом.

Я, честно говоря, не думала, что люди так от этого страдают, понятно, что на собак у нас всем плевать. Отмененный запрет на применение реагента, если я правильно понимаю, был принят под давлением общественности, тогда по-моему скандалили по поводу испорченной обуви.

Изменено пользователем топа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так самое главное, что посыпая реагентом, дворники, видимо что-то сеят.... Потому что собаня наша и на снегу иной раз, лапку поджимает.

Ругаюсь чуть ли не матом. Тут недавно, увидев утром дворника, рассыпающего реагент кучами, закричала- тебе в штаны это насыпать надо. Даже не рассыпают, а кучи насыпают.

Весь асфальт белого цвета стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ать, ..ать, ...ть! :ranting: Бедную Хель лечу уже больше месяца :ranting:

Не могу выгулять собак в Коломенском - не пройдешь по тротуарам, только если вечером в выходные муж повезет на машине. УРРРОДЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дворники не виноваты, они если это вот не высыпят все то им башку оторвут, а вот этого всего столько надо высыпать что меньше как кучами не получается. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ать, ..ать, ...ть! :ranting: Бедную Хель лечу уже больше месяца :ranting:

Не могу выгулять собак в Коломенском - не пройдешь по тротуарам, только если вечером в выходные муж повезет на машине. УРРРОДЫ!

+100 :angry2:

Только не в дворниках дело. Наш просто предупреждает- не ходите ТАМ, нас заставляют посыпать техник- смотритель. А это ВСЕМ вредно. У обоих лапы стали сухие и с трещинками не смотря на воск, крем и мытье.

Сейчас гуляли- прямо по тротуару едет машина и сыплет щедро так, веером.Стал на перекрестке, а гадость эта сыплется все равно...Весь асфальт покрыт слоем в пару см.Сапоги уже одни накрылись. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и все-все-все! мне одна наша собачница дала номер автоответчика Собянина, безотносительно к этой или другой проблеме, говорит что очень действенно, звоните и жалуетесь, естественно НЕ анонимно, а то они не ответят, оставляете свои данные, ей помогли решить вопросы в пределах нескольких дней

8 (495) 668 05 83

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дворники не виноваты, они если это вот не высыпят все то им башку оторвут, а вот этого всего столько надо высыпать что меньше как кучами не получается. :thumbdown:

Как так не виноваты? У них же есть норма расхода. Фиг ли они кучами сыпят, наверняка надо " россыпью", хотя ни нам , ни нашим собакам от этого не легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так не виноваты? У них же есть норма расхода. Фиг ли они кучами сыпят, наверняка надо " россыпью", хотя ни нам , ни нашим собакам от этого не легче...

им нормы спускают сверху

чем больше купили, тем больше надо высыпать

дворцы то из воздуха не построить

строят из грязи на дорогах и угробленного здоровья жителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: ЗАДОЛБАЛИ!!! Теперь тоже возле подъезда стали сыпать :thumbdown: Но самое интересное, что у подъезда не сколько! Но когда уборщица при -15 вылила ведро воды (открыв входную дверь) и стал один большой каток - ничего не убрали :gleam: Сами раскатывали :doh:

По теме лап. У меня это уже отработанная схема. Приходим и тут же в ванну. Там я мою лапы с оливковым мылом (уже писала в теме, что мне привозят из Греции и оливковобогатых мест). Не просто намыливаю, а с помощью собачей мочалки хорошо промываю. И так после каждой прогулки!!! За снежные месяцы уходит где-то 4 бруска мыла. Зато потом кремами не мажу никакими.

ЗЫ. Я честно говоря не представляю, как живя в Москве можно собакам лапы не мыть :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою 3 раза в день х 12 лап. :ranting: Хель надо еще и тщательно вытирать между пальцами. Устала.

Раньше ждали зиму, чтобы немного вздохнуть от мытья, а сейчас намываешь тщательнее, чем в межсезонье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осень - дождь и слякоть+клещи, зима - реагенты, весна - клещи+ слякоть, лето - лучшее время года: дача, солнце, иногда море. Жаль наше лето это 2 месяца в году (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето - это тоже клещи. Зимой (и то не всегда) хотя бы спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом в любом случае их меньше, если в лес не ходить можно и не встретить ни разу. особенно в июле когда жара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою 3 раза в день х 12 лап. :ranting: Хель надо еще и тщательно вытирать между пальцами. Устала.

Раньше ждали зиму, чтобы немного вздохнуть от мытья, а сейчас намываешь тщательнее, чем в межсезонье.

во-во! Ину кстати прожег себе лапу на НГ каникулах - быстро схватились и вылечились ттт!!! а сейчас наш лучший друг тоже лапу лечит не знаю как там - сама болею не гуляю с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...