Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГОЛОСОВАНИЕ "Против беспощадной рассыпки реагентов, от которых страдают наши дети и собаки"


Рекомендуемые сообщения

"По проблеме № 6621 Почтой России было отправлено коллективное обращение граждан Собянину С.С. (Мэр г. Москвы)."

Ура!!!

Прямо интересно, что же ответят :)

Мне, например, недавно рассказали (ну, может в порядке слухов, не поймешь), что якобы в начале зимы сам же Собянин дал указание "чистить до асфальта" - в преддверии всех этих выборов. Имея в виду, что ради нас с вами, любимых граждан, чтобы мы по чистым дорогам ходили. А в Дирекциях при Управах столько рук якобы не оказалось (чтобы до асфальта все тропки) и они стали засыпать реагентами. В общем, разговаривали с начальницей нашей Дирекции - она в соседнем доме живет. Так ответила: "Нам сверху сказали - сыпьте! Мы и сыпем"

В общем, не верится мне в эту сказку. Хотя может с учетом выборов и было какое-то указание тщательнее чистить.

Мне кажется, что они просто как можно быстрее хотят текущий реагент использовать, чтобы начать закупать (и получить возможность себе в карман) новые партии на следующую зиму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане - не останавливаемся, продолжаем голосование!

Чем больше голосов, тем лучше, несмотря на то, что письмо уже ушло к Собянину. Подозреваю, что оно еще будет долго телепаться по разным высоким кабинетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

конечно проголосовала!!! вот мы хоть и живем в Подмосковье и переходим туда-сюда 2 раза в день всего лишь одну посыпаемую дорогу, но все равно успели травануться, довольно таки сильно, лапы моем каждый раз и до этого мыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1)

Прямо интересно, что же ответят :)

Мне, например, недавно рассказали (ну, может в порядке слухов, не поймешь), что якобы в начале зимы сам же Собянин дал указание "чистить до асфальта" - в преддверии всех этих выборов. Имея в виду, что ради нас с вами, любимых граждан, чтобы мы по чистым дорогам ходили. А в Дирекциях при Управах столько рук якобы не оказалось (чтобы до асфальта все тропки) и они стали засыпать реагентами. В общем, разговаривали с начальницей нашей Дирекции - она в соседнем доме живет. Так ответила: "Нам сверху сказали - сыпьте! Мы и сыпем"

В общем, не верится мне в эту сказку. Хотя может с учетом выборов и было какое-то указание тщательнее чистить.

Мне кажется, что они просто как можно быстрее хотят текущий реагент использовать, чтобы начать закупать (и получить возможность себе в карман) новые партии на следующую зиму...

Оль, поясню. Сыпать реагенты по тротуарам и пешеходным дорожкам есть распоряжение Бирюкова П.П., к которому наверное и попадет на рассмотрение наше письмо ... Не оправдала себя щебенка мелкой фракции и крошка, поэтому и реагенты, для которых все было подготовлено еще летом ... почему не оправдала? Потому что воруют и не хотят работать качественно, а еще и электронные торги ....

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Хотя мы в деревне живём и у нас слава Богу реагентов нет.

Но других собашков жалко :sorry: , да и мы приехав в ветку в Москве, пройтить не смогли :nono: , хорошо снег рядом был.

Изменено пользователем Елена - Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1)

Оль, поясню. Сыпать реагенты по тротуарам и пешеходным дорожкам есть распоряжение Бирюкова П.П., к которому наверное и попадет на рассмотрение наше письмо ... Не оправдала себя щебенка мелкой фракции и крошка, поэтому и реагенты, для которых все было подготовлено еще летом ... почему не оправдала? Потому что воруют и не хотят работать качественно, а еще и электронные торги ....

А... Бирюков. Так вот что я вам скажу (с) Кавказская пленница)... Но скажу всерьез. Именно эта сволочь ведь имела прямое отношение к программе и всем деньгам по программе стерилизации. А теперь - он же на реагентах.

Оля, ты мне лучше скажи, откуда ты узнала про не оправдала и пр?

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычная для столицы картина, которая приводит в ужас не только автомобилистов, но и владельцев собак, а также любителей дорогой обуви: на улице – настоящая зима, температура воздуха – минус 15 и ниже, однако во дворах и на улицах – сплошные черные лужи. Таков результат ударной работы коммунальных и дорожных служб.


/>http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/02/27/1722033


/>http://www.gololedvmoskve.ru/smi/663/

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1)

Оль, поясню. Сыпать реагенты по тротуарам и пешеходным дорожкам есть распоряжение Бирюкова П.П., к которому наверное и попадет на рассмотрение наше письмо ... Не оправдала себя щебенка мелкой фракции и крошка, поэтому и реагенты, для которых все было подготовлено еще летом ... почему не оправдала? Потому что воруют и не хотят работать качественно, а еще и электронные торги ....

В прошлом году замучила дворников и Дэз, чтобы сыпали крошку гравия в гололед! Так мне дворник сказала, что их заставляют сыпать, а потом собирать, промывать, просушивать и опять использовать.

В этом году сыпят реагенты, которые не надо собирать, они расквашиваются сами и расквашивают в ядовитую кашу все...

Получила с Демократора такое письмо:

По проблеме № 6621 Почтой России было отправлено коллективное обращение граждан Собянину С.С. (Мэр г. Москвы).

Дальнейшие шаги по работе с проблемой будут предприниматься в зависимости от ответа.

Голосование за проблему продолжается – новые голоса будут дополнительной поддержкой при переадресации проблемы в вышестоящие организации.

Реестр и скан чека об отправке выложены на карточке проблемы – http://democrator.ru/problem/6621/docs#/check/11220

С уважением,

Администрация портала Демократор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

несколько дней пыталась проголосовать, но демократор не открывался :( надеюсь, что этот тот случай, когда лучше поздно, чем никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне дворник сказала, что их заставляют сыпать, а потом собирать, промывать, просушивать и опять использовать.

Так делают во всех скандинавских странах, причем там крошка и на проезжей части, и используется она не одну зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

несколько дней пыталась проголосовать, но демократор не открывался :( надеюсь, что этот тот случай, когда лучше поздно, чем никогда...

Не-не - голосование может и должно продолжаться все время - даже, когда запрос ушел. Потому, что это не конец - только начало. Он будет ходить теперь по разным инстанциям, и если обрастет голосами за это время - только в плюс проблеме, значит, типа, она актуальная.

Так что кидайте по знакомым и друзьям призывы голосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сейчас 242 голоса.

Олюш, спасибо большое что поддерживашь тему!!!

Сейчас 244 голоса, надеюсь будут еще!

Сегодня с Трэйкой днем пошли гулять, издалека вижу машину, служители которой рассыпают эти реагенты. Они меня тоже увидели, постояли с ведром, видимо помнят, что я ору на них все время. И свалили на след.остановку, а там моя подруга работает в магазине на остановке - тоже на них разоралась, так что днем реагентов не было. Сейчас пойдем с Трэйчюлей гулять, посмотрим что там... Я думаю, что временное затишье, там даже не мои возмущения, а день сегодня весенний - асфальт сухой.

Уважаемые форумчане, пожалуйста, добавляйте свои голоса против ядовитой отравы, мы очень надеемся на вас!

Всем большое спасибо!!!

Ссылка на голосование - http://democrator.ru/problem/6621

Ждем еще голоса! Даже если вы в другом городе или в другом районе, это глобальная проблема, которая и вас может каснуться.... не дай бог!

Изменено пользователем Татьянка и Трэйчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержала проблему.

я поддержала, но почему только про Северо-Восточный округ идет разговор, это происходит по всей Москве, так и нужно брать глобальнее, я из ЮВАО - у нас тоже самое.

Оля, Таня, а не хотите просто Москву указать, а не конкретно СВАО?

От нас +3.

Да, почему Москва не написать?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поддержала, но почему только про Северо-Восточный округ идет разговор, это происходит по всей Москве, так и нужно брать глобальнее, я из ЮВАО - у нас тоже самое.

Да, почему Москва не написать?

Аллусь, я написала так потому что меня взбесило это рассыпание реагентов именно у нас. Но я поддержу и другие районы и города! В демократоре я указала свой район, я сейчас постараюсь поправить, что не только СВАО страдает! Спасибо большое тебе!

Аллусь, я написала так потому что меня взбесило это рассыпание реагентов именно у нас. Но я поддержу и другие районы и города! В демократоре я указала свой район, я сейчас постараюсь поправить, что не только СВАО страдает! Спасибо большое тебе!

Исправила СВАО на г. Москва. Прошу прощения у остальных регионов, но там выбора нет....

Но, все равно мы будем благодарны за вашу поддержку и поддержим вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! 248

Сыплют и в парке и на детских площадках, которые в парке. Там не гуляют теперь родители с детьми. А собачники вынуждены гулять по маленькому кругу между деревьев там, где лыжня проложена : а больше негде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в ШОКЕ!!!! Вчера и сегодня сухой асфальт - ни снега ни льда - все опять заспали реагентами.... Они что с головой не дружат? Мало того, сегодня у нас даже у подъездов посыпали - типа "вот вам!"

Звонила в ДЭУ мне сказали, что было распоряжение лед засыпать.... ГДЕ ТАМ ЛЕД????? Я говорю одно - она другое. Говорю, покажите лед! Она поюлила, потом все таки сказала, что сегодня на улицу не выходила, а вчера где была??? Господи, что за сволочность?

Лапы Трэйке вымываю в нескольких водах и все равно подушечки белесые.

У сына за эту зиму выкинули 3 пары ботинок.

Ни одной синички нет, которые каждую зиму кушали сало, которое я им вывешивала.

Даже голубей не вижу....

Жуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРУЗЬЯ!!

Не забываем голосовать, кто еще не сделал этого.

Посмотрите на дороги - высохший асфальт белый после "безопасных" реагентов.

Лично у меня отвалилась у уггов подошва :( разъело швы. Я пойду их чинить за собственные деньги (потому что это настоящие австралийские). И мне не хочется делать это каждую зиму!

А вы хотите?

Нет? - Голосуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу у муравьиной кислоте и ее "безопасности".
/>http://www.iodine.ru/index.php?p=shop&show=showdetail&fid=121-000-000&categ=34&parent=0&navop=0&area=1&view=detail

Кислота муравьиная

Синонимы - Метановая кислота

Формула - HCOOH

Классификация ЕС

Код риска:

R10 (Огнеопасно)

R35 (Вызывает тяжелые ожоги)

Коды безопасного хранения, транспортировки и применения:

S1/2 (Держать под замком/Держать вне доступа детей)

S23 (Не вдыхать пары)

S26 (В случае попадания в глаза немедленно промыть их большим количеством воды и обратиться за медицинской помощью)

S45 (В случае несчастного случая или при плохом самочувствии немедленно обратиться за медицинской помощью (при возможности покажите этикетку на упаковке)

Символ: C (Едкое)

Классификация ООН UN 1779

Класс опасности ООН: 8 (Едкие и (или) коррозионные вещества, обладающие кислотными свойствами)

Группа упаковки ООН: III (Вещества и препараты, представляющие относительно низкий токсичный риск)

Применение:

В основном, муравьиную кислоту используют как консервирующий и антибактериальный агент при заготовке корма. Муравьиная кислота замедляет процессы гниения и распада, поэтому сено и силос, обработанные муравьиной кислотой, дольше сохраняются. Муравьиная кислота также используется в протравном крашении шерсти и тканей, для борьбы с паразитами в пчеловодстве, как растворитель в некоторых химических реакциях, как отбеливатель при дублении кожи, в качестве коагулянта при изготовлении резин и многих других производственных процессах.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРУЗЬЯ!!

Не забываем голосовать, кто еще не сделал этого.

Посмотрите на дороги - высохший асфальт белый после "безопасных" реагентов.

Лично у меня отвалилась у уггов подошва :( разъело швы. Я пойду их чинить за собственные деньги (потому что это настоящие австралийские). И мне не хочется делать это каждую зиму!

А вы хотите?

Нет? - Голосуйте!

На днях по ТВ показывали...журналист проводил эксперимент: набрал чистого снега и с тротуара. Надел новую пару ботинок и топтался одной ногой в чистом, другой -в снегу с реагентами. Результат и так всем понятен: один ботинок чистый, другой весь в белых разводах . Какие-то уроды зарабатывают огромные деньги, а мы портим свою обувь, наши бедные животные страдают!!! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...