Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГОЛОСОВАНИЕ "Против беспощадной рассыпки реагентов, от которых страдают наши дети и собаки"


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

ой..жесть какая везде..

у нас (ттт) не так много..

гуляла сегодня с собакой по бульвару и кучку увидела очередную..как я раньше мимо проходила, не знаю..но я как-то офигела..май на дворе, а у нас реагенты лежат..че за страна :thumbdown:

6.05.12 Черноморский бульвар(около Варшавского ш.)

5aa340a768d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото шокируют!!! А как их в письмо вставить?

У нас все перекопали и теперь нет видимости этой гадости - но, там и трава не растет...

На прошлой неделе за всю зиму-весну увидела двух синичек... Сегодня с Трэйчиком наслаждались чириканьем воробушка! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото шокируют!!! А как их в письмо вставить?

У нас все перекопали и теперь нет видимости этой гадости - но, там и трава не растет...

На прошлой неделе за всю зиму-весну увидела двух синичек... Сегодня с Трэйчиком наслаждались чириканьем воробушка! :thumbup:

Вот потому и надо быстрее фиксировать, пока не перекопали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/9492748/?frommail=1

Москва хочет использовать новые дорожные реагенты

Материал предоставлен изданием Авто.Вести.Ru

Распечатать

5 июля 2012, 19:26 (мск) Новости региона Москва отрасли ЖКХ все метки

Столичный департамент ЖКХ опубликовал новый технический регламент зимней уборки дорог Москвы. Изменения коснулись использования новых компонентов противогололедных реагентов и нормы их расхода. Дорожники хотят отказаться от гранитной крошки и жидких реагентов в пользу более мягких новых материалов.

А пока столица привыкает к новым штрафам за парковку.

Минувшей зимой при уборке проезжей части магистралей использовали противогололедные материалы и гранитный щебень фракции 2-5 мм. Многие москвичи заметили явные улучшения — на дорогах стало чище, да и обувь меньше портилась. Но коммунальщики намерены снова улучшить структуру реагента, пишет «РГ».

Департамент ЖКХ рассматривает все предложения по улучшению рецептуры или способа применения реагентов и проводит опыты в специальных НИИ. Но чтобы применить материал на улично-дорожной сети дорог, изменения должны быть прописаны в Техрегламенте, одобрены Государственной экологической экспертизой, а затем москвичами и экспертами на публичных слушаниях.

По новой технологии предлагается изменить ряд параметров абразивных сред или, проще сказать, противоскользящих материалов. Также предлагается изменить рецептуру, расширив линейку ингредиентов. Но это ни в коем разе не возвращение к гранитной крошке. Наоборот, предлагается использовать более мягкий материал. Предполагается также снизить долю жидких реагентов.

А принятие нового техрегламента поможет строго прописать люфт по применению добавок, количеству реагентов. Это поможет обеспечить лучшую безопасность на дороге, и сократить приносимый вред окружающей среде, а также повысить качество жизни москвичей.

Все заключения по новому техрегламенту будут получены до конца лета. Если новинку одобрят, пройдут публичные слушания, в которых смогут принять участие все желающие москвичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Опять обращаюсь поддержать жалобу на реагенты.

Погода минусовая, снега нет, гололеда нет, а опять рассыпали реагенты! Для чего???????

Трэйка и все собани знакомые хромают, как только ступают на эти россыпи, опять пропали синички, которых каждую зиму угощаю салом...

Звонила в наш ДЭЗ, меня послали в благоустройство, не могу дозвониться, то занято, то трубку не берут...

В ДЭЗе сказали, что якобы было распоряжение от кого-то, чтобы все тротуары посыпали! Соседка "наивная" думает, что это концентрат лимонной кислоты, а это настоящий яд!!! Даже в ДЭЗе сказали, что не могут понять как можно сыпать реагенты, которыми дышат взрослые люди, дети и собаки.

Ну, как с этим бороться? Что делать????

В ДЭЗе мне сказала оператор, что водит свою собачку Йорка в ботиночках, или несет на руках до чистого снега. Но, как Лабра нести на руках???

Трэйка на обочине хватанул снега, я не успела дать поджопник, а дома блевал...

Единственное, что немного может помочь - это воск для лап 8in1, хоть чуть-чуть подушечки лап спасает, но, эта гадость попадает и между пальчиками и тогда опять горят лапоньки...

Прошу вас, давайте опять поддерживать тему против реагентов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, это просто жуть какая-то, перед подъездом все обсыпано этой гадостью. Зачем? Не понятно.....

А куда теперь будем жаловаться? Есть ли новая тема на Демократоре?

Новой темы нет, не знаю надо ли ее создавать или продолжать требовать внимание к прошлогодней теме?

Вот фото воска, который хоть чуток помогает от разъедания лапулек

d1a60bb0cf08.jpg

Но, опять же говорю, что это только ступни, а эта гадость въедается и между пальчиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новой темы нет, не знаю надо ли ее создавать или продолжать требовать внимание к прошлогодней теме?

Вот фото воска, который хоть чуток помогает от разъедания лапулек

d1a60bb0cf08.jpg

Но, опять же говорю, что это только ступни, а эта гадость въедается и между пальчиками!

Нам уже надо - у Бертуши очень сильно потрескались подушечки, Очень глубокие трещины :sorry: В выходные поеду искать по магазинам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже надо - у Бертуши очень сильно потрескались подушечки, Очень глубокие трещины :sorry: В выходные поеду искать по магазинам...

Ириш, можно просто поводить лапкой в баночке, но я еще сегодня своим пальцем нагребла воска и промазала между пальчиками, посмотрим как будет на улице. Воск не токсичен, даже если пальчики потом оближет, ничего страшного, не отравится. Но, после прогулки все равно лапки помыть надо. Чтобы реагенты, котоые на воске не попали в ротик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, можно просто поводить лапкой в баночке, но я еще сегодня своим пальцем нагребла воска и промазала между пальчиками, посмотрим как будет на улице. Воск не токсичен, даже если пальчики потом оближет, ничего страшного, не отравится. Но, после прогулки все равно лапки помыть надо. Чтобы реагенты, котоые на воске не попали в ротик.

Ну, лапки мы всегда, конечно, моем - хоть и зима, но грязи хватает...В том же подъезде... Пока мажу Берте лапы после помывки кремом Нивея - хоть чуть смягчить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот более бюджетный вариант воска. В том году нам помогал! Стоит намного дешевле чем 8в1.

0177188f511e.jpg

В нашей деревне хоть какой бы найти.... Я халти уже 2 месяца купить не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ты это видела?


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54219&st=780

сообщение 793


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54219&st=800

сообщение 811

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны реагенты на экспертизу, не могу поймать своего дворника, кто-нибудь, кто рядом со мной, если увидите дворников рассыпающих реагенты, попросите немного грамм 300, я сдам в хим. лабараторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЭТОМ ГОДУ реагенты ПРОСТО ВЕЗДЕ!

Не возможно гулять с собаками!

Мужу уже поменяли ботинки. Разъело до дыр. Кожу всю покоробило.

Перепостила в фейсбук и вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот более бюджетный вариант воска. В том году нам помогал! Стоит намного дешевле чем 8в1.

0177188f511e.jpg

Мне Айда гулять даже больше нра чем 8в1. Он лучше намазывается, не надо подогревать на батарее. И пятки от него становятся мягкие и нежные, трещинки проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Айда гулять даже больше нра чем 8в1. Он лучше намазывается, не надо подогревать на батарее. И пятки от него становятся мягкие и нежные, трещинки проходят.

он в самом деле очень хороший, и лапы не мерзнут, кстати, все поджимают, а мы по 2 часа носимся. но у нас в одном месте чем то полита, именно полита, проезжая часть, что там просто идти не может, приходится огородами обходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Айда гулять даже больше нра чем 8в1. Он лучше намазывается, не надо подогревать на батарее. И пятки от него становятся мягкие и нежные, трещинки проходят.

Нас, от реагентов, он все равно не спасает :ranting: :ranting: :ranting:

Поджимают лапки :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас, от реагентов, он все равно не спасает :ranting: :ranting: :ranting:

Поджимают лапки :sorry:

Ну ясен пень, что воск больше защищает от холода, от реагентов он на 100% не спасет. Если от этой гадости металлические заграждения покрываются коррозией, что уж говорить о собачьих лапках :sorry:

Но имхо все равно лучше гулять с воском чем без ничего. И обязательно обходить лужи, образующиеся под воздействием реагентов, иначе можно получить очень сильное обморожение лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, я поддержала.

Спасибо, что ты подняла эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше посыпали только в районе остановок, теперь сыпят по всем тротуарам.... Мы выходя из дома, проходим 50-70 метров и потом каша из снега с белой крупой реагентов! Трэйка ноги поджимает, пытаемся быстрее пройти эти участки, чтобы попасть на чистый снег или необработанные участки (которые практически невозможно найти), заставляю его прыгать по сугробам, на которые наши добросовестные дворники сгребают эти же реагенты, но, там хоть они не так разъедают... Перед выходом наношу специальный воск на лапки, после прогулки мажу детским кремом.

Гулять негде абсолютно, все ранее удобные места для прогулок загородили, что там собираются строить? и все засыпано реагентами, я уже плачу, ну что делать, чтобы не издеваться над собакой??? Куда идти, где гулять? Раньше мы ходили за дом гулять, так туда теперь все своих бойцовых выгуливают. Мы бы и туда пошли бы, потому как вроде всех я уже построила ходить на поводках,НО!!! там узкая протоптанная тропинка и вокруг сугробы. Как нам разойтись с ними?

По Холмогорке и Ярославке тоже раньше ходили, так теперь там реагенты - КУДА НАМ ГУЛЯТЬ????

Вчера снежок выпал и мы пошли по Холмогорке к Ярославке, потому что еще не успели посыпать, а то что было - припорошено, но, все равно Трэйка держался ближе к забору и шел по сугробам. Туда вроде погуляли, идем обратно - не успели пройти, как уже там стоит машина и чурки рассыпают, как блин пшено сеют эти реагенты, я издалека ору, что вы делаете????? И так все засыпали, он мне в ответ "обращайтесь к старшей, я выполняю свою работу". Я к ней "пожалейте, что же вы делаете?" Она прошла мимо, даже голову не повернула....

Придя домой, я позвонила в диспетчерскую, высказала все что хотела, но диспетчер сказала, что она к этому никакого отношения не имеет. Посоветовала звонить в управу.... Я буду звонить!!!! Но, боюсь, что все равно это бесполезно...

Я слышала, что в прошлом году реагенты запретили, и у нас рассыпали просто гальку очень мелкую, для собачьих лапок это тоже не айс, но, лучше чем смертельно опасные реагенты! Которые, собака может слизать и отравиться...

ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА? КАК? Пожалуйста, давайте требовать запрет реагентов!!!

Ссылка на голосование на "Демократоре" по этой проблеме

я тоже за :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

А по теме нас спасают ТОЛЬКО ботинки!!! Но блин я уже 3 или 4 пару покупаю собаке за зиму!!! Не выдерживают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Нам везёт, мы на окраине живём, ходим гулять в лес, так что к счастью мы не знакомы с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.utro.ru/articles/2013/02/01/1098698.shtml

В петербургском блэкауте обвинили реагенты

Около 20 тысяч человек остались без света в трех районах города

01 февраля, 13:57 | Даниил АРСЕНЬЕВ

Неполадки на двух подстанциях, из-за которых сегодня утром около 20 тысяч жителей Санкт-Петербурга остались без света, произошли из-за распыленных реагентов. Об этом сообщил представитель ОАО "Ленэнерго".

....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...