Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГОЛОСОВАНИЕ "Против беспощадной рассыпки реагентов, от которых страдают наши дети и собаки"


Рекомендуемые сообщения

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/11826588/?frommail=1

1 февраля 2013, 13:37 (мск) | События

| "РИА Новости"

Москве угрожают техногенные аварии из-за чрезмерного распыления соли

МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. В Москве возможно повторение петербургской аварии, где чрезмерное использование противогололедных реагентов привело к отключению электроснабжения; в настоящее время объем использования солей в столице чрезвычайно высок, сообщил РИА Новости завкафедрой агроинформатики Московского государственного университета Дмитрий Хомяков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улицы Москвы посыпают радиоактивным веществом с периодом распада 1,3 миллиарда лет
/>http://www.ridus.ru/news/66453/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем райончике, мало того, что засыпали все нещадно, так еще и грязный снег не вывозится никуда, а складывается сугробам огромными на газоны и нам под окна (мы на 1 этаже), что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем райончике, мало того, что засыпали все нещадно, так еще и грязный снег не вывозится никуда, а складывается сугробам огромными на газоны и нам под окна (мы на 1 этаже), что с этим делать?

Аллочка, у нас тоже самое, только мы на 5-ом этаже. Трэйка иногда хочет снега поесть, так ору на него, дергаю нещадно...

Потому что всю гадость скидывают с тротуаров и дорог в полисадники...

Но, судя по тому, что жалобы были, а власти ничего не делают, я потеряла надежду, что кто-то на это обратит внимание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллочка, у нас тоже самое, только мы на 5-ом этаже. Трэйка иногда хочет снега поесть, так ору на него, дергаю нещадно...

Потому что всю гадость скидывают с тротуаров и дорог в полисадники...

Но, судя по тому, что жалобы были, а власти ничего не делают, я потеряла надежду, что кто-то на это обратит внимание....

Таня, видимо нужно позвонить по телефону, данному в этой теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66331

- во всяком случае, я так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ленте друзей на Фейсбуке:

А дворник Рашид сказал, что он нас любит и во дворе и около "этот регент (реагент) он сИпать не хочет, сол лучше, от ней глаза не так жЁт"! Рашид хороший, обойду соседей, на 23-е ему подарок купим!

жутко просто, и это мало того, что на дороге лежит и лапы собакам разъедает, это дают людям рассыпать вручную.. просто травят..

Интересно.. у них два вида "посыпки" в арсенале для чего? Есть распоряжения, где что сыпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром гуляли и я отметила один момент: в тех местах где снег чистят всегда, уже и наледи нет, а реагентом все равно посыпают :ranting: . А там где не убирают, лед в 10 см толщиной. Запах реагента ощущается в воздухе. Собаку жалко, домой несенся бегом, проскочить все опасные места. Ей то хочется смски почитать, а я тяну:"Помчались скорей отсюда". Мы в центре живем, так ужас, как по минному полю ходим. Реагент везде :ranting: :ranting: :ranting: Проголосовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналисты "МП" испытали дорожные реагенты на себе

Против химической"соли", которой посыпают у нас зимой тротуары, выступают уже давно.Но как-то уж больно абстрактно. Мы решили собственноручно (а местами - и собственноножно) изучить этот сезонный вопрос.Аж пятки горят

http://mospravda.ru/life/article/jyrnalisti_mp_ispitali_dorojnie_reagenti_na_sebe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, нужна Ваша помощь. Я продюсер РенТв, программа Неделя с Максимовской. Мы делаем сюжет о вреде реагентов, как для людей, так и для собак. Нам очень нужен герой, который рассказал бы, как влияют реагенты на собак, чем вредны, на примере своей страдающей собаки. Лапы, аллергия, отравление, или что еще.. Также нам интересны истории детей, которые болеют зимой астмой, от всей этой химии. Мы анализируем весь вред реагентов, Но нам нужны герои для съемок в Москве, которые рассказали бы свою историю.

Эфир в субботу, второго марта. Если захотите нам помочь, свяжитесь со мной по почте lesnevsky@gmail.com или по телефону - восемь 9152927347.

Зовут меня Сергей. Буду очень признателен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома лежит пакет с реагентами, готова сдать на экспертизу, но у физ.лиц не одна лаборатория не принимает, только у юр., кто готов помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела фото ВК. Название: Как вы считаете, достаточно реагентов на это участке дороги?"


/>http://vk.com/feed#/feed?z=photo-35068738_297885110%2Falbum-35068738_00%2Frev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела фото ВК. Название: Как вы считаете, достаточно реагентов на это участке дороги?"


/>http://vk.com/feed#/feed?z=photo-35068738_297885110%2Falbum-35068738_00%2Frev

у нас так в прошлом году было, суйчас на три четверти меньше сыпят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела фото ВК. Название: Как вы считаете, достаточно реагентов на это участке дороги?"


/>http://vk.com/feed#/feed?z=photo-35068738_297885110%2Falbum-35068738_00%2Frev

Аня!!! Кинь, плз, сюда фото! Не все могут увидеть в контакте, я например не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репортерские истории Скользкая дорожка 2.03.2013 / РЕН ТВ

http://vipzal.tv/document/reporterskie-istorii-smotret-onlajn-skolzkaya-dorozhka-2-03-2013-ren-tv.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо за ссылку!

А вот может кто найдет ссыль на 18:45 Боулинг для Колумбины по Культуре сегодня было?

Дискуссия про насилие и оружие.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром пошла гулять с Трэйчиком и ужаснулась, как эти реагенты впитались в асфальт, фото сделала с 5-ого этажа, и вот что при увеличении.

fcda1eaefc75.jpg

346a8c17d5e8.jpg

Этим мы, наши дети, собаки дышат.... У детей проявляется аллергия, у собак разъеденные лапы и рвота, обувь выбрасывается на помойку... "СПАСИБО" реагентам! :angry2:

Даже асфальт не выдерживает и лопается, хотя нам его летом новый накатали...

Изменено пользователем Татьянка и Трэйчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

http://argumenti.ru/society/2013/09/280753

Москвичи требуют от будущего мэра отказаться от ядовитых реагентов

2 сентября 2013, 12:06 [ «АН-online» ]

Москвичи начали собирать подписи под обращением к будущему мэру города с требованием отказаться от использования в столице токсичных противогололедных реагентов. Суть проблемы, опубликованной на портале «Демократор.ru» под номером 12256, сводится к тому, что город устал от неэффективной и опасной для здоровья людей и окружающей среды противогололедной политики департамента ЖКХ и благоустройства мэрии Москвы.

Принятая мэрией три года назад «Технология зимней уборки улиц» легально разрешила чиновникам высыпать за зиму на улицы Москвы в составе реагентов до 300 тонн (!!!) высокотоксичных веществ, таких как мышьяк и ртуть. Она же разрешила использовать реагенты во дворах и на детских площадках, тогда как раньше это было категорически запрещено из соображений заботы о здоровье. Норма расхода реагентов с легкой руки чиновников выросла в пять раз – с 40 до 200 граммов на квадратный метр.

СМИ писали, что после принятия новой «Технологии…» фактическим монополистом на рынке поставок твердых реагентов в Москву стал «Уральский завод противогололедных материалов» (УЗПМ) - так как больше ни один реагент в мире не соответствует требованиям, которые предъявляет «Технология…». При этом в качестве базового сырья УЗПМ использует отходы от производства редкоземельных металлов, что как раз объясняет наличие токсичных веществ в реагенте.

Стоит отметить, что после перехода московского рынка реагентов под контроль УЗПМ расходы городского бюджета на закупку реагентов выросли в десять раз - с 1 млрд. руб. (зима 2009 - 2010 гг.) до 10 млрд. (конкурсы на поставку реагентов на зиму 2013-2014 г.). Кратно выросли и расходы на озеленение города, так как реагент полностью выжигал траву на газонах и разъедал корни деревьев. В СМИ появились подозрения в личной заинтересованности отдельных чиновников в использовании продукции УЗПМ.

Примечательно, что во многих российских городах использование реагентов УЗПМ запрещено – именно вследствие их негативного воздействия на окружающую среду и здоровье людей.

Подписаться под обращением можно здесь:


/>http://democrator.ru/problem/12256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поднимаю тему, так как опять вопросы без ответов...

У нас сейчас улицы не просто поливают водой, а еще и с какими-то средствами, так как пена очень большая, и воняет хлоркой. У нас в подъезде живет дама, которая работает в ЖЭКе, говорит, что якобы это безопасно для животных.... А то, что собаки чихают, детки стали более аллергичны... Что дальше ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

господи! какой ужас!я раньше даже не знала что такое реагенты, а тут такое... хорошо, только то, что у меня в городе этой ерундой не посыпают ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реагенты, это страшная отрава, я раньше даже не задумывалась, пока не коснулось меня лично. Найсу было 13 лет, но умер не от старости...Попил воду из лужи, я не успела отогнать его, это было в конце апреля, снега давно не было, он прожил три дня...отравление реагентами...

Эта отрава лежит в траве и летом, ее никто не убирает...Ходят дворники дуют дистики с дороги и все.

Дышим мы этой отравой постоянно!

Недавно шла с внучкой из магазина, а на дороге кучками лежат реагенты, Вика говорит, ой снег, и хочет взять в ладошки, вовремя я ее одернула, а ведь дети перепутав могут брать в руки эту отраву и не дай бог в рот потащут...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так. Ну вот и нас не миновала сия учесть. Там, где вообще никогда не сыпали реагенты сегодня вечером начали... Скажите, в МО тоже действует закон о том, что нельзя сыпать реагенты возле подъездов?

Хочу написать объявление содержания, что реагенты опасны для жизни (животных употреблять не буду, поскольку нет таких "повернутых" собачников. Нет ни у кого подобных материалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...