Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГОЛОСОВАНИЕ "Против беспощадной рассыпки реагентов, от которых страдают наши дети и собаки"


Рекомендуемые сообщения

А вы видели, что в подъездах происходит после того, как на ботинках кашу из реагентов несут. Это жжжжжесть! Причем эти разводы не отмываются с 1-ого раза. На своей площадке сама вымываю всю эту гадость. Пока дождешься уборщицу... А то всё в дом несем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я свою площадку вымываю сама, Хель на руках выношу и заношу, 11 кг тушка, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писала в другой теме. Неделю назад во время дневной прогулки увидела, как узбеки на нашем Ракетной бульваре нещадно сыпят реагенты. Причем дорожки до этого уже были посыпаны гранитной крошкой, т.е. были не скользкие. Возмутилась, наехала на узбеков. Оказалось, что сыпать реагенты на сквере была их личная инициатива. По распоряжению мэрии "тротуары, дворовые территории и проезды должны быть очищены от снега и наледи до асфальта" (см. ссыль ниже). Ну не бред?! Сами понимаете, добиться это без реагентов очень затруднительно, поэтому узбеки и сыпят их в диком количестве.

Позвонила в префектуру, пообщалась с дамой - зам нач коммунального отдела. Дама очень обиделась, когда я сказала "Ваши узбеки" :lol2:, но пообещала разобраться. Чтобы закрепить успех написала вот такое электронное обращение на сайте префектуры:

Уважаемый г-н префект,

На сквере, находящемся на Ракетном бульваре, рассыпают реагенты. Сквер - зеленая зона района, заложен более 20 лет назад, с газонами, деревьями и кустарниками. Мы видим, как сквер благоустраивается, на это ежегодно тратятся бюджетные средства, предполагаю немалые. Сквер - место отдыха и прогулок жителей всех близлешащих домов, мамочек с детишками и граждан с собаками. Зачем сотрудники эксплуатационных служб решили сыпать в сквере реагенты? Для того, чтобы загубить этот зеленый оазис? Чтобы потом, с помощью новых бюджетных вливаний все восстанавливать заново - делать газоны, сажать деревья? Это что, пример рационального хозяйствования? Действительно, дорожки в сквере скользские. Но чтобы решить эту проблемы вполне достаточно посыпать их чем-то безвредным - песком или каменной крошкой. Как это делается во всех странах, заботящихся об окружающей среде. Очень надеюсь, что Вас заботят проблемы экологии и Вы примите меры, чтобы этого больше не повторилось. Если же эксплуатационщики продолжат сыпать реагенты, буду вынуждена обращаться в мэрию, к депутатам городской думы и в СМИ.

С уважением,

Юлия Лебедева

Пока ответа не получила, на сайте написано, что мой запрос принят к рассмотрению. Но вроде больше реагентов на сквере не сыпали. Пока. Не знаю, связано это с моими активностями или нет. Специально писала не с позиции собачника, имхо на такие мелочи как изуродованные собачьи лапы они вообще внимания не обращают, а с позиции человека, озабоченного проблемами экологии.

Моя имха: ругаться с дворниками бесполезно. Но писать, жаловаться и обращаться обязательно нужно. В конце концов это наш город, и нам должно быть в нем комфортно. Давайте попробуем отстаивать свои права.

Чтобы быть в теме и предметно общаться с коммунальщиками вот можно почитать как мэрия относится к вопросу уборки снега и реагентам.
/>http://www.mos.ru/authority/activity/municipal/faq/index.php?id_4=936

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9e79dc2cd9f5.jpg

Я такую картину вижу перед домом второй день. Когда было холодно и не было снега асфальт был белый от этой дряни, моя младшая траванулась этим. Кто-то особо одаренный насыпал на выходе с собачьей площадки, причем так, что мы сначала думали что это снег, а потом когда младшая наступила. упала и орать начала, тогда стало понятно все. Муж нес ее на руках домой, а оно так-то 32 кг почти весит. Купили ботинки, ходим в них теперь.

По-поводу реагентов в начале декабря прошел сюжет в новостях. Рассказывали о том, что в этом году реагенты стали новыми, лучше и т.д. и т.п. Но меня очень насторожило, когда в конце сюжета сказали, что владельцам домашних питомцев рекомендуется поберечь лапы и одевать обувь.....Я раньше такого не слышала, из чего сделала вывод, что коли по телеку это сказали, то реагент этот новый очень опасный.

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придя домой, я позвонила в диспетчерскую, высказала все что хотела, но диспетчер сказала, что она к этому никакого отношения не имеет. Посоветовала звонить в управу.... Я буду звонить!!!! Но, боюсь, что все равно это бесполезно...

обращалась в управу, мне сказали, обращайтесь к своей управляющей компании. а те в свою очеред говорят мы ничего подулать не может...к сожалени. это так :sorry: хотела уже послать на пейджер президенту, сообщение, но подумала толку все равно не будет :sorry: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Хватит солить Москву, она не вобла»
/>http://www.bfm.ru/articles/2012/02/13/hvatit-solit-moskvu-ona-ne-vobla.html

Новая команда управленцев в Москве — новая мода в уборке улиц города в зимний период. Если при Лужкове на закупку реагентов тратили порядка 1,2 млрд рублей, то сейчас эта сумма увеличилась почти в четыре раза. Отменен запрет на обработку реагентами пешеходных зон, дворовых и озелененных территорий. Кроме того, улицы столицы опять стали посыпать солью. Любопытно и то, что в тендере на поставку модного в этом сезоне набора реагентов принимала участие одна компания. Кто встал на скользкий путь и потянул за собой автомобилистов — в специальном проекте BFM.ru и Business FM.
соляные испарения поднимались на высоту 15 метров

Длинная дорога в соляном растворе

Превентивный удар по гололедице редко попадает в цель. Обработка столичных дорог даже современными реагентами при нарушении технологии дает обратный эффект. Тормозной путь автомобиля увеличивается на 20,5%


/>http://www.bfm.ru/articles/2012/02/15/dlinnaja-doroga-v-soljanom-rastvore.html Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за советы и поддержку!

Сегодня я обзвонила наше районное ДЭУ, управу района (префектуру СВАО), дорожные службы нашего района, еще мне подруга дала телефоны отдела оперативного контроля, горячую линию коммунальных вопросов - сил уже нет.... либо постоянно занято, либо отправляют в вышестоящие организации (дословно - "звоните Собянину", "идите в Кремль", "идите в управу, но у вас все равно ничего не получится")... Это просто жесть! Бред какой-то... То есть "ОНИ" думают о нас, а на самом деле только вредят нам... Что и куда дальше?

Вспомнила очень хорошую поговорку "без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек" - это я к тому, что мы НИКТО.... только в президиуме как захотят, так и сделают, а на остальное "срать с высокой колокольни" (прости меня господи)... А ведь и у них есть тоже собаки, которые гуляют на элитных газонах! Остальные, как хотите...

Выше я писала о хорошем газоне, куда можно было погулять и который заставили блоками с решетками, так вот, туда я дозвонилась (на удивление), сначала со мной говорила секретарь, потом передала трубку заказчику. Будет у нас "Развлекательный центр" в три этажа, первый этаж по договору с префектурой отдан якобы для развлечения, то есть детские кружки. А остальные два этажа будут использованы по их желанию.

Когда я спросила, вы же вырубаете многолетние деревья, мне сказали, что есть договор, что вместо этих деревьев они посадят новые рядом... Это же просто писец...

Я просто в ШОКЕ!!!!!

Тань, на Демократоре открывай тему. Я думаю, что подписантов будет много.

Недавно, кстати, услышала комментарий биологов - исчезли синицы. Они думают, что белые крошки реагентов корм, клюют и... всё.

Затем - испарения от реагентов. У собак слезятся глаза. Более того - у маленьких детишек, которые еще невысокого роста, тоже + они этим дышат.

Про обувь и лапы не говорю.

А когда сойдет снег и начнет пригревать солнце, испарения начнутся и вовсе в гигантских объемах.

Важно - на реагентах реально подскользнуться и упасть - каша скользит как гололёд.

Также важно - было заявлено, что там муравьиная кислота и прочее потому мол, что неопасно для природы. Вопрос: а тонны муравьиной кислоты не опасны для природы?

Суть вопроса - никакого контроля за тем КАК реагенты применяются. Между тем, каждая УК при управе самостоятельно решает вопрос использования реагентов, и обычно решает не в пользу людей. У нас сыпят на дорожках вокруг детских площадок! Играйте, дети дорогие.

Второй момент: по технологии, буквально в течении часа-двух после высыпания реагентов, это место должно быть убрано механическим способом, то есть образовавшуюся кашу надо убрать. Этого не делается почти нигде или делается спустя сутки-двое.

И вот результат...

56d613baa2d8.jpg

Оля!!!!!!! Бедный ребенок.... Просто кошмар.... Оль, найди оливковое масло, не то которое продают в магазинах, а настоящее оливковое - оно очень хорошо заживляет ранки.

Вот что найдено на демократоре, правда, это 2011 год.

У меня тоже есть фотографии этого кошмара. Качество отвратненькое, как и сами картинки. Фотографии сделаны 6 февраля, когда в Москве были морозы около -20С.

9e79dc2cd9f5.jpg

421e6bc7a4c0.jpg

439a54af0cd0.jpg

Нас спасает только то, что моя собака весит сравнительно не много, и я могу ее поднять, то есть те места, которые невозможно обойти по газонам, я переношу ее на руках. Одну пару обуви я за эту зиму уже загубила, пройдясь по снегу с реагентом.

Я, честно говоря, не думала, что люди так от этого страдают, понятно, что на собак у нас всем плевать. Отмененный запрет на применение реагента, если я правильно понимаю, был принят под давлением общественности, тогда по-моему скандалили по поводу испорченной обуви.

Во-во! У нас тоже самое! Жуть просто....

Татьяна и все-все-все! мне одна наша собачница дала номер автоответчика Собянина, безотносительно к этой или другой проблеме, говорит что очень действенно, звоните и жалуетесь, естественно НЕ анонимно, а то они не ответят, оставляете свои данные, ей помогли решить вопросы в пределах нескольких дней

8 (495) 668 05 83

удачи!

Олюнь, большое спасибо! Никак не могу дозвониться, все время занято... Но, я еще буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за советы и поддержку!

Таня, так что - может все же Демократор?

Хотя - я не совсем понимаю, о каком нарушении законности туда писать, если выходит, что все законно, раз они поменяли законы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, так что - может все же Демократор?

Хотя - я не совсем понимаю, о каком нарушении законности туда писать, если выходит, что все законно, раз они поменяли законы...

Оль, даже если это безобразие законно, можно найти до чего доковыряться.

1. Кто и как контролирует нормы использования реагентов? Наверняка же есть нормативы на его количество на м2, и наверняка узбеки их знать не знают и сыпят сколько не жалко. Значит надо фиксировать и документировать огромные кучи реагентов и жаловаться.

2. Как я поняла из раъяснений на сайте мэрии (см. ссыль выше), в случе применения хим реагентов они должны вручную собираться и вывозиться до следующего снегопада. На деле всю эту мерзость попросту скидывают с дорог на газоны. Тоже повод доковыряться.

И надо помнить, что кроме префектур (управ) у нас есть еще и депутаты, через которых тоже можно пытаться надавить на власть. Кто-нибудь знает как зовут вашего районного депутата? Может пора познакомиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, даже если это безобразие законно, можно найти до чего доковыряться.

1. Кто и как контролирует нормы использования реагентов? Наверняка же есть нормативы на его количество на м2, и наверняка узбеки их знать не знают и сыпят сколько не жалко. Значит надо фиксировать и документировать огромные кучи реагентов и жаловаться.

2. Как я поняла из раъяснений на сайте мэрии (см. ссыль выше), в случе применения хим реагентов они должны вручную собираться и вывозиться до следующего снегопада. На деле всю эту мерзость попросту скидывают с дорог на газоны. Тоже повод доковыряться.

И надо помнить, что кроме префектур (управ) у нас есть еще и депутаты, через которых тоже можно пытаться надавить на власть. Кто-нибудь знает как зовут вашего районного депутата? Может пора познакомиться?

Ну так давайте с таким пристрелом составлять письмо...

Я после прогулки вернусь к 22.00, можно еще покумекать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, так что - может все же Демократор?

Хотя - я не совсем понимаю, о каком нарушении законности туда писать, если выходит, что все законно, раз они поменяли законы...

Олюш, я не правильно написала... масло надо не оливковое, а облепиховое!!!!

А ты дашь ссылочку на этот демократор, я готова куда угодно писать и звонить, только лишь бы был результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на остальное "срать с высокой колокольни" (прости меня господи)... А ведь и у них есть тоже собаки, которые гуляют на элитных газонах! Остальные, как хотите...

Ключевая фраза! и все это делается за наши деньги :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, да ничего вы не сделаете... увы.

Мы 2 года назад приняли волевое решение: убраться на дачу с собаками.

Другого выхода я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюш, я не правильно написала... масло надо не оливковое, а облепиховое!!!!

А ты дашь ссылочку на этот демократор, я готова куда угодно писать и звонить, только лишь бы был результат!

Тань, ты до сих пор не знаешь о Демократоре?


/>http://democrator.ru/

Надо зарегистрироваться (очень просто) и появится возможность писать обращение в разные любые органы исполнительной и законодательной власти. Там будет форма. Если с первого раза сделаешь что-то не так, юристы Демократора потом пришлют уточняющие вопросы.

Как напишешь проблему - кидай сюда ссылку, мы начнем голосовать.

Ты только в тексте постарайся без эмоций, а жми на факты - вот что Юля написала выше.

За наводку на облепиховое масло спасибо! Только понять бы, где его достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если собрать все справки-счета за лечение собаки , заключение о том, что ожоги от реагента и подать в суд на УК? С требованием возмещения вреда имуществу гражданина, как думаете, возьмут иск к рассмотрению? Если да, то можно и интерес СМИ к процессу обеспечить... Мысли вслух :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если собрать все справки-счета за лечение собаки , заключение о том, что ожоги от реагента и подать в суд на УК? С требованием возмещения вреда имуществу гражданина, как думаете, возьмут иск к рассмотрению? Если да, то можно и интерес СМИ к процессу обеспечить... Мысли вслух :hmm:

А кому-то из моск правительства такой вопрос про собачьи лапы задавали, он ответил - водите собак в ботинках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому-то из моск правительства такой вопрос про собачьи лапы задавали, он ответил - водите собак в ботинках

Ну, мало ли что он сказал...Они и про пробки на дорогах отвечают - летайте :lol2: По идее - декларируется, что реагенты безопасны для граждан, ОС здоровья,не наносят вред, однако, ими нанесен вред, вполне конкретный. Если технология применения реагента не соблюдена УК и это повлекло нанесение вреда имуществу - что ж, пусть платят и лучше выполняют нормы и правила применения.. как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому-то из моск правительства такой вопрос про собачьи лапы задавали, он ответил - водите собак в ботинках

А травмы полученые в следствии вождения собаки в ботинках, они собираются оплачивать, или это будет относится к бытовым?

А как быть с отравлениями, собакам надевать противогаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А травмы полученые в следствии вождения собаки в ботинках, они собираются оплачивать, или это будет относится к бытовым?

А как быть с отравлениями, собакам надевать противогаз?

противогаз одевать всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А травмы полученые в следствии вождения собаки в ботинках, они собираются оплачивать, или это будет относится к бытовым?

А как быть с отравлениями, собакам надевать противогаз?

Ну, это видимо выше его понимания, что собачьи ботинки предназначены для других целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За наводку на облепиховое масло спасибо! Только понять бы, где его достать

в любой гомеопатической аптеке должно продаваться, но смотрите на срок годности и на то, как оно хранится (должно в холодильнике). выздоравливайте, бедные лапки.

всем очень сочувствую, какое безобразие творится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Трэйкой ходили гулять в 3 часа ночи - выпал снежок, прошел трактор, ничего не рассыпали, только остатки под лавкой на остановке. То ли я так вчера орала на всю улицу на сеятелей реагентов :ranting: , то ли у них сегодня выходной? но, пока что ничего не посыпали... :clap_1: А может диспетчер нашего ДЭУ передала мою жалобу? Потому что я ей тоже в трубку орала... Будем дальше смотреть!

Но, письмо все равно надо писать, потому что, скорее всего это временное затишье.

Вот только я очень эмоциональная, и боюсь правильно текст не составлю... Может кто-то поможет все грамотно сформулировать? Буду очень благодарна!

Олюш, про облепиховое масло тебе правильно Леночка написала, но, можно еще в обычных аптеках поспрашивать. Его продают в маленьких флакончиках. Очень хорошо заживляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Трэйкой ходили гулять в 3 часа ночи - выпал снежок, прошел трактор, ничего не рассыпали, только остатки под лавкой на остановке. То ли я так вчера орала на всю улицу на сеятелей реагентов :ranting: , то ли у них сегодня выходной? но, пока что ничего не посыпали... :clap_1: А может диспетчер нашего ДЭУ передала мою жалобу? Потому что я ей тоже в трубку орала... Будем дальше смотреть!

Но, письмо все равно надо писать, потому что, скорее всего это временное затишье.

Вот только я очень эмоциональная, и боюсь правильно текст не составлю... Может кто-то поможет все грамотно сформулировать? Буду очень благодарна!

Олюш, про облепиховое масло тебе правильно Леночка написала, но, можно еще в обычных аптеках поспрашивать. Его продают в маленьких флакончиках. Очень хорошо заживляет!

Тань, я набросаю текст - но только либо под вечер, либо завтра. И может Юля Кламбер подключится?

Лена, Таня, зайду сейчас по дороге в аптеку и спрошу... спасибо!

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, облепиховое масло продается в любой аптеке. У меня вчера инсайт случился. Я поняла откуда у младшего на мордахе ожог! :ranting: Сначала думал, что стёр морду (как рас в "нюхательной зоне"), но потом всё это стало как бы пузыриками-ожогами. Я уже всё передумала отчего, но вот реагенты просто из головы вылетели :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...