Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗЛАТА, девочка голден-ретривера, 2 года


mariam

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а легко ли Злата поддаётся обучению?

Она девчонка хорошая.Немного упрямая из-за того, что не понимает кто есть кто.Но когда она почувствовала, что я опасности не представляю,обнимаю, глажу ее, гуляю, кормлю, стала стараться слушаться( на улице раньше она не отзывалась), следить за мной.Сейчас эта проблема полностью снята.На контакт идет легко.Помывки лап(при том, что ей их не мыли)стала ждать уже на 3-тий день, слушаться тоже( на улице).Дома идеально послушна.Вот и судите, легко ли учится.В любом случае с ней надо навести контакт.Собакой особо не занимались(отсутствие времени),она целый день сидела одна, да и гуляла по 10 мин.Сейчас Злата узнает все как будто заново.Ей очень нравятся прогулки в компаниях собак,она даже стала заигрывать с ними.Мне кажется, что с любящим и заботливым хозяином Злата с радостью будет учиться всему, ее надо расшевелить,а она готова делать все, что ей предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а из-за чего от неё отказались? Срок-то вроде не маленький. Что бы отдать вот так просто члена семьи, нужны весомые аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прав нету обижать потенциальные ручки

Вопрос задан нормальный. Собаку (любую, не эту конкретную) могут отдавать из-за проблем, с которыми спрашивающий не готов справляться.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, ни к чему столько эмоций. Просто Златик еще не дождалась своих родителей и все))) А свои - они сами все поймут, как ты, как Марина, как Эвелина, как Ольга с Петей и многие другие, которые понимают, что это именно их собака. Таких я всегда ищу своим ребятам. Не всегда получается, но и мы и они - умеем ждать. Так что, не рви душу, это просто вопрос и нам не в лом на него ответить) :nyam:

-----------------------------------

Карина, как сказал хозяин Златочки, они с сыном просто устали, нет времени заниматься собакой. Пока никаких проблем с девочкой нет. :dntknw:

Вопрос задан нормальный. Собаку (любую, не эту конкретную) могут отдавать из-за проблем, с которыми спрашивающий не готов справляться.

Даш, я никогда не скрываю проблем :gathering: и если бы они были (в поведении), я бы об этом написАла) :nyam:

А так - все в теме! По здоровью - пока все нормально, как ездили к врачу тоже написали. Сейчас течка. Еще одно посещение - 26 го марта, будем надеяться, что последнее. :dribble:

По моему все предельно честно. :nyam:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, я никогда не скрываю проблем :gathering: и если бы они были (в поведении), я бы об этом написАла) :nyam:

Я - знаю. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина77 - написала в личку, просьба не отвечать.

Отвечаю на форуме - на мой взгляд, Злата вам не подходит.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, если хотеть полностью"беспроблемную" собаку, надо воспитать ее самим, вложить в нее душу и много-много сил, тогда, и только тогда собака, на ваш взгляд, может быть "непроблемной".Иначе в любой собаке можно найти недостатки, т.к. требования у всех разные.И то ,что вам хорошо, мне может не подходить.И наоборот.Злата раскрывается с каждым днем,очень контактна.Уже в 3-ий день мы гуляли без поводка(сейчас течка все испортила).Девочка учится жить по-новому.И "беспроблемной" она будет для любящих хозяев.А задатки у нее очень хорошии : не грызет, не таскает со стола,четко реагирует на "фу" на улице, перечислять - не хватит сил.Она просто ориентирована на человека, и это главное!

P.S. Завтра выложу фотографии их игр с Лапой.

Изменено пользователем голден лапа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, если хотеть полностью"беспроблемную" собаку, надо воспитать ее самим, вложить в нее душу и много-много сил, тогда, и только тогда собака, на ваш взгляд, может быть "непроблемной".Иначе в любой собаке можно найти недостатки, т.к. требования у всех разные.И то ,что вам хорошо, мне может не подходить.И наоборот.Злата раскрывается с каждым днем,очень контактна.Уже в 3-ий день мы гуляли без поводка(сейчас течка все испортила).Девочка учится жить по-новому.И "беспроблемной" она будет для любящих хозяев.А задатки у нее очень хорошии : не грызет, не таскает со стола,четко реагирует на "фу" на улице, перечислять - не хватит сил.Она просто ориентирована на человека, и это главное!

P.S. Завтра выложу фотографии их игр с Лапой.

Спасибо, Элл! А то я что то и не знала, как ответить (в первый раз) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Элл! А то я что то и не знала, как ответить (в первый раз) :nyam:

Да не за что. :blush-anim-cl: Злата такая классая, а я , к сожалению не поэт-писатель.Слог у меня не тот,чтобы все описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, если хотеть полностью"беспроблемную" собаку, надо воспитать ее самим, вложить в нее душу и много-много сил, тогда, и только тогда собака, на ваш взгляд, может быть "непроблемной".Иначе в любой собаке можно найти недостатки, т.к. требования у всех разные.И то ,что вам хорошо, мне может не подходить.И наоборот.Злата раскрывается с каждым днем,очень контактна.Уже в 3-ий день мы гуляли без поводка(сейчас течка все испортила).Девочка учится жить по-новому.И "беспроблемной" она будет для любящих хозяев.А задатки у нее очень хорошии : не грызет, не таскает со стола,четко реагирует на "фу" на улице, перечислять - не хватит сил.Она просто ориентирована на человека, и это главное!

P.S. Завтра выложу фотографии их игр с Лапой.

Спасибо Вам за развёрнутый ответ!Именно поэтому я и спросила вначале, легко ли она обучаема.

Не понимаю, чем мой второй вопрос вызвал такую бурю отрицательных эмоций. Почитав тему, я не нашла ничего, что могло бы объяснить из-за чего от неё отказались, вот и всплыл вопрос.

С удовольствием посмотрим новые фотки! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, мы выбираем себе не вещь, а члена семьи.

Почему-то сразу ощущение, что вы не читали тему, т.е. особо не вникали. Не обижайтесь, но про Злату очень подробно рассказывают. Вопросы, которые вы задаете, обычно задают не на форуме, а при втрече или не задают вообще при условии, что тема очень насыщена рассказами :dntknw: .

А по поводу - для отдачи нужна везкая причина - просто посмотрите сколько золотых собак пристраивается - неужели вы думаете, что все из-за того, что чем-то не угодили хозяину?

К сожалению, мир сходит с ума, но собаки попрежнему остаются ангелами, которых некоторые осыби человеческие не ставят ни во что :thumbdown:

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что. :blush-anim-cl: Злата такая классая, а я , к сожалению не поэт-писатель.Слог у меня не тот,чтобы все описать.

Элла, отлично пишешь, спасибо за подробности, это всегда очень радует, когда отказники живут в таких вот приемных семьях, где люди помогают им раскрыться и измениться, можно узнать подробнее про собаку, про ее особенности поведения, характер, какие то привычки. спасибо за заботу о Златочке! ждем фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элла, отлично пишешь, спасибо за подробности, это всегда очень радует, когда отказники живут в таких вот приемных семьях, где люди помогают им раскрыться и измениться, можно узнать подробнее про собаку, про ее особенности поведения, характер, какие то привычки. спасибо за заботу о Златочке! ждем фото!

Спасибо за добрые слова.Завтра сын загрузит фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова.Завтра сын загрузит фотографии.

А еще в цветочках будет? Или, например, в кружевах? Ей пойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в цветочках будет? Или, например, в кружевах? Ей пойдет!

Нет, просто запечатлели их с Лапой игры со страшным рычанием.Вечером загрузим, а то я в этом профан, а сын пока занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала "борьба нанайских девочек".

Кто пил из моей миска?(Злата предпочитает пить из миски Лапы).

e493e7601ce0.jpg

В красном углу - Лапа(красный ошейник), в коричневом - Злата(коричневый ошейник).

fdd553fe86b0.jpg

d5844a85d311.jpg

[imghttp://s55.radikal.ru/i147/1203/42/39d574b3a1b0.jpg]

9cb280f03978.jpg

3ba93b2e2fde.jpg

А это хотели подхватить идею Ани(Aннaбель)и сфотографировать почти в кружевах с цветочками, но модель была не в настроении,послесвадебный декор ее разочаровал.

4884fc1cfbfc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала "борьба нанайских девочек".

4884fc1cfbfc.jpg

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

И все равно - очаровашка, такой взгляд у нее, хочется достать кошелек и отдать .... :lol2: ну и подкормить конечно)))))))))))))) :mf_hide:

Господи, какие же голдены артисты, я иной раз просто обалдеваю над из глазами и выходками))))) :good:

39d574b3a1b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я любила эти рыкушечки и погрызушечки...национальная голденовская игра - "откуси подружке голову". И как сейчас Боне этого не хватает.

И если кто со стороны увидит такие игрища - доказывай потом, что у голденов нет зооагрессии :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я любила эти рыкушечки и погрызушечки...национальная голденовская игра - "откуси подружке голову". И как сейчас Боне этого не хватает.

И если кто со стороны увидит такие игрища - доказывай потом, что у голденов нет зооагрессии :lol2:

Ага)) Точно)))

Меня вчера спросила с ужасом хозяйка девочки-щенка, когда наши оторвы начали играться: А почему они так скалятся? Не укусят??? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага)) Точно)))

Меня вчера спросила с ужасом хозяйка девочки-щенка, когда наши оторвы начали играться: А почему они так скалятся? Не укусят??? :lol2:

+ мульон!! А потом бегут с обслюнявленными ушами и головами и вытираются об нас! :doh::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф - когда Петя, радостно улыбаясь, бежит здороваться, люди орут благим матом :lol2: понятно, со стороны - несется кабан с оскалом во всю морду :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф - когда Петя, радостно улыбаясь, бежит здороваться, люди орут благим матом :lol2: понятно, со стороны - несется кабан с оскалом во всю морду :lol2:

А владельцы маленьких собачек судорожно берут их на руки, вдруг наши лошадки их обидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...