Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИЧ, голден 6 лет


САКРАМЕНТОС

Рекомендуемые сообщения

Винька забавно спит рядом со мной

fd8aa84eead5.jpg

ab2eb93c511f.jpg

а это не хочет слезать

f623f5dce9d5.jpg

Виннера воспитываю с помощью кликера. Пока освоили ко мне и сидеть. Вообще-то потенциал большой, но в связи с очень осторожным отношением Виньки ко всем манипуляциям тренировать и воспитывать его трудно. Делает вид, что он создан для поцелушек и сидения на руках. Но мы-то знаем, что он микроголден, поэтому и требования соответствующие :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воротник рулит!

Все хоть затянулось. Скорее всего об кусты содрал, так как скорости просто жуткие, носится как угорелый и не смотрит куда.

Теперь у Мичика есть новая любимая игруха(покупалась Виннеру)- все наверное знают такие неубиваемые мячики с ножками? Так вот такие есть мини-размера, примерно как яйцо куриное по диаметру. Мичаня как увидел, отобрал у мелочи и нифига не отдает. Жует его как жвачку, а мячик издает крякающе-пискающие звуки. Мичаня в восторге))) а главное мячик-то целиком во рту, Виня не может отобрать)))

Винер освоил робот-пылесос))) Катается. Почти всю ночь спит со мной в кровати. Хотя я в принципе против животных в постели, но он уже научился залезать самостоятельно, и главное, в тот момент когда я сплю. Проползает под бочок партизаном и спит))) под одеялом и на подушке.Свинотка!!!!

Круто Виннер отжигает ))

Офф. Как робот справляется с голдячьей шерстью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто Виннер отжигает ))

Офф. Как робот справляется с голдячьей шерстью?

Мы купили специальный, как раз с большим контейнером для шерсти животных. Конечно приходится чистить все ролики от намотавшихся длинных волос, с лабрами такой напасти нет, но в целом справляется отлично именно с комками шерсти, которые ежедневно скапливались по углам и коврики отчищает.Я довольна этим помощником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веруся, А когда Эва гостила у вас он ее шерсть собирал? Я слышала что лабрячья для него трудновата. Я уже чюмаданы пакую, быстрее бы каникулы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веруся, А когда Эва гостила у вас он ее шерсть собирал? Я слышала что лабрячья для него трудновата. Я уже чюмаданы пакую, быстрее бы каникулы)

С гладких покрытий отлично собирает, с ковриков похуже, лабровская шерсть сильнее втыкается в ворс, как я понимаю.

Чихуёвскую собирает на ура, она тоже иголочками))

Винька поехал гостить к моим родителям - хулиганит там вовсю. Спит исключительно с дедушкой в кровати, писает куда ему вздумается, в том числе на утащенные вещи, ест с ложечки. Два дня сильно тосковал по Мичане, но мы вынуждены были разлучить их пораньше в связи с Мичкиной болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что случилось с Мичиком???

Воспаление анальных синусов((( Забились, все опухло. Мы чистили,а теперь проводим лечение антибиотиками и мазями.

Из-за экстренной чистки ходил плохо два дня и плакал. Очень уж болезненное состояние. Теперь, конечно, гоняет вовсю, но как любой мужЫк попу прячет от манипуляций. Делает вид, что ее вовсе как бы и нет и все время ко мне головой, не поймать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мичику здоровья, а виньке удачных шкодных детских каникул!! вот кто уж оторвется, так оторвется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верк, ты прикинь, у Петьки все то же самое с попой осложнилось поносом(( никак не могла свечки подобрать, чтоб не поносил(( на ихтиолку - поносит, на еще какие-то - поносит(( жалко было - до слез(( он конечно держал себя в руках, но я же вижу, что ему прям больно(( в итоге подошли с метилурацилом, так он их благодарно принимал, видимо, облегчали реально болявость. Мичке быстро иттить на поправку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный мальчик... поправляется пускай и жопку не прячет - ее лечить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То одно то другое :(, а писюн хоть зажил?

Винька поехал гостить к моим родителям - хулиганит там вовсю. Спит исключительно с дедушкой в кровати, писает куда ему вздумается, в том числе на утащенные вещи, ест с ложечки.

Вот шкода :), а на диване такой паинька и душка, прям только крылышек не хватает :lol2:

Весело тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряня&Мич, Вера привет !

у нас с Чарли (голден) так было, чистили каждые 3-4 месяца на протяжении 6ти лет

когда забывали, то те же проблемы и лечение ...

поправляйтесь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряня&Мич, Вера привет !

у нас с Чарли (голден) так было, чистили каждые 3-4 месяца на протяжении 6ти лет

когда забывали, то те же проблемы и лечение ...

поправляйтесь !

Привет)

Я вот тоже не почистила вовремя, видимо, тк ориентировалась на запах, а оказалось, зря.

Вот приеду с отпуска, и буду решать эту проблемму комплексно, и промывать в условиях хорошей клиники синусы и лечить более тщательно, так как ситуация очень нешуточная. Даже не думала, что от такой ерунды собака так страдать может.

Спасибо за добрые пожелания!!!! У нас этот месяц действительно забавный- то писюн, то пардон, жопка, страдает)))

Свечи Релиф, кстати, сняли отек и болезненность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, я ориентируюсь по выделениям, вокруг попы сразу такая шоколадная рамка появляется. значит пора чистить. ну и вижу, что тужится некомфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучаю по Виняшке-очаровашке

56b5686c46e0.jpg

1540d0fe1714.jpg

12a0726bcf86.jpg

82ff52b33879.jpg

Ууууу..........какой он хорошенький.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот мои мальчишки наконец-то дома ОБА. Так уж получилось, что вместо того, чтобы оставить их вдвоем дома с родственниками, пришлось ребят разлучать. Мичкина болезнь порушила все планы. В итоге он великолепно провел две недели в семье моего БМ, полный уход таксказать с лечением)))) А Виняша уехал гостить к моим родителям. Винька оказался очень нежным и ранимым существо и жутко переживал несколько дней даже отказывался от еды, но потом нашел лучшего друга и няньку в лице моего папы и успокоился, тем более, что ему как маленькому и трогательному существу позволялось все - спать на дедушкиной подушке, самые вкусные кусочки еды и прогулки не менее 5 раз в день. Кстати мой папа приучил Виньку к выгулам и он теперь носит свои делишки только на улицу)))) И ушки у нас встали как положено, так что 3 недели проведены не зря. Единственный минус за время расставания с Мичем, Виннер стал брехушкой и звоночком)))

Встреча двух лохматиков прошла бурно - мелкий очень радовался, а вот Мич стал отчего-то порыкивать на Виньку и даже клацать на него зубами, надеюсь это пройдет, возможно это от того, что эта наглая чихуашка уже стала активно вязать все, что движется и Мичандру это возмущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верунчик!!!

Мне срочно необходимы услуги твоего папы!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили глистогонку оба.

Мич все еще проявляет негатив(((( Винечка загрустил совсем......он то не понимает за что на него рыкают, лезет с своей любовью к Мичане, а тот этому не рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадую вас фотами любимцев, сегодня был солнечный денек и я была не на работе, вот чиво получилось

Итак Мичаня:

a53adde9f12a.jpg

3d3323a3d880.jpg

2a33aa102b1a.jpg

4546131a7311.jpg

2817f61f0abd.jpg

bd1076852545.jpg

9271e8c0dd34.jpg

И Винечка

d98b5634e62e.jpg

c9ae725ea84a.jpg

e78bed941f4c.jpg

dd4bb6e5b120.jpg

287943e4d4ef.jpg

8caf31e5dad4.jpg

Винька воще мега-модель, очень хорошо позирует)))

А вот Мичелло недоволен

22c9c909c806.jpg

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчеги! :thumbup: А как микробратец, все также писогрызает дом или уже перерос (я уже готовлюсь ;) )?

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же Мич похож на свою маму Майру! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винька уже не грызет дом, у нас новая фишка - мы метим квартиру :angry2: :angry2: :angry2:

ЗАДОЛБАЛ!!!! Рискует яйками))) Ведь он уже очень хорошо гуляет и делает на пеленочку если приспичит, а вот пометить все углы, это у нас теперь святое.

Как же Мич похож на свою маму Майру! :thumbup:

Очень похож, согласна. И повадки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винька уже не грызет дом, у нас новая фишка - мы метим квартиру :angry2: :angry2: :angry2:

Вот писюн! :angry2: Вам скока месяцев уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...