Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИЧ, голден 6 лет


САКРАМЕНТОС

Рекомендуемые сообщения

ТО есть канатики убрать вообще?

мне кажется лучше убрать от греха подальше :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ну от тебя не ожидала...Ты же умная женщина! Ну сколько они там по времени тянут эту игруху? А сколько лет брекеты стоят, чтобы прикус исправить?

Мелкий таким образом демонстрирует лояльность, намажь чем-нить типа согревающего лошадиного бальзама, он с камфорой, Мичу безвредно, а мелкому противно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ну от тебя не ожидала...Ты же умная женщина! Ну сколько они там по времени тянут эту игруху? А сколько лет брекеты стоят, чтобы прикус исправить?

Мелкий таким образом демонстрирует лояльность, намажь чем-нить типа согревающего лошадиного бальзама, он с камфорой, Мичу безвредно, а мелкому противно будет.

Ань, да я по голденов вообще не заморачиваюсь по поводу потягушек, но это же чихуйня, он же такой маленький, мне кажется, что на него дунь и хвост в другую сторону начнет расти))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдат ребенка не обидит)))f9be8b29ae7d90937ebe98348c755489.gif

Наверно, ты права, переключать надо на другие игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще - Виннер не равнодушен к Мичкиной пипке, чоделать? Я постоянно гоняю эту малышню - он залезает между ног старшему и лижет там все и писюн и яйки, блин(((((

у меня был щен таксы на передержке, точно так же Борясе (старшему таксу) делал)) а еще на прогулке все норовил попить оттеда) правда, потом перешел к жесткому доминированию, прям жарил старикана 24 часа в сутки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в перетяжки со щенком лучше не играть ни в какие - ни с собакой, ни с человеком. нашим выставочным доберманам до года запрещали такие игры. и это при том, что челюсть у них серьезная, не чиха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мальчишки уже попривыкли друг к другу. Мичелло даже стал вылизывать Виньку, пару раз лизнул блошку и купать не надо))) Позволяет спать на груди, где теплее и шерсти много. Но, к сожалению, тырит щенячий корм. От этого среагировала печень сразу. Была рвота с желчью. Сдали биохимию и общую клинику, ждем результатов и к врачу. Игрушки все еще делят и воруют друг у друга. Купили им одинаковые, но разного размера. Естественно Виня отобрал у Мича огромный мячик, а Мичелло с довольной мордой забрал малюсенький. Сходили в ветеринарку Виню привили - крику было, визжал, орал, плакал жутко. Мичелло держался джентельменом, дал лапу для взятия крови и не пикнул.

Виннер производит дизайнерскую корректировку квартиры, интересуется обоями, стульями. Жутко боится робота-пылесоса.

Мичелло сходил на охоту))) Жаль, что у охотничков не было фотика с собой. Говорят - маньяк просто, все уже устали, а Мич чуть не выл от желания еще поработать. Ездил он в большой компании охотников с кучей разных собак, но как ни странно, драк не было. Видимо на работе им не до того. Спать в уличном собачьем вольере отказался наотрез))) Как начал гавкать не даая никому спать, так папе пришлось забрать его в охотничий домик, где он преспокойно улегся рядышком с хозяином и заснул. Нас в связи с этим фактом запозорили и назвали баловнем) Но я тоже против того, чтобы мой любимый мальчик спал на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, а как у Виньки дела с туалетом? Вы гуляете? Не мерзнет он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, а как у Виньки дела с туалетом? Вы гуляете? Не мерзнет он?

Мы ж привились, пока небольшой карантин. Гуляет на руках и очень мерзнет, даже в комбезе. Писает на пеленочку очень хорошо, но вот какули разбрасывает по всему дому. И главное ни разу не подловила в процессе. Шустряга, блин. Очень хочу приучить его на улицу, так как Мича сильно напрягает, он почему-то боится, что я именно его заругаю за кучки дома.

И подклейка ушек хорошо помогает - вчера отклеила подышать, стояло как было))) но пока еще буду клеить. На всякий.

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ж привились, пока небольшой карантин. Гуляет на руках и очень мерзнет, даже в комбезе. Писает на пеленочку очень хорошо, но вот какули разбрасывает по всему дому. И главное ни разу не подловила в процессе. Шустряга, блин. Очень хочу приучить его на улицу, так как Мича сильно напрягает, он почему-то боится, что я именно его заругаю за кучки дома.

И подклейка ушек хорошо помогает - вчера отклеила подышать, стояло как было))) но пока еще буду клеить. На всякий.

у нас Викуська немного подросла и одежка стала мала, вчера ходили за новой и она вся такая модная шлепала из магазина домой полдороги, потом ныть начинает, чтоб на руки взяли)))

с каками у нас несколько другие проблемы, она на пеленку ходит, но на улице отказывается какать, только писает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера в гостях был Ужасный и Страшный (для Виннни) человеческий дитеныш. Что с ним было, когда он увидел девочку 3 лет! Виннер рвался в бой с криками и руганью "уходи, а то съем", при малейшем движении Страшной Девочки, он с визгом бросался под стол. В общем чудо невиданное вызвало у Вини панику. И только восхитительный запах корма, исходящий из рук девочки, а главное, его близость и доступность, притупили бдительность нашего блюстителя порядка. Корм он с недоверчивым видом съел прям их рук чудища, потом принюхался к нему повнимательнее, с пятой попытки дал погладить себя, а через полчаса отдался во власть чудовища и и был подвергнут тасканию и тисканию))))Такой дикой реакции не было ни на человека с бородой, ни на человека в очках, да и кошка не вызвала паники. А вот деть. он да, он СТРАШНЫЙ))))

Мич стал играть с Виней. Игрый выглядят следующим образом - Мичандр лежит на спине и пытается в шутку прихватить бегающего вокруг и скачущего Виню. Промахивается и смешно фыркает.

Виня прудит в Мичкину подстилку. Я задолбалась ее стирать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клади пеленку на подстилку или убери ее пока, а на это место пеленку. Мелочь пузявая утверждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не самоутверждается, щенки очень часто и на свои подстилки гадят, он же привык на тряпочку.

про чудище... думаю, что это из-за племянницы молодого человека моей дочери, та не очень любит живность, думаю, что шугала собак, у них и кошка такая же, боится ее(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не самоутверждается, щенки очень часто и на свои подстилки гадят, он же привык на тряпочку.

про чудище... думаю, что это из-за племянницы молодого человека моей дочери, та не очень любит живность, думаю, что шугала собак, у них и кошка такая же, боится ее(((

Неа, на свою ни-ни))) Поросенок, а на Мичанину - вот только проснется и бегом пи-пи туда, не успееешь и стирать(((

Пеленку стелю, ага.

Мы сейчас Винюшу по-максимуму стараемся социализироваь, приглашаем людей разных, чтоб привыкал, в машине ездит отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкий гад какой!

а Мичандра с ним играет... уууу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, какой у Мичандры брательник козырный :thumbup:

С пополнением! :baby:

Такой резкий эксперимент с размерами :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о Миче)

У моей сестры живет дома ирландский сеттер. Раньше, в детстве еще, у нас был такой же, так как папа-охотник и все такое. Так вот тот, давнишний был редкое золото. Умняга, воспитанный, деликатный и суперский пес. Правда выстрелов боялся))) Но вследствии того, что охотники в подпитии приняли его за лису и мальчика подстрелили. Задели слегка, но испугали и убили в нем охотника. Зато пес был преданейший и действительно достойный.

Нынешний же ирландец у меня вызывает недоумение. Редкая сволочь! Стервец! Несколько лет назад он гостил у меня почти год, по поводу беременности и родов сестры. Так вот, желание разнести дом можно было убить 4 часовым выгулом и утром и вечером. Или еще как я поступала, чтоб со спокойной душой на работу уйти - садились в машину, выезжали за город, и на безлюдной дорожке выпускали паршивца и ехали 40км/ч. Минут 20))) Ну понятное, дело, охотничью собаку купили на диван.........даже комментировать не хочется. Мало того - накормить нереально ничем. Ест один - два раза в неделю.

После 5 лет стал наглеть - лезет на диваны, кровати, спихивая попутно детей оттедова))) Без хозяев воет так, что соседи уже вешаются. Сестра включает ему телик и радио. Ворует еду, последний перл - спер жарящуюся курицу со сковородки.

К чему это я - возила я его тут к ветврачу, на предмет взятия крови и прививки. Такого шоу я не видела давно. Шариков отдыхает. Мало того, что искусаны были все, кто был рядом, перебито и повалено все, что было в кабинете. Эта падла с испуга зарыгнула ко мне на ручки, и вот в таком забавном виде мы и сдались врачу. Кстати этот истерун охотится. Ну во всяком случае, на натаску ездил очень успешно.

При этом вся семья, включая меня, естественно, все таки любит эту рыжую заразу))))

Да, забыла сказать, несколько раз нещадно был подавлен Мичем за попытку доминироваить, но жрется исключительно исподтишка и за филейные части(((

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наша маленькая лялька Виняша растет и обживается гардеропчиком

8e3ab43a2131.jpg

А здесь вот такой чукчонок смешнючий

4733ef7c2783.jpg

С Мичелло у них очень интересные отношения - Мич позволяет себя любить, иногда играет с Виней, но всегда с позиции царя, на минутку сошедшего с трона к народу. А Виннер Мича обожает, бегает за ним хвостиком, пьет из его миски, нежно обнимает лапами мордочку, лижет ушки, глазки, зубки и прочее, куда дотянется)))

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько в граммах это чудо?

Наше чудушко уже 1700))) А вот рост не замеряла)

c53b301eb0ac.jpg

а вот так жадинка Виня укладывается на ночь - все свое с собой

c63ecc2bbbe4.jpg

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот так жадинка Виня укладывается на ночь - все свое с собой

моя Нюська все свое приносит мне под одеяло, там по очереди все муслякает и засыпает. а мои ноги натыкаются то на косточку обгрызанную, то на мячик, то на пуллер :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно не писала о мальчиках) А у них все отлично - Мичуня нагулял жирок к зиме, весит 35 кило. Выглядит (ТТТ) не сглазить всем на зависть - шерстка блестючая, грудь колесом, ффост пистолетом. Появление Виньки в доме его очень взбодрило. Начались детские гонялки, отбиралки мячиков, драчки-кусачки. Им очень хорошо вместе, но Мич по-прежнему "держит на расстоянии" и жутко ревнует ко мне Виню. Когда я прихожу с работы не дай бог мне погладить Виняшу - все, конец света, Мич бухается на пол, забивается в угол, отворачивается. строит из себя жертву режима и бурчит. Вот по настоящему бу-бу-бу. Фиг потом помиришься. Так что Виняшу я по приходе игнорю. Но это и к лучшему. так как если его заметить, он писается от щастья. Малыш уже хорошо делает свои дела на пеленке, но бывает и назло. Видимо особенность вреднючей породы))) Виня стал очень большим уже. Грудь расширилась - ни один комбезик уже не застегнешь. Такой кабачечек на ножках. Кушает мальчик ооооооооочень хорошо. Самая любимая игрушка - мячик в который можно насыпать корм. Недавно увидел свой писюн во всей красе)))) морковка его тааааааак впечатлила, он восьмеркой изгибался - хотел ухватить "лишнее" Мы ухохотались над ним. К детям Виняша пока очень настороженно относится, а вот к большим собакам - наоборот. У нас в друзьях черный терьер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про морковку уморила)))))

Я знала, что Мичка оттает, голдены они такие!

Вер, а у нас Викуська не растет совсем... так и останется, наверное, малявкой, но зато смелой! На прогулке ведет себя как вожак стаи, бОрзая до безобразия!

Вер, я так и не спросила, как клеймо у Виньки? Прижилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...