Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИЧ, голден 6 лет


САКРАМЕНТОС

Рекомендуемые сообщения

У Мича появилась новая "фишка" - стал перемечивать человеческих кобелей))) Причем с какойто маниакальной страстью. Как увидит дядьку, пристраивающегося за деревом, бегом туда и ждет, внимательно глядя на процесс. Самое ужасное в этой ситуации то, что мы после операции гуляем исключительно на 1,5 метровом поводке. То есть выглядит это так - стоит дядько, справляет нужду, рядом с ним внимательно глядящий на процесс пес, немаленького размера, а в полутора местрах хозяйка, пытающаяся оттянуть пса от любимого и в обющем то не криминального занятия. Многие пугаются))) Начинают перемещатся, Мич пытается следовать за перемещающимся объектом, дядько ругается и уходит. Ржака, блин!

В остальном у Мичико все отлично, рана заживает, завтра поедем снимать швы.

это Мичик борется за чистоту территории))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибалтика- Паланга(Литва), и Юрмала(Латвия). Сразу скажу Паланга- это моя любовь, уже думаю о недвижимости там))) А вот хваленая Юрмала разочаровала своей пафосностью и ощущением, что ты на рублевке))))

Собака там безумно счастлива и от моря и от леса и от того, что его никто не шпынял и все разрешал. Были с ним абсолютно везде вместе, даже на теплоходной прогулке - слова плохого не услышали, только улыбки и радость. Ой, нет, была одна истеричная мамаша в парке, которая потребовала одеть намордник, но она, к сожалению, была из России. Остальные мамочки сами приводили младенцев погладить и потискать сабашку.

Увидела фотки и сразу подумала, что это Литва)))

У меня просто родственников там куча, я уже вижу эти места за версту)

Сама обожаю Литву и думаю, а не переехать ли мне туда вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно не писала про Мичанечку) А ему сейчас очень весело - к нам в гости приехала семья с 12летней девочкой, которая боиться собак. И девочка ни в какую не хочет перестать бояться. И передвигается по квартире исключительно перебежками и с визгом. Представляете как весело? Какой неподдельный интерес у собаки она вызывает? А как здорово караулить ее, сидящую с поджатыми ногами на диване, когда же она снова, взвзгнув, понесетсся по коридуру в туалет? мои попытки вразумить дите не увенчались успехом и я плюнула, нравиться визжать и бегать - ну чтож, собаке только в кайф. И для одной и для другой стороны этого безумства опасности никакой, так и пущай развлекаются.

Еще Мичаня моими титаническими(в смысле готовки) усилиями переведен на натуралку, не знаю насколько меня хватит. Мне это реально трудно, тк ему я готовлю больше, чем любому члену семьи. В голове постоянно продумывается меню, подкупаются продукты и вообще настояший гемор. Митчел заботу оценил - перед миской стал гарцевать, еду ждет. Сердце мое хозяйское радуется и я не решаюсь опять предложить ему сушняк.

Сейчас он каждый день плавает, вследствии чего от шерсти влруг появился непонятный притухлый запашок, и хоть мы после грязного пруда споласкиваемся и просушиваемся, есть у меня подозрение, что возможно это какойто грибок или наша вечная маласезия расцвела от благоприятного сочетания= тепло+влажность.

Мичик сейчас в очень неплохой форме, после операции, конечно, утомляемость еще повышенная, или уже потихоньку сказывается возраст, но теперь мы можем пробежать утром километра 4 по холодку, не больше. Устает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче се дите - 12 лет!!! ну, Вер, ты молоток! меню, готовка - уломал тебя Мичандр! моя ЦаЦа пока уговорилась на размоченный сушняк с ложечкой консервы))) жрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мичик сейчас в очень неплохой форме, после операции, конечно, утомляемость еще повышенная, или уже потихоньку сказывается возраст, но теперь мы можем пробежать утром километра 4 по холодку, не больше. Устает......

Жарко сейчас. Хоть и утром прохладно, но не так, как хотелось бы, все равно собакам жарко. Бо с утренней прогулки (7 утра) возвращается пыхтя как паровоз. А если поиграть на улице, то все, будет под кондеем валятся час точно. Когда пару дней утром была реально холодрынь, все ок было, вернулся огурцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Мичаня моими титаническими(в смысле готовки) усилиями переведен на натуралку, не знаю насколько меня хватит. Мне это реально трудно, тк ему я готовлю больше, чем любому члену семьи. В голове постоянно продумывается меню, подкупаются продукты и вообще настояший гемор. Митчел заботу оценил - перед миской стал гарцевать, еду ждет. Сердце мое хозяйское радуется и я не решаюсь опять предложить ему сушняк.

Вера, очень тебя понимаю! Маруся 2 года на натуралке. Если учесть, что себе я готовлю редко и мало, то холодидильник в общем-то работает для него))) Со временем появляется привычка в плане готовки и уже не так тяжело это дается, как сначала. Хотя и я, несмотря уже на выработанную привычку, все чаще думаю, может снова на сушку.. :) Но у нас были страшные аллергии на любой сушке, поэтому мысль о том, что это облегчение для меня опять вернет Марусю в прежние состояния со всеми этими чесаниями, больными ушами и лапами, меня как-то быстро останавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или из за купания. Ополаскиваться мало, между шерстинками остается прудовая вода и ее микро включения все равно. Я раз в месяц летом мою Доктором своих девчонок, хотя они у меня купаются каждый день с утра до поздней ночи (иногда в час ночи мы приезжаем на дачу, а они вылетают свежемокрющие и в песке). В прошлом году Доктором не мылись, подхватили грибок.

Насчет девчонки 12 лет, она наверное лукавит немного:), нравится привлекать к себе внимание. Попробуйте игнорировать ее концерты некоторое время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже запашок от купаний))))) Причем именно от Урбана-Гретуся прекрасна даже в этом))))))))) И тоже мою Доктором и шампунем с Хлоргексидином. Верочка! Вам всем огромный от Гретуси привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас гостит сейчас мелочь пуделишка, и основательно портит моего Мичика)))) Учит мальчика плохому! Вчера вечером скинула на пол батон докторской колбасы и соблазнила Мичаню сожрать это все. Мичанечка решил, что грех не съесть посланное свыше и закусил, прям с оболочкой. Говорят ворованное идет впрок. Щааааааааааас!

В 6 утра я проснулась от того, что Мичкин организм решил отдать ненужную ему оболочку от колбасы, причем Жуженька сначала ему сочувствовала как могла, прыгла рядом, а потом решила присоединиться и тоже стала выдавать колбасу обратно. Я в ужасе сколько в нее влезло!!! Ну а поскольку мы уже основательно поразмялись , побегав с тряпкой, а потом с энтеросгелем, то решили уж не ложиться досыпать, а пойти гулять сразу.

Уходила на работу - две сонные морды, ослабевшие от утренней суеты, спали уткнувшись друг в друга. Устроила им разгрузочный день, вечером получат риса. А Марк еще обещал выдать по пенделю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тебе, я надеюсь?)))

Марк щедрый мужчина! Я знаю - он никого не обделит!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Митчелу приходит персональный инструктор и еженедельно терзает животное послушкой. Потому, что мамулю теперь совсем-совсем нельзя тянуть на поводке. Даже на приглянувшуюся суку, даже в пруд нельзя тянуть. Офигительные перемены в жизни собаки. Он огорчен невероятно. Конец разгильдяйства и самоволия. Поводочные прогулки и голодная стимуляция послушания.

В принципе он очень хорошо гуляет без поводка, но сейчас на улицах много людей и дойти до места выгула нужно чинно-мирно и на поводке. Иначе будет масса замечаний и возмущений прохожих. А у нас в жопке свербит именно первые 15 минут после выхода из дома.

Но самое смешное, что только он видит нашего инструктора, так сразу делает вид, что на прогулку и не собирался идти))) Хотя в общем никакого насилия, один позитив и поощрение. Больше всего Мича бесит сидеть или лежать на выдержке по команде. В его глазах явно читается ЗАЧЕМ????? Ну зачем вам это??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал, что они любят когда их дрессируют, и цель служить человеку, цель у нас одна гонять мячик и размножаться. Издеватели хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал, что они любят когда их дрессируют, и цель служить человеку, цель у нас одна гонять мячик и размножаться. Издеватели хозяева.

Ну, не факт... У моего длительный перерыв сейчас в занятиях. Так он за мясо на днях мне так здорово программу откатал, энтузиазма выше крыши, элементы выполнял опережая команды. А когда я вышла (а мясо еще оставалось) - перетаскал маме все цветы-реквизит и переделал всякие-разные элементы, только бы заработать вкусный кусочек честным трудом. :dribble: Соскучился по работе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне отдавали Мичандра, я говорила, что у меня дома дурдом и круговорот гостей-детей. Но вчера я критически посмотрела на нашу жизнь и подумала- а каково это бедному мальчику? За вечер было:приехали дети в количестве 3 штук(старший с невестой) каждый его потисканил, каждый втихаря подкормил, потом прибежала с работы я, истискала, выгуляла, потом приехал Марк - и пару гостей, началось застолье, собак тискали - кто дотянется, мелькали хвосты, собачьи морды, падали лакомые кусочки. После этого приехала тусовка детей- еще человек 5, стали смотреть киношку, кому-то захотелось взять "собачечку" на ручки. Собачечка поупиралась, но заманиваемая сыром на диван полезла, Мичаню взяли на ручки (втроем) чесали и угощали. Я увидела, разогнала.

Потом гости постарше ушли курить на балкон, решив почему-то взять собаку. Ну конечно, доза никотина ему типо не помешает, не лошадь...... Увидела- отбрала собаку. В это время кто-то из детей решил проверить, а сколько сможет съесть той-пудель пирожных. слава богу, увидела почти сразу. Эксперименты прекратила. Следующий этап - обязательно какойто из гостей возомнит себя великим дрессировщиком, и начнется дурное "сидеть-лежать". С учетом вкусняшки в руке и нежелания собакой выполнять команды от чужого человека, стабилен только синдром Павловской собаки - слюни до пола. Ну чтоже, поздравляю "спеца" с успехами великого ученого, выдаю животным сушку, вытираю пол.

Потом детей потянуло на выгул - когда начали натягивать на животных ошейники, решила не давать, что могут сделать с собаками на прогулке 8 подростков? Криминального ничего. Но чем угостят и когда решат снять поводок - не угадаешь. В итоге дети обиделись, надежды собак на дармовые чипсины не оправдались.

Боже мой, в дурдоме на 15 иногда 20 человек все хотят играть исключительно в добродушных, безобидных собак!

Но это еще что - вот когда мы уезжаем в загородный дом и там тусовка на 50 человек минимум, вот тогда да, я зверею. Плюс к этому добавляются шашлыки. Я не знаю что еще сделать, чтобы убедить людей, не кормить шашлыками собак. Вешаю объявления, ору, ругаюсь- почти всегда застаю кого-то с виноватой мордой, выдающего животным обугленную свинину.

Наверное никто не умеет наслаждаться тишиной как мы с Митчелом в редкие дни когда в нашем доме только мы вдвоем. Я задумалась, а тот ли это образ жизни, что нужен собаки. Не измучался ли он этим бесконечным потоком людей? Или у собак впринципе не бывает таких мыслей? Ретриверы же тусовщики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, в дурдоме на 15 иногда 20 человек все хотят играть исключительно в добродушных, безобидных собак!

Но это еще что - вот когда мы уезжаем в загородный дом и там тусовка на 50 человек минимум, вот тогда да, я зверею. Плюс к этому добавляются шашлыки. Я не знаю что еще сделать, чтобы убедить людей, не кормить шашлыками собак. Вешаю объявления, ору, ругаюсь- почти всегда застаю кого-то с виноватой мордой, выдающего животным обугленную свинину.

Не измучался ли он этим бесконечным потоком людей? Или у собак впринципе не бывает таких мыслей? Ретриверы же тусовщики?

Приходящим в дом гостями всегда предельно жестко объясняем что кормить наших собак без нашего разрешения НЕЛЬЗЯ,а вот в гостях на дачах и в больших компаниях сложнее, особенно когда народ поест, попьет , оглянется вокруг, а тут и собачки мотаются, ну и начинается...На этот случай мой муж девиц "пристегивает" к себе, и желающих заняться дрессурой и кормежкой не находится. Что касается усталости от гостей, то наши устают, наобщавшись-стараются где-то лечь в отдалении от шумной компании.Ну собственно и наши гости-друзья не очень назойливы, исключение -внучка, но у нее в фаворитах Кора, которая впадает в состояние транса и позволяет Полинке ВСЕ- и бантики на хвост, и бусы, и кофточки на себя натягивать. Вива в игре еще по щенячьи быстра и неаккуратна, поэтому в играх внучкиных не участвует, к всеобщей радости.

Изменено пользователем Лена и Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, мне кажется собакам в кайф. Они идеально приспособлены для общения. Надоест - сами удерут в дальний угол.

Для угощения собак выдавай гостям собачий корм, прямо очередную пайку. Минимализирует вред. + страшную историю про лютую аллергию и мощный понос с любой иной еды.

С "великими дрессировщиками" у нас тоже беда. Особенно дети. Портят мне весь процесс обучения. Правда, собак, похоже прекрасно различает, КТО отдает команду, и, соответственно, вводит поправочный коэфициент надо ли ее выполнять. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, мне тоже кажется, что если собакам надоедает, они прячутся. У меня когда племяшка 4 лет гостила, Маруся через неделю стал от неё под диван заползать)))) а вообще Мавр у меня дико любит гостей. Я же могу не захотеть играть, баловаться, бегать. Могу быть зоанята домашними делами или работой. А уж из гостей точно кто-нибудь готовый к баловству найдётся)) а про еду - я постоянно бдю за всеми, иначе никак. И сухой корм, выданный гостям, Даша, тоже не всегда помогает, увы) Всегда находятся "собачьи адвокаты", отстаивающие право собачек на "нормальную еду" вместо этих ужасных сухарей)) у меня есть друг (вообще не собачник, на минуточку), который отстаивал Марусино право "насиловать" кошачий домик, когда у нас ещё была такая забава в привычках. Меня поражало такое проявление мужской солидарности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется проще собаку научить не брать ничего из чужих рук, чем взрослого человека в чем-то переубедить. Я бы стала угрожать кровавой рассправой и отлучением от дома всем кормильщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже все гости знают где лежат собачий сыр(нежирный) и печеньки с сушками. Но........

Меня больше беспокоит вопрос как собака воспринимает эту вечную суету и суматоху? Новые лица постоянно, перемена мест, громкие разговоры, шум, музыка, детская возня.

Наверное сбежал бы если не нравилось бы, запрятался в дальний угол квартиры? Он то всегда в центре внимания- не уходит.

Но спасибо за советы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Мичаня не отваливает, то значит ему нравится. хотя вот Петя не отваливал из-за своей интеллигентности, а на лице была такая мука))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз не сбегает, значит, ему нравится, сама же на свой вопрос и ответила, это же собаки компаньоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...