Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИЧ, голден 6 лет


САКРАМЕНТОС

Рекомендуемые сообщения

Вер, у меня был азиатик, выращенный в условиях непрерывных гостей и толпы друзей. Получился замечательно контактный, общительный пес, что для его породы нехарактерно.

Взрослому псу, конечно, сложно менять свои привычки. Однако, мне кажется, общение с детьми - возвращает их самих в детство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, ретриверы - круглосуточные тусовщики (с)!!

а еще многое зависит от хозяев: какой ты, такая и твоя собака. если тебя не напрягает обилие гостей, то и мичаня будет радоваться, он же видит, что тебе хорошо, для них это главное. он читает твою мимику ежесекундно, отсюда и взаимопонимание, определение "моя собака".

рику, кстати, вообще крышу сносит от большого количества гостей, его раздирает аж - так он рад!

ну а по поводу гостей... была у меня такса, моя первая личная собака, купленная на собственные деньги и жившая лично со мной. мне было 20 лет. тусили соразмерно возрасту, такса всегда была с нами, абсолютно везде, как некий атрибут нашей компании. в очередной день рождения чей-то мы собрались у кого-то на даче. и вот в течение праздника я то спасала собаку из бани, то вытаскивали ее с соседнего участка, тк одни добрые друзья отправили ее "погулять где потише" на огороженный участок, где никого не было, а сообщить, как они ее туда засунули, не сообщили. о шашлыке вообще молчу, это мелочи. апогеем дня рождения был факт того, что утром я нашла свою собаку в ножной ванной, вылизывающей остатки воды, тк миску собачью в ночи удачно опрокинули, а у таксы начался сушняк ввиду того, что и ее поздравили с днем рождения мохито. чуть не поубивала всех.

единственное, после этого случая друзья более не экспериментировали. очень прониклись моими криками.

с таксой все в порядке, здравствует и поныне, сказочно живет у моих родителей после смерти их добермана.

вера, сорри за офф, просто вспомнилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что делает голден когда видит грязь? Именно это!

b00434da6936.jpg

И вот так тоже

a4872f445a34.jpg

И даже когда хозяйка что-то кричит про неведомую свиннюшку, голден невозмутим и наслаждается

3bf6a15a1c3e.jpg

Что? Уже домой? Так скоро? Какие люди жестокие, однако

f88317ad9b3c.jpg

Хозяйка, давай ко мне, смотри какой кайф

02626f02179a.jpg

Прохожие не могли понять одного - как я могу с такой невозмутимостью и улыбкой фотографировать все это))) А не орать и не вытаскивать наглую морду из грязевой ванны. К слову сказать процедуры длились минут 20 и вызвали большой ажиотаж у посетителей парковки, где происходили. Слава богу, что мы УЖЕ приехали))) Иначе - бедная моя машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю свинтусов! Каким-то неведомым образом передается кайф, который они испытывают :thumbup: .

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли говорить, что он был выкупан 3 дня назад? Да я тоже не могу злится, когда вижу эту довольную свинскую морду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лужица маловата))) весь тудой не поместился)) вот у нааааас лужи - голдену раздолье, хоть вдоль, хоть поперек укладывайся, по самые уши помещаемся))) Мичелло - молодчинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже умиляюсь, когда Алиса уютненько устраивается в грязюке. Чем бы дитя не тешилось...lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мичаник во время моего отпуска воспитывал целых 10 дней старшего сына с невестой))) За что мы ему бесконечно благодарны, ибо дети решили пока подождать с рождением нам внуков))))) Они обалдели сколько ухода и хлопот с взрослой, всему обученной собакой, которую нужно всего лишь вывести 2 раза на прогулку и насыпать корма в миску. Оказывается собаку нужно еще гладить, рассчесывать и от нее много шерсти и песка. И еще ночью она вылизывается и фырчит и пукает. А если выгнать из спальни - воет))) И не погулять с друзьями до 12 ночи, тк нужно когото лохматого выгулять сначала и покормить)))) Да и еще прямо перед моим отъездом Мич умудрился схватить на всю морду мокнущую экзему и все это нужно было обрабатывать. В общем они, конечно, справились, но выводы сделали правильные - прежде чем заводить когото, нужно много раз подумать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти детки... Вот, Вер, говорили бы вы с мужем молодоженам, что детей заводить рано- ни разу не прислушались бы. Или сделали бы вид, что прислушались, но сделали бы все по своему. А тут, почувствовав весь груз ответственности, сами все поняли. И пусть непонимающие индивидумы недоумевают- зачем заводить бесполезных собак? но мы то точно знаем, что от наших золотинок одна только польза. Ну и удовольствие от общения nyam.gif

а экзема... эх, лето что ли такое? Недавно лечила Лисичку от нее. огромная была плюха на хвосте, потому как она на даче проживала и не сразу заметили. тоже благополучно справились. приехала в гости ко мне Миринкина дочка- вся мося в противных боляках sorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мичу сегодня исполнилось 8 лет! Солнышко мое рыжее, любимое, озорное, частичка нашей семьи, мой самый лучший друг желаю тебе жить долго и быть здоровым! Год для него был не простой, мы пережили несколько серьезных болезней, но все плохое позади.

вот так начиналась наша дружба и совместная жизнь

a1b0d32e1304.jpg

4a6fa49f0cb8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С восьмой косточкой Мичика!

Здоровья, собачьего счастья и долгих-долгих лет! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Мичелло с юбилеем! Живи долго и радуй своих хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мичика с Днём Косточки!!!

Здоровья крепкого и долгих счастливых лет!!! Ну и вкусностей вкусных))))))) :nyam:

7f0038a49825.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мичаня, Вера - с днем рождения! Желаю еще много таких больших косточек efa716aed1f8155910be07bfeb53f206.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, поздравляю вас с Мичиком! :) Здоровья и разных приятностей! :) и побольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мичика с днем косточки!!! Долгих лет жизни, здоровья!!! Радуй хозяйку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления и пожелания!!!!

А вот как мы праздновали

Тортик

349014406181.jpg

8d2d627d8216.jpg

и быстрое его поедание

c5e6c07c3559.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мичика с косточкой!

Малыш, здоровья тебе! и еще много-премного косточек!

Вера, и тебя поздравляю! И всю семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...