Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШЭЛЛИ-ЭЛЯ, голден-ретривер, около 2х лет. НУЖНЫ ФИНАНСЫ


mariam

Рекомендуемые сообщения

MarinaSatt, Я не открою Америки,если напишу,что щенки которые уже сформировались,будут задыхаться минут 5-15 в матке,которую удалят.

Или это не одно и тоже,что и усыпить?

Типа мы же не видим их.......

Вообще считаю,что решать все куратору,которому доверили вести собаку.Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все владельцы своих собак,и некоторые из нас так же просили помощи у форума :gleam: Хотя это НАШИ собаки.И нам помогли.........

Считаю вообще не справедливым,что тут против,чтоб собрать деньги на форуме,для этой собаки.

Я вообще против стерилизации на позднем сроке.Это тоже убийство,что и усыпить щенков.Щенки то уже живые.

Может лучше дать родить и усыпить потом?Так по крайней мере будет легче для собаки.

Наташ, вы очень добрый и хороший человек, но иногда я не понимаю вас. :dntknw:

Если вы готовы пристраивать 10 метисов, можно я вам из приюта 8 "подброшу" - они уже реальные, уже живут, уже родились. Буквально вчера сука ощенилась, не успели в приюте стирильнуть.

Не понятно для чего создавать сложную ситуацию, если опытные врачи говорят, что стирилить можно на любом сроке. Опытный хирург сделает все как надо. Для этого есть хорошие кардиологи, анастазиологи... :dntknw:

Родить и усыпить, для собаки не легче - тогда надо хотя бы одного оставлять. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

И еще есть один пунктик, мы точно не знаем от кого щенки, но зато мы точно знаем, что беременную самку надо любить и оберегать. Не знаю на сколько это правда, но читала, что стресс для беременных сук может обернуться плачевной психикой для щенков. А Шелли была вырвана из привычной обстановки, как-никак - стресс, плюс с передержки в новый дом - тоже стресс.

И про деньги я спросила не потому, что против сбора. А потому что ситуация какая-то не ясная. Я могу представить, что бывает по всякому, и бывают проблемы с финансами. Но если это так, тогда не стоит брать взрослую собаку, у которой могут быть проблемы со здоровьем, например. Я только из этих соображений.

Шелли желаю скорейшего разрешения ситуации. Надеюсь, что примется правильное решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это не одно и тоже,что и усыпить?

Мне кажется, что нет. На сколько я знаю, процесс родов тоже не раз плюнуть для собаки. И потерять И щенков, И собаку - это нечто другое, чем только щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonita, я не призываю оставлять всех щенков.Но стерилизация на большом сроке это риск для собаки+то же самое убийство щенков.

Почему нельзя родить и усыпить?

Организм собаки(если это действительно последняя неделя беременности) уже почти готов к родам.

Все в организме перестроилось.Это огромный риск для собаки,как бы меня не убеждали в обратном.Та же самая мастопатия и риск онкологии молочных желез.

Все равно считаю,что лучший выход это роды.Да,щенков придется усыпить.Ну или оставить одного.

А на счет из приюта подброшу,то лучше не надо(( :sorry:

Эээ... усыпить щенков сейчас считается гуманнее, чем убрать их до первого вздоха, до открытия глаз?

Марин,а до первого вздоха щенок не живой? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет из приюта подброшу,то лучше не надо(( :sorry:

так я и думала :lol2::lol2::ok: не буду!

Я за любое благополучное разрешения ситуации! Главное, чтобы девочка не страдала.

Я свои соображения высказала, а уж как правильно - кто его знает :dntknw:

В любом случае, надо учится извлекать из пободного рода ситуаций опыт. И стараться следовать общим правилам фонда (хотя бы касательно договоров!), либо пристраивать лично от себя :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,а до первого вздоха щенок не живой? :sorry:

Наташ, при всем уважении - роды мне представляются более проблемной процедурой, чем неоприходованное после стерилизации молоко у суки.

Потом, у нас есть человек с опытом в акушерстве, готовый (уже нет) помочь в такой сложной ситуации - почему его помощь так резко отвергли?

И еще, до кучи, "вишенка на торте" - резкая пропажа с форума "хозяев" после выяснения того факта, что папашей этих щенков может оказаться не Ероша, а овчар или боксер, и резкая необходимость в финансах. То есть на щенков деньги могли найтись? А 5-6-7-8 тысяч на стерилизацию - хелп, помогите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и думала :lol2::lol2::ok: не буду!

Я за любое благополучное разрешения ситуации! Главное, чтобы девочка не страдала.

Я свои соображения высказала, а уж как правильно - кто его знает :dntknw:

В любом случае, надо учится извлекать из пободного рода ситуаций опыт. И стараться следовать общим правилам фонда (хотя бы касательно договоров!), либо пристраивать лично от себя :blush2:

Наташ,тогда надо отдавать собаку полностью обследованной.А так,получается,что вот новым хозяевам срприз печальный.Правильно ведь? :(

так я и думала :lol2::lol2::ok: не буду!

Я за любое благополучное разрешения ситуации! Главное, чтобы девочка не страдала.

Я свои соображения высказала, а уж как правильно - кто его знает :dntknw:

В любом случае, надо учится извлекать из пободного рода ситуаций опыт. И стараться следовать общим правилам фонда (хотя бы касательно договоров!), либо пристраивать лично от себя :blush2:

Наташ,тогда надо отдавать собаку полностью обследованной.А так,получается,что вот новым хозяевам сюрприз печальный.Правильно ведь? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руни, я на Вашей стороне,если можно так сказать.

Мы все владельцы своих собак,и некоторые из нас так же просили помощи у форума :gleam: Хотя это НАШИ собаки.И нам помогли.........

Считаю вообще не справедливым,что тут против,чтоб собрать деньги на форуме,для этой собаки.

Я вообще против стерилизации на позднем сроке.Это тоже убийство,что и усыпить щенков.Щенки то уже живые.

Может лучше дать родить и усыпить потом?Так по крайней мере будет легче для собаки.

Иногда очень хочется уйти с форума.

Наташ, я вот тоже тебя перестаю понимать, часто)

Где написано, что здесь против сбора денег? Наоборот, деньги будут и это гарантированно.

У людей много вопросов, на которые никто не дает ответа, деньги - вторично, а вот

почему хозяева не хотят оплатить стерилизацию, если это: 1. условия отдачи собаки, 2. они собирались РОЖАТЬ, а это затраты намного больше.

тебе это не странно? Собаку не бросим, это не обсуждается, денег найдем, все сделаем, а вот вопросы и надуманное останется.

Лично я доверяю Кате полностью и знаю ее не первый день, но тоже жду разъяснений и это не прихоть, это будет честно по отношению к людям, которые участвовали в судьбе этой собаки, по отношению к волонтерам!

Начсет усыпления, убийств и т.д. вообще .... писАть ничего не буду. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер что то заглючил,два раза отправилось.

Наташ, я вот тоже тебя перестаю понимать, часто)

Где написано, что здесь против сбора денег?

Оль,написано,написано.........

Не зря РУНИ написала,что не возьмет денег.Это же обидели человека-правильно?

Оль,я за справедливость.Хотя ее нет,мне муж не раз это говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,тогда надо отдавать собаку полностью обследованной.А так,получается,что вот новым хозяевам сюрприз печальный.Правильно ведь? :(

Правильно, так я как раз за такой кипишь!)) Собаку надо обследовать, так обычно и происходит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,тогда надо отдавать собаку полностью обследованной.А так,получается,что вот новым хозяевам сюрприз печальный.Правильно ведь? :(

+ 1

Конечно так! И для этого есть возможности и куратор. И так и делается в большинстве случаев. Так было со всеми нашими собаками, сдаем анализы, делаем УЗИ, операции, проверяем суставы, разве нет? Мы не можем повесить на людей изначально больную собаку, мы обязаны предупредить!

Вполне возможно, что тут хозяева взяли на себя эту ответственность, хотя не считаю это правильным, но так бывает. И опять же - это мои домыслы, а вот как было на самом деле, мы не знаем, от чего и тошно!

Компьютер что то заглючил,два раза отправилось.

Оль,написано,написано.........

Не зря РУНИ написала,что не возьмет денег.Это же обидели человека-правильно?

Оль,я за справедливость.Хотя ее нет,мне муж не раз это говорил.

Значит я не видела, правда не видела!

Деньги будут, соберем! Для Эльки то соберем однозначно! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,написано,написано.........

Не зря РУНИ написала,что не возьмет денег.Это же обидели человека-правильно?

Если это про меня, то я как раз писала о том, что почему хозы не выполняют условие?

Я уже однажды оказалась права в теме Лаки с эпилепсией, что надо было забирать, раз уже на ИС проблемы начались с хозяевами, но понятное дело хозяев вроде жалко было, дали второй шанс....И чем закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, пугает пропажа людей у кого сейчас Элька, как бы она не потерялась, простите если лезу не туда :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, пугает пропажа людей у кого сейчас Элька, как бы она не потерялась, простите если лезу не туда :dntknw:

никто не пропал, владельцы на связи с куратором.

форум не оплачивает операцию, а участвует некоторой суммой по запросу куратора. всем(кураторам) кто просил, всегда помогали из общих денег, никому не отказали ни разу. и это не тот случай. владельцы вчера оплатили обследование собаки(узи,кровь,моча,кал)это не дешево,возможно сейчас есть фин/проблемы,это может случится с каждым.владельцы так же участвуют финансово в стерилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинула 2000 р. на СБ благотворительного кошелька.

1000 от меня

1000 от фонда Фани на мед.манипуляции (отв. Маша - mariam)

Удачи девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не пропал, владельцы на связи с куратором.

форум не оплачивает операцию, а участвует некоторой суммой по запросу куратора. всем(кураторам) кто просил, всегда помогали из общих денег, никому не отказали ни разу. и это не тот случай. владельцы вчера оплатили обследование собаки(узи,кровь,моча,кал)это не дешево,возможно сейчас есть фин/проблемы,это может случится с каждым.владельцы так же участвуют финансово в стерилизации.

Теперь почти всё ясно и понятно.

---------------------------------------------

Как Санни то себя чувствует? Что решили? Завтра к врачу? Что врачи вообще сказали?

Переживаем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь почти всё ясно и понятно.

---------------------------------------------

Как Санни то себя чувствует? Что решили? Завтра к врачу? Что врачи вообще сказали?

Переживаем же.

все врачи; готовы оперировать.по дням-пятница-суббота.сумма около 15000-00.

Владельцев напугали в первой клинике,что на таком сроке при операции собака может погибнуть..., поэтому они готовы были оставить щенков любой масти,потом форум внес свои коррективы..... надеюсь все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все врачи; готовы оперировать.по дням-пятница-суббота.сумма около 15000-00.

навсякий напишу, позавчера была в клинике Еремина с кошаками, спросила про стирилизацию (а также про "аборт") назвали сумму с капельницами - 8т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф... А был ли опрос или статистика по стирилизации и у какого врача?

По теме... Эле лучшего разрешения ситуации с наилучшими мам-папами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"за" Еремина,но вчера кто-то высказывался против операции у него.

Свет, ты же знаешь мое отношение к Еремину, я ему вчера дозвонилась, уже поздно, к сожалению все что он может предложить это следующую неделю т.ч. завтра я отзваниваюсь Комарову и если с ним не получиться, то как и договаривались в субботу у нас плановая операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход:

Наталия и Виста-1000р. ( на карту Арчик и Ко)

Расход:

антигельминтак д/собак каниквантел

4 таб.-185р.

Чек:

rzUD1a62m.jpg

Остаток: 815р. Остаток передался Ольге-Ганс&Со.

Отчет выложен Машей по моей просьбе.

О Санни было известно что она недавно щенилась (на форуме просили не распостарняться об этой ситуации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если неуместно лезу, простите! Но как в известной притче о пропаже столового серебра: ложки нашлись, но осадочек остался!

Чего Анну то прогнали? Ведь реальную помощь предложил человек! И сегодня уже всё разрешилось бы, как все мы (надеюсь) тут того желаем...

Расстроилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если неуместно лезу, простите! Но как в известной притче о пропаже столового серебра: ложки нашлись, но осадочек остался!

Чего Анну то прогнали? Ведь реальную помощь предложил человек! И сегодня уже всё разрешилось бы, как все мы (надеюсь) тут того желаем...

Расстроилась...

А я что у кого-то что-то украла или кому-то что-то должна.

Вы своим постом решили меня присдытить при всех и какое на это имеете право, будьте добры пояснить.

Очень много разговоров не о чем, но мало про собаку написано, а тема именно о ней, а не о ком-то еще.

А осадок реально есть.....

Модераторы, можете конечно меня банить, не обижусь, но надоел этот колхоз не а чем, такое впечатление что здесь не собакам помогают, а готовят программу "сплетни, интриги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что у кого-то что-то украла или кому-то что-то должна.

Вы своим постом решили меня присдытить при всех и какое на это имеете право, будьте добры пояснить.

Очень много разговоров не о чем, но мало про собаку написано, а тема именно о ней, а не о ком-то еще.

А осадок реально есть.....

Модераторы, можете конечно меня банить, не обижусь, но надоел этот колхоз не а чем, такое впечатление что здесь не собакам помогают, а готовят программу "сплетни, интриги"

А что Вы так на свой счет всё принимаете? Где в моем посте написано, что я Вас, вот именно вас, пристыдила? Про стыд вообще ни слова! А уж про Вас, уважаемая, эмоциональная, тем более ни слова я не написала!

Очень много эмоционального базара... Про собаку? Извольте: повтрю многие посты, многих форумчан: собака не была обследована на предмет беременности!!! УЗИ запрашивалось в первый же день её нахождения на передержки! Разве нет? Зато было очень много розовых соплей (пардон) по поводу, какая Элечка раскрасавица... Было! Прям рекламили, но УЗИ не делали... И хороших хозяев нашли: не спорю, ибо не знаю. что за люди, но почему, блин, сразу не потащили в клинику? А когда открылось, что собака на последней неделе беременности: хозяева в тину, куратор - в эмоции!

Знаете, эмоции - это то, что отличает хомо сапиенс от других млекопитающих?! И невероятно вредит конструктивному общению! Когда Вы вспоминаете, что Ваши эмоции присущи Вам по праву того, что Вы живой человек, вспомните также, что и вокруг Вас тоже живые люди, а так же собаки. Если не будет конструктивного общения, благодаря Вашим эмоциям, то могут пострадать (надеюсь, что это только эмоциональная окраска)) собаки, нуждающиеся в Вашей помощи, зависящие от вашего решения!

Я тоже умею демонстрировать свои эмоции: и вопрос про Анну (Аннабель), которая предложила себя, как решение проблемы, есть некоторое проявление эмоции - недоумение. Недоумение в том, что каждый час на счету для собаки, а Вы откладываете операцию (возможную) на субботу...

Ничего личного, только эмоции))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...