Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШЭЛЛИ-ЭЛЯ, голден-ретривер, около 2х лет. НУЖНЫ ФИНАНСЫ


mariam

Рекомендуемые сообщения

По поводу "затянули". Санни уехала в семью 13го марта. если учесть, из каких условий она приехала, то обследовать нужно было гораздо раньше. Вроде бы у нас нет в ветеринарках очередей к врачу по две недели. И на счет "может-не может". Когда ставится такой вопрос - тут уже только одно "надо". не может сама Соня - попросить кого-то тогда. А когда Санни стала бы рожать, то тоже не спросила бы - может ли Соня?

Тем более речь о собаке, которая почти член семьи. Извините за офф, но когда Лоре (у нас на передержке) назначали операцию, мы тоже не могли,так муж 2 ночи подряд работал, меняясь сменами, но сопровождал. когда такие серьезные вопросы - тут только "надо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, поверь хозяева очень даже нормальные :thumbup:

У всех могут быть проблемы, давайте не будем, как говориться " не суди........."

Нам от форума выделили 5 тысяч, нам ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

1000 скину, куда?

Еще кто то предлагал помощь. Катя, напиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "затянули". Санни уехала в семью 13го марта. если учесть, из каких условий она приехала, то обследовать нужно было гораздо раньше. Вроде бы у нас нет в ветеринарках очередей к врачу по две недели. И на счет "может-не может". Когда ставится такой вопрос - тут уже только одно "надо". не может сама Соня - попросить кого-то тогда. А когда Санни стала бы рожать, то тоже не спросила бы - может ли Соня?

У вас лично какие-то притензии?

Прежде чем писать свои домыслы надо знать информацию, вы что занете о чем мы договорились с Соней или вы лично видели Санни и знаете какие у нее проблемы и что стоить поездка Санни в клинику, нужна помощь РЕАЛЬНАЯ, а писать УМНЫЕ СЛОВА И "КРАСИВО" осуждать ума много не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас лично какие-то притензии?

Прежде чем писать свои домыслы надо знать информацию, вы что занете о чем мы договорились с Соней или вы лично видели Санни и знаете какие у нее проблемы и что стоить поездка Санни в клинику, нужна помощь РЕАЛЬНАЯ, а писать УМНЫЕ СЛОВА И "КРАСИВО" осуждать ума много не надо.

Сбавляйте обороты. А то буду наказывать:ranting:

С Машей-Машик я согласна. Маша видела Санни, когда та была на передержке у Маши -снежок. Она владеет информацией того периода. И по-моему права на счёт "надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вопрос, может чего-то я не поняла...почему нужны финансы,е сли собака остается у хозяина?

Они собирались рожать щенков: роды, выхаживание - это стоило бы дороже стирилизации :dntknw:По последним данным, потребуется окло 8 тясяч.

Хотела написАть мои предположения, да наверное у всех одни и те же они ... смысла нет.

Денег наберем конечно,

НО

Кать, только не обижайся, любое мнение о людях может быть ошибочно и мое и твое. Судя по написанному здесь, позиция хозяев страннА, даже настораживает и я бы задумалась. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбавляйте обороты. А то буду наказывать:ranting:

С Машей-Машик я согласна. Маша видела Санни, когда та была на передержке у Маши -снежок. Она владеет информацией того периода. И по-моему права на счёт "надо".

Если она в курсе то должна знать была всю ситуацию.

Все остальные разборки в личку, все остальное буду игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, если нарушаю какие-то традиции - но присоединюсь к вопросу Наташи - почему форум должен платить за вроде как хозяйскую собаку?

Деньги на щенков, как я полагаю, имеются. Почему не имеется денег на стерилизацию? Щенки стоили бы дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(по поводу фин.помощи тоже не очень поняла...хозяева ж вроде были, ой, т.е. есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова перечислить 1000 на операцию. Киньте в личку плиз ГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова перечислить 1000 на операцию. Киньте в личку плиз ГТ.

Спасибо, перечислить можно на ЯК форума с пометкой для Санни.

Свет(Manya), если форум против оплаты стерилизации, то я верну деньги после 10 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам от форума выделили 5 тысяч, нам ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

А что владельцы отказываются от собаки? Почему не берут траты на себя? Ведь стерилизация - условие отдачи, разве нет? :dntknw:

Я спрашиваю потому, что мои владельцы за свой счет это делали....мне теперь перед ними неудобно, получается, что Фонд должен был оплатить? Я ничего не поняла. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже непонятно.

Как я поняла, было дикое желание рожать, пока думалось, что предполагаемый отец - голден. Как только стало ясно, что сука повязана не пойми кем, согласие владельцев (?) получено, при этом ни одного встречного телодвижение я не вижу.

Машину - извольте.

Врача - нашли, можем выбирать аж из 2х клиник, могу к вечеру расстараться, еще пару найду.

Медицинское сопровождение в моем лице - вот она я.

Деньги - да сейчас все накидают.

Или я как-то неправильно суммировала?

И что характерно - ни одной фотографии за все время владения\передержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в данной ситуации помогают Собаке и куратору, который оказался в трудной ситуации (в которой мог оказаться любой). Помогает-тот, кто может и кто хочет. Но когда помогают не считают и не пытаются мерить кто-сколько. Дело то добровольное.

К временным хозяевам есть вопросы, но нет их ответов. Остальное додумки.

Все ИМХО.

Отправила 1000 на телефон. Катя держитесь. Держим кулачки за Саньку :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас лично какие-то притензии?

Прежде чем писать свои домыслы надо знать информацию, вы что занете о чем мы договорились с Соней или вы лично видели Санни и знаете какие у нее проблемы и что стоить поездка Санни в клинику, нужна помощь РЕАЛЬНАЯ, а писать УМНЫЕ СЛОВА И "КРАСИВО" осуждать ума много не надо.

у меня лично прЕтензий никаких, кроме кучи вопросов, которые возникли у большинства. Санни лично видела, проблемы знаю. Реальную помощь оказываю другим собакам,о Санни вроде как есть кому позаботиться. А в моем тексте ни слова осуждения не было, каждый понимает по-своему. Все лишь комментарий, что в данном случае слова "завтра только после 18ч." неуместны, речь о дальнейшей судьбе девочки. И пока только масса вопросов, на большинство их которых нет ответа...

Более того, мы были в числе потенциальных "ручек", но при первой же встрече поняли, что это, собственно, вопрос уже решенный - в какую семью Санни поедет, хотя обычно идет более долгий и тщательный отбор.Отсюда очередной вопрос сам собой напрашивается...

ОФФ П.С. а чтобы "писать УМНЫЕ СЛОВА И "КРАСИВО"..." как раз нужны ум, образование и грамотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off:

Мне кажется, в данной ситуации помогают Собаке и куратору, который оказался в трудной ситуации (в которой мог оказаться любой). Помогает-тот, кто может и кто хочет. Но когда помогают не считают и не пытаются мерить кто-сколько.

Мне кажется, что когда просят помощи - предоставляют наиболее полную информацию, ответы и всячески обеспечивают режим прозрачности.

Это хороший тон не только на данном сайте, но и во всех подобных ситуациях. Обстоятельства могут быть сложными, могут быть ошибки - никто не застрахован, все относятся с пониманием, тем более к человеку с репутацией и опытом. Открытость = доверие к тем, кто может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака будет стерилизована не за счет форума. После стерилизации будут выложены фотографии, что стерелизация проведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в данной ситуации помогают Собаке и куратору, который оказался в трудной ситуации (в которой мог оказаться любой). Помогает-тот, кто может и кто хочет. Но когда помогают не считают и не пытаются мерить кто-сколько. Дело то добровольное.

К временным хозяевам есть вопросы, но нет их ответов. Остальное додумки.

Все ИМХО.

Отправила 1000 на телефон. Катя держитесь. Держим кулачки за Саньку :nyam:

Я конечно здесь с тобой не согласная :blush2:

Но то, что дело добровольное - это правда.

Хотя перед моими ручками я чувствую вину, что кому-то оплачивают расходы, а кому-то нет.

А главное, чем здесь руководствоваться - ума не приложу :dntknw:

И всё-таки нужны правила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off:

Мне кажется, что когда просят помощи - предоставляют наиболее полную информацию, ответы и всячески обеспечивают режим прозрачности.

Это хороший тон не только на данном сайте, но и во всех подобных ситуациях. Обстоятельства могут быть сложными, могут быть ошибки - никто не застрахован, все относятся с пониманием, тем более к человеку с репутацией и опытом. Открытость = доверие к тем, кто может помочь.

еще немного offa

Даш, легче это делать, когда тебя поддерживают (все же фонд-команда) в ситуации любой и действуют сообща, а не нападают, причем сразу. Такое ощущение, что все заслуги и хеппики с другими собаками Руни сразу ушли куда то очень далеко и забылись, а из за одного случая каждый легонечко тюкает маленьким молоточком по голове и рассуждает...

Я конечно здесь с тобой не согласная :blush2:

Но то, что дело добровольное - это правда.

Хотя перед моими ручками я чувствую вину, что кому-то оплачивают расходы, а кому-то нет.

А главное, чем здесь руководствоваться - ума не приложу :dntknw:

И всё-таки нужны правила!

Катюш, здесь нужны правила. И нужна 100% уверенность, что передаешь собаку не беременную! Соответственно какие то пункты в правилах-давать такую гарантию будущим владельцам.:blush2: Чтобы дальше уже, конечно, шли только их траты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, здесь нужны правила. И нужна 100% уверенность, что передаешь собаку не беременную! Соответственно какие то пункты в правилах-давать такую гарантию будущим владельцам.:blush2: Чтобы дальше уже, конечно, шли только их траты.

Так это и есть их трата - стерилизация, только немного процесс ускорился. Им же всё-равно ее стерилить.

-----------

А Санни конечно очень жалко и боязно за нее, но верю, что в опытных руках Аннабель, девочка не пропадёт))) Держу кулачки @@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть их трата - стерилизация, только немного процесс ускорился. Им же всё-равно ее стерилить.

-----------

А Санни конечно очень жалко и боязно за нее, но верю, что в опытных руках Аннабель, девочка не пропадёт))) Держу кулачки @@@@@@@@

Как я уже написала, я ухожу из темы, вернулась, чтобы расставить точки над Ё.

Как бы это помягче выразиться...эээ. В-общем, мои вопросы раздражают куратора собаки, все, что написала, было названо "грязью", поэтому я сознательно дистанцируюсь.

Очень переживаю за собаку, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руни, я на Вашей стороне,если можно так сказать.

Мы все владельцы своих собак,и некоторые из нас так же просили помощи у форума :gleam: Хотя это НАШИ собаки.И нам помогли.........

Считаю вообще не справедливым,что тут против,чтоб собрать деньги на форуме,для этой собаки.

Я вообще против стерилизации на позднем сроке.Это тоже убийство,что и усыпить щенков.Щенки то уже живые.

Может лучше дать родить и усыпить потом?Так по крайней мере будет легче для собаки.

Иногда очень хочется уйти с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалста сбросьте в ЛС куда можно кинуть денюжку для Санни. Лучше если это будет счет СБ, так как из Киев-града мне трудновато в Россию быстро кинуть деньги. Вопрос кто кому должен/ не должен в данной ситуации неуместен. Сейчас в приоритете собака и оперативность действий. А это, к сожалению упирается в финансы, не в последнюю очередбь.

Я в своем предыдущем посте никого не обвиняла, поймите. Но ведь вопрос о возможной беременности собаки всплывал с самых первых страниц ее темы.......я просто не могу понять неужели просто халатность. Мне кажется те люди, кто знал происхождение собаки, а я тоже в их числе, были в курсе вероятной незапланированной не подконтрольной вязки с неизвестно каким кобелем.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... усыпить щенков сейчас считается гуманнее, чем убрать их до первого вздоха, до открытия глаз?

Да я сто баксов ставлю, что в такой ситуации все вообще на розовые сопли изойдут - и оппа, +10 голденометисов на счет форума, получите, распишитесь и пристройте.

Ровно три недели прошло, как забрали Алису, Шелли и Ерошу. За три недели ни разу никто не подорвался на УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...