Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, yancha сказал:

А терапию какую то назначили или тут только ждать?
Для мозгового кровообращения?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Да. Конечно

Лазикс, церебролизин, мексидол, ацилок и серения.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, yancha сказал:

Аа. А у вас лабрадор?)) А если вы насыпали в миску - съел? Может и не понравился ?)

С утра был лабрадор :default_ohyeah:

Из миски ест по настроению, из рук просто так - по настроению, а за выполненную команду сжирает с хрустом почти всё, кроме яблок (эстет фигов...).  

 

Он вообще смешной. Тренировали-таки ради развлечения упавший кусок сыра на пол. Вот он когда осознает, что все-таки "фу-у-у" было в его адрес, то так горестно вздыхает и вообще отворачивается от лежащего куска: "глаза б мои этого издевательства не видели" :default_lol:

 

Ладно, зафлудила я тут слегка, извините :)

 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не проораться. 

Я же права!? Она улыбается, старается. Встает! Глаза не в себе, не внутри. А смотрит, нюхает. Не жалуется.

Я не могу ее усыпить, потому что ей уже 13, потому что надо выносить.. Это не аргументы!!

Блин.

 

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не проораться. 
Я же права!? Она улыбается, старается. Встает! Глаза не в себе, не внутри. А смотрит, нюхает. Не жалуется.
Я не могу ее усыпить, потому что ей уже 13, потому что надо выносить.. Это не аргументы!!
Блин.
 
Конечно не аргументы. Может и не выносить пока? Она же в памперсе.
Или не ходит дома?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, yancha сказал:

Конечно не аргументы. Может и не выносить пока? Она же в памперсе.
Или не ходит дома?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

В памперсе. Но прошу соседей выносить. Хоть через день. 4 этаж.. готова купить большой поддон автомобильный, устроить там горшок.

Улица скорее для положительного стимула

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, yancha сказал:

Конечно не аргументы. Может и не выносить пока? Она же в памперсе.
Или не ходит дома?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

У меня у подруги алабай 13.5 лет. 2 года был на поддержках задних лап, пол года уже не выходит, ползает дома в памперсах и ничего радуются каждому дню. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В памперсе. Но прошу соседей выносить. Хоть через день. 4 этаж.. готова купить большой поддон автомобильный, устроить там горшок.
Улица скорее для положительного стимула
Да для поддержания интереса конечно. Если есть возможность выносить. И массажик делать, важно чтобы не застаивалось кровообращение. Только с врачом посоветоваться можно ли и какой.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричарду. когда он не ел, реально помогло детское питание. С него начал кушать после удаления зубов.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Элга и Рич сказал:

А я не слушаю!! Это как мы в детстве играли в войнушку(в моём дворе были одни мальчики) они стреляли из пистолетов и кричали "убита", я плакала. а папа научил меня -"ты кричи в ответ "вжик-мимо". Часто кричу и сейчас(про себя)))))

Замечательный папа! Надо взять на заметку!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Interalta сказал:

@NetochkaВы как? 

ТТТ! Лучше. Особенно по сравнению с первыми часами. Глаза не блуждают, слюни не текут. Двигается больше и чуть увереннее. Конечно, ещё заваливается. Кормлю насильно. До самостоятельного выхода на улицу ещё далеко. Думаю, ещё неделя или две. Скорее две.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать, потому что может кому то не дай бог поможет или убережёт от нашего опыта. Я писала, что 2 мая у шерлока отказали задние лапки. Диагноз ( могу точную формулировку не произнести) сращивание позвонков и пережимание нервных окончаний.поскольку у нас ещё больные суставы , то мы уже более двух лет колим Мовалис.для снятия отека с позвоночника нужно сделать капельницу метипред,а потом давать в таблетках митепред. Мы сделали раз капельницу, не лучше, через неделю вторую  и начали после давать по 10  таб. метипреда в день. Я консультировалась по лечению и с многим известной Алексеевой, читала на форумах, да и своему врачу в принципе доверяю, что надо делать в подобных ситуациях.Мы начали лечение, предварительно отказавшись от мовалиса. Эти препараты антагонисты.после капельницы мы начали писаться. Сначала мы утешали себя, что это от натуги, когда пытается встать.потом поняли, что нет. Моча текла произвольно. Мы не успевали мыть и сушить.накупила пелёнок, памперсы почему то на наши 40 кг купить прям сразу не получилось, но нашли. На четвёртый день после еды его вырвало непереваренным кормом, я уже была близка к решению прекратить приём препарата. Это было решающим моментом и славу богу. Потом начался понос, потом кровавый понос и слизь. Начал трясьтись.Да, на фоне приёма, лапы задние не стали стоять уверенно, а передние стали разъезжаться. Шерлок постоянно плакал, просил пить, мы его все ночи крутили, чтобы не началось раздражение. Я думаю многим не надо объяснять , что значит 40 кг помыть в ванне, каждые 2-3 часа. Мы приняли решение отказаться травить ребёнка этим препаратом.Будем спинальниками, будем на поддержке выносить гулять, будем писать и какать на улице. Два дня ужена овсянке и рисе, чтобы нормализовать жат. Сегодня всю ночь проспал спокойно, как положила его, накрыла пледиком, так и проснулся накрытый.Сухой  и чистый,хвостом вилял  , когда меня с мужем увидел. Извините, если много написала.

20647AAC-0D85-4AFA-BCFD-8BAC8A907DA3.jpeg

  • Like 6
  • Спасибо 5
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать, потому что может кому то не дай бог поможет или убережёт от нашего опыта. Я писала, что 2 мая у шерлока отказали задние лапки. Диагноз ( могу точную формулировку не произнести) сращивание позвонков и пережимание нервных окончаний.поскольку у нас ещё больные суставы , то мы уже более двух лет колим Мовалис.для снятия отека с позвоночника нужно сделать капельницу метипред,а потом давать в таблетках митепред. Мы сделали раз капельницу, не лучше, через неделю вторую  и начали после давать по 10  таб. метипреда в день. Я консультировалась по лечению и с многим известной Алексеевой, читала на форумах, да и своему врачу в принципе доверяю, что надо делать в подобных ситуациях.Мы начали лечение, предварительно отказавшись от мовалиса. Эти препараты антагонисты.после капельницы мы начали писаться. Сначала мы утешали себя, что это от натуги, когда пытается встать.потом поняли, что нет. Моча текла произвольно. Мы не успевали мыть и сушить.накупила пелёнок, памперсы почему то на наши 40 кг купить прям сразу не получилось, но нашли. На четвёртый день после еды его вырвало непереваренным кормом, я уже была близка к решению прекратить приём препарата. Это было решающим моментом и славу богу. Потом начался понос, потом кровавый понос и слизь. Начал трясьтись.Да, на фоне приёма, лапы задние не стали стоять уверенно, а передние стали разъезжаться. Шерлок постоянно плакал, просил пить, мы его все ночи крутили, чтобы не началось раздражение. Я думаю многим не надо объяснять , что значит 40 кг помыть в ванне, каждые 2-3 часа. Мы приняли решение отказаться травить ребёнка этим препаратом.Будем спинальниками, будем на поддержке выносить гулять, будем писать и какать на улице. Два дня ужена овсянке и рисе, чтобы нормализовать жат. Сегодня всю ночь проспал спокойно, как положила его, накрыла пледиком, так и проснулся накрытый.Сухой  и чистый,хвостом вилял  , когда меня с мужем увидел. Извините, если много написала.
20647AAC-0D85-4AFA-BCFD-8BAC8A907DA3.jpeg.8acf958d5d922d12f2722dbd4d0bd4ae.jpeg
Вы давали по 10 таблеток метипреда?? КАкая то лошадиная дозировка.
Понятно там побочка пошла от таких доз. Кто такую назначил?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандартная дозировка и стандартная схема многих врачей впаять сразу максимум и потом уходить на понижение. Обычная доза на вес 40 кг, нам на 26 пытались 10 таблеток впаять, хорошо что я настояла пересчитать дозу в уколах и через два дня поняла, что начинаются побочки и нужно отменять преднизолон, хотя врач который назначила требовала продолжать( сразу резко отменять нельзя, нужно постепенно уменьшая дозировку слезать. Хотя грамотные врачи начинают с минимальных доз и смотрят на результат, чтобы побочек не вылезало, но таких врачей мало к сожалению...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерлок, малыш, сколько вы с хозяевами вытерпели!

Держись, заяц, борись!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем бабулечкам и дедулечкам, поправляться, сил, здоровья и везения)) Живите))):default_nyam::default_kissing:

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, такую лошадиную дозу назначил врач, но я читала , что так назначают по весу. Сегодня спал хорошо, спокойно. Дошёл на поддержке метров 100 , потом лёг и муж обратно понёс на руках. Есть корм не хочет, пьёт сейчас мало, будем давать овсянку , чтобы нормализовать Жкт. Пописы на улицу, после риса закрепило, так что пока не какаем. Верим, что ему будет лучше и он хоть и с поддержкой, но будет ходить, хоть в туалет на улицу

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sherlok240405 сказал:

Конечно, такую лошадиную дозу назначил врач, но я читала , что так назначают по весу. Сегодня спал хорошо, спокойно. Дошёл на поддержке метров 100 , потом лёг и муж обратно понёс на руках. Есть корм не хочет, пьёт сейчас мало, будем давать овсянку , чтобы нормализовать Жкт. Пописы на улицу, после риса закрепило, так что пока не какаем. Верим, что ему будет лучше и он хоть и с поддержкой, но будет ходить, хоть в туалет на улицу

Шерлок,мальчик солнечный, держись!!! Ты такой красивый и такой необходимый!!! 

Сил и пусть всё придет в норму!! поправляйтесь!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром пошла к неврологу и прям с порога сказала, я знаю от чего и почему у меня болит списка. Я надорвалась  таская заболевшую собаку, прошу не давать мне советы  по собаке, что мне надо сделать, а выпишите Лекарства. Как было приятно услышать, когда врач мне сказала, как я вас понимаю, сама таскаю французского бульдога, конечно, не 40 кг, но тоже не Йорк . Выписала Лекарства и сказала пользоваться поясом, когда поднимаю сынулю свою обожаемую.есть люди, которые понимают. Человеку можно нанять сиделку, а хвосту нужны мы. Вот и сидит мой рабочий день с мамой инвалидом. Она с ним разговаривает, хотя он глухой, зато не один и водичку даст попить, сам то не дойдёт. 

  • Like 9
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, starberry сказал:

Ох, держитесь! Сочувствую.

АПД: точно! пояс! Мне тушку вверх тягать. Пока соседи, но рано или поздно самой.

Изменено пользователем Netochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром пошла к неврологу и прям с порога сказала, я знаю от чего и почему у меня болит списка. Я надорвалась  таская заболевшую собаку, прошу не давать мне советы  по собаке, что мне надо сделать, а выпишите Лекарства. Как было приятно услышать, когда врач мне сказала, как я вас понимаю, сама таскаю французского бульдога, конечно, не 40 кг, но тоже не Йорк . Выписала Лекарства и сказала пользоваться поясом, когда поднимаю сынулю свою обожаемую.есть люди, которые понимают. Человеку можно нанять сиделку, а хвосту нужны мы. Вот и сидит мой рабочий день с мамой инвалидом. Она с ним разговаривает, хотя он глухой, зато не один и водичку даст попить, сам то не дойдёт. 
Врачи выписывают рецепты на ветлекарства? Или на человеческие?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как отмывать вялоходящую засранку? С консервов начался .. полупонос. Вся жопа в памперсе уделана. Салфетки плохо работают.

А дома кот. Если найдет кучку, отмывать весь дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Netochka сказал:

Ну и как отмывать вялоходящую засранку? С консервов начался .. полупонос. Вся жопа в памперсе уделана. Салфетки плохо работают.

А дома кот. Если найдет кучку, отмывать весь дом

Постригите лохматую попу, легче будет мыть. Салфетки и не помогут, больше не покупаю. Вытираю если что влажной туалетной бумагой, она бюджетней и вытирает на много лучше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Netochka сказал:

А дома кот. Если найдет кучку, отмывать весь дом

А вы какие консервы даете? Некоторые жирноватые бывают. Может Темой попробовать? Мешать с рисом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, berichka сказал:

А вы какие консервы даете? Некоторые жирноватые бывают. Может Темой попробовать? Мешать с рисом.

Вот похоже что консервы добавили красок в нашу жизнь. Роял канин рекавери. А они жирные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...