Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Держитесь, собанечки, пожалуйста! Желаю всем долгих лет в здравии!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Sherlok240405 сказал:

Бедные наши детки. Мы тоже писаемся и не встаём сами. Боремся. Плачу и рыдаю когда одна в голос. Как будто все сговорились , два человека с разницей 10 минут спросили почему не усыпляю. Для меня это сразу  враги. На работе  сказала,что для меня это ребёнок и спросила, вы ребёнка убьете, если он писается  и не ходит??!!Ненавижу людей позволяющих себе давать такие Советы.

Это очень больно. Одно оправдание таким советчикам, что они вас жалеют. И не понимают. Сил вам.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Sherlok240405 сказал:

Бедные наши детки. Мы тоже писаемся и не встаём сами. Боремся. Плачу и рыдаю когда одна в голос. Как будто все сговорились , два человека с разницей 10 минут спросили почему не усыпляю. Для меня это сразу  враги. На работе  сказала,что для меня это ребёнок и спросила, вы ребёнка убьете, если он писается  и не ходит??!!Ненавижу людей позволяющих себе давать такие Советы.

Да. Я это сегодня тоже услышала. Да ещё от близкого человека. Сказала, что буду делать всё что в моих силах. И это МОЯ собака.

• Like 5

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sherlok240405 сказал:

Не ожесточайтесь...враги вам не нужны, да и не враги они. Просто другие и не понимают. Не рассказывайте просто таким, не искушайте на такие советы. 

Держитесь...

• Like 3

Поделиться сообщением

Девочки, Ричард похудел, пока голодал, сейчас перешли на кашу с кормом и консами, а всё равно кости торчат. И талия есть. Ест он хорошо. Я вот думаю, прибавить ему норму или так хорошо для суставов. (Приятельница— овчаристка сказала, что наконец-то он пришёл в норму. До этого был жирный). И я теперь начала сомневаться. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Элга и Рич сказал:

Я вот думаю, прибавить ему норму или так хорошо для суставов.

Нам все врачи хором сказали, что пусть лучше "тонкий, звонкий и с талией", чем лишняя нагрузка на суставы. 

Изменено пользователем Interalta
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Interalta сказал:

Нам все врачи хором сказали, что пусть лучше "тонкий, звонкий и с талией", чем лишняя нагрузка на суставы. 

да, нам тоже говорят, что ребра - ерунда, носить себя в таком возрасте все равно тяжело.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Элга и Рич сказал:

прибавить ему норму или так хорошо для суставов.

нинада

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Мы еще и нагло пользуемся его урезанной пайкой: вредность отступает внезапно, когда ушастый в руке видит кусок еды, поэтому часть пайки скармливаем в процессе прогулки :default_ohyeah:

Кстати, вот вопрос общего характера.

Если честно заслуженный кусочек еды падает на "пол" - собака его должен подобрать или с земли нельзя ни при каких обстоятельствах и "фууууу"? 

Поделиться сообщением

Мы еще и нагло пользуемся его урезанной пайкой: вредность отступает внезапно, когда ушастый в руке видит кусок еды, поэтому часть пайки скармливаем в процессе прогулки :default_ohyeah:

Кстати, вот вопрос общего характера.
Если честно заслуженный кусочек еды падает на "пол" - собака его должен подобрать или с земли нельзя ни при каких обстоятельствах и "фууууу"? 
Как у вас установите так и будет. Если собака обучена не подбирать на улице, то подбирание упавшего куска не влияет на общий неподбор. Просто надо объяснить вначале, что заслуженое можешь подобрать. И убедиться, что понял.
У меня для удобства разрешающая комманда для упавшего. Без нее не подберет.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, yancha сказал:

Как у вас установите так и будет. Если собака обучена не подбирать на улице, то подбирание упавшего куска не влияет на общий неподбор. Просто надо объяснить вначале, что заслуженое можешь подобрать. И убедиться, что понял.
У меня для удобства разрешающая комманда для упавшего. Без нее не подберет.

Ага, спасибо! :)

У меня просто не совсем непонятно, чему был обучен -- что досталось, то досталось...

Точно знаю, что не подбирает вообще и/или способен плюнуть, если заорать вовремя "фуууу", но на поощрении едой, его, кажется, работать не учили :default_crazy: 

Поделиться сообщением

Ага, спасибо! :)

У меня просто не совсем непонятно, чему был обучен -- что досталось, то досталось...

Точно знаю, что не подбирает вообще и/или способен плюнуть, если заорать вовремя "фуууу", но на поощрении едой, его, кажется, работать не учили default_crazy.gif 

Я учила так. Упал кусок он сунулся подобрать- я прикрываю ступней(не наступая на кусок, а просто чтоб доступа не было схватить). Как перестал пытаться выудить его из под ноги- молодец, можно. Понял с пары раз. Далее если кусок упал смотрит на меня ждет "можно".

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

1 час назад, yancha сказал:

Я учила так. Упал кусок он сунулся подобрать- я прикрываю ступней(не наступая на кусок, а просто чтоб доступа не было схватить). Как перестал пытаться выудить его из под ноги- молодец, можно. Понял с пары раз. Далее если кусок упал смотрит на меня ждет "можно".

Прикольно, попробуем. 

На падении сыра, хахаха. :default_dribble:

//Собакин у нас странный вообще. В коридоре стоит открытый (!) пакет с кормом, в который только нос сунь - и вот она еда. Он его не замечает :default_haha:

Поделиться сообщением

Прикольно, попробуем. 
На падении сыра, хахаха. :default_dribble:

//Собакин у нас странный вообще. В коридоре стоит открытый (!) пакет с кормом, в который только нос сунь - и вот она еда. Он его не замечает :default_haha:
А зачем? Корм заветривается и от контакта с кислородом портятся жиры. Можно потом и отравиться таким кормом.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, yancha сказал:

А зачем? Корм заветривается и от контакта с кислородом портятся жиры. Можно потом и отравиться таким кормом.

Нее, это мы знаем, спасибо. Это мелкий пакет, который недавно открыли, но не зашло.

Сам факт просто. С учеником обсуждали вчера, что его корги бы от просто стоящего закрытого пакета ничего не оставила, а тут открытый...)) 

Поделиться сообщением

Нее, это мы знаем, спасибо. Это мелкий пакет, который недавно открыли, но не зашло.
Сам факт просто. С учеником обсуждали вчера, что его корги бы от просто стоящего закрытого пакета ничего не оставила, а тут открытый...)) 
Аа. А у вас лабрадор?)) А если ьы насыпали в миску- съел? Может и не понравился ?)

Поделиться сообщением

В 14.05.2019 в 23:42, ostorozno сказал:

Не ожесточайтесь...враги вам не нужны, да и не враги они. Просто другие и не понимают. Не рассказывайте просто таким, не искушайте на такие советы. 

Держитесь...

Я не рассказываю, зная  реакцию многих. Это как мне Подруга советовала как воспитывать сына, у которой нет детей. Не могут понять и не поймут те у которых нет собак, кошек. Только пройдя с ними путь, ты прирастаешь к ним. 

• Like 3

Поделиться сообщением

А я не слушаю!! Это как мы в детстве играли в войнушку(в моём дворе были одни мальчики) они стреляли из пистолетов и кричали "убита", я плакала. а папа научил меня -"ты кричи в ответ "вжик-мимо". Часто кричу и сейчас(про себя)))))

• Like 7
  • Ха-ха 2

Поделиться сообщением

Пошли третьи сутки после приступа. 

Встает к воде и пьет сама (раньше отказывалась). Днем глаза не блуждают (вечером еще есть симптом).

Сегодня улыбалась приехавшему сыну. Прибрела на кухню.

Есть не хочет. Даже "вкусную консерву". Кормлю по чайной ложке-две насильно.

В памперсе. Вечером вынесем на улицу чтобы выссала лазикс.

Бл*. Кто придумал пятиэтажки..

Изменено пользователем Netochka
  • Like 4

Поделиться сообщением

Пошли третьи сутки после приступа. 
Встает к воде и пьет сама (раньше отказывалась). Днем глаза не блуждают (вечером еще есть симптом).
Сегодня улыбалась приехавшему сыну. Прибрела на кухню.
Есть не хочет. Даже "вкусную консерву". Кормлю по чайной ложке-две насильно.
В памперсе. Вечером вынесем на улицу чтобы выссала лазикс.

Бл*. Кто придумал пятиэтажки..
А терапию какую то назначили или тут только ждать?
Для мозгового кровообращения?

Поделиться сообщением

2 часа назад, yancha сказал:

А терапию какую то назначили или тут только ждать?
Для мозгового кровообращения?

Да. Конечно

Лазикс, церебролизин, мексидол, ацилок и серения.

• Like 2

Поделиться сообщением

18 часов назад, yancha сказал:

Аа. А у вас лабрадор?)) А если вы насыпали в миску - съел? Может и не понравился ?)

С утра был лабрадор :default_ohyeah:

Из миски ест по настроению, из рук просто так - по настроению, а за выполненную команду сжирает с хрустом почти всё, кроме яблок (эстет фигов...).  

Он вообще смешной. Тренировали-таки ради развлечения упавший кусок сыра на пол. Вот он когда осознает, что все-таки "фу-у-у" было в его адрес, то так горестно вздыхает и вообще отворачивается от лежащего куска: "глаза б мои этого издевательства не видели" :default_lol:

Ладно, зафлудила я тут слегка, извините :)

• Like 2
  • Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Не могу не проораться. 

Я же права!? Она улыбается, старается. Встает! Глаза не в себе, не внутри. А смотрит, нюхает. Не жалуется.

Я не могу ее усыпить, потому что ей уже 13, потому что надо выносить.. Это не аргументы!!

Блин.

• Like 7
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Не могу не проораться. 
Я же права!? Она улыбается, старается. Встает! Глаза не в себе, не внутри. А смотрит, нюхает. Не жалуется.
Я не могу ее усыпить, потому что ей уже 13, потому что надо выносить.. Это не аргументы!!
Блин.

Конечно не аргументы. Может и не выносить пока? Она же в памперсе.
Или не ходит дома?

Поделиться сообщением

25 минут назад, yancha сказал:

Конечно не аргументы. Может и не выносить пока? Она же в памперсе.
Или не ходит дома?

В памперсе. Но прошу соседей выносить. Хоть через день. 4 этаж.. готова купить большой поддон автомобильный, устроить там горшок.

Улица скорее для положительного стимула

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...