Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Interalta сказал:

Мы своего в санаторий, то бишь на дачу увезли, валяется теперь под ёлочками в тени, гоняет соседскую кошку и белок. Всё легче, чем в Москве до парка по жаре идти... 

Диетический стол номер 1: корм с тёмой :default_ohyeah: и уколы витаминов в мохнатый попец. Собственный диван в распоряжении.

 

Штоп я так жил. :default_happydance:

Правда, санаторий! :default_kacheli:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад Рэггушка нас напугала, какой-то случился полный сбой ЖКТ. Полагаю, реакция на трикоксил: ножки подлечили, ЖКТ сорвали:(((. Т-т-т, сейчас, вроде, состояние стабилизировалось. 

Мы перебрались на дачу, перед этим подстигли собачек и навели красоту у Светы Лукашовой. Вчера поехали собак купать, Рэгги была в таком восторге, что от машины пульнула к воде галопчиком, каким уже давным-давно не носилась. Плавала-плавала, насилу ее выманили, такое счастье у собаки была. После до вечера спала без задних ног, так устала. 

Наслаждается дачным образом жизни, в жару лежит в тенечке, с утречка и вечером радостно прогуливается, все время улыбается и виляет хвостиком.

Так я рада, что доскрипела старушка моя до лета:)))

На фото Рэгги (13 лет 10 месяцев) с внучкой Буленькой (3.5 года)

reggy_bulya.JPG

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хондриками срываем ЖКТ((( Но потом ходим хорошо(какое-то время). Ещё у Ричарда реакция на жару, хотя всё свежее кушает.

У Рэгги взгляд такой, мудрый!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад Рэггушка нас напугала, какой-то случился полный сбой ЖКТ. Полагаю, реакция на трикоксил: ножки подлечили, ЖКТ сорвали:(((. Т-т-т, сейчас, вроде, состояние стабилизировалось. 
Мы перебрались на дачу, перед этим подстигли собачек и навели красоту у Светы Лукашовой. Вчера поехали собак купать, Рэгги была в таком восторге, что от машины пульнула к воде галопчиком, каким уже давным-давно не носилась. Плавала-плавала, насилу ее выманили, такое счастье у собаки была. После до вечера спала без задних ног, так устала. 
Наслаждается дачным образом жизни, в жару лежит в тенечке, с утречка и вечером радостно прогуливается, все время улыбается и виляет хвостиком.
Так я рада, что доскрипела старушка моя до лета:)))
На фото Рэгги (13 лет 10 месяцев) с внучкой Буленькой (3.5 года)
reggy_bulya.JPG.bab180ef2dc9ef715fdb71b76d02508a.JPG

У Рэгги очень красивая голова! И вообще она красивая!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Звезда Севера сказал:

Так я рада, что доскрипела старушка моя до лета:)))

На фото Рэгги (13 лет 10 месяцев) с внучкой Буленькой (3.5 года)

Такое это счастье, когда твой любимый хвостик живет так долго и радуется жизни. Пусть еще столько же и пусть каждое лето плавает и улыбается !!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася тоже на жаре дышит тяжело, пыхтит, как паровоз. Мы ее уже давно зовем Ухти-Тухти, как Ежиху из известной сказки.)) Хотя меня сейчас больше Мона беспокоит, хоть она еще и не относится к данному разделу.)) 7 лет будет только 6 июля. Но как-будто кто-то сглазил. Полтора месяца скачем по клиникам.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Ася тоже на жаре дышит тяжело, пыхтит, как паровоз. Мы ее уже давно зовем Ухти-Тухти, как Ежиху из известной сказки.)) Хотя меня сейчас больше Мона беспокоит, хоть она еще и не относится к данному разделу.)) 7 лет будет только 6 июля. Но как-будто кто-то сглазил. Полтора месяца скачем по клиникам.((

К нам уже пришла прохлада, должно и у вас похолодать!! А Моне красную верёвочку на шею...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Элга и Рич сказал:

К нам уже пришла прохлада, должно и у вас похолодать!! 

Скорее бы.. тоже упыхтелись

Вытащила меня сегодня гулять в 7 утра. Все бы хорошо, только ей меня ждать до половины девятого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2019 в 14:53, Звезда Севера сказал:

Несколько дней назад Рэггушка нас напугала, какой-то случился полный сбой ЖКТ. Полагаю, реакция на трикоксил: ножки подлечили, ЖКТ сорвали:(((. Т-т-т, сейчас, вроде, состояние стабилизировалось. 

Мы перебрались на дачу, перед этим подстигли собачек и навели красоту у Светы Лукашовой. Вчера поехали собак купать, Рэгги была в таком восторге, что от машины пульнула к воде галопчиком, каким уже давным-давно не носилась. Плавала-плавала, насилу ее выманили, такое счастье у собаки была. После до вечера спала без задних ног, так устала. 

Наслаждается дачным образом жизни, в жару лежит в тенечке, с утречка и вечером радостно прогуливается, все время улыбается и виляет хвостиком.

Так я рада, что доскрипела старушка моя до лета:)))

На фото Рэгги (13 лет 10 месяцев) с внучкой Буленькой (3.5 года)

reggy_bulya.JPG

Оля, такие они счастливые за городом! Я вот тоже очень надеялась, что Бьянчик дотянет до лето и мы проведем с ней лето на даче, увы, не получилось...

Рэгги и Булечке желаю крепкого здоровья и счастья, пусть они как можно дольше радуют Вашу дружную семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно - жара спала, а лапки начали хромать! Лежал на сквозняках. Теперь не знаю что давать. На гелабон была реакция, превекокс раньше ел в куриной шкурке, теперь вся еда через блендер, а будет ли есть кашу с размолотым превикоксом, вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2019 в 10:47, Interalta сказал:

Хелп! Ни у кого не завалялся ботинок? Нам один оооочень нужен.

Стирает коготь на лапе до кровищи.

Ходим в носке, но он его виртуозно снимает, нужно что-то на липучке и более вандалоустойчивое, что ли.

В зоомагазинах разводят руками - "не сезон" - и предлагают те же носки...

 

Приедем, заберем, дадим денег/шоколадку/пива - что хотите :default_help:

Здравствуйте! Около 10 лет не была на форуме, тогда мы с псом были "детьми", и теперь нашла пароли-явки и просматриваю тему. Моему 14,6, где-то с полгода точно такая проблема, волочит лапу, коготь стерся до живого. Купила в зоомагазине "чехлы" на лапы, стер оба за неделю, ну или чуть больше - не вариант. Решение оказалось простым и дешевым. Беру детский (размером на 5летнего) махровый носок, надеваю на лапу, закрепляю на самом узком месте лапы липучкой (что была срезана с чехла), заворачиваю остаток длинны обратно "к полу", и вуа-ля! Конструкция работает долго, тк завернутая часть не зафиксированна и трется свободно об асфальт, не давая какое-то время  стираться основной.

Изменено пользователем viewer
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2019 в 18:45, Элга и Рич сказал:

Вот уж точно - жара спала, а лапки начали хромать! Лежал на сквозняках. Теперь не знаю что давать. На гелабон была реакция, превекокс раньше ел в куриной шкурке, теперь вся еда через блендер, а будет ли есть кашу с размолотым превикоксом, вопрос...

Все таблетки-капсулы, уже давно, еще со старшим, улетают на ура, "завернутые" в кусочек сливочного масла, просто проскальзывают)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Все таблетки-капсулы, уже давно, еще со старшим, улетают на ура, "завернутые" в кусочек сливочного масла, просто проскальзывают)) 

У нас так же улетает, только с Альметой или Виолой. Теоретически и йогурт можно и сметану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превикокс хорошо пошёл с кашей. Но пока результата нет. Своё 12 летие встретили на трёх лапах.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Элга и Рич сказал:

Превикокс хорошо пошёл с кашей. Но пока результата нет. Своё 12 летие встретили на трёх лапах.(((

Я превикокс больше никогда не дам, уверена, что наш рак спровоцирован приёмом превикокса.

Мы пропиваем курсами цемалджекс, тоже НПВС, но другого покаления. Да и со вкусом и запахом мяса, проблем дать таблетку нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Elena&Macintosh сказал:

Я превикокс больше никогда не дам, уверена, что наш рак спровоцирован приёмом превикокса.

Мы пропиваем курсами цемалджекс, тоже НПВС, но другого покаления. Да и со вкусом и запахом мяса, проблем дать таблетку нет. 

Ой! Сори!

я превикокс и римадил перепутала...:default_woodpecker:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

Ой! Сори!

я превикокс и римадил перепутала...:default_woodpecker:

Я и удивилась, утром, когда прочитала))) римадил то да, последствия страшные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Я и удивилась, утром, когда прочитала))) римадил то да, последствия страшные)))

Я давала своим римадил. И Уле, и Асе. Минимум, конечно, дней. Но переносили его хорошо. Главное, что после еды, и дозировка была рассчитана. Думаю, что как и у всех НПВС , есть индивидуальная непереносимость

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, к сожалению, не первый раз пьём))) Во время жары лежит на сквозняках(((( Ничего выкарабкаемся. Сегодня уже наступает на лапу. Хотя и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Я давала своим римадил. И Уле, и Асе. Минимум, конечно, дней. Но переносили его хорошо. Главное, что после еды, и дозировка была рассчитана. Думаю, что как и у всех НПВС , есть индивидуальная непереносимость

У нас тоже по ЖКТ хорошо перенёс, но пимадил увеличивает пост клеток, раковых в том числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena&Macintosh сказал:

У нас тоже по ЖКТ хорошо перенёс, но пимадил увеличивает пост клеток, раковых в том числе...

Я не знаю. Но доверяю своему врачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На превекоксе, вчера вечером, Ричард решил прыгнуть через поребрик.  :default_bad: И навернулся! Упал, лежит и плачет. А я и не ожидала таких выкрутасов. Теперь опять хромаем, но ходим вполне себе.  

И ещё заметила, раньше превикокс принимали с кормом. На третий день уже было расстройство ЖКТ( хоть и прикрывала омепрозолом), а теперь с кашкой вроде нормально. 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, поздравьте нас, нам 14 лет!!:default_baby: Ася, моя золотая белая медведица сегодня именинница! Это здорово, очень волнительно и переживательно! Я, как и все владельцы старичков, надеюсь на чудо, на собачьего Бога и счастливую Звезду для моей собаки. Рада, что мой второй голден пережил первую, Улю. Значит не совсем уж мы корявые владельцы! Но и спасибо генетике, спасибо маме и папе, спасибо заводчикам Кате Кубаткиной и Алине Яковицкой!! Здоровья всем нашим собакам, молодым, не очень и ветеранам!!:default_yes:

  • Like 16
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера совершили злодеяние, обкорнали Асю ножницами. Зажали в углу и быстро быстро стригли. Получилось лесенкой. Но тут уж никуда не денешься, ну не любит она груминг.))

20190621_092815.jpg

20190621_094629.jpg

  • Like 10
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Ну вот, поздравьте нас, нам 14 лет!!:default_baby: Ася, моя золотая белая медведица сегодня именинница! 

Поздравляю! Пусть как можно дольше радует вас :default_buket2:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...