Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Oliviya сказал:

У нас иногда бывают погрешности((( сыром балуемся)))

А мы по ходу и сухим кормом теперь е могем побаловаться(( После поноса Чейз ест вываренный рис и немного гастроинтестинал. При добавлении привычного сухого корма(чуть чуть), начинается метеоризм и каки начинают мягчить. Посидим на рисе ещё.

 

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, *vikka* сказал:

А мы по ходу и сухим кормом теперь е могем побаловаться(( После поноса Чейз ест вываренный рис и немного гастроинтестинал. При добавлении привычного сухого корма(чуть чуть), начинается метеоризм и каки начинают мягчить. Посидим на рисе ещё.

 

А если корм размачивать? Я какое то время, корм молола, замачивала, добавляла мяско, нормально шло)) Важно понять, реакция именно на корм, или на консистенцию?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и)))) Викуся)))) не мне тебя подбадривать)))) нам, если че, в воскресенье хвостик удалили, опухоль, теперь мы крутые, прям охотники-охотники)))) я ему сказала, что он у нас теперь, первый парень на районе)))) а главное, ничего не мешает))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Ну и)))) Викуся)))) не мне тебя подбадривать)))) нам, если че, в воскресенье хвостик удалили, опухоль, теперь мы крутые, прям охотники-охотники)))) я ему сказала, что он у нас теперь, первый парень на районе)))) а главное, ничего не мешает))))

Кать, вот это да! Как так? Ты вроде не писала, что с хвостом такие проблемы... @@@@@@

Бертик, поправляйся!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу корма: Мы с сыном думаем, что дело именно в нашем сухом хиллсе. Это лечебный д/д. Будто какое то несварение происходит. Чезька на нем почти всю жизнь. Сейчас, после больницы, сначала кормили только консервами гастроинтестинал. Дней через 6 стали добавлять хилс. Все норм было. Как только хилса стало больше, чем консервов, появился метеоризм, а затем и понос. Профузный. И рвота. На рисе и конервах все норм. Два дня, как стали добавлять по несколько горошин корма, появился метеоризм и сейчас на прогулке покакал полумягкими каками. Главное, что обидно, новый мешок купила накануне прошлых выходных, прямо перед тем поносом, на последние деньги...))

Ну ладно, посидим на рисе. Чейз ещё голый рис не ест. Обязательно надо вкусный гастроинтестинал добавлять.

Берегите своих бормоглотов!))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, *vikka* сказал:

Кать, вот это да! Как так? Ты вроде не писала, что с хвостом такие проблемы... @@@@@@

Бертик, поправляйся!

У него была опухоль, сосудистая.  Мы пытались бороться с ней местными средствами, но она сильно выросла, пришлось удалять. ТТТ, обошлись без наркоза, обкололи и удалили.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2018 в 05:59, KATRIN&BERTIK сказал:

У него была опухоль, сосудистая.  Мы пытались бороться с ней местными средствами, но она сильно выросла, пришлось удалять. ТТТ, обошлись без наркоза, обкололи и удалили.

Катя, как у вас дела с Бертиком?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Oliviya сказал:

Катя, как у вас дела с Бертиком?

Можно было бы сказать хорошо)) если бы он ходил, но нет. Ещё проблемы с носом, вернее с тем, что нос не дышит периодически. Что то у него там есть, но что, не знаем. Все обследования это наркоз, не наш вариант. Как то так.

А как вы?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы то получше, то похуже(( причем как-то странно. Ходит сейчас хуже, но такое ощущение, что не из-за лап, а из-за чего-то другого. Потому что вчера увидела, как он метил дерево и поднял правую лапу заднюю, давно такого не было, она у него артрозом сильнее чем левая поражена. А сегодня с утра даже морду правой лапой чесал. Но вот ходит плохо и мало, больше лежит. Ну и у меня уже бицепсы прокачанные, потому что ношу его как чемодан, на шлейке)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Oliviya сказал:

Мы то получше, то похуже(( причем как-то странно. Ходит сейчас хуже, но такое ощущение, что не из-за лап, а из-за чего-то другого. Потому что вчера увидела, как он метил дерево и поднял правую лапу заднюю, давно такого не было, она у него артрозом сильнее чем левая поражена. А сегодня с утра даже морду правой лапой чесал. Но вот ходит плохо и мало, больше лежит. Ну и у меня уже бицепсы прокачанные, потому что ношу его как чемодан, на шлейке)))

У нас тоже, никакой стабильности, то нормально, то не очень))

Здоровья вам, наши любимые дедушки!!!! И бабушки :default_yes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно и невозможно, когда у сыночка болит лапка ,мой мальчик плачет. Передняя болит, задние заплетаются. Выпустила его на улицу, слышу какие то странные звуки, а он на своей лесенки, которую ему муж сделал, чтобы он мог сам спускаться и подниматься, лежит, а задние лапы как то странно вывернуты. Я к нему, подняла попу, поставила лапы и он спустился.слава богу ничего не повредил. Он сам очень аккуратно спускается и если боится , то ждёт помощи. Умный сил нет.Кроме укола не знаю , что ему сделать, но пока помогает мовалис, но я всегда с ужасом думаю, а что если уколы не будут помогать. ...Но зато когда он чувствует себя хорошо , то мой мальчик приходит ко мне на второй этаж  утром ,сам, обниматься или доспать и тогда счастью моему нет предела, его глаза полны любви и преданности. Трясёмся и безумно любим его. Только бы жил.а вот так мы балдеем « лежачего не бьют»

C3117D61-18C2-4AB3-89F9-6DEED4E771C7.jpeg

  • Like 15
  • Ха-ха 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Sherlok240405 сказал:

 пока помогает мовалис, 

 

вам его выписали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2018 в 23:31, *vikka* сказал:

По поводу корма: Мы с сыном думаем, что дело именно в нашем сухом хиллсе. Это лечебный д/д. Будто какое то несварение происходит. Чезька на нем почти всю жизнь. Сейчас, после больницы, сначала кормили только консервами гастроинтестинал. Дней через 6 стали добавлять хилс. Все норм было. Как только хилса стало больше, чем консервов, появился метеоризм, а затем и понос. Профузный. И рвота. На рисе и конервах все норм. Два дня, как стали добавлять по несколько горошин корма, появился метеоризм и сейчас на прогулке покакал полумягкими каками. Главное, что обидно, новый мешок купила накануне прошлых выходных, прямо перед тем поносом, на последние деньги...))

Ну ладно, посидим на рисе. Чейз ещё голый рис не ест. Обязательно надо вкусный гастроинтестинал добавлять.

Берегите своих бормоглотов!))

В общем, судя по всему, дело не в корме... Потому что и на рисе с консервами и просто на рисе, метеоризм и понос... Много, очень много таблеток. ЖКТ и так у нас всю жизнь не образцово-показательный, а сейчас и вовсе... 

Всё больше спит. Но когда хорошее самочувствие и настроение, хочет баловаться... Маленький мой...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, *vikka* сказал:

В общем, судя по всему, дело не в корме... Потому что и на рисе с консервами и просто на рисе, метеоризм и понос... Много, очень много таблеток. ЖКТ и так у нас всю жизнь не образцово-показательный, а сейчас и вовсе... 

Всё больше спит. Но когда хорошее самочувствие и настроение, хочет баловаться... Маленький мой...

Наши дедушки-мальчики, такие любимые, такие смешные и родные)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходили с Рэггушкой на диспансеризацию, кровь сдали на биохимию и прививку сделали. Все, что можно, прощупали-прослушали, т-т-т, сказали, все в норме. Очень я рада:)))

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Звезда Севера сказал:

Вчера сходили с Рэггушкой на диспансеризацию, кровь сдали на биохимию и прививку сделали. Все, что можно, прощупали-прослушали, т-т-т, сказали, все в норме. Очень я рада:)))

Оля, это хорошо, когда у наших золотистиков все в норме. Так держать! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут столкнулась с некоторой проблемой. Не то чтобы меня это сильно беспокоит, но смущает. Как дать запрещающую команду или обратить на себя внимание, если собака глухая?

 

Локки всегда отличался скверным характером: не любит людей, кроме мамочки своей, остальных домашних терпит, но можете рыкнуть. И терпеть ненавидит стафов и овчарок и пофиг ему кобель это или сука, метров за 200 увидет и давай орать и бросаться. 

Зная его эти особенности, отвлекали его раньше, "стоять" и "нельзя" работали отлично, ну и похвалюшка потом. Справлялись. Но вот он оглох. С поводка его не спускаю, но например, увидел сегодня в ста метрах овчарку, набычился, встал в стойку. Дергать за поводок - бессмысленно, вертится в ту сторону, позвать отвлечь - каааак?! Перед ним попыталась встать, он все равно туда выглядывает. 

 

Начну наверное с едой ходить на прогулку. Как с маленьким: дернул за поводок-обернулся-кусов под нос. И дальше игра глаз)))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Morgana сказал:

А я тут столкнулась с некоторой проблемой. Не то чтобы меня это сильно беспокоит, но смущает. Как дать запрещающую команду или обратить на себя внимание, если собака глухая?

 

Локки всегда отличался скверным характером: не любит людей, кроме мамочки своей, остальных домашних терпит, но можете рыкнуть. И терпеть ненавидит стафов и овчарок и пофиг ему кобель это или сука, метров за 200 увидет и давай орать и бросаться. 

Зная его эти особенности, отвлекали его раньше, "стоять" и "нельзя" работали отлично, ну и похвалюшка потом. Справлялись. Но вот он оглох. С поводка его не спускаю, но например, увидел сегодня в ста метрах овчарку, набычился, встал в стойку. Дергать за поводок - бессмысленно, вертится в ту сторону, позвать отвлечь - каааак?! Перед ним попыталась встать, он все равно туда выглядывает. 

 

Начну наверное с едой ходить на прогулку. Как с маленьким: дернул за поводок-обернулся-кусов под нос. И дальше игра глаз)))) 

Лео мой тоже стал несколько туговат на ухо. Гулять ходим в электронике. Использую вибро кнопку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Morgana сказал:

А я тут столкнулась с некоторой проблемой. Не то чтобы меня это сильно беспокоит, но смущает. Как дать запрещающую команду или обратить на себя внимание, если собака глухая?

 

Локки всегда отличался скверным характером: не любит людей, кроме мамочки своей, остальных домашних терпит, но можете рыкнуть. И терпеть ненавидит стафов и овчарок и пофиг ему кобель это или сука, метров за 200 увидет и давай орать и бросаться. 

Зная его эти особенности, отвлекали его раньше, "стоять" и "нельзя" работали отлично, ну и похвалюшка потом. Справлялись. Но вот он оглох. С поводка его не спускаю, но например, увидел сегодня в ста метрах овчарку, набычился, встал в стойку. Дергать за поводок - бессмысленно, вертится в ту сторону, позвать отвлечь - каааак?! Перед ним попыталась встать, он все равно туда выглядывает. 

 

Начну наверное с едой ходить на прогулку. Как с маленьким: дернул за поводок-обернулся-кусов под нос. И дальше игра глаз)))) 

с едой хорошо:default_good: еще можно руками перед носом махать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он "ко мне", "сидеть" - понимает жесты, на прогулке никогда дальше 20 метров не отходил и при полном слухе (ага, вдруг кто мать надумает выкрасть - вот, кстати, лет до 8 своих даже не позволял незнакомым мужчинам со мной заговорить на прогулке при нем, тут же угрожал сожрать), а теперь понимает, наверное, что не слышит, так мониторит тут ли хозяин. Но вот встреча с овчарками и стафами - его разума напрочь лишает, никого и ничего не видет, кроме "врага", и "поцелуйте его в спину" со своими прыжками перед его носом в тот момент. Да и хозяева тех собак удивляются, почему я молчу, когда он рвётся с поводка и тигра из себя строит. На соседку тут рыкнул новую  - я одернула, конечно, но ничего не сказала ему, а вот она мне претензию начала предъявлять, что я ему команду не дала))))). Но когда я ей объяснила что это бесполезно, она хоть немного успокоилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно со стариками гуляю только на поводке, т.к. могут не услышать-не увидеть подъезжающей машины или другого препятствия.....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Чейза после 4 дней больницы и почти 2 недель капельниц с метрогилом слух восстановился. И на имя отзывается и команды слышит. Причем слух прорезался в самый первый день после операции и наркоза. А до этого пару лет я считала его глухим.))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...