Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

А Серова в какой клинике принимает? Ну чего гуглить-то?

Про Пака... Он конечно очень специфичный, я относительно недавно была у него с другой собакой, не со своей, после оставил свой номер телефона и почту, сказал писать. Переписывались в вотсапе, отвечал. Говорит слишком цинично, но правду. Слишком рано предлагает усыпление, даже по моим меркам, хотя у меня они тоже жестковаты, практически при минимальном снижении качества жизни на его взгляд уже пора. Выкачивания денег не было, скорее наоборот даже, а вот ценник конечно да. Но мне нравится он в целом.

Дайте контакты Серовой пжл у кого есть. Ну не телефон, а как и где записаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Selar сказал:

Проконсультироваться с прицелом на паллиатив, думаю, можно. 

Про Пака ничего не подскажу. Серова скажет так, как поступила бы со своими животными...

Скажите, пожалуйста, в чем заключается паллиативная Помощь для собаки. Я никогда об этом даже не слышала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sherlok240405 сказал:

Скажите, пожалуйста, в чем заключается паллиативная Помощь для собаки. Я никогда об этом даже не слышала. 

Облегчение симптоматики. В нашем случае скорее всего стероиды для уменьшения или снятия кашля и одышки. Кому-то обезболивающее, кому-то мочегонное. В зависимости от симптомов. Ну разумеется речь не идёт о "тянуть до упора" на наркоте, но пока явных мучений нету и сохранён интерес к жизни препараты для поддержания её приемливого качества.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Просто я сталкивалась с тем, что даже трамал мне было сложно добиться от врача как обезболивающее и я всегда боялась, что вдруг моему мальчику не будет помогать нестероидные препараты и что тогда. Но не случилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался: бабуле 13 лет. Линяет со страшной силой. Как начала в конце апреля линять, так до сих пор продолжает. Количество выпавшей шерсти просто катастрофическое, но при этом не лысеет. К докторам стараюсь лишний раз не таскать, т.к. на нервной почве давление зашкаливает у собаки и отдышка усиливается.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Может кто сталкивался с такой проблемой.Собаке 13.8 лет.Со здоровьем для его возраста пока ничего только глуховат слеповат,но нюх очень хороший .В июне обследовались сделали узи всего что только делают.Сдали анализы.Но 2 недели назад во сне стала подтекать моча.Причем он всегда очень щепетилен по поводу туалета.Даже на даче только за калиткой.Может ли это быть от старости или все таки какое то заболевание.Сейчас находимся на даче до врачей не близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2019 в 22:01, Katchen&Тюша сказал:

Может кто сталкивался: бабуле 13 лет. Линяет со страшной силой. Как начала в конце апреля линять, так до сих пор продолжает. Количество выпавшей шерсти просто катастрофическое, но при этом не лысеет. К докторам стараюсь лишний раз не таскать, т.к. на нервной почве давление зашкаливает у собаки и отдышка усиливается.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если собака не лысеет, то думаю ничего страшного,  погода в этом году с весны жаркая, скорее всего от этого. С телефона не вижу в каком Вы регионе.  У нас жара , мы линяем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2019 в 22:07, настя и тасик сказал:

Здравствуйте.Может кто сталкивался с такой проблемой.Собаке 13.8 лет.Со здоровьем для его возраста пока ничего только глуховат слеповат,но нюх очень хороший .В июне обследовались сделали узи всего что только делают.Сдали анализы.Но 2 недели назад во сне стала подтекать моча.Причем он всегда очень щепетилен по поводу туалета.Даже на даче только за калиткой.Может ли это быть от старости или все таки какое то заболевание.Сейчас находимся на даче до врачей не близко.

Очень может быть цистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, приедем пойдем сдавать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака не лысеет, то думаю ничего страшного,  погода в этом году с весны жаркая, скорее всего от этого. С телефона не вижу в каком Вы регионе.  У нас жара , мы линяем 

Мы в Московской области. Собака не лысеет. Шерсть даже лучше стала. Я просто повесится уже готова от этих объёмов


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Katchen&Тюша сказал:


Мы в Московской области. Собака не лысеет. Шерсть даже лучше стала. Я просто повесится уже готова от этих объёмов


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У Шани была такая ерунда недели три. Просто ковер черной шерсти на полу. Давала рыбий жир в капсулах полтора месяца. Прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, кто чем пользуется для утепления больной спины собаки на прогулках в холодное время года? Попона/жилет? Костюмы не любит. Теперь вот видимо придётся носить в дождь, т.к. погрузка-выгрузка из ванны может навредить спине. Жаль нет душевой кабины(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ровена сказал:

Посоветуйте, кто чем пользуется для утепления больной спины собаки на прогулках в холодное время года? Попона/жилет? Костюмы не любит. Теперь вот видимо придётся носить в дождь, т.к. погрузка-выгрузка из ванны может навредить спине. Жаль нет душевой кабины(

Попонка на флисе. И одевать удобнее. Главное смотрите, что бы под хвостом крепилась или под задними лапами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Попонка на флисе. И одевать удобнее. Главное смотрите, что бы под хвостом крепилась или под задними лапами.

О, спасибо за скорый ответ! Под хвостом - это удобно?! Какого производителя смотреть?  Или шить на заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ровена сказал:

О, спасибо за скорый ответ! Под хвостом - это удобно?! Какого производителя смотреть?  Или шить на заказ?

Посмотрите Rukka финские или у Светы Изюмка закажите. Под хвостом не удобно если резинка, удобнее на кнопочке. Под лапами если не любит комбезы, то тоже наверное не удобно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2019 в 22:01, Katchen&Тюша сказал:

Может кто сталкивался: бабуле 13 лет. Линяет со страшной силой. Как начала в конце апреля линять, так до сих пор продолжает. Количество выпавшей шерсти просто катастрофическое, но при этом не лысеет. К докторам стараюсь лишний раз не таскать, т.к. на нервной почве давление зашкаливает у собаки и отдышка усиливается.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

https://irecommend.ru/content/novoe-predlozhenie-omegi-3-s-khoroshim-soderzhaniem-pnzhk-dostupnaya-tsena

Случайно купила во Владимире за месяц приема, не смотря на антибиотики, наркоз и несколько блокад, шерсть выглядит раскошно. ттт. Линять перестал. Сейчас гуляли под дождем, мокрая до белья, у Изара только сверху намокло.

Стала искать в Москве, этого производителя, нет. Нашла только в Ленинграде. И еще одно существенное достоинство - менее 300 рублей цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челесита Алголь Гуахаро (Реймс де Шампань из Дома Домени Х Патриция Яркая Звезда). Сегодня нам 15 лет. :default_buket1:

IMG_20190920_160658.jpg

IMG_20190920_154945.jpg

IMG_20190920_160652.jpg

  • Like 31
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, jjuusstt сказал:

Челесита Алголь Гуахаро (Реймс де Шампань из Дома Домени Х Патриция Яркая Звезда). Сегодня нам 15 лет. :default_buket1:

IMG_20190920_160658.jpg

IMG_20190920_154945.jpg

IMG_20190920_160652.jpg

Яркую звезду со знаменательной датой, здоровья и долгих лет!!!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юбилеем Королеву!!!

:default_buket1::default_clap_1::default_weasel1:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже купила Тропиклин, сегодня начинаем обрабатывать зубки.

Очень рассчитываю, что будет получше.

Шона зубы никак не беспокоят, но беспокоят нас ))) ну уж очень изо рта запах :default_thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Золото мое сказал:

Я тоже купила Тропиклин, сегодня начинаем обрабатывать зубки.

Очень рассчитываю, что будет получше.

Шона зубы никак не беспокоят, но беспокоят нас ))) ну уж очень изо рта запах :default_thumbdown:

Мы чистим, пока каких-то принципиальных изменений во рту не видим, зубной камень никуда не делся, но запах стал явно меньше, что радует. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, jjuusstt сказал:

Челесита Алголь Гуахаро (Реймс де Шампань из Дома Домени Х Патриция Яркая Звезда). Сегодня нам 15 лет. :default_buket1:

IMG_20190920_160658.jpg

 

 

Чудесную девочку с шикарной датой! ЗДОРОВЬЯ!

pozdravleniya-rebenku-na-15-let.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Звезда Севера сказал:

Мы чистим, пока каких-то принципиальных изменений во рту не видим, зубной камень никуда не делся, но запах стал явно меньше, что радует. 

Ольга, у Вас ведь уже почти месяц, как начали использовать?

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас явный камень на клыках вверху.

Остальные зубки - как бы просто с налётом.

Очень надеюсь, что поможет, ну или станет значительно лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...