Jump to content

Recommended Posts

Утром съел детское питание. Купила собачьи консы разные хорошие, от хороших производителей, стоят открытые в холодильнике. Не стал. Попробую сварить одну гречу и смешать с ними. ( до этого варила овсянку с добавлением рисовых хлопьев). 

Друг Мэй метёт всё подряд, а у нашего всегда были выкрутасы с едой(((((

3 часа назад, Элга и Рич сказал:

Утром съел детское питание. Купила собачьи консы разные хорошие, от хороших производителей, стоят открытые в холодильнике. Не стал. Попробую сварить одну гречу и смешать с ними. ( до этого варила овсянку с добавлением рисовых хлопьев). 

Друг Мэй метёт всё подряд, а у нашего всегда были выкрутасы с едой(((((

А фарш из индейки он не будет есть?

Прокрутила фарш сама( семья в шоке, говорят, что им котлеты делаю с покупного))))) завтра буду экспериментировать, сегодня съел 50 на 50( 3 баночки овощи с индейкой и греча с собачьими консервами. Заранее мешала, раскладывала по баночкам и делала вид, что только что открыла.

Я уже сошла с ума или только на дороге туда? ))))))))))))))

• Like 10

32 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Прокрутила фарш сама( семья в шоке, говорят, что им котлеты делаю с покупного))))) завтра буду экспериментировать, сегодня съел 50 на 50( 3 баночки овощи с индейкой и греча с собачьими консервами. Заранее мешала, раскладывала по баночкам и делала вид, что только что открыла.

Вы не сошли с ума, вы просто очень сильно любите своего мальчика, а когда любишь , то  делаешь все что только можно, чтобы покушал, чтобы не болел. Я желаю  здоровья Ричу. 

• Like 5
  • Спасибо 1

7 часов назад, Элга и Рич сказал:

Вы просто хороший и любящий владелец. Ричу - АППЕТИТА! Я, начитавшись Ваших рассказов, теперь никак не могу решить, идти чистить Рэгги зубы или пусть так живет. Зубы у нее все в налете, запах изо рта, но с другой стороны, ей уже почти 14 лет. Вся в сомнениях....

• Спасибо 1

9 часов назад, Элга и Рич сказал:

Вы абсолютно нормальная... 

• Спасибо 1

7 часов назад, Звезда Севера сказал:

Вы просто хороший и любящий владелец. Ричу - АППЕТИТА! Я, начитавшись Ваших рассказов, теперь никак не могу решить, идти чистить Рэгги зубы или пусть так живет. Зубы у нее все в налете, запах изо рта, но с другой стороны, ей уже почти 14 лет. Вся в сомнениях....

Оля, ни в коем случае! Шут с ними с зубами, гелем мазать. И у Хутча и у Туси всё началось с зубов, если у меня ещё раз встанет вопрос с любой собакой - не пойду ни за что.

15 часов назад, Элга и Рич сказал:

Нормально всё. Все мы тут такие)

• Спасибо 1

4 минуты назад, Faza сказал:

Оля, ни в коем случае! Шут с ними с зубами, гелем мазать. И у Хутча и у Туси всё началось с зубов, если у меня ещё раз встанет вопрос с любой собакой - не пойду ни за что.

А расскажите про гель подробнее, пожалуйста. 

1 час назад, Звезда Севера сказал:

А расскажите про гель подробнее, пожалуйста. 

А мы разные использовали. Мне Тропиклин фирма больше всего понравился, полностью - конечно не уберёт, но станет меньше камень и мягче и налёт уменьшается хорошо. Тут главное - регулярность. т.е. прям каждый день

• Спасибо 1

52 минуты назад, Faza сказал:

А мы разные использовали. Мне Тропиклин фирма больше всего понравился, полностью - конечно не уберёт, но станет меньше камень и мягче и налёт уменьшается хорошо. Тут главное - регулярность. т.е. прям каждый день

Спасибо Вам огромное. Почитала отзывы, обязательно куплю. А то по окончанию дачного сезона думала идти чистить зубы, но вот прямо что-то меня останавливает от этого шага. 

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

Спасибо Вам огромное. Почитала отзывы, обязательно куплю. А то по окончанию дачного сезона думала идти чистить зубы, но вот прямо что-то меня останавливает от этого шага. 

Оля, не нужно. В таком возрасте лишний стресс, да и если ультразвуком снимать, то чаще всего с седацией, а это возрастным собакам абсолютно ни к чему. Гели разные бывают, мне еще понравился Дентаведин, хорошо также размягчает перекись водорода пополам с водой, но обрабатывать нужно каждый день, потом можно попробовать снять зубной камень самим при помощи скалера для зубов.

• Like 2

У Бертика, старшего, были и камни и налет, и запах)) но сердечко и его страх перед процедурами, не ставили нам выбора))) спокойствие его было было важнее запаха и всего прочего))

Для большинства старичков, это огромный стресс)))

5 часов назад, Звезда Севера сказал:

Да, всё правильно, не надо. Проанализировала наши проблемы и решила, что с этих чисток всё и началось.Хотела. как лучше, анализы сдавали, УЗИ делали и зубы чистили. А потом бах и эти чистые зубы начали сыпаться один за одним. В добавок еще и бакинфекцию во рту подхватили.Тоже, наверняка при чистке.

Поэтому пусть пахнет изо рта. Им не целоваться с посторонними))))) А мы их и так поцелуем))))

• Like 4

23 часа назад, Элга и Рич сказал:

Проанализировала наши проблемы и решила, что с этих чисток всё и началось

Я не так давно видела на форуме Пес И Кот блог ветеринарного стоматолога. Так вот, по его мнению, если начинаешь собаке чистить налет в клинике, после этого зубы быстрее портятся и налет еще больше появляется. Как то так. Поэтому тоже считаю это ненужной процедурой, особенно для старичков.

А налет у старичков с какого возраста и на каком питании? У Босса до 11 лет не было налета вообще, зубки были как у молодого. Был на сушке Хиллс. Иногда давали дентал-косточки, но не часто, может раз в 10 месяцев

4 часа назад, Босс сказал:

А налет у старичков с какого возраста и на каком питании? У Босса до 11 лет не было налета вообще, зубки были как у молодого. Был на сушке Хиллс. Иногда давали дентал-косточки, но не часто, может раз в 10 месяцев

Рэгги всю жизнь на сухом корме, последние годы ест Monge. Зубы были достаточно хорошие лет до 12. Сейчас ей почти 14, зубы все в налете. 

До года болели парагриппом, в два поставили миозит, пролечили и потом забыли о врачах до семи. В семь вырезали воспалившийся лимфоузел и вот тогда нам впервые почистили зубы и убедили, что это ежегодная процедура. Ну, мы и ходили.  В 10,5 "поплыли"(удаление) сейчас удалено 8 зубов.(передние все на месте). Ели сушку:до двух лет Эуконубу, до 8 - Бозиту Робур, с 8 - Зооменю. (Плохо ел всегда, добавляли консервы разные и когда вообще отказывался есть переходили на другой корм).

Вот недавно чистила зубки скалером Кари, своей чишке. Ей 10 лет. 4 зуба удалили. Теперь чищу пастой, не хочется повторять наркоз в более почтенном возрасте. 

Для зубов (и здоровья десен, как оказалось) очень рекомендую вот такую штуку

image.png.1d83802961f7d5324f58b2489ad5312b.png

Я ее покупала много лет назад на чемпионате мира в Париже, потом пару раз заказывала в Европе, сейчас продается и в России

Не понимаю, как это работает, но работает!

Проверено на нескольких собаках в моем окружении (в том числе на сильно пожилой с очень плохими зубами)

Если камень прям совсем ужасный, не снимет, думаю, но сократит серьезно

• Like 2
  • Спасибо 1

17 минут назад, ЖужаДики сказал:

Для зубов (и здоровья десен, как оказалось) очень рекомендую вот такую штуку

image.png.1d83802961f7d5324f58b2489ad5312b.png

Я ее покупала много лет назад на чемпионате мира в Париже, потом пару раз заказывала в Европе, сейчас продается и в России

Не понимаю, как это работает, но работает!

Проверено на нескольких собаках в моем окружении (в том числе на сильно пожилой с очень плохими зубами)

Если камень прям совсем ужасный, не снимет, думаю, но сократит серьезно

Прочитала о нем. Пишут, что всасывается в кровь, а потом выходит со слюной, тем самым растворяя налет.

Как только мы ушли на натуралку, у нас, ттт, ушли проблемы с зубами. Ни налёта, ни камней. Все костями очищается и кислотность повысилась, думаю от этого тоже есть эффект. Единственное-лапами кости не держит, локти болят. Держу я сама пока он по часу муслякает. Зато контроль. Чтоб не заглотил) 

• Like 1

8 часов назад, Звезда Севера сказал:

Рэгги всю жизнь на сухом корме, последние годы ест Monge. Зубы были достаточно хорошие лет до 12. Сейчас ей почти 14, зубы все в налете. 

До 12 мы не дотянули ((( лейкоз не дал (((

Рэггушке (Звезда Севера Сеньрита Суэрте) сегодня 14 лет! Спасибо, Рэгги, за все эти годы! Будь с нами подольше.

reggy.JPG

• Like 24