Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зеркало


Рекомендуемые сообщения

Видит свое отражение и думает, что это другая собака) лает на зеркало, пытается туда пролезть. А ваши как к зеркалам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж не знаю нормально это или нет, но так же)) правда пролезть не пытается, а наоборот слинять и спрятаться)) она вообще у меня трусиха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вообще никак не реагирует. Я думаю, что он не видит себя в зеркале(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вообще не понимает или не видет себя, меня видет, я стою сзади, говорю, а где Рекс в зеркале или где собака в зеркале? - он бежит в окно смотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас реагирует как на зеркало так и на глянцевые (отражающие) панели на кухне)))нюхает и пытается облизать свое отражение, как результат - всё в следах от ее пятачка и слюнях :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки обязательно интересуются, но довольно быстро проходит.

Из взрослых собак только моя Рора смотрела на свое отражение, если мы проходили мимо магазинных витрин.

Иногда Бона лежит в коридоре возле кухни и подсматривает именно в зеркало - чем это занимаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя к зеркалам уже остыла. Но тут повесили большое зеркало в лифте. И когда двери лифта открываются на нашем этаже, то ее взору предстает мое отражение в зеркале и она пугается (я наверное очень страшно выгляжу :dribble: ). Поначалу даже входить не хотела (ей казалось, что в лифте кто-то есть), но потом встала на задние лапы и убедилась, что это мы с ней. Сейчас вроде нормально заходит: привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя средняя и ее дочь очень неравнодушны к зеркалам. Они собой любуются постоянно, иногда подойдут к зеркалу уши поставят, и смотрят с видом "Хороша я хороша". Когда ездили на занятия по хендлингу в зеркальный зал, после каждой пробежки подходила к зеркалу (и мама, и с дочей когда ездили) и любовались собой даже тренер обратила внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки - они такие ))) Любят собой полюбоваться, чувствуется)) А мальчикам до фени получается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вообще спокоен. Но когда мы зашли в зал (сшк), там зеркала в полный рост, Чес как рванул к ним и лбом в зеркалоdoh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэлвин щенком смотрелся в зеркала, теперь только за хозяевами подсматривает через отражения.

Зато когда он был подростком - забежал в ресторан возле парка и замер перед огромным, во всю стену зеркалом. Пока таращился на себя в Зазеркалье - был спойман мной. Официанты и кушающие люди тоже остолбенели от вторжения лабрадорчика, так что было как в кино, когда замирает время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голденша тоже любуется на себя в зеркало. У меня в коридоре шкаф-купе с зеркальными дверьми. Я когда ее постригу в комнате и выпускаю, она ложится перед зеркалом, уши поставит и смотрит на себя, а ей говорю - "да нормально я тебя подстригла, нормально!!!")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда ее постригу в комнате и выпускаю, она ложится перед зеркалом, уши поставит и смотрит на себя

Не узнает себя с новой прической :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не узнает себя с новой прической :lol2:

Думает, наверное, что я опять ее обкорнала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахаха )) думает небось, что надо парикмахера менять))))

На зеркала все-таки девчули реагируют больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас большое зеркало всё в пятнах. Только почистишь, они обязательно его носом испачкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стив почему-то очень любит за мной наблюдать - любые зеркальные поверхности, что зеркало, что дверца духовки. Делает это специально. Можно просто лечь на другой бок и смотреть на меня нормально - но нет, специально выбирает позицию, чтоб смотреть на меня через мое отражение... Интересно, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Бадди равнодушен к своему отражению в зеркале. Просто мимо проходит, как не замечает. Когда я навожу марафет и смотрюсь в маленькое зеркальце - это почему вызывает у него жуткий приступ эмоций, гавкает, тыкается носом, хвостом пылесосит во всю. Не знаю уж, что он там себе надумал)

Немного не в тему...У меня в детстве был попугай, корелла. Вот уж настоящий любитель зеркал! Так ему было одиноко, он грустил, но когда подносили зеркало, начинал петь, пританцовывать, перья свои распускать. Еще он умел произносить одну фразу "Жорик птичка хороший". Смотрелось ну просто очень смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве был попугай, корелла. Вот уж настоящий любитель зеркал! Так ему было одиноко, он грустил, но когда подносили зеркало, начинал петь, пританцовывать, перья свои распускать. Еще он умел произносить одну фразу "Жорик птичка хороший". Смотрелось ну просто очень смешно.

класс) у меня на работе у менджера по рекламе в отделе клетка с двумя попугаями.. тож зеркала любят)) правда не балаболят.. все жду когда скажут что-нибудь интересное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая от зеркала всегда отворачивается, средняя - не видит, а вот Аврора.... В миске с водой - она металлическая - живет большая белая собачка с самого первого дня. Но, почему-то не играет. Даже если лапой потрогать... Первую неделю дома Аська на эту "собачку" даже лаяла :lol2: В стекле - тоже живет. Сегодня обнаружили такую же собаку в зеркале на столе... А вот на улице в стеклах - понимает, что это она, уши поднимает, смотрит внимательно, особенно, если меня рядом видно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже "подружка" в зазеркалье живёт. Мы ей хвостом всегда виляем и всячески зазываем поиграть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элвис никак не реагирует, а маленькая биглюшка иногда разглядывает свое отражение, может и гавкнуть и понюхать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас может спросоня себя в зеркале облаять. Маленький был пугал собаку в зеркале. Очень забавно кошки реагировали в детстве на маленькое зеркальце, искали зверушку с другой стороны зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша любит только полизать зеркало! Уж не знаю чем ее это привлекает! А вчера на прогулке проходили мимо зоомагазина, где висит плакат с шенком лабрика и спаниелем! Так она завиляла хвостом и спряталась за меня! Что это? :dntknw: Она подумала, что они настоящие? Мы вчера первый раз на прогулку ходили, поэтому других собак еще не видели вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она подумала, что они настоящие?

Вполне может быть)

Наш вчера тоже отчудил. В комнате висит пластиковая доска для записей. От нечего делать нарисовали на ней большого улыбающегося ежика. Бадди ходил, ходил, не замечал, потом как увидит этого ежика. Замотал хвостом, потом подбежал, встал на задние лапки к стенке и долго вынюхивал рисунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...