Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден укусил ребенка! :(((


Рекомендуемые сообщения

Думаю, исходить нужно из того, что собака в данный момент воспринимает ребенка как равного себе. Ребенку объяснять правила поведения, мне кажется, бессмысленно. Мгновенно эту проблему не решить, только наблюдать, предугадывать и параллельно заниматься воспитанием собаки. Конечно, за любое проявление доминирования над ребенком наказывать.

Что значит бессмысленно? А когда ему это объяснять в 18 лет? Своей дочери эти основы жизни в моем доме я стала доносить как только она руки стала тянуть к животным, еще не умея ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и смогу ли я предотвратить такую ситуацию, даже если буду в непосредственной близости?

Да, это не трудно, если вы начнете кропотливые занятия с обоими.

1) я бы не разбрасывала игрушки на полу в то время. когда ребенок и собака рядом в одной комнате. Ссора могла выйти и просто потому, что собака грызла или хотела погрызть игрушку. а малышка попыталась отнять.

2) следите за ребенком- не позволяйте ребенку причинять дискомфорт собаке- пресекайте это так, чтобы собака видела.

3) Любой рык и оскал собаки относительно ребенка называется жесточайше!!!

Пусть ребенок кормит собаку. Насыпайте в миску и пусть ребенок дает её собаке. Так собака поймет, кто дает жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Белла у нас время от времени пыталась отнять, но ласково, даже не отнять а вылизать что ли, печеньки , яблочки и тд у ребенка... Это есть признак доминирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Белла у нас время от времени пыталась отнять, но ласково, даже не отнять а вылизать что ли, печеньки , яблочки и тд у ребенка... Это есть признак доминирования?

Неа... это тупо попрошайничество. Учите ребенка отстаивать свои вкусняшки! Я учила так- говорю ори, что есть мочи фуууу и пинай ногами. Получалось. Сейчас моя уже просто ладошкой сверху по чавкалке собаке кааак даст и все- собака уходит. Но это ребенку разрешается делать по делу, а не когда просто захочется. Собака понимает, что ребенок старше по рангу и постепенно перестает отнимать жратву у более важного члена стаи.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Белла к нам только попала, она пыталась доминировать над старшими детьми, рычала на них время от времени. Но старшим я объяснила и помогла им установить отношения, а вот с маленьким очень страшно...

Большое спасибо за советы и поддержку!!! Буду более активно и внимательно заниматься воспитанием обоих!

Ребенок очень часто кормил Беллу, но не из миски, а с рук... Или это не то? Когда ребенок хочет какую-то игрушку, которая у собаки - она ему не отдает, и он тогда подходит ко мне, по моей команде Белла тут же выплевывает любую игрушку.

Последнее время наши отношения с собакой стали немного другими, я сама стала больше ей позволять, стала с ней более ласковая, сюссюкаться что ли больше стала..не знаю как даже объяснить... Просто ранее у меня была НО, и сней я вела себя очень строго. А тут столько всего начиталась про голденов, и подумала, что я наверное слишком строга, что все-таки голден более близок к человеку...

Может в этом причина такого поведения?

Как-то сумбурно написала, но столько эмоций, что не получается толком объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла... что странного?

Ну, мне бы в голову не пришло в такой теме писать домашнюю и по-документам кличку собаки. Зачем?

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не до крови, тут явно было сжатие челюстей.

Может быть и до крови. Первая собака в 8 месяцев подпрыгнула ко мне, радуясь приходу, а я именно в этот момент нагнулась, снимая обувь. В результате скула и щека были пробиты зубами в кровь, да ещё прорваны, так как я успела дёрнуться в сторону. Щенок вообще ничего не понял, продолжал радоваться, а лицо выглядело ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне бы в голову не пришло в такой теме писать домашнюю и по-документам кличку собаки. Зачем?

Думаю, это совсем не принципиально. Ведь вопрос я задавала совсем другой. Надеюсь, что это больше никого не смутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Белла к нам только попала, она пыталась доминировать над старшими детьми, рычала на них время от времени.

Вот это в первую очередь должно было Вас насторожить и заставить обратиться к инструктору.

Я правильно поняла, что собака у Вас недавно и попала в вашу семью уже подрощенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Белла к нам только попала, она пыталась доминировать над старшими детьми, рычала на них время от времени.

Ребенок очень часто кормил Беллу, но не из миски, а с рук... Или это не то? Когда ребенок хочет какую-то игрушку, которая у собаки - она ему не отдает, и он тогда подходит ко мне, по моей команде Белла тут же выплевывает любую игрушку.

ну все ясно... когда пыталась доминировать мочить надо было с двух рук)))

по поводу младшей- когда она кормила с руки, это значило для собаки, что самый неуважаемый член стаи ( ребенок) просто отдает дань уважения ей- собаке, стоящей на ступень выше по лестнице. Поэтому это было еще хуже. Вот если бы лакомтсво собаке нужно было бы заслужить- тогда да. Пусть дает собаке сырок. но заставляет под вашим присмотром лечь. Добейтесь, чтобы собака ложилась перед ребенком- это очень важно.

Если собака не отдает ребенку игрушку - плохо. Но это результат неуважения. Все в ваших силах пока. Дрессируйте собаку вместе с ребенком, обучайте ребенка дрессировать собаку. Тогда собака воткнет, ху из ху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и до крови. Первая собака в 8 месяцев подпрыгнула ко мне, радуясь приходу, а я именно в этот момент нагнулась, снимая обувь. В результате скула и щека были пробиты зубами в кровь, да ещё прорваны, так как я успела дёрнуться в сторону. Щенок вообще ничего не понял, продолжал радоваться, а лицо выглядело ужасно.

ну подождите, одно дело скакать с открытым ртом, а другое дело головой махнуть в положении.... лежа кажется. Силу-тонадо соизмерять.

Я тоже получала случайные травмы от собак и не раз, но тут явно укус был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну подождите, одно дело скакать с открытым ртом, а другое дело головой махнуть в положении.... лежа кажется. Силу-тонадо соизмерять.

Я тоже получала случайные травмы от собак и не раз, но тут явно укус был.

да скорее всего лицо ребенка было четкач напротив морды, оскал и бросок резкий.. вот и все.. вон у меня сейчас шрамчик над губой- недавно играя с дуру дунула псу в морду))) резкий клац! и дырка у меня.. вот так.. и это был не укус, а именно удар клыком. Кстати такую суку я бы стерилизовала сто процев.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том, что я была рядом!!! Просто листала журнал, поглядывая за ними... и в какой-то момент такое!

Ребенок с Беллой всегда себя вел спокойно. Чаще всего Белла за ним хвостиком по квартире ходила и облизывала, все свои игрушки ему отдавала, а он только обниматься лез к ней. Могу с уверенностью сказать, что до сегодняшнего дня у них была ПОЛНАЯ гармония. И ребенок и собака выросли вместе практически в симбиозе...

Знаете,я вот сомневаюсь,что собаки маленьких детей принимают за хозяев,да и вообще ,судя по тому как они воспитывают своих щенков,когда те грань переходят,то могут получить и зубами от мамки..хотя ведь они так их воспитывают.А ребенку то и царапины зубами мало не покажется,поэтому конечно согласна,что оставлять надо только под вниманием неусыпным.Сочувствую конечно,что такое произошло с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Белла к нам только попала, она пыталась доминировать над старшими детьми, рычала на них время от времени. Но старшим я объяснила и помогла им установить отношения, а вот с маленьким очень страшно...

вот о чем я и писала выше, собака уже пыталась решить конфликт подобным образом и вы не донесли до нее, что дети/люди/кошки/мышки и т.д. это священные животные, кусать их нельзя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака к нам попала в возрасте 4.5 месяцев. И со второго дня рычала на старших. Тут же позвонила заводчице, на что мне был дан ответ, что соба просто адаптируется к новой обстановке или может она в игре рыкнула, и что в этом НЕТ ничего страшного...

Но все же, я достаточно резко пресекала такое поведение и научила детей пресекать. Но до сих пор старшим она тоже к примеру игрушки не отдает...

Вообще первоначально было оооочень странно, что щенок рычал...мне казалось это не свойственное породе, причем рычать злобно ( не в игре). Но заводчица меня крайне заверила, что все хорошо.

Эх.. инструкторов у нас нет... Только интернет и может помочь(

Но теперь попробую вживую обратиться к нашим собачникам, может помогут в реальном времени восстановить отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок мог дунуть собаке в морду, ну она и среагировала.

Доминантность собаки нужно было сразу пресекать! Как уже здесь говорилось и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это явно был засидевшийся, несоциализированный щенок, да еще вступающий в тот возраст, когда они пробуют доминировать. Начали вы правильно, вы же писали, что ставили ее на место, а в последнее время стали сюсюкать, и это, конечно, было ошибкой.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собака лежала, а ребенок сидел ровно около ее морды. Но тут след не от одного клыка... а минимум от двух зубов под одним глазом, еще два следа под другим глазом ( более мелкие и более глубокие) и еще два следа прямо на кончике носа...

Рек крови не было, но зрелище страшное, следы какое-то время кровоточили, а теперь около следов еще и все посинело...

Поэтому , лично, как мне показалось, укус был достаточно сильным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же, я достаточно резко пресекала такое поведение и научила детей пресекать. Но до сих пор старшим она тоже к примеру игрушки не отдает...

Если бы моя собака не отдавала игрушки моему ребенку, то у этой собаки не было бы игрушек ,это как минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп! Это Ваша собака тут - http://twitter.com/#!/LelikPopova

Кто выводил в ринг собаку? Хендлер?

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собака лежала, а ребенок сидел ровно около ее морды.

Что было у собаки в прямом доступе и что было у ребенка в руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас еще очень молодая собака, чтобы она понимала, что от детей надо терпеть все. Поэтому еще год-полтора надо быть начеку, и любую попытку даже рыка гасить наказанием. Моим детям было существенно больше, когда появилась собака. Дочку, которая кормила щенка, выносила его на улицу (жили на даче), собака воспринимала сразу, как вышестоящего члена семьи, сына, который только играл с щенком, пыталась "строить". Но, в основном, собака пыталась "вязать" сына, без всякого рыка и покусов. Собака наказывалась, не отходя от кассы. Сына ругала в отдельном помещении. Только годам к 2-м я стала допускать собаку до общения с другими детьми. Это дети с проблемами, в основном, ДЦП. Дети, которые могут сделать собаке больно из-за спастики. Было удивительно смотреть, как собака все терпит, а если уже совсем больно, то пытается от ребенка отползти в сторону. Никто особо не занимался с собакой. Как-то сразу все понял. Сейчас наш щенок живет в семье с тремя маленькими детьми. 6 месяцев щенку, пока дети творят с ним все, что хотят, но хозяйке строго-настрого было сказано не оставлять детей наедине с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это моя собака. Выводила в ринг я.

Что было у собаки в прямом доступе и что было у ребенка в руках?

Ничего не было. Ни у того ни у другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок мог дунуть собаке в морду, ну она и среагировала.

Доминантность собаки нужно было сразу пресекать! Как уже здесь говорилось и не раз.

Моим собакам хоть задуйся в морду - ноль реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это моя собака. Выводила в ринг я.

Если Вы ходите на выставки- найдите токового инструктора\хэндлера, он Вас научит. По интернету трудно помочь, не общаясь вживую с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...