Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден укусил ребенка! :(((


Рекомендуемые сообщения

Доверять можно продолжать.

уже завезли одноразовых детей?

нет. продолжать - не правильно.

А как же стандарт породы, в котором и характер также описан?

Там написано, что собака умеет себя вести с детьми?

Прямо в заводских опциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые действительно могут своих собак оставить... а как Вы поняли что собе можно полностью доверять? Ведь , к примеру, до вчерашнего дня, я тоже была уверена в своей...

А теперь понимаю, что доверять вообще никогда нельзя??? А чем же тогда все-таки ретривер отличается от , к примеру, НО? Ведь ретривер изначально должен быть добрым! У меня была овчарка, и это, изначально не отличающаяся всеобщей добротой соба, но! дома - милейшее создание!

Что-то я сооооовсем запуталась!!!

Просто , повторюсь, я правильно повела себя изначально и не давала слабину . И не даю до сих пор. Я доверяю своим собакам, но и проверяю. Неверный шаг и они знают что за этим последует. Поэтому им проще не оступаться. Но у меня была наверно немного другая ситуация. Я своих брала из питомника в 45 дней от роду и сразу же учила жить с нами , правильно жить, играть, выстраивала отношения между ними и детьми сразу , с первого же дня. Всё негативное жёстко присекалось. И сейчас я доверяю своим коблам на все 100.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже завезли одноразовых детей?

нет. продолжать - не правильно.

А я те говорю - можно )) Иначе вообще незачем ее в дом приводить - если не доверяешь - надо тогда вообще на улице бросить.

Надо доверять - и контролировать. Ты вот Джули доверяешь? Доверяешь. Но на улице и при посторонних намордник на нее надеваешь? ...

Вот я об этом. Доверие - это не пофигизм "иди, собачка, твори, шо хошь, я ж тебе доверяю".

Я доверяю своим собакам, но и проверяю.

Вооооооооот. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже завезли одноразовых детей?

нет. продолжать - не правильно.

Там написано, что собака умеет себя вести с детьми?

Прямо в заводских опциях?

написано, что дружелюбный , добродушный...

Значит, что я совсем не понимаю, если кусание ребенка не противоречит этому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверие - это не пофигизм "иди, собачка, твори, шо хошь, я ж тебе доверяю".

Марин, ТС под словом "доверять" сейчас не поймет, о чем мы тут.

ТС надо думать не о доверии сейчас, а о технике безопасности.

Доверять - что?

Намордник - это не доверие. Это уважение к окружающим.

Касательно собаки ТС:

доверие сейчас неуместно. ибо это лишний повод дать собаке проверить - а может, еще что-то можно? это по сути - подставить собаку.

В процессе обучения собаки проводник/хозяин должен создавать такие условия, при которых собаке предъявить правильное поведение легче/проще, чем неправильное. И пока собака учится - это архи важная задача.

Тем паче - с ретривером. Потому что "подставить собаку" проще простого. Но будет ли тебе потом доверять собака?...

написано, что дружелюбный , добродушный...

Значит, что я совсем не понимаю, если кусание ребенка не противоречит этому...

Ретривер - тоже собака.

у него тоже есть зубы.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поняла, что дала слабину... но все же не ожидала такого результата... это же все-таки не бойцовая собака. Вот, что я хотела сказать.

Конечно же, я постараюсь сделать все, чтобы такого не повторилось. Это моя ошибка, главное, чтобы я теперь смогла ее исправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поняла, что дала слабину... но все же не ожидала такого результата... это же все-таки не бойцовая собака. Вот, что я хотела сказать.

Конечно же, я постараюсь сделать все, чтобы такого не повторилось. Это моя ошибка, главное, чтобы я теперь смогла ее исправить!

Всё в ваших руках. Дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поняла, что дала слабину... но все же не ожидала такого результата... это же все-таки не бойцовая собака.

Ну так, прямо скажем, и урон она нанесла несравнимый с уроном бойцовской собаки, простите меня.

Если позволите - я была бы очень строгой к ней до конца недели, а уже в субботу мчалась бы к ближайшему инструктору (хорошему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к началу. Я уже писала, что сначала собака, потом уже голден. Да еще подросток, наглый, который стал проверять, нельзя ли расширить рамки.

Это не есть пока агрессия к людям, но может закрепиться, если вы со вчерашнего дня не начали планомерно вбивать собаку в пол по самые уши.

В дверь - последняя, идете, лежит тушка посреди коридора - пинок, освободи дорогу, альфа идет, ест - последняя и так далее. С дивана, с кресел, со всех высоких мест - пинком. И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поняла, что дала слабину... но все же не ожидала такого результата... это же все-таки не бойцовая собака. Вот, что я хотела сказать.

Конечно же, я постараюсь сделать все, чтобы такого не повторилось. Это моя ошибка, главное, чтобы я теперь смогла ее исправить!

Откройте стандарт породы Стаффордширский терьер. Там написано:

Американские стаффордширы дружелюбны к людям, особенно к детям.

и что?

Пригласите инструктора. И не читайте "розовых соплей", которые пишут заводчики на своих сайтах. Это полная чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно будет понять в будущем, что вот оно - доверие, теперь можно?

Ведь ранее, мне тоже казалось, что я в ней уверена на 100%. Вдруг и в будщем я ошибусь.

Ох, совсем я запуталась и растерялась((((

Осталось найти инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ест - последняя и так далее. С дивана, с кресел, со всех высоких мест - пинком. И так далее.

и жрать такая собака должна только за послушание.

косяк - без жрачки. до следующей раздачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начали планомерно вбивать собаку в пол по самые уши.

В дверь - последняя, идете, лежит тушка посреди коридора - пинок, освободи дорогу, альфа идет, ест - последняя и так далее. С дивана, с кресел, со всех высоких мест - пинком. И так далее.

Вот сейчас так и начала себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь можно?

можно - что?

оставить собаку с полуторагодовалым ребенком?

я бы не оставляла никакую собаку.

даже в безобидной игре собака может случайно лапой царапнуть по лицу.

даже если это будет той-терьер, лицо может быть испорчено навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и жрать такая собака должна только за послушание.

косяк - без жрачки. до следующей раздачи.

я обычно перед тем как дать миску, всегда даю ей несколько команд, и потом только после слов "можно" она начинает есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поняла, что дала слабину... но все же не ожидала такого результата... это же все-таки не бойцовая собака. Вот, что я хотела сказать.

Конечно же, я постараюсь сделать все, чтобы такого не повторилось. Это моя ошибка, главное, чтобы я теперь смогла ее исправить!

Ой, опять "бойцовые" собаки. Если вы под этим определением имеете в виду стафов, питов и т.д., то это просто другие собаки, но ретриверы - это тоже собаки прежде всего и их надо воспитывать и учить общаться с Вами и Вашими детьми.

Вот например у меня есть друг, а у него стаф Лёня, так этот "бойцовый" пес так аккуратно играет с его 2-хлетней дочкой, как будто она хрустальная, он так плавно двигается рядом с ней, чтобы не толкнуть, не ударить хвостом. При этом это очень серьезный кобель. Просто воспитание и дрессировка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я ей не разрешу играть с сыном, даже при мне. А спрашивала, как я пойму, что можно им будет общаться? Конечно, при мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на самом деле оставлять собаку с маленьким ребенком наедине (даже не надолго) очень опасно, и дело не только в агрессии и породе. У нас была ситуация со старшей собакой когда она была щенком, дочь играла в "обнимашки", щенок (6 месячный, а по размеру уже почти со взрослую) дернулся и поцарапал дочери лицо довольно сильно, крови было уйма (дочери было 5 лет). Мы и до этого не оставляли маленьких детей и собак без присмотра, а после этого случая бдительность усилили и больше несчастных случаев связанных с собаками у нас не происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я ей не разрешу играть с сыном, даже при мне. А спрашивала, как я пойму, что можно им будет общаться? Конечно, при мне.

Вы только усугубите ситуацию. Надо постараться научить их обоих . Попробуйте для начало чтоб они играли , но ребенок не опускался до уровня собаки. То есть не позволяйте чтоб ползал между ног собаки, чтоб не лежали на полу вместе . Например , можно допустить чтоб ребенок играл стоя , а собака только лёжа. И все попытки хоть как то рыкнуть, хрюкнуть или вякнуть в сторону ребенка, жёстко присекать.

Если вы ща изолируете их друг от друга, будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только усугубите ситуацию. Надо постараться научить их обоих . Попробуйте для начало чтоб они играли , но ребенок не опускался до уровня собаки. То есть не позволяйте чтоб ползал между ног собаки, чтоб не лежали на полу вместе . Например , можно допустить чтоб ребенок играл стоя , а собака только лёжа. И все попытки хоть как то рыкнуть, хрюкнуть или вякнуть в сторону ребенка, жёстко присекать.

Если вы ща изолируете их друг от друга, будет только хуже.

Понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Мы собак завели, когда младшей был год (всего детей трое). Муж сразу и доходчиво объяснил щенкам, что маленькую трогать нельзя. И все, я даже ни одного инцидента вспомнить не смогла (обычно как раз собак от нее надо спасать, но не наоборот). Зато на мужа лабр скакнул на радостях и ушиб сетчатки ему обеспечил. И няню с ног сшиб. Т.е., силищи много, а мозгов мало.

Мне кажется, самый главный вопрос в вашем случае: случайно это произошло или нет. Если это был, действительно, укус, то, видимо, собака с ребенком на равных, не понимает своего места. Вожак стаи должен ей объяснить, что ребенок находится по его охраной. Кто у вас в семье вожак стаи? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо сейчас играть с ребенком собаке.

ТС не сможет объяснить собаке как себя вести - ибо не знает, как это сделать.

ребенку надо давать погладить собаку. и все. очень аккуратно и очень недолго.

а объяснить полуторагодовалому малышу - как играть с псом - анреал.

на собаку одеть намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укус был специально, слишком сильный для случайного... А вожак в семье - муж. Но его по большей части дома нет, да и собой в основном занимаюсь я.

не надо сейчас играть с ребенком собаке.

ТС не сможет объяснить собаке как себя вести - ибо не знает, как это сделать.

ребенку надо давать погладить собаку. и все. очень аккуратно и очень недолго.

а объяснить полуторагодовалому малышу - как играть с псом - анреал.

на собаку одеть намордник.

Ребенку действительно не особо объяснишь. Намордник сегодня же куплю/одену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вожак в семье - муж. Но его по большей части дома нет, да и собой в основном занимаюсь я.

Значит, для собаки Вы должны взять на себя роль вожака /для неё непринципиально, кто из вас на самом деле главный в семье - главное, что в с е в семье должны быть главнее её/. Иначе никак :dntknw:

Присоединяюсь к тому что надо искать инструктора, и как можно быстрее. Вам не ОКД с площадкой сейчас нужно, а грамотный человек, который разберётся в Ваших отношениях в "стае".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет игр я наверно действительно помолчу, так как в подобной ситуации не была. Незнаю, честно, смогла бы когда либо доверять своей собаке случись подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...