Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден укусил ребенка! :(((


Рекомендуемые сообщения

ой, вот все думаю-думаю, анализирую всю ситуацию и наши отношения, и как кто-то тут говорил, начинаю вспоминать некоторые звоночки...

К примеру, последний месяц, может полтора Белла практически перестала терпеть в туалет - то есть, как только она попросится, ее надо было сразу выводить - иначе тут же лужа... Или, если вдруг я долго не обращаю на нее внимания - лужа, говорю по телефону - лужа прямо под моими ногами. Я уже начала думать что это может от холода ( у нас иногда дует из под двери), поставила около ее места камин - не помогло. Начала класть спать ее на диван в зал ( чтобы потеплее собачке было) - не помогло. А вот теперь начинаю думать, что может тогда это уже были проявления доминантности и тогда она уже решила, что главная в стае?

И может укусив ребенка, это она так решила его воспитать? Ну как суки своих щенков воспитывают, решив, что именно она главная сука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот прямо в сомнениях и терзаниях...

Вот чуть-чуть подрастет внук, а у меня 3 собаки. Пока читала, примеряла на себя - волосы дыбом. Я больше скажу, когда ребенка месяц назад привезли к нам в гости (месячного), я в панике звонила Ольге Нечаевой - Оля, КАК? Как знакомить?

Знакомство прошло замечательно, наноовчарки охраняют дитя друг от друга, Бона боится, а дальше как? Когда поползет, пойдет...

Чесслово, я в истерике.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесслово, я в истерике.

Сходи к врачу. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, вот все думаю-думаю, анализирую всю ситуацию и наши отношения, и как кто-то тут говорил, начинаю вспоминать некоторые звоночки...

К примеру, последний месяц, может полтора Белла практически перестала терпеть в туалет - то есть, как только она попросится, ее надо было сразу выводить - иначе тут же лужа... Или, если вдруг я долго не обращаю на нее внимания - лужа, говорю по телефону - лужа прямо под моими ногами. Я уже начала думать что это может от холода ( у нас иногда дует из под двери), поставила около ее места камин - не помогло. Начала класть спать ее на диван в зал ( чтобы потеплее собачке было) - не помогло. А вот теперь начинаю думать, что может тогда это уже были проявления доминантности и тогда она уже решила, что главная в стае?

И может укусив ребенка, это она так решила его воспитать? Ну как суки своих щенков воспитывают, решив, что именно она главная сука...

Но вообще-то то что собака писается это никак не проявление доминантности... Возможно заболевание - тот же цистит... Если заболевание - то поведение собаки тоже объяснимо, когда чуствует себя плохо, а кто-то еще по тебе прыгает. Вообще то стоило показаться ветеринару и хотя бы анализ мочи сдать (конечно некоторые хуже терпят перед течкой, но это один два раза, а если собака писалась часто, то это повод бежать к врачу мочеполовая сфера дело серьезное...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще-то то что собака писается это никак не проявление доминантности...

Это точно. А так же может быть предвестником течки через пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот прямо в сомнениях и терзаниях...

Вот чуть-чуть подрастет внук, а у меня 3 собаки. Пока читала, примеряла на себя - волосы дыбом. Я больше скажу, когда ребенка месяц назад привезли к нам в гости (месячного), я в панике звонила Ольге Нечаевой - Оля, КАК? Как знакомить?

Знакомство прошло замечательно, наноовчарки охраняют дитя друг от друга, Бона боится, а дальше как? Когда поползет, пойдет...

Чесслово, я в истерике.

У меня очень часто крестница гостит с грудничкового возраста. Поползла, а потом и пошла при моих суках. Когда сидеть стала самостоятельно, мы стелили на пол плед, сажали туда Кирюшку, а собаки ложились рядом, все ясное дело под контролем. А когда она начала передвигаться, то суки на нее вообще не реагировали, наприносят ей игрушек и чувствуют себя исполнившими долг. Иштар у меня при детях притворяется ковриком :blush2: , знает, что минут через 15 ребенок с обездвиженному объекту теряет интерес :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отфотошопить бы...первое знакомство Боны с Борисом Павловичем

1ab65d577209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой попец знатный! :thumbup:

И не говорите! Аппетитненький... :thumbup:

А вот наш вариант решения всех проблем :ok:!

1fad04b2bda9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говорите! Аппетитненький... :thumbup:

А вот наш вариант решения всех проблем :ok:!

1fad04b2bda9.jpg

ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не поможет.

Аня, а почему должны быть проблемы? У меня таких проблем с собаками никогда не было за 23 года, что я имею с ними дело. Ни со мной самой в детстве, ни с младшим двоюродным братом, ни со своим сыном - никогда никаких эксцессов - ни единого рыка.

Хотя, садки овчар делал на меня и подруг по молодости, но мы как-то проблемы из этого не делали :dntknw: посмеялись и все.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говорите! Аппетитненький... :thumbup:

А вот наш вариант решения всех проблем :ok:!

1fad04b2bda9.jpg

:lol2: :lol2: :lol2:

Супер-решение! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после обеда Белла видимо начала понимать, что лафа закончилась и крайне этим расстроена. Если раньше от нее спасения не было - постоянно лезла обниматься/целоваться, ни на шаг от нас не отходила, то сейчас со своего места вообще не сходит, и не слышно и не видно ее. После пары замечаний перестала и попрошайничать и подбирать с пола, если мелкий что-то кинет :) вообщем, это немного радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после обеда Белла видимо начала понимать, что лафа закончилась и крайне этим расстроена. Если раньше от нее спасения не было - постоянно лезла обниматься/целоваться, ни на шаг от нас не отходила, то сейчас со своего места вообще не сходит, и не слышно и не видно ее. После пары замечаний перестала и попрошайничать и подбирать с пола, если мелкий что-то кинет :) вообщем, это немного радует!

Жаль, что это вас радует.

Для 10 месячного щенка это не нормальное поведение.

Похоже на сильный стресс у щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо неправильно выразилась! Радует то, что она моментально исполняет команды, тем самым показывая готовность подчиняться.

А вот то, что собака так расстроена - меня только настораживает. Но, наверное, это из-за резкой смены образа общения с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после обеда Белла видимо начала понимать, что лафа закончилась и крайне этим расстроена. Если раньше от нее спасения не было - постоянно лезла обниматься/целоваться, ни на шаг от нас не отходила, то сейчас со своего места вообще не сходит, и не слышно и не видно ее. После пары замечаний перестала и попрошайничать и подбирать с пола, если мелкий что-то кинет :) вообщем, это немного радует!

А у нас есть друзья, которые при таких симптомах у щенка уже обежали бы половину ветклиник Москвы и московской области.

Это похоже на недомогание у собаки, но вполне возможно это связано с приближающейся течкой, опять же.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после обеда Белла видимо начала понимать, что лафа закончилась и крайне этим расстроена. Если раньше от нее спасения не было - постоянно лезла обниматься/целоваться, ни на шаг от нас не отходила, то сейчас со своего места вообще не сходит, и не слышно и не видно ее. После пары замечаний перестала и попрошайничать и подбирать с пола, если мелкий что-то кинет :) вообщем, это немного радует!

Главное без фанатизма!

Пережать щенка ничего не стоит.

А у нас есть друзья, которые при таких симптомах у щенка уже обежали бы половину ветклиник Москвы и московской области.

Это похоже на недомогание у собаки, но вполне возможно это связано с приближающейся течкой, опять же.

Скорее всего просто задёргали бедолагу. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а почему должны быть проблемы? У меня таких проблем с собаками никогда не было за 23 года, что я имею с ними дело. Ни со мной самой в детстве, ни с младшим двоюродным братом, ни со своим сыном - никогда никаких эксцессов - ни единого рыка.

Хотя, садки овчар делал на меня и подруг по молодости, но мы как-то проблемы из этого не делали :dntknw: посмеялись и все.

Марина, оказывается, внуки - это другое, совсем другое. Видишь больше опасностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, оказывается, внуки - это другое, совсем другое. Видишь больше опасностей.

Ну да, если, не дай бог чего, скажут - бабка со своими собаками совсем помешалась, за ребенком не углядела :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...