Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден укусил ребенка! :(((


Рекомендуемые сообщения

Прочитала 8 страниц .... и, если честно, офигела.

Значится, с собачкой надо: гулять только на поводке, срочно одеть намордник, запереть в клетку и мочить по-черному за малейшую провинность.

Вы правда думаете, что после этого собака станет белой, пушистой и абсолютно адекватной?

Вы утрируете :nono: Собаку нужно воспитать. Показать, кто в доме главный. Показать, что агрессия не допустима. Не оставлять детей без присмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут уже спец должен смотреть.

Конечно, ситуация не нормальная. А вот, нормальная ли собака - еще вопрос. Чтобы понять, что происходит, конечно, нужен специалист, который сможет оценить ситуацию в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дети собаку не доводят! В принципе никогда ее не мучали. И вообще живодерским характером не отличаются ( дома еще кошка есть, так мы ни разу не слышали недовольного мяу из-за детей). У собы есть свое место и когда она устает - идет туда, там ее вообще никто не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что когда такие вещи происходят, причины надо искать или в проблемах психики собаки или в ошибках в воспитании и содержании собаки, которые планомерно допускались владельцами в течении долгого времени. Это значит, что собака не доверяет владельцам и находится в нервозном состоянии - может, дети ее довели?

Что теперь делать, чтобы исправить ситуацию, должны советовать кинологи, потому что своим доморощенным выстраиванием иерархии в стае сейчас собаку можно довести до еще более нервного состояния.

Марин, а я считаю, что проблема в преступном легкомыслии родителей, в принципе допускающих такие ситуации. Не знаю, у меня в голове не укладывается.. спокойно сидеть с журналом, оставив без внимания полуторагодовалого малыша и 10-месячного щенка нос к носу.. да малейшая неосторожность с любой стороны, и может случиться все что угодно! Почему нельзя взять малыша к себе на ручки? И все под контролем, проблем нет. А вторая мадам - попросить ребенка отобрать у собаки спертую колбасу. Это же откровенная провокация :thumbdown: Я правда не понимаю... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна да. Так и есть. Воспитывать надо обе стороны конфликта. Во избежание инцидентов.

Другой вопрос - если у собаки с психикой нелады. Но тут уже спец должен смотреть.

У меня один ребенок ( сын 8 лет) аутист ( психичес. заболев. ) . Объяснить такому ребенку что к чему почти невозможно, поэтому пояснялось, объяснялось собакам. Если им не нравятся действия ребенка, тихо, молча , очень аккуратно уходят на МЕСТО. Сын может например лечь на собаку и придавить нечаяно, тогда кобель потихоньку стряхивает его и отходит. Ну и т д .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала 8 страниц .... и, если честно, офигела.

Значится, с собачкой надо: гулять только на поводке, срочно одеть намордник, запереть в клетку и мочить по-черному за малейшую провинность.

Вы правда думаете, что после этого собака станет белой, пушистой и абсолютно адекватной?

Прочитайте еще раз, не то вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дети собаку не доводят! В принципе никогда ее не мучали. И вообще живодерским характером не отличаются ( дома еще кошка есть, так мы ни разу не слышали недовольного мяу из-за детей). У собы есть свое место и когда она устает - идет туда, там ее вообще никто не трогает.

Дело не в живодерском характере. Дети могут просто в силу возраста причинять собаке боль и неприятные ощущения из любопытства и недомыслия. У вас есть возможность обратиться к специалисту не на форуме? Т.к., чтобы оценить обстановку, кинологу необходимо увидеть все своими глазами, а не судить о ситуации только с Ваших слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои приучены не делать резких движений, правильно реагировать на вспышки истерии у ребенка, не пугаются и не лаят. Короче с детства научены как жить в такой семье , с таким ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один ребенок ( сын 8 лет) аутист ( психичес. заболев. ) . Объяснить такому ребенку что к чему почти невозможно, поэтому пояснялось, объяснялось собакам. Если им не нравятся действия ребенка, тихо, молча , очень аккуратно уходят на МЕСТО. Сын может например лечь на собаку и придавить нечаяно, тогда кобель потихоньку стряхивает его и отходит. Ну и т д .

При этом Вы всегда контролируете ситуацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала 8 страниц .... и, если честно, офигела.

Значится, с собачкой надо: гулять только на поводке, срочно одеть намордник, запереть в клетку и мочить по-черному за малейшую провинность.

Вы правда думаете, что после этого собака станет белой, пушистой и абсолютно адекватной?

Удивительный вывод из прочитанного. Читайте внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте еще раз, не то вы поняли.

Возможно именно поэтому некоторые категорически против виртуальной дресировки.

Читала абсолютно беспристрастно, но вот то что читается из большинства постов - это то что я написала, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом Вы всегда контролируете ситуацию!

Нет , не всегда. Я не в состоянии ходить по пятам, квартира большая , и дети , и собаки перемещаются свободно. Я могу готовить, убираться и т д Просто мои кобели приучены ко всему этому , с детства я с ними очень много и плодотворно занималась. Короче воспитаны они как надо :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос, может чо пропустила, а в каком возрасте взяли собаку в семью?.

Взяли в 4.5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поняла, что дала слабину... но все же не ожидала такого результата... это же все-таки не бойцовая собака. Вот, что я хотела сказать.

Конечно же, я постараюсь сделать все, чтобы такого не повторилось. Это моя ошибка, главное, чтобы я теперь смогла ее исправить!

Разные бывают ситуации.

Малыш мог случайно сделать в игре щенку больно, а щенок еще маленький по мозгам и большой по телу, не удачно развернулся и попал зубами по лицу. Это вообще могла быть не агрессия, а игра собачьего щенка и человеческого детеныша. Щен мог перевозбудиться.

Идея Тани с клеткой замечательная, так как у щенка будет возможность спрятаться и отдохнуть и он будет менее возбудимым.

И еще один момент: вам придется или искренне простить своего щенка за этот проступок или переустроить, так как если вы будете на щенка все время злиться и каждый его шаг в сторону пресекать жестко физическими рывками и ударами, вы вырастите невротика, который и впрямь начнет жраться от страха.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала 8 страниц .... и, если честно, офигела.

Значится, с собачкой надо: гулять только на поводке, срочно одеть намордник, запереть в клетку и мочить по-черному за малейшую провинность.

Вы правда думаете, что после этого собака станет белой, пушистой и абсолютно адекватной?

Мочить по-черному это уже доведение до абсурда.

Но к поводку-то с намордником какие претензии? Которые по-любому должны быть для собаки ОБЫДЕННОСТЬЮ и использоваться в любой ситуации, когда хозяин сочтет это нужным.

Да и с клеткой (при нормальном приучении к ней и ее использовании - в качестве МЕСТА, убежища, а НЕ наказания) - история та же.

(Конечно, для этого надо приучать к ним не когда уже "жареный петух клюнул"...)

С остальным должны профессионалы разбираться видя ситуацию на месте.

а вот с таким инструктором у нас точно проблема... их на весь город вообще всго два... и оба работают по ОКД и ЗКС и с НО в основном

Спрашивайте по местным форумам, ищите в Пензе, обратитесь к этим двоим, в конце концов..?

Идея Тани с клеткой замечательная, так как у щенка будет возможность спрятаться и отдохнуть и он будет менее возбудимым.

+1

Изменено пользователем Алла + Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не злюсь на Беллу. Я скорее боюсь повторения ситуации.

Что мне на нее злиться, если тут выновата я, злюсь я только на себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не злюсь на Беллу. Я скорее боюсь повторения ситуации.

Что мне на нее злиться, если тут выновата я, злюсь я только на себя!

Попробуйте начать с чистого листа. И не оставляйте ребенка наедине с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте начать с чистого листа. И не оставляйте ребенка наедине с собакой.

+1000000000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , не всегда. Я не в состоянии ходить по пятам, квартира большая , и дети , и собаки перемещаются свободно. Я могу готовить, убираться и т д Просто мои кобели приучены ко всему этому , с детства я с ними очень много и плодотворно занималась. Короче воспитаны они как надо :nyam:

Я не имела в виду постоянное Ваше присутствие. Вы уже сделали много, чтобы доверять своим собакам, а собаки спокойны, потому что четко знают, как себя вести. Для них все ясно, они не ждут подвоха. Так что даже не находясь рядом физически, Вы все равно контролируете ситуацию.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто , повторюсь, я правильно повела себя изначально и не давала слабину . И не даю до сих пор. Я доверяю своим собакам, но и проверяю. Неверный шаг и они знают что за этим последует. Поэтому им проще не оступаться. Но у меня была наверно немного другая ситуация. Я своих брала из питомника в 45 дней от роду и сразу же учила жить с нами , правильно жить, играть, выстраивала отношения между ними и детьми сразу , с первого же дня. Всё негативное жёстко присекалось. И сейчас я доверяю своим коблам на все 100.

А я своим, потомственным терапевтам, рождённым мне в ладони, воспитанием которых занимались с первого дня, протестированным и отдрессированным- не доверяю на 100%. И считаю. что 100% доверие- вредная и опасная ошибка. Мы доверяем собакам на занятиях, но при этом собаки всегда (!!!) под контролем.

Потому что ЛЮБАЯ СОБАКА- ЭТО ЖИВОТНОЕ, И ПРОЦЕНТ НЕПРЕДСКАЗУЕМОГО ПОВЕДЕНИЯ БУДЕТ ВСЕГДА

Поэтому владелец должен уметь "считывать" даже намерения собаки и давать команду, на самом деле, ещё когда собаке может в голову не придти что- то сделать, но в следующую секунду, если не дать команду, придёт.

Поэтому есть техника безопасности при работе с ЛЮБОЙ собакой.

Вот потому, что, судя по постам, для ТС собака- не реальное, реально действующее существо, а нечто вирутально-сказочное, которое должно по умолчанию, а стадия дрессировки и воспитания опускается, я сомневаюсь, что из истории выйдет что-то хорошее.

Тут смотреть надо на собаку, на взамиоотношения с ней всех членов семьи, начиная с ТС...

И перетряхивать все взаимоотношения, сняв розовые очки.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имела в виду постоянное Ваше присутствие. Вы уже сделали много, чтобы доверять своим собакам, а собаки спокойны, потому что четко знают, как себя вести. Для них все ясно, он не ждут подвоха. Так что даже не находясь рядом физически, Вы все равно контролируете ситуацию.

Ну конечно. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте начать с чистого листа. И не оставляйте ребенка наедине с собакой.

Это и остается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фифочка, клетка - это ЛОГОВО, где собака 100% знает, что ей не полезут там выковыривать глаз, отрывать хвост и усы!

Собака не может расслабиться нигде,

если в квартире есть малыш - я знаю, что говорю, у меня в квартире 2-х летний вождь краснокожих живет. И моя собака спит на диване, но клетку я купила и поставила, потому что когда он ее допекает - она уходит туда и там отдыхает.

У собаки обязательно должно быть место, куда она может спрятаться от малыша! Иначе собака превратиться в психа ( и я ее понимаю)))).

Намордник и поводок, как здесь уже сказали - это обыденность. Я не одна живу в своем городе, и надо уважать окружающих и их личное пространство, я уже не говорю о безопасности.

И, в том числе, безопасности собаки.

Если на прохожего окрысится крупная собака без поводка - прохожий вправе применить средства самозащиты - ту же травматику. Зачем до этого доводить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не злюсь на Беллу. Я скорее боюсь повторения ситуации.

Попробуйте больше гулять с собакой: вы сами или старшие дети, что бы собака убегивалась и наигрывалась на улице.

И еще, когда малыш не под вашим прямым присмотром, а собака убеганая и наигранная - собаку можно закрывать в клетке спать и выпускать, когда или вы освободили и контролируете их взаимодействие или вы малыша спать уложили и старшие дети с собой собика забрали.

Сейчас самое сложное время: щен маленький и дурной, ребятенок по росту не сильно выше щенка, а когда на коленках так и ниже (то есть визуально в подчинении), у вас мало времени на выстраивание контакта со щеником.

Просто надо пережить этот период наименее травматично и наиболее безопасно. По возможности разводя щенка и малыша.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и остается!

Еще, я думаю, если у собаки, действительно, приближается течка, то, возможно, она испытывает дискомфорт от тех действий, в данном случае, ребенка, которые в обычном состоянии дискомфорта бы ей не доставили - и эмоциональный и физический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...