Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден укусил ребенка! :(((


Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к тому что надо искать инструктора, и как можно быстрее. Вам не ОКД с площадкой сейчас нужно, а грамотный человек, который разберётся в Ваших отношениях в "стае".

а вот с таким инструктором у нас точно проблема... их на весь город вообще всго два... и оба работают по ОКД и ЗКС и с НО в основном...

Ну насчет игр я наверно действительно помолчу, так как в подобной ситуации не была. Незнаю, честно, смогла бы когда либо доверять своей собаке случись подобное.

да вот и я не знаю пока, смогу ли...

посмотрю на собаку, и понимаю, что ооооочень ее люблю, а посмотрю на сына - и просто в панике сразу...ведь укус мог быть любой и куда более травматичный :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я вообще не понимаю о каком доверии идет речь, собака это же животное, им надо управлять 24 часа в сутки и все, если вы плохо водите машину от аварий не спасет любая марка автомобиля, а в стандарте породы хомо-сапиенс тоже много чего написанно и где это все.

Вот я вообще не понимаю о каком доверии идет речь, собака это же животное, им надо управлять 24 часа в сутки и все, если вы плохо водите машину от аварий не спасет любая марка автомобиля, а в стандарте породы хомо-сапиенс тоже много чего написанно и где это все.

Изменено пользователем Лакомка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон у меня сейчас шрамчик над губой- недавно играя с дуру дунула псу в морду))) резкий клац! и дырка у меня.. вот так.. и это был не укус, а именно удар клыком.

Простите нас :blush2: Не ожидала такой прыти от своего, а то б предупредила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструктор должен научить ВАС обращаться с собакой.

и не гуляйте без поводка.

собаку держите дома в клетке, или в наморднике, чтобы не повторилось подобного.

безопасность членов семьи, тем более - детей всегда на первом месте.

все остальные вопросы - второстепенны.

Скажите, а Вы инструктор по дрессировке? Несколько смутили слишком уж жестокие советы. Я согласна, что безопасность членов семьи на первом месте, но и зашуганного труса из собаки делать тоже не надо. Или я что-то не так поняла в Ваших рекомендациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смутили слишком уж жестокие советы.

1. если выбирать между моральным состоянием собаки и здоровьем полуторагодовалого малыша, я выберу - малыша. а вы?

2. если собака от клетки и намордника превращается в зашуганного труса, то такой собаке не место в семье с детьми - у нее психика не в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Вы инструктор по дрессировке? Несколько смутили слишком уж жестокие советы. Я согласна, что безопасность членов семьи на первом месте, но и зашуганного труса из собаки делать тоже не надо. Или я что-то не так поняла в Ваших рекомендациях?

Если клетка и поводок - жестокие методы, то тут пол-форума, я так понимаю, можно привлечь за жестокое обращение с животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Вы инструктор по дрессировке? Несколько смутили слишком уж жестокие советы. Я согласна, что безопасность членов семьи на первом месте, но и зашуганного труса из собаки делать тоже не надо. Или я что-то не так поняла в Ваших рекомендациях?

Следуя подобным советам Вы из обнаглевше-избалованного пса получаете вполне комфортную для совместного существования собаку, но только если вы обратитесь к грамотному инструктору, который даст Вам эти советы, пообщавшись с Вами и Вашей собакой.

А Татьяна Shaman грамотный дрессировщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот похожий случай http://retriever.net.ua/showthread.php?t=13059

угу, вот пожалуйста....

кто там еще переживал за моральное состояние собачки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с таким инструктором у нас точно проблема... их на весь город вообще всго два... и оба работают по ОКД и ЗКС и с НО в основном...

Разве инструктора делятся по породным признакам подопечных?

Извините, но ведь Вы ездите на выставки? Значит, средства и время это позволяют? Почему бы вместо выставки не пустить эти средства на инструктора, пусть даже в соседнем городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот похожий случай http://retriever.net.ua/showthread.php?t=13059

Там не описывают, ЧТО и КАК. Просто факт, а подробности - кто кого спровоцировал, очень важны.

Сын очень любил наезжать на ризеншу на маленьком трехколесном велосипеде, прекрасно понимал, что велосипеду, если что, ничего не сделается. Если все-таки лез к Дуське, и та могла редко, но сделать крысу, люлей получали оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не описывают, ЧТО и КАК. Просто факт, а подробности - кто кого спровоцировал, очень важны.

А я не поняла возраст ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Макс (2 года) тоже иногда норовит Джемме какую нибудь пакость сделать, на хвост потихонечку наступает, за что получает люлей. Если Джемма неправильно среагирует она тоже получит люлей. Но она предпочитает не связываться (и правильно делает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не описывают, ЧТО и КАК. Просто факт, а подробности - кто кого спровоцировал, очень важны.

Аня, вроде как раз описывают:

Я не снимаю своей вины за случившееся, понимаю, что услышав что собакин стащила пакет с колбасой не надо было просить ребенка забрать...

Я в шоке если честно... это ж надо такое удумать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маленькими детьми я бы не рискнула оставить собаку, даже на пол секунды.

У меня уже был случай, многие должны помнить, когда в присутствии моей мамы в комнате, буквально за её спиной, серьёзные травмы получил малявочный котёнок, в результате чего слепота, отёк мозга, еле выходили и восстановили. Лаки не кусала его, как выяснилось. Моё предположение, что он как обычно кинулся в игре ей в морду, она мотнула головой и тот стукнулся о стену. После этого я уяснила себе раз и навсегда, что собака -есть собака, она сильная и с зубами, и пусть это будет не укус, но опасность есть всегда.

Я вообще пресекаю любой рык на кого бы ни было. Лаки последнее время, когда ест что-то очень, по её мнению, вкусное, она может рычать на кота. Лёгкий щелбан по носу, "Нельзя!", отбираю вкусность (чтобы поняла, что может вообще этого лишиться), возвращаю вкусность, как-то так.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что когда такие вещи происходят, причины надо искать или в проблемах психики собаки или в ошибках в воспитании и содержании собаки, которые планомерно допускались владельцами в течении долгого времени. Это значит, что собака не доверяет владельцам и находится в нервозном состоянии - может, дети ее довели?

Что теперь делать, чтобы исправить ситуацию, должны советовать кинологи, потому что своим доморощенным выстраиванием иерархии в стае сейчас собаку можно довести до еще более нервного состояния.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что когда такие вещи происходят, причины надо искать или в проблемах психики собаки или в ошибках в воспитании и содержании собаки, которые планомерно допускались владельцами в течении долгого времени. Это значит, что собака не доверяет владельцам и находится в нервозном состоянии - может, дети ее довели?

Что теперь делать, чтобы исправить ситуацию, должны советовать кинологи, потому что своим доморощенным выстраиванием иерархии в стае сейчас собаку можно довести до еще более нервного состояния.

Марин, если дети могут довести собаку , то тут явно с психикой что то у собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если выбирать между моральным состоянием собаки и здоровьем полуторагодовалого малыша, я выберу - малыша. а вы?

Если собака - член семьи, то ее моральное состояние и здоровье малыша вещи взаимосвязанные и одно напрямую зависит от другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос, может чо пропустила, а в каком возрасте взяли собаку в семью?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, если дети могут довести собаку , то тут явно с психикой что то у собаки.

А если дети постоянно доставляют собаке болевые ощущения и не оставляют ее в покое? А взрослые при этом ведут себя не правильно.

:gleam: ИМХО дети могут довести кого угодно.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: ИМХО дети могут довести кого угодно.

ППКС :clap_1: Они такие.

У меня старший все норовит собачек попугать :ranting: Лабру пофиг, а голден переживает. Лает. И ко мне ходит жаловаться, чтоб пошла и сынуле наваляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дети постоянно доставляют собаке болевые ощущения и не оставляют ее в покое? А взрослые при этом ведут себя не правильно.

:gleam: ИМХО дети могут довести кого угодно.

Представляю картину - дети тихо мочат собаку в углу , а взрослые спокойно пьют чай. Если серьезно , то это уже ошибки воспитания детей. Незнаю , моим вот не приходит в голову дергать псов за хвосты, уши, тыкать чем-нибудь. У меня с этим ОЧЕНЬ строго.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю картину - дети тихо мочат собаку в углу , а взрослые спокойно пьют чай. Если серьезно , то это уже ошибки воспитания детей. Незнаю , моим вот не приходит в голову дергать псов за хвосты, уши, тыкать чем-нибудь. У меня с этим ОЧЕНЬ строго.

Собсна да. Так и есть. Воспитывать надо обе стороны конфликта. Во избежание инцидентов.

Другой вопрос - если у собаки с психикой нелады. Но тут уже спец должен смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю картину - дети тихо мочат собаку в углу , а взрослые спокойно пьют чай. Если серьезно , то это уже ошибки воспитания детей. Незнаю , моим вот не приходит в голову дергать псов за хвосты, уши, тыкать чем-нибудь. У меня с этим ОЧЕНЬ строго.

у меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала 8 страниц .... и, если честно, офигела.

Значится, с собачкой надо: гулять только на поводке, срочно одеть намордник, запереть в клетку и мочить по-черному за малейшую провинность.

Вы правда думаете, что после этого собака станет белой, пушистой и абсолютно адекватной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...