Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден укусил ребенка! :(((


Рекомендуемые сообщения

Да, видимо, я допустила большую ошибку, подумав, что собака уже знает свое место и ей не надо это постоянно показывать...(((

Буду, значит, начинать заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо, я допустила большую ошибку, подумав, что собака уже знает свое место и ей не надо это постоянно показывать...(((

Буду, значит, начинать заново...

Все поправимо.

Расскажите, как сейчас ребенок? Вы как-то обработали ранки? И очень важно, чтобы не испугался, хотя это такой возраст, в котором все очень быстро забывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо, я допустила большую ошибку, подумав, что собака уже знает свое место и ей не надо это постоянно показывать...(((

Буду, значит, начинать заново...

Удачи вам! У вас получится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранки обработала. Ребенок, слава Богу , вообще не понял, что произошло! И собаку совершенно не боится.

Большое спасибо всем за поддержку! Белла - это была мечта всей нашей семьи! и мы будем стараться изо всех сил, чтобы она не стала разочарованием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай с моим 2-3-летним сыном, собака лежала на лужайке, а он ползал вокруг нее. Где-то взял маленький ключик от навесного замка и попытался "завести" собачку как механическую игрушку. Короче, ключик ей в попу вставил и еще и крутить пытался. Собака такого издевательства не перенесла и укусила его за что придется. Пришлось на щеку.

Выводы такие: ребенок понял, что собака не игрушка. Собака получила мам-не-горюй, больше никогда не было случаев агрессии. Взрослые поняли, что собака может быть опасной, какой бы пусечкой она не казалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранки обработала. Ребенок, слава Богу , вообще не понял, что произошло! И собаку совершенно не боится.

Большое спасибо всем за поддержку! Белла - это была мечта всей нашей семьи! и мы будем стараться изо всех сил, чтобы она не стала разочарованием...

сочувствую Вам... у нас была подобная история... у моего брата был немец, ровесник ребенка, наши дети у него на хвосте катались, хоть бы хны!!! но однажды племянница играла с ним, игрушкой был КОЛЮЧИЙ МАССАЖНЫЙ ШАРИК, которым пес получил хук в нос - в ответ укус в лицо!!! результат - 2 пластические операции. девочке на тот момент было 5 лет. пес был в трансе неделю. собакина пришлось пристраивать, т.к. ребенок впадал в истерику от одного слова собака... сейчас прошло 8 лет, она уже успокоилась, но к собакам относится с опаской...

Слава Богу!!! что у Вас все обошлось как говорится "малой кровью", но будьте впредь внимательнее к собаке и ребенку. и дай Бог, больше никогда не знать таких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да моя вина, распустила я собаньку свою... Но вот очень боюсь...смогу ли я когда-нибудь ей снова доверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака- это всё таки животное! И видимо сработал какой то инстинкт, может ребёнок ущипнул больно, это не всегда можно заметить- это мгновение. Не оставляйте одних, собаке постоянно объясняйте "МАЛЕНЬКИЙ- НЕЛЬЗЯ ОБИЖАТЬ" тем более ещё щенок. И ребёнку объяснять, что собачке тоже может быть больно.

Слава богу, что у ребёнка страха нет.

Да моя вина, распустила я собаньку свою... Но вот очень боюсь...смогу ли я когда-нибудь ей снова доверять...

Сможете, она ещё щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да моя вина, распустила я собаньку свою... Но вот очень боюсь...смогу ли я когда-нибудь ей снова доверять...

Вы справитесь с проблемами и Беллочка обязательно заслужит Ваше доверие! Удачи!

У нас тоже девочка-голден почти одного с Вашей возраста. Она сейчас пытается доминировать над другой живущей у нас собакой, иногда достаточно жестко. Пытаемся не допускать таких проявлений, наказываем. А с ребенком, к счастью, проблем таких не было, единственно, однажды, во время активной возни, собака не рассчитала и довольно сильно прикусила его за руку. С тех пор любые игры с покусываниями под запретом.

Изменено пользователем Дженни&Леанж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака к нам попала в возрасте 4.5 месяцев. И со второго дня рычала на старших. Тут же позвонила заводчице, на что мне был дан ответ, что соба просто адаптируется к новой обстановке или может она в игре рыкнула, и что в этом НЕТ ничего страшного...

Но все же, я достаточно резко пресекала такое поведение и научила детей пресекать. Но до сих пор старшим она тоже к примеру игрушки не отдает...

Вообще первоначально было оооочень странно, что щенок рычал...мне казалось это не свойственное породе, причем рычать злобно ( не в игре). Но заводчица меня крайне заверила, что все хорошо.

Эх.. инструкторов у нас нет... Только интернет и может помочь(

Но теперь попробую вживую обратиться к нашим собачникам, может помогут в реальном времени восстановить отношения...

А почему инструкторов-то нет?

Можно ведь (наверное) в частном порядке найти инструктора, который группы ведёт, и заниматься индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему инструкторов-то нет?

Можно ведь (наверное) в частном порядке найти инструктора, который группы ведёт, и заниматься индивидуально.

Да, теперь уж точно переверну наш город в поисках частного инструктора! До сего дня думала, что вполне нормально доживем до мая, а там уж будем по-настоящему обучаться. Ан нет! Надо сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууу,сейчас научат:стерилизовать,усыпить,научить ребёнка дубасить собаку..... :gleam:

Даже не представляю,что было бы если бы я стерилизовала свою собаку(Сантину) за то,что она,ещё будучи подростком прикусила моего младшего сына.А она его на самом деле один раз прикусила,несильно,просто дала ему понять,что не стоит делать ей больно.Собака была наказана,сыну тоже всё объяснили,больше таких проблем не было ни разу.

Автор,ваша ошибка,что недоглядели,позволили собаке и маленькому ребёнку общаться на равных.Если Вы почитаете похожие темы,то поймёте,что собаки,а особенно щенки не воспринимают детей как вожаков,а считают их равными себе.

Вы дожны пресекать любые попытки собаки даже зарычать на ребёнка,а так же следить за ребёнком,чтоб он не причинял вреда собаке.Ничего ещё не потеряно,учите правильно вести себя и ребёнка,и щенка.:)

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К инструктору- немедленно.

2. Общение ребёнка с собакой- только в присутствии И ПРИ НАБЛЮДЕНИИ взрослых.

3. Я бы для собаки завела клетку, чтобы спасаться в ней от младшего ребёнка. Ребёнку объяснить, что если собачка в домике- её трогать нельзя. Клетку лучше накрытьчем- то вроде покрывала.

Дальше всё надо смотреть и разбираться живьём, у меня ощущение, что какой- то информации не хватает для полноты картины.

Малышу поправляться скорее, дай Бог, чтобы без последствий для его здоровья и психики это произошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в корне не согласна с теми кто утверждает что собака никогда не будет воспринимать ребенка как хозяина и вожака. Будет, если правильно донести до собаки её место в стае. Другое дело что данного щенка взяли в дом уже подростком , невоспитанным , ну и конечно не правильно разъясняли что собаке что детям как можно играть , как нельзя. У меня один из моих коблов тоже довольно доминантный , упрямый и малость балованный , но он никогда не посмеет перейти планку , даже в моё отсутствие. У нас в семье собаки чётко знают что позволено, что не стоит делать, а что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ делать. ТС , думаю что если вы сейчас займётесь воспитанием своей собаки , то всё получится . Желаю вам чтоб таких инциндентов у вас больше не было. Удачи.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в корне не согласна с теми кто утверждает что собака никогда не будет воспринимать ребенка как хозяина и вожака. Будет, если правильно донести до собаки её место в стае. Другое дело что данного щенка взяли в дом уже подростком , невоспитанным , ну и конечно не правильно разъясняли что собаке что детям как можно играть , как нельзя. У меня один из моих коблов тоже довольно доминантный , упрямый и малость балованный , но он никогда не посмеет перейти планку , даже в моё отсутствие. У нас в семье собаки чётко знают что позволено, что не стоит делать, а что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ делать. ТС , думаю что если вы сейчас займётесь воспитанием своей собаки , то всё получится . Желаю вам чтоб таких инциндентов у вас больше не было. Удачи.

Спасибо! Я практически уверена, что смогу вернуть собаке понимание своего места, для меня это большой урок, что собака всегда остается собакой... и очеловечивать даже самую добрую и понимающую собаку нельзя! Жаль, что только раньше я этого не поняла... и урок оказался очень жестоким для ребенка...

Надеюсь, что через какое-то время, я смогу написать в этой теме, что у нас все стало на свои места!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К инструктору- немедленно.

2. Общение ребёнка с собакой- только в присутствии И ПРИ НАБЛЮДЕНИИ взрослых.

3. Я бы для собаки завела клетку, чтобы спасаться в ней от младшего ребёнка. Ребёнку объяснить, что если собачка в домике- её трогать нельзя. Клетку лучше накрытьчем- то вроде покрывала.

Дальше всё надо смотреть и разбираться живьём, у меня ощущение, что какой- то информации не хватает для полноты картины.

Малышу поправляться скорее, дай Бог, чтобы без последствий для его здоровья и психики это произошло...

А мы не забыли, что собака укусила ребенка В ЛИЦО?

Что по этому поводу скажут инструкторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вернулись с прогулки. Произошел новый инцидент. Белла, играя с палочкой, зарычала на прохожего...

Что же это такое случилось с собанькой?? А может ли такое поведение предвещать течку? Я уже даже не знаю, что думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К инструктору- немедленно.

2. Общение ребёнка с собакой- только в присутствии И ПРИ НАБЛЮДЕНИИ взрослых.

3. Я бы для собаки завела клетку, чтобы спасаться в ней от младшего ребёнка. Ребёнку объяснить, что если собачка в домике- её трогать нельзя. Клетку лучше накрытьчем- то вроде покрывала.

Дальше всё надо смотреть и разбираться живьём, у меня ощущение, что какой- то информации не хватает для полноты картины.

Плюсуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не забыли, что собака укусила ребенка В ЛИЦО?

Что по этому поводу скажут инструкторы?

А куда ей еще было его кусать, если они лицом к лицу общались? Была бы нога под руками - укусила бы за ногу, была бы попа - тяпнула за нее. Это вообще десятое в этом деле.

Сейчас вернулись с прогулки. Произошел новый инцидент. Белла, играя с палочкой, зарычала на прохожего...

Что же это такое случилось с собанькой?? А может ли такое поведение предвещать течку? Я уже даже не знаю, что думать.

а вы что сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда ей еще было его кусать, если они лицом к лицу общались? Была бы нога под руками - укусила бы за ногу, была бы попа - тяпнула за нее. Это вообще десятое в этом деле.

а вы что сделали?

Сказала "нельзя" и забрала палочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вернулись с прогулки. Произошел новый инцидент. Белла, играя с палочкой, зарычала на прохожего...

Что же это такое случилось с собанькой?? А может ли такое поведение предвещать течку? Я уже даже не знаю, что думать.

В полне возможно. У меня Джерри перед течкой и во время стала просто не управляема, тоже появилась агрессия , стала очень возбудимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня есть две провинности, за которые я наказываю жестко - это любое проявление агрессии и подбирание с земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня есть две провинности, за которые я наказываю жестко - это любое проявление агрессии и подбирание с земли.

А жестко наказать - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...