Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дискуссия обо всем


Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже согласна: пристраивает хозяин, ну и на здоровье - рассказали, показали, если нужна помощь - помогли, чем смогли) Далее - ответственность хозяина.

Другое дело - Фонд. Около темы таких собак, настаиваю и не первый раз, ставить значок (эмблему) - ВФПР. Это значит собака пристраивается от Фонда и ПО ПРАВИЛАМ Фонда, обязательным для куратора.

С новичками, мне кажется надо попроще и поласковей что ли. Слишком часто обижаем.

Если люди хотят быть кураторами - отлично, прикрепляем к старому, проверенному человеку и в путь) :ok: Как только старый скажет - готово, можем быть полностью уверенными в человеке.

Помощь друг другу. То, что есть куратор, это здорово, но часто бывают так называемые "обстоятельства", так все можем быть на подхвате, в помощи, чтобы человек не бился об стену, а мог крикнуть - караул и подключаемся, те кто можем! Собака Фонда. это НАША собака, а не собака только куратора.

Ну и доверие - однозначное доверие к действиям куратора, иначе - никак.

По анкетам, как и писАла ранее, вообще не вижу в них смысла на форуме, только поглумиться и отпугнуть часто хороших людей .... Есть закрытая почта, туда и надо собирать анкеты, а не выставлять на посмешище их.

А вот правила - надо делать! Попробую вычленить сегодня вечером суть и выставить в тему.

Предлагаю обсудить: стерилизацию, форму и условия договора, акта передачи, отчетов, фото в темах Фондовских собак. Именно эти условия считаю самыми существенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так давайте создадим спец раздел..типа "Пристраивается от хоза".. зачем создавать здесь тему, если помощь не нужна ни в чем?????.. чтоб вопросы лишние возникали.. можешь пристроить - молодец, вперед..

Оля, этот раздел "Собаки Ищут новый дом". есть только одно условие для размещения тем,все собаки в дар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего возникать должны вопросы?

Хозяин пристраивает собаку, ему кинули ссылки, или позвонили рассказали чего остерегаться. Далее кто-то по желанию "подкидывает" хозу ручки.

Смысл в дополнительном разделе? Чтобы новички себе вообще голову сломали? Форум это к тому же реклама, а не просто поболтушка.

так ведь возникают вопросы.. Вот и тема возникла. возникла именно из-за недосказанности.. это как в математика в школе. если просто пишешь ответ без решения, то и получаешь соответственно :)

Оля, этот раздел "Собаки Ищут новый дом". есть только одно условие для размещения тем,все собаки в дар.

так собаки ничего не ищут.. кто-то кинул объявку.. потом тишина и все - пристроили.. концов нет.. кто хотел хоть познакомиться - клювом пощелкал и все..

Модераторы заморочились, добавили на сайт.. пока добавляли, уже не надо..

если хоз собирается пристаривать сам, так и запрашивай помощь информационную, а не в пристройстве

вот тоже согласна: пристраивает хозяин, ну и на здоровье - рассказали, показали, если нужна помощь - помогли, чем смогли) Далее - ответственность хозяина.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно определить врачей у которых можно и нужно делать эти операции и договориться с ними о сотрудничестве.

без рекламы, но тот же еремин, когда оперировали бади (голден - дисплазия+кастрация), зная и помня, что собака из фонда, сделал скидку в день операции, при том, что в принципе стоимость, оговоренная ранее на приеме, была ниже обычной.

из собственного опыта (мой рик - голден из фонда) : считаю необходимым при передаче собаки прописывать условие первичного осмотра у вета + анализы. возможно, под контролем куратора. нас контролировали (наташа бонита). если осмотр произведен на передержке, то тут 2 варианта: а) либо осмотр оплачивает бывший хоз (если таковой существует и готов оплатить); б) либо новый хозяин возмещает стоимость стандартного осмотра собаки и анализы.

разумеется, всегда будут тяжелые случаи, как у малыша, харта, лоры, бади... в данных случаях, считаю, решение должно приниматься индивидуально. скорее всего это будут непокрытые затраты (т.е. волонтерские).

об оплате осмотра говорила лишь в ситуациях, когда собаке не требуется ничего дополнительного сверх нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь возникают вопросы.. Вот и тема возникла. возникла именно из-за недосказанности.. это как в математика в школе. если просто пишешь ответ без решения, то и получаешь соответственно :)

так собаки ничего не ищут.. кто-то кинул объявку.. потом тишина и все - пристроили.. концов нет.. кто хотел хоть познакомиться - клювом пошелкал и все..

если хоз собирается пристаривать сам, так и запрашивай помощь информационную, а не в пристройстве

:thumbup:

у нас остается тема,в теме если повезет фото,описание собаки,телефон владельца - а это информация и если собака где-то проявится(убежала,в перекупке),то у нас есть хоть мизерная,но зацепка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без рекламы, но тот же еремин, когда оперировали бади (голден - дисплазия+кастрация), зная и помня, что собака из фонда, сделал скидку в день операции, при том, что в принципе стоимость, оговоренная ранее на приеме, была ниже обычной.

из собственного опыта (мой рик - голден из фонда) : считаю необходимым при передаче собаки прописывать условие первичного осмотра у вета + анализы. возможно, под контролем куратора. нас контролировали (наташа бонита). если осмотр произведен на передержке, то тут 2 варианта: а) либо осмотр оплачивает бывший хоз (если таковой существует и готов оплатить); б) либо новый хозяин возмещает стоимость стандартного осмотра собаки и анализы.

разумеется, всегда будут тяжелые случаи, как у малыша, харта, лоры, бади... в данных случаях, считаю, решение должно приниматься индивидуально. скорее всего это будут непокрытые затраты (т.е. волонтерские).

об оплате осмотра говорила лишь в ситуациях, когда собаке не требуется ничего дополнительного сверх нормы.

В данном случае мы должны быть зарегистрированы как некоммерческая организация и то даже в этом случае новый хозяим МОЖЕТ НА ДОБРАВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ внести пожертвование, все остальное будет рассматриваться контролирующими органами как незаконная коммерческая деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если хоз собирается пристаривать сам, так и запрашивай помощь информационную, а не в пристройстве"

Я два раза пристраивала через этот форум своих отказников. Но помощи не просила, даже по пиару, так и было прописано - пристраивается от заводчика, неспешно ищет.

Просто это самый посещаемый общероссийский ресурс. Можно сказать, что я воспользовалась для пристройства только этим. У заводчиков случаются возвраты щенков. Ну не лишайте нас возможностей этого ресурса :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь возникают вопросы.. Вот и тема возникла. возникла именно из-за недосказанности.. это как в математика в школе. если просто пишешь ответ без решения, то и получаешь соответственно :)

:thumbup:

я вас вообще не поняла. Вы похлопали на Олино (Арчик) сообщение. Я тоже пишу об этом же. Какие вопросы то у вас возникают на хозяйскую собаку? Вам вообще зачем там какие-то вопросы то задавать? Отдают и отдают. Ответственность на хозе. Помолги советом и все.

п.с. иногда бывает, кстати, ч то вроде отдают, а потом почитали форум (про аллергии например) и передумали отдавать. Тоже не плохо.

И Алиса так же правильно написала. Ей помощь не особо была нужна, но благодаря форуму нашлись ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, есть рассылка по собакам, но если кто-то выложит пример таблицы - буду благодарна, заполняла бы сама и для себя.

Идею закрытого раздела поддерживаю всеми лапами.

Могу добавить в свою табличку графу "Куратор" - она была когда-то, но я ее снесла, потому что часто у собаки несколько кураторов или вообще не понятно кто курирует. Но могу восстановить) Если хочешь получать такую табличку на почту, кинь мне адрес в личку, добавлю его в рассылку.

Я, например, не видела этот раздел и даже не знала о его существовании.

Дрпуск - решать в каждом конкретном случае.

И еще, наверно, не стоит выкладывать анкеты в открытый доступ, недавно мне позвонила коллега-заводчица, и рассказала, что на Евразии к ней подошел очень приятный господин, разговор на тему голденов (хочет), она сослалась на нас, он сказал, что читает форум, но не рискнул бы выложить анкету. Это и ко мне тоже относится, могу написать чего не то.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае мы должны быть зарегистрированы как некоммерческая организация и то даже в этом случае новый хозяим МОЖЕТ НА ДОБРАВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ внести пожертвование, все остальное будет рассматриваться контролирующими органами как незаконная коммерческая деятельность.

Вот ... сразу виден бухгалтер))) :nyam:

Ну а как же продают собак? Никто ведь не рассматривает) А потом, можно ведь это обозвать по разному ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин блинский, сколько денег я вам должна и сколько правил нарушила :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же продают собак? Никто ведь не рассматривает) А потом, можно ведь это обозвать по разному ...

во-во, продают номано :lol2::gleam:

это такие маленькие и смешные суммы, что они никого не заинтересуют - раз. А два - тут только на добровольной основе, ясное дело. Не выбивать же :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ... сразу виден бухгалтер))) :nyam:

Ну а как же продают собак? Никто ведь не рассматривает) А потом, можно ведь это обозвать по разному ...

Оль, конечно не по теме, но каждый резеден должен подать декларацию 3-НДФЛ и отчитаться о полученных доходах за прошедший и заплатить 13% подоходного налога. Все остальное на риск налогоплательшика, но если производить такие действия от имени Фонда то жди прокуратуру :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Девочки, Аня (Аннабель), Ира и остальные, кто задавал вопросы про закрытый раздел, я наверное поясню.

Если я все правильно понимаю, то речь здесь идет о скрытом разделе, касающимся отравления собак. В свое время, где то год назад, Оля (Osh) просила создать такой раздел. Доступ туда имели те, кто помогал нарыть информацию, считал случаи отравлений и т.д.

Сейчас, необходимость в нем отпала, потому что все вынесено в открытый доступ. Закрытого раздела по потеряшкам и пристройству нет и не было, насколько я знаю и не хотелось бы ошибиться :lol2:

Оль, конечно не по теме, но каждый резеден должен подать декларацию 3-НДФЛ и отчитаться о полученных доходах за прошедший и заплатить 13% подоходного налога. Все остальное на риск налогоплательшика, но если производить такие действия от имени Фонда то жди прокуратуру :gleam:

Ну Кать, давай советоваться, а если мы будем это позиционировать, как покрытие расходов, долг или благотворительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Аня (Аннабель), Ира и остальные, кто задавал вопросы про закрытый раздел, я наверное поясню.

Если я все правильно понимаю, то речь здесь идет о скрытом разделе, касающимся отравления собак. В свое время, где то год назад, Оля (Osh) просила создать такой раздел. Доступ туда имели те, кто помогал нарыть информацию, считал случаи отравлений и т.д.

Сейчас, необходимость в нем отпала, потому что все вынесено в открытый доступ. Закрытого раздела по потеряшкам и пристройству нет и не было, насколько я знаю и не хотелось бы ошибиться :lol2:

был. из него потом сделали на ИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Кать, давай советоваться, а если мы будем это позиционировать, как покрытие расходов, долг или благотворительность?

Оль, налоговый кодекс един для всех, благотворительная организация существует на пожертвования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже согласна: пристраивает хозяин, ну и на здоровье - рассказали, показали, если нужна помощь - помогли, чем смогли) Далее - ответственность хозяина.

Другое дело - Фонд. Около темы таких собак, настаиваю и не первый раз, ставить значок (эмблему) - ВФПР. Это значит собака пристраивается от Фонда и ПО ПРАВИЛАМ Фонда, обязательным для куратора.

С новичками, мне кажется надо попроще и поласковей что ли. Слишком часто обижаем.

Если люди хотят быть кураторами - отлично, прикрепляем к старому, проверенному человеку и в путь) :ok: Как только старый скажет - готово, можем быть полностью уверенными в человеке.

Помощь друг другу. То, что есть куратор, это здорово, но часто бывают так называемые "обстоятельства", так все можем быть на подхвате, в помощи, чтобы человек не бился об стену, а мог крикнуть - караул и подключаемся, те кто можем! Собака Фонда. это НАША собака, а не собака только куратора.

Ну и доверие - однозначное доверие к действиям куратора, иначе - никак.

По анкетам, как и писАла ранее, вообще не вижу в них смысла на форуме, только поглумиться и отпугнуть часто хороших людей .... Есть закрытая почта, туда и надо собирать анкеты, а не выставлять на посмешище их.

А вот правила - надо делать! Попробую вычленить сегодня вечером суть и выставить в тему.

Предлагаю обсудить: стерилизацию, форму и условия договора, акта передачи, отчетов, фото в темах Фондовских собак. Именно эти условия считаю самыми существенными.

темы помечаются: куратор,передержка,финансы. еще прибавим ВФПР,но кто решать будет какая собака под вфпр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто решать будет какая собака под вфпр?

Если у собаки есть куратор и он обязуется по данной собаке выполнять правила ВФПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темы помечаются: куратор,передержка,финансы. еще прибавим ВФПР,но кто решать будет какая собака под вфпр?

Мы и будем решать! Если уж так встал вопрос о списках, давайте сделаем списки (хотя я против), но тем не менее.

Приходит собака (потеряшка, отказник), есть тема - в теме отписываемся мы - берем или нет (а как мы можем не взять то? ) и начинаем стандартные действия - поиск куратора, передержки, пиар и т.д. :dntknw:

Тема выделяется например оранжевым цветом или ставится значок - ВФПР.

Если у собаки есть куратор и он обязуется по данной собаке выполнять правила ВФПР.

:thumbup:

+ стотышпицот)

Очень просто и действенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки есть куратор и он обязуется по данной собаке выполнять правила ВФПР.

А может быть иначе? )

Но у меня тогда снова вопрос - где правила, которые я должна сюблюдать или недайбох сейчас нарушаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть иначе? )

Но у меня тогда снова вопрос - где правила, которые я должна сюблюдать или недайбох сейчас нарушаю?

см. выше, куда гонишь то?

Правил пока нет, идет обсуждение, в общем читай выше ... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о Маша!

от Маши-mariam поступало как-то предложение: ручки должны возмещать стерилизацию и медикаменты,в обязательном порядке. я "за"

можно определить врачей у которых можно и нужно делать эти операции и договориться с ними о сотрудничестве.

да, я еще вчера вот Оле сказала, что мы когда семью Булочке, Фане выбирали,рассматривали только тех, кто положительно отвечал на вопрос "готовы ли вы оплатить стерилизацию собаки". и честно сказать, у нас очередь стояла отдать в фонд те 5000-7000. чеки есть, все есть, мы же эти деньги не в карман себе кладем, а на других собак используем и чеки тоже в темах есть :dntknw:

также у меня еще одно предложение, чтобы кураторы не стеснялись предложить/попросить новых хозяев гасить долги по передержке частично или полностью, понятно, что например 20 000 сложно, но вот висят 500 р у Лаврентия, например :blush2::dntknw: а может люди и не догадываются, что можно этот долг уже за свою собаку погасить :)

мне почему то кажется у людей и отношению будет другое, не то, что обратились в фонд за халявной породистой собакой, а уж если уж говорят или пишут: хотим помочь, то вот, хорошо, помогайте :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть иначе? )

Может. С собаками, за которых ВФПР не взялось. Тогда куратор выступает как частное лицо. Помощи просит форумчан - как частное лицо. Отвечает перед помогающими - на свое усмотрение.

Момент разницы между этими двумя схемами должен быть разъяснен всем (особенно: бывшим_хозяевам/нашедшим и спонсорам), кратко и четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...