Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дискуссия обо всем


Рекомендуемые сообщения

такой раздел был,им никто не пользовался. потом,как быть с допуском в это раздел?

Да здесь две стороны, ведь если только зарегистрированные пользователи могут просматривать закрытый раздел, то кому надо зарег-ся и посмотрят, если плясать от статуса пользователя, то тоже фигня будет :nonono: может раздел только для кураторов :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,любому человеку нра. когда и мнения и критику высказывают без ёрничества,без истерик и без "я все сделаю лучше"-так критика "вкуснее" и "усваивается" правильно.

тема назрела давно,времени не хватало.сегодня специально на работу не пошла.

Я по-моему совсем не ёрничала. А задавала вопросы по существу, на которые дала ответ только ты, а не куратор.

После твоего ответа у меня всё сложилось на полочки (только кроме того, почему раньше не сделали узи) и я прекрасно понимаю, что в такой ситуации просить помощи - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила переустройства,кто готов их написать? кто готов выполнять? а самое интересное,как можно воздействовать,если люди не следую этим правилам?

хочется написать, что правила нужны, но поскольку фонд таки не организация и работников не имеет, то каждый видать все равно будет действовать по своему усмотрению :dntknw:

Можно замарочится и постараться хотя бы элементарные правила написать, но вопрос открыт - будут ли они соблюдаться? :dntknw:

Каждый куратор все же действует исходя из своих соображений "как должно быть правильно". И по сути осудить его нельзя (я абстрактно), потому как цель одна - помочь собаке. Но не всегда это удается. Что-то упустили, недоглядели.

Одно из условий, обследование собаки, имхо обязательно. Особенно если это найденышь или от разведенцев. Чтобы и самим не быть в шоке и хозам сюрпризов не преподносить. А вот про стирилизацию - я за то, чтобы всех сук, после первой течки, а парней - исходя из их поведенчиских особенностей.

Кто должен оплатить? Наверное по ситуации, когда-то фонд, например, когда по мед. показаниям - срочно. Или знаем что скоро течка - волонтеру все же не легко с течной сукой. А если есть время - то обязательно в договоре прописать, что хозяин в первый месяц должен простирилить и предоставить отчет. Но насколько это выполнимо :dntknw:

А вот было предложение давно, не плохо бы клеймить неклейменных. Мне кажется, это во многом упростило бы жизнь найденешей.

у меня встречный вопрос,где расписки и договора на собак которых пристроила ты или другие кураторы? наверное дома лежат у самих кураторов.

да, у меня лежат на пристроенных мною собак, просто пару лет назад фпр вообще не было, так, группка людей. Лежат и уже по сути не нужны, наверное,т.к. много времени прошло. Собаки дома :dntknw:

Наташ, про передержки согласна с одной стороны. Часто бывают, что на первую попавщуюся отдаются, но ведь должен же волонтерский круг разширяться? Иначе никак. Волонтерских не много все же, и если есть предложение от форумчан - надо его рассмотреть. Другой разговор, что если совсем новичек, может быть реально что-то вроде договора составлять с ним. Помошники то всегда нужны и часто помощь приходит оттуда откуда не ждешь!

А кураторов у нас слишком мало. Их по пальчам пересчитать. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, но суку, которая жила с коблами, как можно было не проверить? :dntknw: Я не говорю о полном обследовании, а конкретно об УЗИ, если подозрения возникали. У меня в голове не укладывается. Ну простите меня все, если я действительно так сильно заблуждаюсь и только меня это волнует.

Мы всё-равно не сможем каждую собаку обследовать по полной, всякие там снимки на дисплаз и прочие генетические заболевания, но здесь были "звоночки" и никто не отреагировал.

Катя,для тебя именно это очевидно,для других людей какие-то другие моменты вызывают недоумение.

вывод:значит больше не надо отдавать собак этому человеку под кураторство.

Я по-моему совсем не ёрничала. А задавала вопросы по существу, на которые дала ответ только ты, а не куратор.

После твоего ответа у меня всё сложилось на полочки (только кроме того, почему раньше не сделали узи) и я прекрасно понимаю, что в такой ситуации просить помощи - нормально.

ну давайте не будем все слова принимать на свой счет,пожалуйста. я писала в ооообщем.

куратор в тот момент был на эмоциях,не мог писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой раздел был,им никто не пользовался. потом,как быть с допуском в это раздел?

Я, например, не видела этот раздел и даже не знала о его существовании.

Дрпуск - решать в каждом конкретном случае.

И еще, наверно, не стоит выкладывать анкеты в открытый доступ, недавно мне позвонила коллега-заводчица, и рассказала, что на Евразии к ней подошел очень приятный господин, разговор на тему голденов (хочет), она сослалась на нас, он сказал, что читает форум, но не рискнул бы выложить анкету. Это и ко мне тоже относится, могу написать чего не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,для тебя именно это очевидно,для других людей какие-то другие моменты вызывают недоумение.

вывод:значит больше не надо отдавать собак этому человеку под кураторство.

Я не могу сделать такой вывод, оступиться может каждый и я уверена и у меня когда-нить что-нить, не дай Бог конечно, но произойдёт. И у остальных. Это как на работе - я вот свой участок работы знаю отлично от и до, но нет-нет, а накосячу. Кто не работает, тот и не ошибается.

Но обсуждать это надо, чтобы учились мы все на чужих ошибках и больше их никто не повторял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, наверно, не стоит выкладывать анкеты в открытый доступ

а я вот честно говоря, считаю, что не всегда антека - "бог и судья", иногда такие хорошие люди звонят, можно и без анкеты расспросить все по существу, встретится, увидеть, что за люди, как живут,. как главное с собакой обращаются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, не видела этот раздел и даже не знала о его существовании.

Дрпуск - решать в каждом конкретном случае.

И еще, наверно, не стоит выкладывать анкеты в открытый доступ, недавно мне позвонила коллега-заводчица, и рассказала, что на Евразии к ней подошел очень приятный господин, разговор на тему голденов (хочет), она сослалась на нас, он сказал, что читает форум, но не рискнул бы выложить анкету. Это и ко мне тоже относится, могу написать чего не то.

значит у тебя не было доступа.

на вфпр есть раздел с анкетами,раздел закрытый. раздел ищу собаку возник по обстоятельствам, а как кто себя там представляет,дело личное каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот честно говоря, считаю, что не всегда антека - "бог и судья", иногда такие хорошие люди звонят, можно и без анкеты расспросить все по существу, встретится, увидеть, что за люди,к ак живут,. как главное с собокой обращаются.....

Согласна, ничто не заменит общения в реале.

И все-таки, кто такое куратор? мы, кажется, не раз обсуждали.

- поиск\подбор передержки

- организация обследования\медицинской помощи

- финасы+отчетность

- отбор "ручек"

- пиар или привлечение пиара

Дополняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит у тебя не было доступа.

на вфпр есть раздел с анкетами,раздел закрытый. раздел ищу собаку возник по обстоятельствам, а как кто себя там представляет,дело личное каждого.

Вот. Только хотела задать вопрос. А как бы попасть в тот закрытый раздел с анкетами. У меня курируются три собаки и я сижу жду пока Маша к примеру мне скинет анкету на моих собак , это тормозит пристройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой следующий вопрос. Если Вас признали куратором, Вы должны будете в обязательном порядке подчиняться правилам, которые мы сейчас разработаем. Готовы?

Естесно жить по правилам легче, особенно когда для всех, независимо от статуса (новичек или аксакал) они одинаковы.

Но чесно гря боюсь, что еще немного и я буду готова помогать собакам лишь финансово и отстранено. Потому как ввиду некоторых выпадов в мой адрес и в адрес небезразличных мне людей, ввиду удаления моих вполне невинных сообщений из тем(ДА-ДА-ДА- я все еще считаю несправедливым удаление из темы моих извинений)- считаю, что по большому счету отношение к новичкам предвзятое. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно, тож выскажусь

по-моему, логично: если создается тема, ищутся кураторы, передержки - через Фонд, то собака должна быть обследована, стерилизована и т.д. на деньги фонда. новый хозяин по желанию может вернуть деньги или помогать потом потреряшкам.

К примеру, Малыш лечится на деньги Фонда - суммы огромные, а потом, когда его пристроят - никто же не будет их возмещать.. это глупо

вызывают удивление темы: а нашли лабра/голдена, ищем семью.. а через пару дней - все, в хэппи нас, шобак уехал..

сейчас вы конечно скажите, что это не мое дело (я не особачена и не беру никого на передержку). не хочу никого обижать, но удивительно быстро без всякой кастрации/стерилизации в хэппи переезжают молодые безпроблемные собаки..

а собрать деньги хозяйской собаке - возможно, ситуации бывают разные.. и ведь собирали и не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Только хотела задать вопрос. А как бы попасть в тот закрытый раздел с анкетами. У меня курируются три собаки и я сижу жду пока Маша к примеру мне скинет анкету на моих собак , это тормозит пристройство.

тормозит?Маша вроде всегда быстро все письма пересылает. спешка тоже не очень хорошо.

нужен пароль к почте,наверное разрешить или нет, должны обсуждать те,кто уже имеет доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозит?Маша вроде всегда быстро все письма пересылает. спешка тоже не очень хорошо.

нужен пароль к почте,наверное разрешить или нет, должны обсуждать те,кто уже имеет доступ.

Спасибо. Просто к тому , что получается куратор зависит от того кто имеет доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естесно жить по правилам легче, особенно когда для всех, независимо от статуса (новичек или аксакал) они одинаковы.

Но чесно гря боюсь, что еще немного и я буду готова помогать собакам лишь финансово и отстранено. Потому как ввиду некоторых выпадов в мой адрес и в адрес небезразличных мне людей, ввиду удаления моих вполне невинных сообщений из тем(ДА-ДА-ДА- я все еще считаю несправедливым удаление из темы моих извинений)- считаю, что по большому счету отношение к новичкам предвзятое. Вот.

про предвзятость не соглашусь,к новичкам всегда и везде относят настороженно, особенно к эмоциональным.

Спасибо за доверие.

ну мне то за что? я создавать этот раздел не просила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Только хотела задать вопрос. А как бы попасть в тот закрытый раздел с анкетами. У меня курируются три собаки и я сижу жду пока Маша к примеру мне скинет анкету на моих собак , это тормозит пристройство.

Наташ, я почту вфпр проверяю 3-4 раза в день. :dntknw: иногда и чаще, как только есть возможность в интернет войти. надо еще чаще? тогда мне помощь нужна.

по твоим собака все анкеты тебе высылаются в личку,а если анкет нет, то и отправлять нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот было предложение давно, не плохо бы клеймить неклейменных. Мне кажется, это во многом упростило бы жизнь найденешей.

весьма рационализаторское предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызывают удивление темы: а нашли лабра/голдена, ищем семью.. а через пару дней - все, в хэппи нас, шобак уехал..

если это собака была домашней и пристраивается от хоза - то почему нет? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я почту вфпр проверяю 3-4 раза в день. :dntknw: иногда и чаще, как только есть возможность в интернет войти. надо еще чаще? тогда мне помощь нужна.

по твоим собака все анкеты тебе высылаются в личку,а если анкет нет, то и отправлять нечего.

Маш , я не хотела тебя обидеть. Просто повторюсь, что получается что я ( как куратор) завишу от тебя. А могла бы и помочь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это собака была домашней и пристраивается от хоза - то почему нет?

ну так давайте создадим спец раздел..типа "Пристраивается от хоза".. зачем создавать здесь тему, если помощь не нужна ни в чем?????.. чтоб вопросы лишние возникали.. можешь пристроить - молодец, вперед..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про предвзятость не соглашусь,к новичкам всегда и везде относят настороженно, особенно к эмоциональным.

Правильно ли я понимаю, что вчерашняя "эмоциональность" Руни не считается - потому что это эмоциональный куратор из старичков. Новичкам же пристало быть сдержанными, подчиненными и раболепными, со всем соглашаться и не сметь вякать "как можно было не проверить на беременность собаку от разведенцев?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш , я не хотела тебя обидеть. Просто повторюсь, что получается что я ( как куратор) завишу от тебя. А могла бы и помочь .

по доступу это не ко мне. с мая буду почти без инета, надо будет искать подмену, кстати. еще хотела добавить, что не вижу прям такой мега срочности - самые лучшие ручки, это ручки с выдержкой, если можно так сказать,ручки, которые умеют ждать...

и да, некоторые анкеты я кидаю сразу в отстой, потому что отстой. и не рассылаю куратором, либо наоборот я уже поговорила с этим людьми с общего объявления и рассылаю с пометкой, ЧС или наоборот - "обратите внимание, приятные ручки".

про все остально прочитала и сделала выводы :sorry: по стерилизации считаю, что сук, кого по мед показанием можно, надо стерилить, а потом передавать в новые семьи с условием компенсации.

как быть,когда помогаешь хозяевам - не знаю, решать хозяевам наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о Маша!

от Маши-mariam поступало как-то предложение: ручки должны возмещать стерилизацию и медикаменты,в обязательном порядке. я "за"

можно определить врачей у которых можно и нужно делать эти операции и договориться с ними о сотрудничестве.

от Кати-Katenok_Gaf было предложение для особо активных собак : обязывать ручки оплачивать услуги дрессировщика(5 занятий например)

так же определить дрессировщиков или площадки,договориться с ними.

еще вспомнила. с новыми передержками нужно подписывать договор услуг,за не выполнение услуг можно привлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так давайте создадим спец раздел..типа "Пристраивается от хоза".. зачем создавать здесь тему, если помощь не нужна ни в чем?????.. чтоб вопросы лишние возникали.. можешь пристроить - молодец, вперед..

А с чего возникать должны вопросы?

Хозяин пристраивает собаку, ему кинули ссылки, или позвонили рассказали чего остерегаться. Далее кто-то по желанию "подкидывает" хозу ручки.

Смысл в дополнительном разделе? Чтобы новички себе вообще голову сломали? Форум это к тому же реклама, а не просто поболтушка. И поповоду зачем создавать темы - а как человек, который желает отдать свою собаку должен действовать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...