Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дискуссия обо всем


Рекомендуемые сообщения

А я вот не соглашусь. Почему? В свое время мы обсуждали с Яной эту тему. И я согласилась тогда, что не совсем корректно сдавать паспортные данные людей. Во всяком случае, я бы не хотела, чтобы мои паспортные данные оказались у кого то еще. Куратор - да, это человек с которым общаешься и будешь продолжать общение, а сдавать договоры, это уж слишком. Можно отправлять например первый лист с визой хозяина. Или условия с визой хозяина и данные по проживанию) Да и сканировать - не вариант, где его взять то - сканер?

Тогда возникает вопрос - почему бывший хоз должен прикладывать к отказной ксерокопию паспорта? И вообще бланк заполнять? Написал бы на бумажке в простой форме и адью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, навеяло.

Может как то обговорить количество собак, взятых куратором?

И обязательно, как это так, набрали, потом отдали другому и взяли новых, не выкладывая информации, не обсуждая, не отчитываясь, тихо поработали ... куда никто не знает)

Это мне кажется, безопасность собак, это надо жестко обговаривать. Открытость.

Тогда возникает вопрос - почему бывший хоз должен прикладывать к отказной ксерокопию паспорта? И вообще бланк заполнять? Написал бы на бумажке в простой форме и адью!

Эээ, нет, не путай мухи с каКлетами)))

К отказной прикладывается ксерокопия паспорта для РКФ, это их требование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, ключевые вопросы.

1. Стерилизация, кастрация

2. Договор - условия

3. Компенсация расходов

4. Отчеты, фото

5. Посещения претендентов

6. Обследование поступивших собак

7. Порядок распределения помощи финансовой собакам ВФПР

Добавляйте, что забыла)

Девочки мы благотворительная организация от слова "Благо" и требовать деньги за добро, ну у меня нет просто слов......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К отказной прикладывается ксерокопия паспорта для РКФ, это их требование.

а если собака не РКФная? с птички, со СКОРа, или ваще "подарили".. поясню, почему меня этот вопрос волнует - Гарик, пристраивается хозяином, но не ОТ хозяина, я взялась ему помогать - получаюсь вроде как куратор. Гарик из Германии, доки все немецкие - должен ли хозяин писать отказную по правилам РКФ? :dntknw:

требовать деньги за добро, ну у меня нет просто слов......

чейта? Чулпан Хаматова ходит и требует, почему нет? В Америке все приюты - благотворительные, но обязательным условием отдачи животного является благотворительный взнос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки мы благотворительная организация от слова "Благо" и требовать деньги за добро, ну у меня нет просто слов......

А требовать кастрировать "добро" можно? Подписывать договор на "добро"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки мы благотворительная организация от слова "Благо" и требовать деньги за добро, ну у меня нет просто слов......

Катя, наверное тогда это не надо в правило, одному куратору совестно,а другому - нет.

и мы никакая не организация, а просто кучка неравнодушных людей. к примеру, мне совестно кричать на форуме хелп, помогите деньгами, форумчане, и видеть, как одни и теже люди, у которые свои больные собаки и проблемы отрывают от своего бюджета очередную 1000 р. :blush2:

а вот попросить у людей, которые приходят к нам как "ручки" и берут собаку у меня не совестно, да. опять же потому что прошу не для себя, а для следующей собаки, которая окажется в беде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфу с контактными данными ручек собирает Катя,зачем сканы?

Ок, я не знала.

Мне вообще ни разу не не стыдно просить денег на собак.

Если собака потеряшка хозяйская - пусть платят за свое раздолбайство.

Если передаем новым хозам, то они же пишут в анкетах ответ на вопрос "Почему обратились сюда"- типа, хочется помочь. Вот пусть и помогают по мере возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, навеяло.

Может как то обговорить количество собак, взятых куратором?

кстати да! вот больше 5 собак - уже дело труба))) ну просто не успеешь всех обзвонить, объехать, обследовать.

Девочки мы благотворительная организация от слова "Благо" и требовать деньги за добро, ну у меня нет просто слов......

ну деньги же фонд должен брать откуда-то))

к тому же, есть мнение (с одной стороны шуточное), что собаку бесплатно низя отдавать)) ну хоть какую-то копейку, чтоб счастливо жила. Как если ножи или кольца дарят :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чейта? Чулпан Хаматова ходит и требует, почему нет? В Америке все приюты - благотворительные, но обязательным условием отдачи животного является благотворительный взнос.

Оль, а она что требует с тех кому помогает, давай рассмотрим эту ситуацию так, вот ты пришла ко мне на смотрины к Пете и я тебе придьявила счет за все те расходы что понесли по Пете, как бы ты отреагировала на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки мы благотворительная организация от слова "Благо" и требовать деньги за добро, ну у меня нет просто слов......

+1

компенсировать расходы это все равно что купить собаку!Вот в пример покупка щенка...заводчик тратит огромную сумму денег на то что бы повязать собу,сделать тесты,вырастить щенков!А перед этим походить на выставки(это тоже затратно!)По сути получается,что приобретая щенка,мы как раз таки компенсируем затраченные деньги на него!

И как вообще это будет выглядеть-Мы не продаем собак,они отдаются в дар...только плиз оплатите вот эти затраты..

Можите кидать помидоры :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Мы не продаем собак,они отдаются в дар...только плиз оплатите вот эти затраты..

Можите кидать омидоры :blush2:

соглашусь и не соглашусь. и например, у меня есть возможность стерилить собак по 3000-4000 р мимо кассы, но делаем мы вет клинике на 2000 -3000 дороже, только ради чека. чтобы потом хозяева видели, что сумма взята не с потолка

все чеки в теме, фин отчет, люди видят, что расходы брали на себя такие же люди. иногда просто, когда слышат - фонд..то сразу думают,а это организация такая с кучей спонсоров, вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они отдаются в дар...только плиз оплатите вот эти затраты..

да ну никто не говорит о том,ч то надо возместить все 40 тысяч, которые были потрачены, например, но посильный вклад, вполне можно сделать. Мне было бы дико взять потеряшку бесплатно, сказать спасибо, повернуться и уйти. Хоть немного, но предложила бы, это как-то почеловечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё хотела добавить,как быть тогда с метисами,на них и за бесплатно очередь не выстраивается :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну деньги же фонд должен брать откуда-то))

Вот поэтому мы волонтеры и собирают деньги на выставках, кто-то пересылает пожертвования, но нельзя принуждать людей к тому что бы они оплатили расходы, это уже как вымогательство. Мы просто не сможем пристроить собаку, владельзам легче купить будет, меньше замороки с куратором и отчетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, наверное тогда это не надо в правило, одному куратору совестно,а другому - нет.

и мы никакая не организация, а просто кучка неравнодушных людей. к примеру, мне совестно кричать на форуме хелп, помогите деньгами, форумчане, и видеть, как одни и теже люди, у которые свои больные собаки и проблемы отрывают от своего бюджета очередную 1000 р. :blush2:

а вот попросить у людей, которые приходят к нам как "ручки" и берут собаку у меня не совестно, да. опять же потому что прошу не для себя, а для следующей собаки, которая окажется в беде

Маша, сумма моего плюса просто не влезет в окно.

Почему люди стесняются просить, ну хотя бы предлагать внести хоть какую-то сумму новым хозяевам - но не стесняются просить людей с форума, снова и снова? В конце концов, у форумчан кончатся либо терпение, либо финансы.

А новым хозяевам мы таким образом даем понять, что получив у нас собаку просто так - он и правда делает нам одолжение...

И таки да - мы ж не себе просим!!! Тем же хвостатым, которые ждут операций, обследований, лечения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисочек-то неслабо стоит, извините)) Флешечкой не обойдемся?

что большая флешка, что диск съемный примерно в одной цене.. если по инету заказывать.. можно и на компе хранить.. диск - как предложение, чтоб можно было легко передавать инфу.. и диск - как собственность Фонда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

компенсировать расходы это все равно что купить собаку!Вот в пример покупка щенка...заводчик тратит огромную сумму денег на то что бы повязать собу,сделать тесты,вырастить щенков!А перед этим походить на выставки(это тоже затратно!)По сути получается,что приобретая щенка,мы как раз таки компенсируем затраченные деньги на него!

И как вообще это будет выглядеть-Мы не продаем собак,они отдаются в дар...только плиз оплатите вот эти затраты..

Можите кидать помидоры :blush2:

думала об этом,"продажа" еще плоха тем,что продал-всё это уже не твое. но оплатить занятия у дрессировщика и стерилизацию это допустимо.

но как говорит Катя-руни: если брать деньги за все,то дешевле людям купить щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думала об этом,"продажа" еще плоха тем,что продал-всё это уже не твое. но оплатить занятия у дрессировщика и стерилизацию это допустимо.

Полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому мы волонтеры и собирают деньги на выставках, кто-то пересылает пожертвования, но нельзя принуждать людей к тому что бы они оплатили расходы, это уже как вымогательство. Мы просто не сможем пристроить собаку, владельзам легче купить будет, меньше замороки с куратором и отчетами.

Да почему сразу вымогательство-то?? Неужели тонко намекнуть, что вот, дорогой хозяин, ты сейчас счастлив со своим питомцем - а сколько их таких еще ждет свою семью и сколько им требуется? Да хоть две тысячи человек даст - неужели это прям поборы какие-то?

А уж стерилизация - вообще само собой. В конце концов, когда люди обсуждают анкеты - они не стесняются сообщать людям, ответившим на вопрос о содержании "2-3000 рублей", что это откровенно мало, что расходов будет больше.

Скажите прямо, что просто стесняетесь просить и не хотите оказаться в неловкой ситуации. Ну тогда и не просите, если это важнее возможности обеспечить еще имеющихся собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну никто не говорит о том,ч то надо возместить все 40 тысяч, которые были потрачены, например, но посильный вклад, вполне можно сделать. Мне было бы дико взять потеряшку бесплатно, сказать спасибо, повернуться и уйти. Хоть немного, но предложила бы, это как-то почеловечески.

И хорошо что бы все были такие как Вы!Просто я о том что требование компенсировать расходы,все равно что предложить купить собу!Тогда не стоит заявлять что собаки отдаются в дар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думала об этом,"продажа" еще плоха тем,что продал-всё это уже не твое. но оплатить занятия у дрессировщика и стерилизацию это допустимо.

но как говорит Катя-руни: если брать деньги за все,то дешевле людям купить щенка.

Прошу апрощения, не поняла - кому допустимо это все оплачивать? Фонду? Ну так это самые финансово-затратные обычно статьи.

Этак можно собак до пенсии содержать, хозяева та же передержка и неясно, зачем они вообще взяли ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то говорил, что это требование?

Предлагается сделать посильное одноразовое пожертвование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хорошо что бы все были такие как Вы!Просто я о том что требование компенсировать расходы,все равно что предложить купить собу!Тогда не стоит заявлять что собаки отдаются в дар.

Не надо требовать. Надо людям предлагать поучаствовать в этом.

И честно говоря, если бы потенциальные хозяева уперли руки в боки и сказали бы - нет, ни копейки не дадим - я бы посчитала это хорошей проверкой их адекватности.

Никто же не называет конкретных сумм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты пришла ко мне на смотрины к Пете и я тебе придьявила счет за все те расходы что понесли по Пете, как бы ты отреагировала на это?

ты не поверишь, но я этого ждала и была готова)) я уж не помню, когда уже он приехал ко мне, я кому-то в личку писала - должна ли я компенсировать всем тем людям, кто на него скидывался, расходы. И можно ли это сделать в рассрочку, т.к. на него много собирали. И чета мне как-то туманно ответили, что мое дело - оплатить стерилизацию/кастрацию. И я рвалась его чикать, но не дали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...