Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дискуссия обо всем


Рекомендуемые сообщения

И про стирилизацию......ну не совсем согласна. Зачем кастрировать к примеру 2-х летнего здорового кобеля , без видимых причин. Здоровье , поведение в порядке. Хозы ответсственны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля ( Арчик) , я не совсем согласна с пунктом 6.6.1.

Ну да, его можно обговаривать) :nyam:

Но была история тут, перед НГ, когда приехал смотреть собаку мама с дочкой, все было супер и вот люди сорвались и повезли им собаку в 10 вечера 31 декабря, а там папа дверь открыл и обложил так ..... :lol2:

А еще у нас был случай, когда племянник собаку посмотрел, опять все друг другу понравились, а кода приехали - тетя и сказала, кто, куда должен пойти с этой собакой) так что, токмо из желания обезопаситься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про кастрацию кобелей ещё сказать вот что хочу. Прозвучало о том, что стоит это делать либо по мед показаниям либо по совету дрессировщика (ну общими словами если говорить). Часто ли в практике кураторов у кобелей проверяются яйки, простата и прочее? Не просто мануально, а узи-шмузи? Ведь не только у сук могут быть проблемы с этими органами. У кобелей ведь тоже могут быть. Надо об этом тоже помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про стирилизацию......ну не совсем согласна. Зачеи касирировать к примеру 2-х летнего здорового кобеля , без видимых причин. Здоровье , поведение в порядке. Хозы ответсственны .

Ага ... а потом он попадает на свободный выгул, вон Бадибошка примерчик .... здоровый кобель, полутора лет, породный весь, а полтора месяца в стае голденят бегал делал) :angry2:

Ни фиг нам это?

Коблы могут больше нам бед наделать, чем суки) Суки максимум по 13 малышей, раз в полгода, а кобели хоть кажНый день)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про кастрацию кобелей ещё сказать вот что хочу. Прозвучало о том, что стоит это делать либо по мед показаниям либо по совету дрессировщика (ну общими словами если говорить). Часто ли в практике кураторов у кобелей проверяются яйки, простата и прочее? Не просто мануально, а узи-шмузи? Ведь не только у сук могут быть проблемы с этими органами. У кобелей ведь тоже могут быть. Надо об этом тоже помнить.

Поддерживаю. Считаю , что касательно кобелей или или ( поведение или клиника). Можно для начала обследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Считаю , что касательно кобелей или или ( поведение или клиника). Можно для начала обследовать.

А я хочу сказать о том что не можно, а НУЖНО.

Ибо внешне кобель здоровый, ничего его не беспокоит. А может оказаться какая-нить бяка с простатой, или на вид здоровыми яйками. Этакий "ларец сюрпризом", как у сук пиометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ... а потом он попадает на свободный выгул, вон Бадибошка примерчик .... здоровый кобель, полутора лет, породный весь, а полтора месяца в стае голденят бегал делал) :angry2:

Ни фиг нам это?

Коблы могут больше нам бед наделать, чем суки) Суки максимум по 13 малышей, раз в полгода, а кобели хоть кажНый день)))

Оль , все равно не согласна. Надо смотреть. А зачем куратор? Проверяй хозов на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ... а потом он попадает на свободный выгул, вон Бадибошка примерчик .... здоровый кобель, полутора лет, породный весь, а полтора месяца в стае голденят бегал делал) :angry2:

Ни фиг нам это?

Коблы могут больше нам бед наделать, чем суки) Суки максимум по 13 малыей, раз в полгода, а кобели хоть кажНый день)))

Согласна.

Наташа джонник, я стараюсь всегда доверять своим владельцам, но понять то, что они действительно ответственные на 100% и расслабиться можно только через несколько месяцев пребывания собаки в доме, когда многие возможные непредвиденные ситуации уже произойдут. А за это время он можем ой как много дел натворить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто выползают такие сюрпризы :doh: потом только хуже будет от кастрации. У меня пример сидит , мой Тайсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль , все равно не согласна. Надо смотреть. А зачем куратор? Проверяй хозов на это дело.

КАК их проверить? Свою голову не поставишь, люди не проверенные временем - незнакомцы, у нас рентгена нет, к сожалению, чтобы башку просветить, поэтому уверены быть не можем ни в ком. В данном случае, лучше - перебдеть ИМХА)

Можно голоснуть вообще то) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто выползают такие сюрпризы :doh: потом только хуже будет от кастрации. У меня пример сидит , мой Тайсон.

что хуже-то? органа не будет, болеть нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать , у моего вообще-то почки , но врач кастрацию не одобрил, могут быть осложнения дай боже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу сказать о том что не можно, а НУЖНО.

Ибо внешне кобель здоровый, ничего его не беспокоит. А может оказаться какая-нить бяка с простатой, или на вид здоровыми яйками. Этакий "ларец сюрпризом", как у сук пиометра.

А какая разница, если по любэ кастрировать?

Я (в смысле не я - врач) проверяла у двоих своих. И у одного, Даньки, с простатой были проблемки, мы его и чикнули тут же, чтобы не усугублять, правда там и поведение было :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать , у моего вообще-то почки , но врач кастрацию не одобрил, могут быть осложнения дай боже.

Ну вот, как раз подходит под пункт 3:

Возможна передача собаки без условия кастрации (стерилизации) под ответственность куратора и с условием кастрации, в случае:

- наличия документов и возможной племенной ценности собаки, с посещением выставок и оценок экспертов;

- передачи собаки проверенным людям (форумчанам), имеющим большой опыт в содержании собак именно этой породы;

- наличия противопоказаний по здоровью, возрасту.

А в остальных случаях - кастрация и стерилизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как раз подходит под пункт 3:

А в остальных случаях - кастрация и стерилизация.

Но это выяснилось спустя почти 4 месяца как он у меня живет. При полном обследовании ( общие анализы + сахар + биохимия + ренген + УЗИ ) Я три недели бегала по клиникам. У нас такое с потеряхами возможно ? С каждым ?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, если по любэ кастрировать?

Я (в смысле не я - врач) проверяла у двоих своих. И у одного, Даньки, с простатой были проблемки, мы его и чикнули тут же, чтобы не усугублять, правда там и поведение было :hmm:

Ну это я скорее хочу донести мысль до тех, кто с осторожностью высказывается о кастрации. Если нет видимых проблем, это не значит что их реально нет. Я просто не припомню чтобы кобелям кто-то специально проверял здоровье этих органов (отказникам-потеряшкам). Поэтому тем кураторам, которым импонирует мысль обходиться без кастрации, имеет смысл задуматься. А здорова ли собака реально на момент передачи хотя бы. И будет ли возможность у куратора контролировать собаку до конца собачьей жизни? (ну чтобы метисиков не настругал от дворовой суки итд итп).

Я категорически ЗА кастрацию. Не могу я разглядеть в ней минусов, извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, супер. спасибо.

Возможна передача собаки без условия кастрации (стерилизации) под ответственность куратора и с условием кастрации, в случае:

- наличия документов и возможной племенной ценности собаки, с посещением выставок и оценок экспертов;

для племенных есть др.раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это выяснилось спустя почти 4 месяца как он у меня живет. При полном обследовании ( общие анализы + сахар + биохимия + ренген + УЗИ ) Я три недели бегала по клиникам. У нас такое с потеряхами возможно ? С каждым ?.

Наташа, обратные примеры тоже возможны. Я об этом и пишу! Ты отдаешь якобы здорового кобеля. Ни ты, ни хозы внешне не видят проблем, анализы не показывают их. А через месяца четыре - рак простаты. Опачки, здрасте приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически ЗА кастрацию. Не могу я разглядеть в ней минусов, извиняйте.

Абсолютно согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, обратные примеры тоже возможны. Я об этом и пишу! Ты отдаешь якобы здорового кобеля. Ни ты, ни хозы внешне не видят проблем, анализы не показывают их. А через месяца четыре - рак простаты. Опачки, здрасте приехали.

Катюх, не спорю . Но слишком много НО тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюх, не спорю . Но слишком много НО тогда.

А если не кастрировать, то НО гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не кастрировать, то НО гораздо больше.

Не согласна. Все равно к этому вопросу надо подходить более серьезно , а не кастрировать всех поголовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Все равно к этому вопросу надо подходить более серьезно , а не кастрировать всех поголовно.

Да ради бога, если это будет в правилах, то буду обследовать каждого кобеля на предмет возможности кастрации. Я просто уверена, что в абсолютном большинстве случаев, кастрация не навредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради бога, если это будет в правилах, то буду обследовать каждого кобеля на предмет возможности кастрации. Я просто уверена, что в абсолютном большинстве случаев, кастрация не навредит.

Согласна на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради бога, если это будет в правилах, то буду обследовать каждого кобеля на предмет возможности кастрации. Я просто уверена, что в абсолютном большинстве случаев, кастрация не навредит.

У меня перед глазами несколько примеров , когда кастрировали ( для своего спокойствия ) и были такие осложнения :doh: Не забываем что это операция ? И не просто ушки , глазки прокапали. Девчонки , у меня три кобеля, я уже где , у кого только не консультировалась насчет этого, НЕТ единого мнения , много за, много против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...