Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дискуссия обо всем


Рекомендуемые сообщения

Потому что например у Вас всегда будут причины не кастрировать, а например у меня всегда будут причины кастрировать (если нет противопоказаний конечно).

Правила должны быть едины, а не у каждого на усмотрение - это уже не правила.

:thumbup: Тогда смысл встречаться? Что будем обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею никакого отношения к этой теме, но промолчать не могу. Всё, что вы сейчас обсуждаете- мегаважно, но не важнее жизни тех собак, чьи темы стоят сразу за этой. Их только на первой странице- двадцать! Двадцать жизней, у которых есть шанс только в том случае, если вы сможете договориться. А сколько всего этих собачьих жизней в разделе? Если куратор решает будущее собаки, то пусть он решает и вопрос кастрации, ну доверяйте больше друг-другу.Пусть у вас лучше будут единичные ошибки и десятки счастливых собак, чем собаки будут погибать, а вы не будете ошибаться.Ещё раз извините, что влезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Тогда смысл встречаться? Что будем обсуждать?

Компромиссное решение нужно и я уверена, его можно достичь.

Просто нужно делать шаги навстречу. Уверена, что отказ от кастрации по медицинским показателям (обоснованный отказ!) вполне приемлен. Нужно просто оговорить эти исключительные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею никакого отношения к этой теме, но промолчать не могу. Всё, что вы сейчас обсуждаете- мегаважно, но не важнее жизни тех собак, чьи темы стоят сразу за этой. Их только на первой странице- двадцать! Двадцать жизней, у которых есть шанс только в том случае, если вы сможете договориться. А сколько всего этих собачьих жизней в разделе? Если куратор решает будущее собаки, то пусть он решает и вопрос кастрации, ну доверяйте больше друг-другу.Пусть у вас лучше будут единичные ошибки и десятки счастливых собак, чем собаки будут погибать, а вы не будете ошибаться.Ещё раз извините, что влезла.

эта тема не менее важна,к сожалению.и к сожалению она назревала давно, и если сейчас не определить некоторые моменты,на берегу. то наша лодка затонет.

если не ошибаюсь,в свое время стафф команда разделилась на две,я не знаю в чем был раздор.

мы тоже можем пойти таким путем, есть вфпр со своим укладом,будет еще команда или несколько со своим отношением к собакам,почему нет.

есть другой путь: завершаем деятельность под вфпр и все делаем сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чо , где и когда встречаемся?

Может проще созвониться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу.

Возможно, я. будет известно вечером, часов в 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скайпе есть функция коллективного обсуждения в режиме реального времени.

В эти выхи я не могу и Вера-Пряня не может - я в Твери, она в Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех есть скайп.

У Вас есть?

Я пытаюсь найти возможность, которая подходила бы максимуму людей. Конференция в личке требует времени на печатание, хотя это тоже очень удобно, но не быстро. Конференция в скайпе потребует только установки скайпа и микрофона. Встреча в реале требует много времени - доехать, поговорить, уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть?

Я пытаюсь найти возможность, которая подходила бы максимуму людей. Конференция в личке требует времени на печатание, хотя это тоже очень удобно, но не быстро. Конференция в скайпе потребует только установки скайпа и микрофона. Встреча в реале требует много времени - доехать, поговорить, уехать.

У меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время стафф команда разделилась на две,я не знаю в чем был раздор.

мы тоже можем пойти таким путем, есть вфпр со своим укладом,будет еще команда или несколько со своим отношением к собакам,почему нет.

есть другой путь: завершаем деятельность под вфпр и все делаем сами по себе.

она разделилась на три.

вопрос был в правилах пристройства и в правилах финансирования.

но вопрос - пристраивать ли стерильных или не стерильных собак не стоял.

вопрос был - в выборе ручек.

очень хороший опыт у Передержки "Восточное":

взятая с улицы или от хозяина собака не устраивается до тех пор, пока:

- собака сдает анализы, обследуется

- собака проходит лечение, если необходимо

- собаку смотрит кинолог

- собака стерилизуется

и только после этого собака пристраивается.

Плюсов здесь масса:

- Честно можно сказать ручкам, какие проблемы есть по здоровью и в каком поддерживающем лечении собака нуждается.

Из-за этого не случается неожиданностей.

- Выбор ручек производится с учетом тех особенностей поведения собаки, которые за время пребывания на передержке выползают.

Собака адаптируется примерно за месяц - то есть, если на передержке она пробыла неделю-две, непонятно еще - будет ли она громить у ручек квартиру или выть в одиночестве. А за месяц все особенности характера уже вылезают.

Вероятность возврата собаки от ручек по причине плохого поведения, тем самым, минимизируется.

- ПРистройство стерильной собаки снимает с куратора огромный груз.

Иногда пиар начинается ДО стерилизации, но пиарится собака как стерильная. Если ручки нормальные - поймут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А микрофон? Есть у Вас ноут - там часто встроенный.

У меня ноутбук, всё там есть , только я плохо разбираюсь, надо как то настраивать. Вообще то дочь через контакт беседовала с друзьями. Я в этом фантик, мне объяснять задолбаешься :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет скайпа. Более того, в квартире нет интернета, только GSM. Мне скайп не подходит.

дамы, можете в личке обсудить "материальные домашние ценности"?

Свет, какие материальные домашние ценности? Речь идет о том, как собрать всех, чтобы обсудить вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она разделилась на три.

вопрос был в правилах пристройства и в правилах финансирования.

но вопрос - пристраивать ли стерильных или не стерильных собак не стоял.

вопрос был - в выборе ручек.

очень хороший опыт у Передержки "Восточное":

взятая с улицы или от хозяина собака не устраивается до тех пор, пока:

- собака сдает анализы, обследуется

- собака проходит лечение, если необходимо

- собаку смотрит кинолог

- собака стерилизуется

и только после этого собака пристраивается.

Плюсов здесь масса:

- Честно можно сказать ручкам, какие проблемы есть по здоровью и в каком поддерживающем лечении собака нуждается.

Из-за этого не случается неожиданностей.

- Выбор ручек производится с учетом тех особенностей поведения собаки, которые за время пребывания на передержке выползают.

Собака адаптируется примерно за месяц - то есть, если на передержке она пробыла неделю-две, непонятно еще - будет ли она громить у ручек квартиру или выть в одиночестве. А за месяц все особенности характера уже вылезают.

Вероятность возврата собаки от ручек по причине плохого поведения, тем самым, минимизируется.

- ПРистройство стерильной собаки снимает с куратора огромный груз.

Иногда пиар начинается ДО стерилизации, но пиарится собака как стерильная. Если ручки нормальные - поймут))

спасибо.

а то я хотела Ирэн звонить,консультироваться.

как контактируют эти три группы?

у Вас все же сложнее порода и пристроить ее труднее. месяц для наших не всегда нужен.

Свет, какие материальные домашние ценности? Речь идет о том, как собрать всех, чтобы обсудить вопросы.

Наташ, без очной встречи не имеет смысла,помоему это все понимают. и если уж Катя приезжает из Подольска на каждую вылазку ВФПР,наверное один раз за эн-лет можно приехать,нет?

Shaman , еще вопрос:

есть договоренности с врачами и кинологами,они работают на этой передержке? или каждый раз приезжают разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, без очной встречи не имеет смысла,помоему это все понимают. и если уж Катя приезжает из Подольска на каждую вылазку ВФПР,наверное один раз за эн-лет можно приехать,нет?

Ну как видим, не все, раз уж речь про наличие скайпа зашла.

Если про "один раз за эн-лет" про меня - без проблем. Могу вообще не приезжать. И правда, что-то я тут раздухарилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как видим, не все, раз уж речь про наличие скайпа зашла.

Если про "один раз за эн-лет" про меня - без проблем. Могу вообще не приезжать. И правда, что-то я тут раздухарилась.

уважаю любой твой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как контактируют эти три группы?

у Вас все же сложнее порода и пристроить ее труднее. месяц для наших не всегда нужен.

плохо контактируют.

информация всегда видна на ПИКе, и можно отследить - кто какую собаку взял и на какую передержку собака поехала.

все стаффы вобщем все равно в основном туда падают.

Те, кто жертвует финансы, отследить все расходы может в теме "финансирование" - в разделе финансов на каждую собаку отдельная тема, где отражается текущшее состоняие на данный момент, есть две графы - приход (сумма, дата, кому и как) и расход (сумма, дата, за что, скан чека). Это удобно - сразу видно - если у собаки минус, а ей еще неделю колоть гептрал, значит - надо бежать кричать - подайте пож!))).

позвонить лучше Лене Грем, хозяйке Восточного. Если нужен телефон, я дам. это будет объективнее в плане информации, чем Ирен.

Собака адаптируется от 3 до 5 недель в среднем. за неделю не очень понятно - будет ли собака охранять миску, дружить с однополыми собаками, показывать ребенку крысу за отнятый мячик, оставаться дома одна. Да и с врачами быстрее не получается - пока денежки найдутся, пока анализы, пока кастрация, после кастрации капельницы, уколы.

есть договоренности с врачами и кинологами,они работают на этой передержке? или каждый раз приезжают разные?

Да, договоренности с врачами есть о скидках и мед. манипуляциях в трех клиниках.

врачи не выезжают, собак возят в клиники.

есть человек, забирающий анализы, если их много.

кинолог приезжает несколько раз в неделю, волонтер.

(этот абзац о передержке Восточное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо контактируют.

информация всегда видна на ПИКе, и можно отследить - кто какую собаку взял и на какую передержку собака поехала.

все стаффы вобщем все равно в основном туда падают.

Те, кто жертвует финансы, отследить все расходы может в теме "финансирование" - в разделе финансов на каждую собаку отдельная тема, где отражается текущшее состоняие на данный момент, есть две графы - приход (сумма, дата, кому и как) и расход (сумма, дата, за что, скан чека). Это удобно - сразу видно - если у собаки минус, а ей еще неделю колоть гептрал, значит - надо бежать кричать - подайте пож!))).

позвонить лучше Лене Грем, хозяйке Восточного. Если нужен телефон, я дам. это будет объективнее в плане информации, чем Ирен.

Собака адаптируется от 3 до 5 недель в среднем. за неделю не очень понятно - будет ли собака охранять миску, дружить с однополыми собаками, показывать ребенку крысу за отнятый мячик, оставаться дома одна. Да и с врачами быстрее не получается - пока денежки найдутся, пока анализы, пока кастрация, после кастрации капельницы, уколы.

Да, договоренности с врачами есть о скидках и мед. манипуляциях в трех клиниках.

врачи не выезжают, собак возят в клиники.

есть человек, забирающий анализы, если их много.

кинолог приезжает несколько раз в неделю, волонтер.

(этот абзац о передержке Восточное)

Лену знаю,общались.это тоже официальная организация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не официальная.

но порядка там больше, чем в любом другом месте))) в разЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не официальная.

но порядка там больше, чем в любом другом месте))) в разЫ.

А у них ни у кого из 3-х случайно нет правил в открытом доступе?

Я попыталась поискать на сайте амстаффкоманда.ком, но там вот прям свода правил не нашла и на форуме тоже не нашла. В частности искала именно мнение о стерилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я порассуждаю?

Просто информация для размышления

... да, я за поголовную, если можно так сказать, кастрацию, после обследования...

Девушки, перед тем как принимать окончательное решение. Сядьте, посчитайте - во что обойдется данное "мероприятие"

Полное обследование собак + кастрация + передержка с мед уходом Х на количество собак = мечта ветеринара :blush2:

Первичный прием у "терапевта" - (цены приблизительные) - 450 (профильные врачи дороже, да и к ним записываться нужно загодя, значит, собак дольше сидит на передержке)

УЗИ -800

ЭКГ - 800

Биохимия - 800

Клиника - 300

Моча - 300

Вторичный прием у "терапевта" - 300

Кастрация кобеля - от 2000 (цена на миника, ретриверы дороже)

Кастрация суки - от 4000 (цена на миника, ретриверы дороже)

Итого, "чиста", на обследование и кастрацию кобеля/суки - 5750/7750 (при условии, что не выявлено никаких проблем со здоровьем)

Это без учета корма, оплаты передержки, лекарств и других сопутствующих материалов, которые неизбежны после кастрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них ни у кого из 3-х случайно нет правил в открытом доступе?

Я попыталась поискать на сайте амстаффкоманда.ком, но там вот прям свода правил не нашла и на форуме тоже не нашла. В частности искала именно мнение о стерилизации.

нет.

Катя, вопрос о стерилизации настолько бесспорен, что это даже обсуждать у стаффятников было бы нелепо... закидали бы даже не помидорами, а тухлыми фаберже.исключение:

Если собаки, оказавшиеся на улице имеют клеймо и заводчик забирает свою собаку, то она возвращается заводчику в том виде, в каком есть.

Если заводчик отказался,

собаку стерилизуют на общих условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...