Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дискуссия обо всем


Рекомендуемые сообщения

По состоянию собаки.

Понятно, что за счет Фонда.

Анализы крови клин+биохимия

УЗИ матки для сук

Дальше по проблемам - отиты, кожные проявления, хромота, кашель, понос, рвота.

Проверять сердце , почки ( УЗИ) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное все таки надо стремиться проводить операции ДО передачи в новые семьи

Как передержка я не смогу... :sorry: Умом понимаю, но кроме как по медицинским и раннебеременным показанием - не смогу.

Наберется нужное количество передержек с медуходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провести обследование каждого потеряха ..............это не просто круто, это невозможно , слишком велики затраты. Насчет ПОЗИЦИИ согласна. Нам она тоже не помешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять сердце , почки ( УЗИ) ?

А разве сейчас это проверяется?

Мы можем в погоне за идеалом переср..ся тут все вдрызг - но я все же считаю ,что надо ориентироваться на среднюю температуру уже успешных хэппи-эндов.

Понятно, что хочется идеального идеала - но давайте пока выработаем просто хорошую стратегию - как сделать собаку счастливой и как не сделать собаку второй Шанти-Элли-и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как передержка я не смогу... :sorry: Умом понимаю, но кроме как по медицинским и раннебеременным показанием - не смогу.

Наберется нужное количество передержек с медуходом?

понятно.

меня тоже можно вычеркнуть из списка конферирующих, пристрою Лушку и я в завязке как куратор.чем смогу буду и дальше помогать, той же передержкой с медуходом. только для девочек.

в списке еще нет Веры Пряни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно я тоже отойду в сторону , при раскладе кастрировать всех поголовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мне очень понравилась вот эта фраза у амстафф команды: Поэтому Амстаффкоманда брала и будет брать под свою ответственность столько собак, сколько может качественно содержать, вылечить и пристроить, не ограничивая это временными рамками

Это наша ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ! (с)

Цена этой принципиальности - оставленные на улице или переустроенные через авито в руки переkуnщиков собаки. Подругому никак не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, вычеркни меня плиз, я не буду голосовать.

Помогать буду, по мере возможности, кураторство больше брать не хочу при таких раскладах.

Причина: если сейчас проголосуют за кастрацию - уйдет и все бросит одна половина, если против - вторая. Не хочу участвовать в развале и так шатающейся во все стороны команды! Я вижу, что согласия нет и к сожалению не будет.

Кроме того, народ ставит ультиматум, к чему голосование, чтобы люди ушли?

ПыС: Катюш, не рви душу, здесь уже принципиальный вопрос и стороны не договорятся, увы!

Оль, мой мозг просто отказывается верить в то, что происходит. :sorry:

У меня волосы шевелятся на голове от того, что я теперь знаю, что СТОЛЬКО собак устроены не кастрированными и не стерилизованными. Лучше бы я была в слепом неведении, ей Богу. :sorry:

Я ещё пока не теряю надежды, но силы меня покидают - это правда.

Ума не приложу, что делать. На компромиссы никто идти не хочет, всё утрируется до состояния нереального. :sorry:

Цена этой принципиальности - оставленные на улице или переустроенные через авито в руки переkуnщиков собаки. Подругому никак не получится.

Я понимаю.

-------------------------

И конечно же, если все начинают "съезжать", то и я тоже съеду...

Нет единения, мы не команда. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все наобижаются и поуходят, потом помирятся и жизнь войдет в прежнее русло. ;)

Предлагаю оставить вопрос о кастрации либо с какой-то обтекаемой формулировкой либо просто совсем пока проигнорировать. И разобраться со всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию собаки.

Понятно, что за счет Фонда.

Анализы крови клин+биохимия

УЗИ матки для сук

Дальше по проблемам - отиты, кожные проявления, хромота, кашель, понос, рвота.

Сердце еще. Потому что кастрировать - под наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все наобижаются и поуходят, потом помирятся и жизнь войдет в прежнее русло. ;)

Предлагаю оставить вопрос о кастрации либо с какой-то обтекаемой формулировкой либо просто совсем пока проигнорировать. И разобраться со всем остальным.

Его нельзя оставлять, как есть. Накипело у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все наобижаются и поуходят, потом помирятся и жизнь войдет в прежнее русло. ;)

да не, Даш, мне лично не на когообижаться, думаю и у Оли такое состояние. усталость и какая безысходность, одно и тоже каждый день снова и снова. перерыв нужен. да и вообще, свято место пусто не бывает, да и новые силы на подходе. если нужен голос, то да, я за поголовную, если можно так сказать, кастрацию, после обследования. раньше я не думала так в отношении кобелей, но мнение свое поменяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------

Другой вопрос.

Как вы все считаете не нужен ли Фонду - лидер/капитан/организатор/председатель, как хотите назовите.

Я пытаюсь проанализировать всякие разные организации, содружества, СНТ, ТСЖ, да что угодно - у всех есть лидер, кто организовывает "толпу".

Нам не нать?

да не, Даш, мне лично не на когообижаться, думаю и у Оли такое состояние. усталость и какая безысходность, одно и тоже каждый день снова и снова. перерыв нужен. да и вообще, свято место пусто не бывает, да и новые силы на подходе. если нужен голос, то да, я за поголовную, если можно так сказать, кастрацию, после обследования. раньше я не думала так в отношении кобелей, но мнение свое поменяла.

ппкс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем заключается организация? Организация чего?

да хз, я уже всё, что можно в голове перебираю от безысходности.

просто логически мысля, что у любой команды должен быть капитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------

Другой вопрос.

Как вы все считаете не нужен ли Фонду - лидер/капитан/организатор/председатель, как хотите назовите.

Я пытаюсь проанализировать всякие разные организации, содружества, СНТ, ТСЖ, да что угодно - у всех есть лидер, кто организовывает "толпу".

Нам не нать?

Девочки, давайте всё-таки назначим встречу в режиме реального времени или on-line. Ну нельзя так. Давайте обсудим всё.

Я не верю, что сейчас пошумим, вопрос не решим, а потом забудется - типа всё хорошо и замечательно.

Нет обид, есть усталость, непонимание цели и самое главное - отсутствие плеча рядом. Команда (читай Фонд) тем и сильна, что находит компромисс и действует сообща.

Я тоже не готова оставаться куратором при таком раскладе.

Подумайте - сейчас уйдёт часть кураторов (не важно какая), а собак меньше не станет. И у собак!!! не будет шанса - за них просто не будут браться. Понимаю, нельзя объять необъятное.

Давайте попробуем помочь тем, с кем справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла.

ну как же.

вы пишите:

Метисов надо кастрировать сразу.

А вот породных переустраиваемых собак, которые идут в нормальные, опытные руки - стерилить не обязательно.

Вопрос не в племенной деятельности, а в здоровье собаки.

то есть метисы - здоровые, их можно резать безоговорочно, а породные больные? их нельзя?

поясните пож. свою мысль.

еще раз влезу, извините.

не знаю, у каких врачей вы кастрируете собак. я отказников у своего хирурга. никогда она не берет на стол собаку, не получив полную биохимию, оак, мочу и отсутствие простейших. и перед операцией собаку смотрит кардиолог. ВСЕГДА. нет денег? обращаюсь за помощью к интернет-сообществу. если у собаки нет хозяина, это не значит, что ее можно положить под наркоз на авось.

ну, не считаю, конечно экстренные случаи.

стаффятники не пристраивают не стерильных стаффов. это преступление.

а стаффов отказных по Москве больше 100 штук.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может в эти выхи собраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему нельзя оставить кастрацию на усмотрение куратора. ? Почему нельзя действовать по ситуации , опираясь на то что будет лучше для собаки и хозов. Ну хоть убейте меня , не могу я смириться с тем что будут всех , направо и налево кастрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стаффятники не пристраивают не стерильных стаффов. это преступление.

Как никогда согласна с Вами и амстафф-командой.

Я тоже считаю, что пристраивать не стерильных "кого угодно" - преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему нельзя оставить кастрацию на усмотрение куратора. ? Почему нельзя действовать по ситуации , опираясь на то что будет лучше для собаки и хозов. Ну хоть убейте меня , не могу я смириться с тем что будут всех , направо и налево кастрировать.

Наташа, давай обсуждать это на встрече, а то это опять выльется в 10 страниц переписки.

Если правил нет (каждый куратор сам решает), нет Фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему нельзя оставить кастрацию на усмотрение куратора. ? Почему нельзя действовать по ситуации , опираясь на то что будет лучше для собаки и хозов. Ну хоть убейте меня , не могу я смириться с тем что будут всех , направо и налево кастрировать.

Потому что например у Вас всегда будут причины не кастрировать, а например у меня всегда будут причины кастрировать (если нет противопоказаний конечно).

Правила должны быть едины, а не у каждого на усмотрение - это уже не правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правил нет (каждый куратор сам решает), нет Фонда.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...