Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дискуссия обо всем


Рекомендуемые сообщения

Когда голосование?

Голосование? Встречаться же хотели, нет? Я не могу на следующие выходные, включая пятницу. В остальные дни - могу, будни - вечер, часов с 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё добавлю. Я за разбор полётов с КОБЕЛЯМИ. Сук считаю надо стирИлить всех, за редким исключением ( если только правда серьезные мед. показания против).

А почему такая дискриминация? :dntknw:

Это из серии:

Нельзя кастрировать кобеля за то, что он кобель!

А почему же можно суку за то, что она сука? :dntknw:

Если уж совсем придираться, то если сука у новых владельцев "залетит", то это практически невозможно будет не заметить и куратор успеет предпринять меры - стерилизовать.

А кобель хоть каждый день может по десятку штамповать и никто не узнает.

Голосование? Встречаться же хотели, нет? Я не могу на следующие выходные, включая пятницу. В остальные дни - могу, будни - вечер, часов с 8.

Ну если встреча - не утопия, то можно конечно. Я больше чем уверена, что ВСЕ кураторы прийти не смогут в одно время, а их голоса должны тоже учитываться.

пы.сы. я по будням вообще не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование? Встречаться же хотели, нет? Я не могу на следующие выходные, включая пятницу. В остальные дни - могу, будни - вечер, часов с 8.

У меня проблема встретиться. В будни не могу ( день расписан по минутам). Только если в выходные и то не дальше Мытищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если встреча - не утопия, то можно конечно. Я больше чем уверена, что ВСЕ кураторы прийти не смогут в одно время, а их голоса должны тоже учитываться.

пы.сы. я по будням вообще не могу.

Не подумала, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может собрать конференцию в личке? Можно до 18 пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может собрать конференцию в личке? Можно до 18 пользователей.

Но обязательно только всех предупредить во сколько и когда.

Если кто-то из кураторов не читает сейчас тему, то надо всех обзванивать и говорить, чтобы во столько-то/тогда-то всем быть он-лайн.

Если уж вдруг кто-то где-то затеряется, то учтем голос чуть позже.

У кого ещё какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо список составить. Кто может заняться?

Список кураторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этом - Ваша вина. Надо было доходчивее папе объяснять, почему Ваш подарок не должен вязать гаражных сук.

Сейчас подарок стерилизован? Или так и бегает? Или его теперь только на поводке водят? Мужчины очень сложно относятся, как тут уже писали, с вопросом о кастрации кобелей.

Так папа это и сам знал, и собака эта у него не первая, а вот не доглядел. Резать отказался, водит на поводке. Айрон наша была стерилизована, когда решили, что больше щенков не будет. Себе тогда тоже оставили кобеля, не кастрировали, но за ним всегда следим, проблем не было. Но у него слабое сердце, наркоз не желателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. 1. Катюня и Грей
  2. 2. Наташа и Стив
  3. 3. Аннабель
  4. 4. джонник
  5. 5.МишкиН

Примерно так? Кто может полный составить , я не помню всех кураторов.

Можно конечно попробовать обзвонить всех кураторов или в личку отослать приглашения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список кураторов?

И мы снова возвращаемся к этому вопросу! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы снова возвращаемся к этому вопросу! :) :) :)

А что не так? Ща как раз всех и увидим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы снова возвращаемся к этому вопросу! :) :) :)

Наташ, я вот тоже думаю что разговаривать нет смысла. Тупо проголосовать и ввести правила. Кто не согласен , придется отказаться от кураторства. Блин, замкнутый круг какой-то . :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так папа это и сам знал, и собака эта у него не первая, а вот не доглядел. Резать отказался, водит на поводке. Айрон наша была стерилизована, когда решили, что больше щенков не будет. Себе тогда тоже оставили кобеля, не кастрировали, но за ним всегда следим, проблем не было. Но у него слабое сердце, наркоз не желателен.

А как тогда это соотносится с Вашим заявлением о 100% кастрации? Я сама не буду своим собакам это делать, но считаю, что все должны? Странно. У меня тоже у пса не очень с сердцем, кастрировать его не буду, но не только по этой причине.

А что не так? Ща как раз всех и увидим)))

Наташ, я вот тоже думаю что разговаривать нет смысла. Тупо проголосовать и ввести правила. Кто не согласен , придется отказаться от кураторства. Блин, замкнутый круг какой-то . :doh:

Девочки, миленькие, я про это говорила на 1 странице форума. Надо не только поименно созвать текущих кураторов, но еще и определить, кто такой - куратор Фонда, понимаете?

И сейчас мы вряд ли всех посчитаем - не все сейчас читают тему, дня 3 понадобится. А про что будем голосовать? Только про кастрацию? Больше спорных вопросов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Катюня и Грей

2. Наташа и Стив

3. Аннабель

4. джонник

5. МишкиН

6. Шумахер

7. Маша Смайл

8. Наталья и Ваня

9. Арчик и ко

10. Нокс

11. Ирина и Тоша

12. Маша мариам

13. Бонита

14. Аква

15. МаринаСатт

16. Маша Инсайн

17. Яна Annn

18. Света Маня

19. Катя катёнок гаф

20. Оля Ганс

Кого забыла?

И сейчас мы вряд ли всех посчитаем - не все сейчас читают тему, дня 3 понадобится. А про что будем голосовать? Только про кастрацию? Больше спорных вопросов нет?

Да и пусть дня 3, мы к этому и так шли очень долго))

Пока, на мой взгляд, самый острый вопрос - кастрация кобелей и сук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда это соотносится с Вашим заявлением о 100% кастрации? Я сама не буду своим собакам это делать, но считаю, что все должны? Странно. У меня тоже у пса не очень с сердцем, кастрировать его не буду, но не только по этой причине.

Имела в виду, что если нет медотвода, то тогда кастрировать. Это как с прививками у детей. Есть 2 лагеря: за и против, и те, кто подходит к этому вопросу с умом, индивидуально, прививает исходя из состояния здоровья своего ребенка. Я отношусь к последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метисов надо кастрировать сразу.

А вот породных переустраиваемых собак, которые идут в нормальные, опытные руки - стерилить не обязательно.

Вопрос не в племенной деятельности, а в здоровье собаки.

На моей памяти был перцендент (один из наших формчан), когда от простого наркоза умер кобель. Оказывается, просто не разглядели проблемы с сердцем. Клиника была одна из очень хороших, тех что постоянно перечисляем.

извините - я просто не поняла - а дворняги априори имеют хорошее сердце и их можно резать сразу?

вопрос ведь не в племенной деятельности, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините - я просто не поняла - а дворняги априори имеют хорошее сердце и их можно резать сразу?

вопрос ведь не в племенной деятельности, не так ли?

Не поняла. Племенная деятельность от потеряшек не подразумевается, за исключением редких случаев, если собака имеет племенную ценность и переустраивалась с помощью заводчика и его рекомендацией попробовать выставки и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие согласились с тем, что если будет решено "за" кастрацию, то обязательно будет пункт в правилах, что собаку (любую) предварительно нужно обследовать. Не думаю, что кто-то будет спорить в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие согласились с тем, что если будет решено "за" кастрацию, то обязательно будет пункт в правилах, что собаку (любую) предварительно нужно обследовать. Не думаю, что кто-то будет спорить в этом вопросе.

Что входит в понятие ОБСЛЕДОВАНИЕ ? И как это будет финансироваться? За чей счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что входит в понятие ОБСЛЕДОВАНИЕ ? И как это будет финансироваться? За чей счёт?

По состоянию собаки.

Понятно, что за счет Фонда.

Анализы крови клин+биохимия

УЗИ матки для сук

Дальше по проблемам - отиты, кожные проявления, хромота, кашель, понос, рвота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Катюня и Грей

2. Наташа и Стив

3. Аннабель

4. джонник

5. МишкиН

6. Шумахер

7. Маша Смайл

8. Наталья и Ваня

9. Арчик и ко

10. Нокс

11. Ирина и Тоша

12. Маша мариам

13. Бонита

14. Аква

15. МаринаСатт

16. Маша Инсайн

17. Яна Annn

18. Света Маня

19. Катя катёнок гаф

20. Оля Ганс

Катя, вычеркни меня плиз, я не буду голосовать.

Помогать буду, по мере возможности, кураторство больше брать не хочу при таких раскладах.

Причина: если сейчас проголосуют за кастрацию - уйдет и все бросит одна половина, если против - вторая. Не хочу участвовать в развале и так шатающейся во все стороны команды! Я вижу, что согласия нет и к сожалению не будет.

Кроме того, народ ставит ультиматум, к чему голосование, чтобы люди ушли?

ПыС: Катюш, не рви душу, здесь уже принципиальный вопрос и стороны не договорятся, увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что входит в понятие ОБСЛЕДОВАНИЕ ? И как это будет финансироваться? За чей счёт?

У меня лично спрашиваете? Мне всё-равно, что более опытные скажут, то и буду делать. Я люблю жить по правилам. :nyam:

Видимо надо перечень анализов составить.

Финансироваться, как и всё остальное - пожертвования. Умом я понимаю, что это круто, но надо искать какие-то компромиссы и для тех, кто так против кастрации - это будет гарантией спокойствия.

А ещё мне очень понравилась вот эта фраза у амстафф команды: Поэтому Амстаффкоманда брала и будет брать под свою ответственность столько собак, сколько может качественно содержать, вылечить и пристроить, не ограничивая это временными рамками

Это наша ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ! (с)

отсюда http://www.amstaffkomanda.com/index.php/about

Нам бы тоже принципиальная позиция не помешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...