Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дискуссия обо всем


Рекомендуемые сообщения

Приведу пример. Джек , которого я курировала и пристроила к себе под бок. Ваши аргументы , почему я должна настаивать на кастрации?

Можно ещё . Моя же Боня-Джерри. Тоже не стерилизованна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу пример. Джек , которого я курировала и пристроила к себе под бок. Ваши аргументы , почему я должна настаивать на кастрации?

Потому что, лично я, не вижу весомых причин его не кастрировать. :dntknw: Вы за ним круглосуточно наблюдаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, лично я, не вижу весомых причин его не кастрировать. :dntknw: Вы за ним круглосуточно наблюдаете?

Вы не назвали причину по которой НЕОБХОДИМО его кастрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не назвали причину по которой НЕОБХОДИМО его кастрировать.

Об это писАлось миллион раз. :dntknw: И не только я писАла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об это писАлось миллион раз. :dntknw: И не только я писАла...

А я аргументирую. Джек не доминантный , спокойный, не агрессивный , не озабоченный. Хозяева очень ответственны, занимаются воспитанием, внимательны на прогулках. Собака выгуливается на поводке , если и спускают то только в тихих местах и тщательно следят. Что? Зачем кастрация?

Так же и по Бони. Когда я решила все же её переустроить , многие одобрили , потому как нет необходимости кастрировать. У меня бы она прошла стерилизацию ( разница полов ) А почему она , а не мои ? Потому как она одна , моих двое , чисто дешевле. И никто в теме не настаивал на стерилизации.

Нет желания больше спорить. Можно это мусолить ещё 5-10 страниц. Думаю надо либо голосовать , либо оставить Ольгин вариант по этому пункту. Я всё сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет стерилизации - уйдут одни, если будет - другие ... Вы чего все?

Знаете девушки - не приятно. Успокоить собственное эго - это здорово конечно, но пострадают в результате собаки.

Предлагаю, никого не кастрировать и не стерилизовать и успокоиться всем на этом.

Плодитесь и размножайтесь. Думайте только о своем спокойствии.

Кое в чем правы одни, кое в чем другие. :doh:

К одному мнению, как видно, нам не придти. Поэтому как и писАла я раньше, наверное придется нам заниматься этим по одному.

И еще, прошу извинения у тех, кого обидела своими высказываниями, пусть Шелли рожает, не страшно. Тут много народа сердобольного - помогут!

За сим удаляюсь. Своих собак пристрою и также как выше высказавшиеся, больше не хочу заниматься этим, потому что толку нет, на место пристроенных придут десятки собак от этих пристроенных. Смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ты вроде писала чуть выше что согласишься выполнять правила. Помню ты вроде активно за них ратовала в нескольких темахlol.gif

Кать, конечно соглашусь, если буду куратором. Если не соглашусь, то и куратором больше себя называть не буду :-) по-моему, логично :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сим удаляюсь. Своих собак пристрою и также как выше высказавшиеся, больше не хочу заниматься этим, потому что толку нет, на место пристроенных придут десятки собак от этих пристроенных. Смысла не вижу.

+100

Очень грустно всё это. Но я больше не буду брать собак на кураторство.

А то получается, что я всем блин рассказываю, что у Фонда правило - кастрация и стерилизация. Откуда эта фраза вообще тогда взялась? :dntknw: ТО все лечат новичков в возьму собаку, то сразу хоп и кастрировать никого не будем!

Неужели реально не видно, что с лабрами и голденами ДИКИЙ перебор! Они не кончаются и с каждой пристроенной не кастр/стерил собакой, мы увеличиваем риск в разы! Ну ведь самим же потом расхлёбвать!

Даже если взять историю с Санни, вот было бы у нас правило - стерилить обязательно, ее бы ещё на передержке повели к врачу, заодно заметили бы, что беременная и всего бы этого не было!

Ну зачем постоянно рисковать? Одно дело, если бы у каждого из нас была одна собака на кураторстве всю жизнь и мы бы, как с писаной торбой носились бы везде с хозяевами, следили, контролировали каждый шаг - но это тоже жесть! Кому такое понравится из ручек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, никого не кастрировать и не стерилизовать и успокоиться всем на этом.

Плодитесь и размножайтесь. Думайте только о своем спокойствии.

А главное, что и действительно при таком раскладе совесть будет всегда чиста - и операцию не сделали и про то, что кобл кого-то повязал, тоже никогда в жизни не узнаешь.

Как говорится - меньше знаешь, крепче спишь.

А если и появятся какие-нить щенки метисы, то всё-равно никто не узнает от какой из наших собак.

Отличная позиция.

И было бы смешно, если бы не было так грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я аргументирую. Джек не доминантный , спокойный, не агрессивный , не озабоченный. Хозяева очень ответственны, занимаются воспитанием, внимательны на прогулках. Собака выгуливается на поводке , если и спускают то только в тихих местах и тщательно следят. Что? Зачем кастрация?

Так же и по Бони. Когда я решила все же её переустроить , многие одобрили , потому как нет необходимости кастрировать. У меня бы она прошла стерилизацию ( разница полов ) А почему она , а не мои ? Потому как она одна , моих двое , чисто дешевле. И никто в теме не настаивал на стерилизации.

Нет желания больше спорить. Можно это мусолить ещё 5-10 страниц. Думаю надо либо голосовать , либо оставить Ольгин вариант по этому пункту. Я всё сказала.

Не сразу включилась в темку, поэтому могу что-то напортачить. НО я предлагаю - давайте встретимся и поговорим. И проголосуем. После чего закроем вопрос.

Необходимость придти уже к определённому своду правил давно назрела.

Касательно того, что каждый будет делать дело, руководствуясь своими правилами - тогда Фонда нет. Мы- разрозненное соборище одиночек.

Я для себя (как и многие здесь присутствующие) сделала выбор - или я часть Фонда (сообщества единомышленников, которые руководствуются единой идеей и целью) или тоже довожу своих собак до пристройства и ухожу.

Ставя личные ультиматумы мы делаем хуже только собакам - им от наших эмоций лучше не станет.

И Наташа (Джонник) я же тоже вроде как имела хоть небольшое, но право голоса в случае с Джеком - нет? То, что люди живут рядом не означает, что Джек однажды не повяжет суку, воспользовавшись 2-х минутным ослаблением внимательности. Просто представь, что собака-а тот же ребёнок. Что у мам ребёнок, живущий под боком в прямом смысле этого слова, ни разу не ранился, не попадал в экстренные ситуации?

Я - за кастрацию и стерелизацию (исключительные случаи готова обсуждать). У меня свой пёс кастрирован - могу предъявить и всем детально рассказать что, как происходит и что имеем в результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пес не из потеряшек. Я его не развязывала. И тем не менее - он не кастрирован. Через несколько месяцев (3.5) ему будет 8 лет. Он ни разу никого не повязал. Так же было со всеми моими собакамии ранее - суки не убегали и не залетали, кобели не убегали и не вязали никого. За мою сознательную жизнь у нас было 2 добермана (еще 1 - в бессознательную жизнь), афганская борзая (о, как они бегают!), русская псовая борзая (бегают не медленнее), и несколько дворняг. Если мою собаку будет нужно кастрировать по медицинским показаниям, я это сделаю. Нет - не буду.

И я вижу тех, кому отдаю пристроенных собак. И я вижу, надо этим ручкам стерилить собаку, или не надо. Я свою жизнь прожила среди людей с собаками, немного научилась в них разбираться. Естественно, в первую очередь всем говорится, что собаку отдают стерильную или обязательно стерилизовать. Но это для меня - в первую очередь тест на вменяемость.

И вижу собак, которые долго будут сидеть на кураторстве. Таких собак надо кастрировать сразу. Метисов надо кастрировать сразу. А вот породных переустраиваемых собак, которые идут в нормальные, опытные руки - стерилить не обязательно. Вопрос не в племенной деятельности, а в здоровье собаки. На моей памяти был перцендент (один из наших формчан), когда от простого наркоза умер кобель. Оказывается, просто не разглядели проблемы с сердцем. Клиника была одна из очень хороших, тех что постоянно перечисляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пес не из потеряшек. Я его не развязывала. И тем не менее - он не кастрирован. Через несколько месяцев (3.5) ему будет 8 лет. Он ни разу никого не повязал. Так же было со всеми моими собакамии ранее - суки не убегали и не залетали, кобели не убегали и не вязали никого. За мою сознательную жизнь у нас было 2 добермана (еще 1 - в бессознательную жизнь), афганская борзая (о, как они бегают!), русская псовая борзая (бегают не медленнее), и несколько дворняг. Если мою собаку будет нужно кастрировать по медицинским показаниям, я это сделаю. Нет - не буду.

И я вижу тех, кому отдаю пристроенных собак. И я вижу, надо этим ручкам стерилить собаку, или не надо. Я свою жизнь прожила среди людей с собаками, немного научилась в них разбираться. Естественно, в первую очередь всем говорится, что собаку отдают стерильную или обязательно стерилизовать. Но это для меня - в первую очередь тест на вменяемость.

И вижу собак, которые долго будут сидеть на кураторстве. Таких собак надо кастрировать сразу. Метисов надо кастрировать сразу. А вот породных переустраиваемых собак, которые идут в нормальные, опытные руки - стерилить не обязательно. Вопрос не в племенной деятельности, а в здоровье собаки. На моей памяти был перцендент (один из наших формчан), когда от простого наркоза умер кобель. Оказывается, просто не разглядели проблемы с сердцем. Клиника была одна из очень хороших, тех что постоянно перечисляем.

Наташа, мы не обсуждаем хозяйских собак.

Мы говорим о потеряшках. Мы их отдаем на определённых условиях.

Здорово, если находятся ручки, которым можно доверять. НО! таких не много, и как понять - проверить, что ручки не подведут? А вдруг с этими ручками что-то случится (не дай Бог) и у собаки появятся новые хозяева из числа друзей, родственников или просто знакомых или незнакомых... Тогда что?

А взвесить вред/пользу от операции невозможно. Всё индивидуально. Иы привела 1 пример, а у меня другой - палевая 2-х летняя Лора, погибшая прошлой осенью от недиагностированной пиометры.

Нет здесь правых и виноватых, есть реальность ситуации.

Собаки падают к нам постоянно, их всё больше и больше. А новых сил почти нет. Где ряды кураторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, мы не обсуждаем хозяйских собак.

Мы говорим о потеряшках. Мы их отдаем на определённых условиях.

Здорово, если находятся ручки, которым можно доверять. НО! таких не много, и как понять - проверить, что ручки не подведут? А вдруг с этими ручками что-то случится (не дай Бог) и у собаки появятся новые хозяева из числа друзей, родственников или просто знакомых или незнакомых... Тогда что?

А взвесить вред/пользу от операции невозможно. Всё индивидуально. Иы привела 1 пример, а у меня другой - палевая 2-х летняя Лора, погибшая прошлой осенью от недиагностированной пиометры.

Нет здесь правых и виноватых, есть реальность ситуации.

Собаки падают к нам постоянно, их всё больше и больше. А новых сил почти нет. Где ряды кураторов?

Оля, для этого есть кураторы. Как для хозяйских собак - заводчица, так для пристроенных - кураторы должны быть мамой и папой в одном лице. По любому вопросу, в любое время дня и ночи новые хозяева должны иметь право позвонить и спросить "ой, он во сне лапами дергает, это не страшно?"

Вообще я считаю, если хотите, что деятельность по пристройству сравнима с деятельностью заводчиков. Вспомните, как мы в других темах ругаем питомники типа "Сильвер Стар" - значит, не надо им уподобляться, бросая пристроенных на произвол судьбы, особенно, если не очень уверен в ручках. Я про это и говорила, когда в самом начале темы просила для начала определить, что значит - куратор.

В противном случае, если нет времени и возможности или желания вести и дальше пристроенных собак - я за 100% стерилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, для этого есть кураторы. Как для хозяйских собак - заводчица, так для пристроенных - кураторы должны быть мамой и папой в одном лице. По любому вопросу, в любое время дня и ночи новые хозяева должны иметь право позвонить и спросить "ой, он во сне лапами дергает, это не страшно?"

Вообще я считаю, если хотите, что деятельность по пристройству сравнима с деятельностью заводчиков. Вспомните, как мы в других темах ругаем питомники типа "Сильвер Стар" - значит, не надо им уподобляться, бросая пристроенных на произвол судьбы, особенно, если не очень уверен в ручках. Я про это и говорила, когда в самом начале темы просила для начала определить, что значит - куратор.

В противном случае, если нет времени и возможности или желания вести и дальше пристроенных собак - я за 100% стерилизацию.

Давайте встречаться.

Куратор не может быть полноценным мамой- папой. Я всегда готова помочь своим отказникам, но не могу сказать, что если все хозяева моих переустроенных собак мне будут звонить и спрашивать совет/просить помощь, что я смогу оперативно помочь.

Я тоже могу заболеть, уехать, быть загруженной работой, своими проблемами.

Все это понимают. Это реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, для этого есть кураторы. Как для хозяйских собак - заводчица, так для пристроенных - кураторы должны быть мамой и папой в одном лице. По любому вопросу, в любое время дня и ночи новые хозяева должны иметь право позвонить и спросить "ой, он во сне лапами дергает, это не страшно?"

Вообще я считаю, если хотите, что деятельность по пристройству сравнима с деятельностью заводчиков. Вспомните, как мы в других темах ругаем питомники типа "Сильвер Стар" - значит, не надо им уподобляться, бросая пристроенных на произвол судьбы, особенно, если не очень уверен в ручках. Я про это и говорила, когда в самом начале темы просила для начала определить, что значит - куратор.

В противном случае, если нет времени и возможности или желания вести и дальше пристроенных собак - я за 100% стерилизацию.

У меня самые лучшие семьи для собак, я так считаю! Их там любят и зацеловывают не меньше, чем я своего, а занимаются ещё и больше, т.к. у меня часто на своего не хватает времени в силу того, что я мотаюсь по передержкам и прочим собакам.

И изначально они мне нравились, но сомнения есть всегда и никогда не знаешь, что произойдёт через пару лет. Всё-таки люди всё-равно не знакомые и просчитать всё невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не куратор, но за стерИлИзацию.

Вчера в ночи заехала подруга ветеринар, в тысячный раз обсудили эту тему, с медицинских и прочих сторон - любое животное, не представляющее племенной ценности, должно быть кастрировано.

О терминологии: более правильный термин применительно к обоим полам - "кастрация".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не куратор, но за стерИлИзацию.

Вчера в ночи заехала подруга ветеринар, в тысячный раз обсудили эту тему, с медицинских и прочих сторон - любое животное, не представляющее племенной ценности, должно быть кастрировано.

О терминологии: более правильный термин применительно к обоим полам - "кастрация".

Почему не куратор? У Вас же вроде голдяшка недавно была? Точно не помню кто, но помню Вашу фразу, что надо же когда-то начинать))) И продолжать тоже надо :nyam: Главное сейчас прийти к единому мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте сразу еще придумаем, если передаем нестирильную или некастрированную собаку,как изымать, если условия не соблюдены. :dntknw: наверное все таки надо стремиться проводить операции ДО передачи в новые семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте сразу еще придумаем, если передаем нестирильную или некастрированную собаку,как изымать, если условия не соблюдены. :dntknw:наверное все таки надо стремиться проводить операции ДО передачи в новые семьи

Считаю, что именно это очень правильно будет.

Исключения у меня лично, как куратора, составляют щенки, которым по возрасту рано. Но всё-равно кастрация в дальнейшем - обязательна.

По поводу изымать. Мне кажется, нам всё-таки с договорами надо с юристами посоветоваться, я не раз слышала от разных людей, что они не очень то "правильные" и если не дай Бог что, могут не сработать.

Я не юрист, поэтому сама ничего сказать по этому поводу не могу.

Хотя наверное с ними изначально кто-то консультировался? Они же не из воздуха получились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пес не из потеряшек. Я его не развязывала. И тем не менее - он не кастрирован. Через несколько месяцев (3.5) ему будет 8 лет. Он ни разу никого не повязал. Так же было со всеми моими собакамии ранее - суки не убегали и не залетали, кобели не убегали и не вязали никого. За мою сознательную жизнь у нас было 2 добермана (еще 1 - в бессознательную жизнь), афганская борзая (о, как они бегают!), русская псовая борзая (бегают не медленнее), и несколько дворняг. Если мою собаку будет нужно кастрировать по медицинским показаниям, я это сделаю. Нет - не буду.

Я не куратор и даже не волонтер. Но на форуме уже давно, и после смерти Айрон почти год читаю ваш раздел. Голдены у меня появились в 1991 году, то есть я занимаюсь ими уже больше 20 лет. Всего лишь 1 раз я вязала свою Айрон. Хозяев искали очень ответственно. 1 щенка подарила папе по его настоятельной просьбе. Как итог - кобель прошлым летом повязал гаражную собаку. Как можно быть уверенным после этого? Поэтому здесь я поддерживаю стерилизацию и кастрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не куратор и даже не волонтер. Но на форуме уже давно, и после смерти Айрон почти год читаю ваш раздел. Голдены у меня появились в 1991 году, то есть я занимаюсь ими уже больше 20 лет. Всего лишь 1 раз я вязала свою Айрон. Хозяев искали очень ответственно. 1 щенка подарила папе по его настоятельной просьбе. Как итог - кобель прошлым летом повязал гаражную собаку. Как можно быть уверенным после этого? Поэтому здесь я поддерживаю стерилизацию и кастрацию.

Я уверена, что таких примеров уйма. Другое дело, что не каждый захочет об этом распространяться.

Если бы, не дай Бог, со мной такое случилось, то я бы наверное тоже не стала об этом рассказывать, а уж владельцы наших отказников и подавно никогда в жизни не признаются.

Другое дело, что я (человек, который ежедневно варится в этой каше и видит весь ужас ситуации в породе) в таком случае взяла бы в охапку суку и стерилизовала за свой счет. Но далеко не от каждого среднестатистического собаковладельца можно ожидать четкого плана действий в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не куратор и даже не волонтер. Но на форуме уже давно, и после смерти Айрон почти год читаю ваш раздел. Голдены у меня появились в 1991 году, то есть я занимаюсь ими уже больше 20 лет. Всего лишь 1 раз я вязала свою Айрон. Хозяев искали очень ответственно. 1 щенка подарила папе по его настоятельной просьбе. Как итог - кобель прошлым летом повязал гаражную собаку. Как можно быть уверенным после этого? Поэтому здесь я поддерживаю стерилизацию и кастрацию.

Ну в этом - Ваша вина. Надо было доходчивее папе объяснять, почему Ваш подарок не должен вязать гаражных сук.

Сейчас подарок стерилизован? Или так и бегает? Или его теперь только на поводке водят? Мужчины очень сложно относятся, как тут уже писали, с вопросом о кастрации кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно , полностью , всеми лапами и руками, и ногами и хвостами с Наташей и Стив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда голосование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё добавлю. Я за разбор полётов с КОБЕЛЯМИ. Сук считаю надо стирИлить всех, за редким исключением ( если только правда серьезные мед. показания против).

Когда голосование?

Присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...