Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дискуссия обо всем


Рекомендуемые сообщения

У меня перед глазами несколько примеров , когда кастрировали ( для своего спокойствия ) и были такие осложнения :doh: Не забываем что это операция ? И не просто ушки , глазки прокапали. Девчонки , у меня три кобеля, я уже где , у кого только не консультировалась насчет этого, НЕТ единого мнения , много за, много против.

Вот и будем обследовать для общего спокойствия.

У меня таких случаев ни одного, хотя я знаю ну оооочень много кастрированных кобелей. Хозяева нарадоваться не могут. Причем это не только собаки из потеряшек, но и с щенячества хозяйские собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот пункт , ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ КАСТРАЦИЯ всех поголовно будет одобрена , я пожалуй воздержусь от кураторства . Не могу брать такую ответственность на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот пункт , ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ КАСТРАЦИЯ всех поголовно будет одобрена , я пожалуй воздержусь от кураторства . Не могу брать такую ответственность на себя.

А ответственность за возможных метисов брать охота?

И потом, мы же обсуждаем, что не всех поголовно, а тех, кому не противопоказано, кто не старичок, ну и вдруг какой выставочный экземпляр попадётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0. Открытие темы о ретривере

При получении информации о появлении ретривера, которому требуется помощь, волонтер:

0.1. Открывает тему с точным названием и просьбой о помощи

0.2. Излагает полную информацию со всеми имеющимися данными на момент открытия темы

0.3. Предпринимает необходимые меры по нахождению куратора, передержки, перевозки (в случае необходимости), финансовой помощи.

0.4. Волонтерами принимается решение о принятии собаки на попечение и под ответственность ВФПР, о чем ставится соответсвующий значок в названии темы!

Еще забыли про количество собак у куратора написАть и передаче другому куратору в случае форс-мажора!

Еще бы надо уточнить по действиям, если человек ушел, а собаку вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, как как ? Вот у меня Шварц , была куратор АКВА, я созвонилась , перехватила кураторство, т. к территориально мне ближе и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перед глазами несколько примеров , когда кастрировали ( для своего спокойствия ) и были такие осложнения :doh: Не забываем что это операция ? И не просто ушки , глазки прокапали. Девчонки , у меня три кобеля, я уже где , у кого только не консультировалась насчет этого, НЕТ единого мнения , много за, много против.

Наташ, откровенно, из всех кастрированных у нас кобелей, ни у кого нет отклонений! Раз. И второе, определяющее, к нам практически не попадают собаки с нормальным поведением .... или с цепи, или из стаи, или того хуже развязанные фермерми, а может и агрессия от хозяев. Как можно их не кастрировать ? Это же безопасность собаки и окружающих.

И потом, если так принципиально, давайте обсуждать, можно внести например пункт: куратор может вынести на обсуждение волонтеров вопрос об отказе от кастрации кобеля по уважительным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0. Открытие темы о ретривере

При получении информации о появлении ретривера, которому требуется помощь, волонтер:

0.3. Предпринимает необходимые меры по нахождению куратора, передержки, перевозки (в случае необходимости), финансовой помощи.

0.4. Волонтерами принимается решение о принятии собаки на попечение и под ответственность ВФПР, о чем ставится соответсвующий значок в названии темы!

если нет возможности искать кураторов,а звонки идут. что делать? лучше не размещать инфу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, как как ? Вот у меня Шварц , была куратор АКВА, я созвонилась , перехватила кураторство, т. к территориально мне ближе и удобнее.

Не поняла)))))))) :doh: Видимо потому что поздно уже))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот пункт , ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ КАСТРАЦИЯ всех поголовно будет одобрена , я пожалуй воздержусь от кураторства . Не могу брать такую ответственность на себя.

Не уверены, что мы имеем право голоса, но и мы, скорее всего тоже выйдем из "игры" при такой редакции положения о кастрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, откровенно, из всех кастрированных у нас кобелей, ни у кого нет отклонений! Раз. И второе, определяющее, к нам практически не попадают собаки с нормальным поведением .... или с цепи, или из стаи, или того хуже развязанные фермерми, а может и агрессия от хозяев. Как можно их не кастрировать ? Это же безопасность собаки и окружающих.

И потом, если так принципиально, давайте обсуждать, можно внести например пункт: куратор может вынести на обсуждение волонтеров вопрос об отказе от кастрации кобеля по уважительным причинам.

С этим согласна :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перед глазами несколько примеров , когда кастрировали ( для своего спокойствия ) и были такие осложнения :doh: Не забываем что это операция ? И не просто ушки , глазки прокапали. Девчонки , у меня три кобеля, я уже где , у кого только не консультировалась насчет этого, НЕТ единого мнения , много за, много против.

Конечно не забываем что это операция. Но давайте и не забывать что может случиться если такой операции не сделать (тоже достаточно примеров).

Я вот тоже не знаю ни одного кобеля, у кого были бы какие-то проблемы после кастрации. Какого там единого мнения нет? Я тоже не с одним врачом консультировалась, и услышала единое мнение именно о пользе сей операции.

И человеку за всю жизнь приходится частенько оперироваться. У кого планово, у кого внепланово, но приходится. И ничего, нормально наркоз переносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла)))))))) :doh: Видимо потому что поздно уже))) :lol2:

Это я к тому как передать кураторство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет возможности искать кураторов,а звонки идут. что делать? лучше не размещать инфу ?

Почему? Разместили тему, ищем куратора и т.д., решаем, что делать. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет возможности искать кураторов,а звонки идут. что делать? лучше не размещать инфу ?

Не, мне кажется, что создать надо, а если в течении, ну например, недели - тишина и куратор не нарисовался, то тема удаляется.

Почему недели, казалось бы слишком долго, но все мы люди, иногда в инет долго зайти не получается по каким-то причинам, но уж за неделю, если кто и появится, то появится. Ну или 5 дней хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне кажется, что создать надо, а если в течении, ну например, недели - тишина и куратор не нарисовался, то тема удаляется.

Почему недели, казалось бы слишком долго, но все мы люди, иногда в инет долго зайти не получается по каким-то причинам, но уж за неделю, если кто и появится, то появится. Ну или 5 дней хотя бы.

если в теме есть полезная инфа, а не просто авито,то удалять такую тему нельзя.

это наш информативный сундук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверены, что мы имеем право голоса, но и мы, скорее всего тоже выйдем из "игры" при такой редакции положения о кастрации.

Боюсь, я тоже. Есть показания явные, как с метисом Мартином-Марсом, а есть такие чудные собаки, незачем их резать. А в неадекватные руки я не отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в теме есть полезная инфа, а не просто авито,то удалять такую тему нельзя.

это наш информативный сундук.

ну пусть так, но создавать то надо всё-равно. если нет возможности искать куратора, то всегда есть возможность, что куратор найдётся сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, я тоже. Есть показания явные, как с метисом Мартином-Марсом, а есть такие чудные собаки, незачем их резать. А в неадекватные руки я не отдам.

Наташ, ты вроде писала чуть выше что согласишься выполнять правила. Помню ты вроде активно за них ратовала в нескольких темахlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я понять не могу, что это за правила такие, если у всех будет "свое усмотрение"? Правила на то и правила, чтобы быть едиными для всех.

Здесь или кастрировать всех (Кроме конечно оговоренных пунктов, снова повторюсь - нельзя по мед.показаниям, по старости, по племенной ценности (хотя как сказала Света, у нас таких не бывает, но всё же оставим 1%) или не кастрировать никого.

В любом случае надо будет в итоге делать голосовалку, но голосовать должны только кураторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я понять не могу, что это за правила такие, если у всех будет "свое усмотрение"? Правила на то и правила, чтобы быть едиными для всех.

Здесь или кастрировать всех (Кроме конечно оговоренных пунктов, снова повторюсь - нельзя по мед.показаниям, по старости, по племенной ценности (хотя как сказала Света, у нас таких не бывает, но всё же оставим 1%) или не кастрировать никого.

В любом случае надо будет в итоге делать голосовалку, но голосовать должны только кураторы.

Ну хорошо. тогда вопрос - если псу 10 лет , он что не в состоянии заделать щенят? Или сердечник , что не может убежать за течной?

И потом, как определить эти самые мед. показания? Тогда надо каждого потеряшку обследовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. тогда вопрос - если псу 10 лет , он что не в состоянии заделать щенят? Или сердечник , что не может убежать за течной?

И потом, как определить эти самые мед. показания? Тогда надо каждого потеряшку обследовать .

У меня два старичка - Курт и Жаст. Оба сердечники (сделаны кардиограммы).

У Курта была опухоль, простата. Долго советовались, решили кастрировать. После кастрации опухоль ушла. Был дан щадящий наркоз и спец премедикация.

У Жаста оказалась водянка яичка (т.е. тоже по мед показаниям).

Присутствую при каждой кастрации. Практически у каждого кобеля (особенно развязанного) какие-то нарушения.

Никаких осложнений после кастрации не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два старичка - Курт и Жаст. Оба сердечники (сделаны кардиограммы).

У Курта была опухоль, простата. Долго советовались, решили кастрировать. После кастрации опухоль ушла. Был дан щадящий наркоз и спец премедикация.

У Жаста оказалась водянка яичка (т.е. тоже по мед показаниям).

Присутствую при каждой кастрации. Практически у каждого кобеля (особенно развязанного) какие-то нарушения.

Никаких осложнений после кастрации не было.

Оля я не к тому. Просто если кастрировать, тогда не нужны эти пункты, они бессмысленны. Почему нельзя тогда стариков кастрировать ( согласно пункту ) ?

Даша , правильно написала про кастрацию в правилах , это открытый и спорный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. тогда вопрос - если псу 10 лет , он что не в состоянии заделать щенят? Или сердечник , что не может убежать за течной?

И потом, как определить эти самые мед. показания? Тогда надо каждого потеряшку обследовать .

Я считаю, что для стариков можно сделать послабление в этом вопросе, т.к. где у нас хоть один реально бегающий козлом старик-потерях? Они ведь все, как на подбор, еле двигаются. Плюс, как написала Оля ещё и у стариков могут быть показания к кастрации, тогда выбора не остается.

А сердечники- у нас что, каждый второй сердечник? Даже не каждый 10-ый.

А про обследования - мы же вроде договорились, что куратор будет обследовать каждого кобеля на предмет возможности кастрации. Распишем, какие анализы каждый будет сдавать и будем следовать правилам.

Оля я не к тому. Просто если кастрировать, тогда не нужны эти пункты, они бессмысленны. Почему нельзя тогда стариков кастрировать ( согласно пункту ) ?

Даша , правильно написала про кастрацию в правилах , это открытый и спорный вопрос.

Этот пункт не запрещает, а даёт возможность для манёвра)))

И стариков можно, а в некоторых случаях нужно (Оля сверху привела примеры), но этот пункт даёт послабление. Где у нас хоть один старичок, кто носится горным козликом? Давайте реально смотреть на вещи, а не придумывать, что один из 10 наших старичков вдруг окажется уж очень прытким и до фига здоровым - тогда и его кастрировать надо, после обследования конечно.

Они почти все еле передвигаются и здесь надо объективно смотреть на ситуации, а не выдумывать а вот если, а кабы...Если всё утрировать, то мы никогда не придем к общему знаменателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, откровенно, из всех кастрированных у нас кобелей, ни у кого нет отклонений! Раз. И второе, определяющее, к нам практически не попадают собаки с нормальным поведением .... или с цепи, или из стаи, или того хуже развязанные фермерми, а может и агрессия от хозяев. Как можно их не кастрировать ? Это же безопасность собаки и окружающих.

И потом, если так принципиально, давайте обсуждать, можно внести например пункт: куратор может вынести на обсуждение волонтеров вопрос об отказе от кастрации кобеля по уважительным причинам.

Считаю , что именно ТАК будет правильно. Я беру потеряха, выдвигаю аргументы и расматриваем , нужна кастрация или нет. Как то так , к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю , что именно ТАК будет правильно. Я беру потеряха, выдвигаю аргументы и расматриваем , нужна кастрация или нет. Как то так , к примеру.

Согласна. Если причины будут весомые (а не просто - он хороший), то, уверена, никто не будет специально ерепениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...