Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дискуссия обо всем


Рекомендуемые сообщения

Что именно сделала Светлана для Шани кроме затевания ссоры? Пожалуйста, скажите конкретно - оплатила передержку? Перевезла? Распространила объявления? Что было сделано?

Перевозку лично я предлагала но от неё тактично отказались, надеюсь что не потому, что я в команде Светы и Лены так, как мне всё равно чья собака когда ей требуется помощь...

это действительно не правда. Я и Свете и Лене предлагала помощь с фотографиями. :dntknw: А постарались обновить фото Шани поскорее потому как, лично я, в Дубну не поехала бы - далековато, а мое предложение поступило одновременно с перевозкой его к кинологу. Переговоры с которыми велись за долго до склок в теме Шаньки.

Так что не ищите подводных камней там, где их нет.

Если вы считаете, что укор-укол помогает собаке найти семью, то я с огромным удовольствием предлагаю вам поругаться в теме Снупика - может это ему поможет? Пойдемте туда?

Потому что я очень хочу, чтобы он нашел свою семью.

Ну сравнили дворнягу с породным кобелем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,я вас лично мало кого знаю,но хочу сказать что вы ВСЕ МОЛОДЦЫ)))и что хоть и заочно,но я вас знаю и имею возможность наблюдать за вашей работой и оказывать посильную помощь. Спасибо, что приняли в помощники)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, я пойду толчок устрою в теме Кирюши, и вы мне тоже будете в этой теме благодарность писать? Это же честно будет?

Ура я пинка получу после того как детё уже 3 дня в новой семье с которой я на связи каждый день и они уже поют хвалебные речи о том какой малышь чудестный и как они его уже любят и что их родители уже просили отдать собаку им как он им всем нравится

А почему вы не отвечаете на мои прямые вопросы, а отвечаете вопросом на вопрос? Я спросила, почему вдруг было принято решение ворваться в чужую тему, поблагодрить там друг друга, раскритиковать непрошенно тех, кто тему ведет - и удивляться, почему это все поудаляли?

И могу ли я считать это теперь нормальной практикой, и делать то же самое в темах, не относящихся к ВФПР, например?

Можете, заходите милости просим к собакам которые будут у меня на передержке, я например буду только рада и критике и вообще вниманию с чьей то стороны, это лучше чем заброшенная темка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, вы простите меня, пожалуйста, все участники этой беседы, но это все какой-то кошмар... Вот честно, я вообще не чья-то конкретная передержка, у меня были собаки и Фонда, и под кураторством Светланы и Елены, я ко всем отношусь с равным уважением, считаю, что все делают хорошее и важное дело. Но эти разборки - это же какой-то кошмар! Ну девушки, дорогие, ну давайте уже не будем, а? Давайте будем писать, говорить и делать только то, что имеет непосредственное отношение к собакам и только к тем, к которым мы сами имеем отношение, то есть знаем все про этих собак ТОЧНО.

Ну вот, скажите, Ларти и Понтус, ну почему вы решили, что хронология событий и причинно-следственная связь между событиями в теме Шани - это одно и то же? Ну Вы же не знаете, почему так получилось, что передержка другая нашлась, и когда и при каких обстоятельствах появилась Лариса (из Дубны) в теме Шани? Не знаете. Ну зачем Вы беретесь так настойчиво утверждать то, что вам со стороны только показалось? Света делает очень много для потеряшек и отказников, этого никто не отрицает. Но причем заслуги Светы в теме Шани? Поверьте, те несколько постов, в которых, как Вам показалась, была критика со стороны Светы, НЕ определили ход событий. Ход событий и изменения в жизни Шани определили другие люди и с постами Светы это никак не связано.

Вы, наверное, мне не поверите. А зря. Потому что я, честное слово, совсем не заинтересованное лицо.

Просто так хочется, чтобы все перестали ругаться.. И чтобы на форуме было как-то уютнее.

Лен, я не понимаю, почему передернули мой пост. Ну еще раз процитирую Очень рада, за Шварца-Шаню, верю, что дело сдвинулось! Девочки, вы молодцы! Света Мишкин, тебе отдельное спасибо!. И за этот пост я получила от Manya обвинения в Хамстве. Если бы я получила такой ответ, как от Вас сейчас - никаких претензий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почти так. Второй этап активизации действий по Шанни был после постов Татьяны taf82 и критики Мишкин . Именно ее критика послужила своеобразным катализатором. И перед тем, как благодарить Свету, я поблагодарила и всех остальных, кто чувствовал себя причастным. И сейчас скажу спасибо от всей души. Именно поэтому пост получил 4 Спасибо, перед тем, как его удалили, и только Вы, Manja, расценили его как провокацию и хамство.

Наташ, если Мишкин здесь не была куратором, это не значит, что она не имела к этому отношения. Иногда нужен такой толчок, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. Со стороны это выглядит именно так. Это лично мое мнение. Я его и выражаю. И мне не нравятся попытки навязать чужое и манипулировать!

а мое личное мнение что этот пост послужил толчком

А мальчиком кто-нибудь занимается? Просто по нему всегда тишина. Такой красавец)))

Ирина в обще по хорошему активна,она и Тульскими лабрами меня сподвигла заниматься.вроде не плохо получилось,нет желания меня поблагодарить? Ирину?Аню? Таю? Наташу?

так же как только от Ларисы уехали голдены Ася и Лада,она почти сразу подключилась к теме Шани. деньги на пиар в газетах были выданы мне еще 22.11 может и к этому кто-то имел отношение?

ваш пост живет в этой теме,спасибки поставлены пользователями,которые участвуют в скандальчиках-не очень хороший результат.

на мой взгляд, вы выражаете чужое мнение.такое мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Мне кажется, что, если уж говорить о катализаторах, - им можно считать пост Irina72. Она подняла вопрос кто куратор Шани. Когда выяснилось, что куратора нет - taf82 предложила взять его на передержку, с условием передачи кураторства Мишкин и Шумахер.

И ВФПР, кстати, высказал согласие вобщем-то. Потому что дома лабрику всяко лучше, чем в вольере. И это - приоритетно.

Так что благодарность им - логично бы...

Спасибо и еще раз напомню что перевозку я тоже предлогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,за тульских ОГРОМНОЕ СПАСИБО))) Я не спала с первого поста о них и мучила Вас, это правда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,за тульских ОГРОМНОЕ СПАСИБО))) Я не спала с первого поста о них и мучила Вас, это правда)))

Поддерживаю спасибо Ирины и про тульских я тоже писала, что в случае чего я всегда на связи и подсаблю если нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы не отвечаете на мои прямые вопросы, а отвечаете вопросом на вопрос? Я спросила, почему вдруг было принято решение ворваться в чужую тему, поблагодрить там друг друга, раскритиковать непрошенно тех, кто тему ведет - и удивляться, почему это все поудаляли?

И могу ли я считать это теперь нормальной практикой, и делать то же самое в темах, не относящихся к ВФПР, например?

Наташ,я с Джоником не знакома совсем, и Вас ,и Мишкин знаю только по вашим постам и действиям , как и Manya. В "чужую" тему не врывалась, не знала, что если тема не закрыта, то в ней нельзя писать. И благодарила я не друг друга - совсем нет. Обвинение в ХАМСТВЕ - от человека облеченного на форуме властью, должно быть правомерно и обосновано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чём ? Не понимаю. Какой второй пост ? И перемодерация ? перемодер был в октябре , что то я вообще ничего не понимаю :dntknw: У меня был ОДИН пост из пяти слов благодарности и ВСЁ. Или у меня с головой туго???????

вопрос не по окладу.

ваш пост,который перенесла из темы Шани к Сэмику.

За это надо Свету Мишкин поблагодарить... :buket2: Светик тебе.

когда снимала с вас двухмесячную перемодерацию в октябре,писала: надеюсь вы не будете устраивать провокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мое личное мнение что этот пост послужил толчком

Ирина в обще по хорошему активна,она и Тульскими лабрами меня сподвигла заниматься.вроде не плохо получилось,нет желания меня поблагодарить? Ирину?Аню? Таю? Наташу?

Вы знаете, именно с этого мой пост и начался, с благодарности ко всем, принявшим участие. И Вы могли бы к себе его отнести. Я не умаляю Ваших заслуг. Но в Вас говорит личная неприязнь, которая совершенно беспочвенно переносится на других людей. А для Вас это недопустимо! Вы МОДЕРАТОР! Должны быть беспристрастны. А Вы оскорбили меня совершенно незаслуженно и еще упорствуете в этом. Считаю, что ведете себя совершенно непозволительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не по окладу.

ваш пост,который перенесла из темы Шани к Сэмику.

когда снимала с вас двухмесячную перемодерацию в октябре,писала: надеюсь вы не будете устраивать провокации.

И где в приведённом вами моём посту провокация? К каким не желательным действиям я кого сподвигла? Наверно всё же у меня что то с головой :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозку лично я предлагала но от неё тактично отказались, надеюсь что не потому, что я в команде Светы и Лены так, как мне всё равно чья собака когда ей требуется помощь...

Ни в коем случае не потому. Вот если бы было написано "а особая благодарность taf82 за предолженную помощь в перевозке" и смайл с букетиком - я б это поняла. А в данном случае - не понимаю...

Наташ,я с Джоником не знакома совсем, и Вас ,и Мишкин знаю только по вашим постам и действиям , как и Manya. В "чужую" тему не врывалась, не знала, что если тема не закрыта, то в ней нельзя писать. И благодарила я не друг друга - совсем нет. Обвинение в ХАМСТВЕ - от человека облеченного на форуме властью, должно быть правомерно и обосновано!

И я Вас совсем не знаю, но обратите внимание - не врываюсь в темы, к которым я не имею отношения вообще никак, и не начинаю в них благодарить всех членов ВФПР поименно, без оценки их фактического участия в данной теме, да? :-) и я не понимаю по-прежнему, почему поблагодарили Светлану, например, что она сделала для Шани? Ну кроме хорошего отношения ко всем собакам и пожелания им счастья, как мы выяснили сейчас в нашей с ней личной переписке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я не понимаю, почему передернули мой пост. Ну еще раз процитирую Очень рада, за Шварца-Шаню, верю, что дело сдвинулось! Девочки, вы молодцы! Света Мишкин, тебе отдельное спасибо!. И за этот пост я получила от Manya обвинения в Хамстве. Если бы я получила такой ответ, как от Вас сейчас - никаких претензий!

укажите мне на обвинения.

в обще это было предупреждение и мне за него тоже поставили спасибо,к ста.

ваш пост жив в этой теме,ваш пост и пост Шумахер все же послужил провокацией к очередным разбирательствам,но хорошо,что в этой теме,а не в теме Шаньки.

Вы знаете, вы простите меня, пожалуйста, все участники этой беседы, но это все какой-то кошмар...

ты права Лена.

подумаю,может подключить еще модератора,который не в теме "потеряшек" и не будет проявлять лояльность к пользователям,опираясь на специфику подфорума,а будет просто следить за соблюдением правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укажите мне на обвинения.

в обще это было предупреждение и мне за него тоже поставили спасибо,к ста.

ваш пост жив в этой теме,ваш пост и пост Шумахер все же послужил провокацией к очередным разбирательствам,но хорошо,что в этой теме,а не в теме Шаньки.

Ну получается точно так же как в теме Шаньки провокатор и зачинатель Я... извините я ни этого добиваюсь, а наверное все же примирения двух сторон так, как нет ни ваших не наших собак, а есть те которых бросили, выкинули, предали и им очень нужен дом и любовь... и мне уже конкретно надоело ваша тема, наша тема, а может стоит объединить усилия и собаки будут просто чуточку быстрее дом находить если больше людей будут задействованы например в пиаре и побольше людей сможет сфоткать собак и макети распространять?? А ?? Пните меня если я не права.. А то как мой сын в детском саду это моя мама а это не моя и я тебе её не отдам... сори за сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозку лично я предлагала но от неё тактично отказались, надеюсь что не потому, что я в команде Светы и Лены так, как мне всё равно чья собака когда ей требуется помощь...

нет конечно. Аня-Chocoladka посоветовала этого кинолога,провела предварительные переговоры и было большой удачей,что Аня и Андрей смогли перевезти Шаню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно. Аня-Chocoladka посоветовала этого кинолога,провела предварительные переговоры и было большой удачей,что Аня и Андрей смогли перевезти Шаню.

Я все поняла когда мне позвонили и сказали просто тут опять последовали обвинения, что от нас не было предложений перевозки, передержки и финансов, вот я и решила напомнить, что я предлагала и одно и другое сори третье не могу нет такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где в приведённом вами моём посту провокация? К каким не желательным действиям я кого сподвигла? Наверно всё же у меня что то с головой :dntknw:

подобный пост в теме Шани - это провокация.

Я все поняла когда мне позвонили и сказали просто тут опять последовали обвинения, что от нас не было предложений перевозки, передержки и финансов, вот я и решила напомнить, что я предлагала и одно и другое сори третье не могу нет такой возможности.

пожалуйста,на мой взгляд вы очень хороший человек и возможно счастливая передержка(так бывает)не слушайте никого, читайте темы и посты сами,имейте свое мнение:Наташа писала,что именно от определенного человека не поступало никаких конструктивных предложений.

Вы знаете, именно с этого мой пост и начался, с благодарности ко всем, принявшим участие. И Вы могли бы к себе его отнести. Я не умаляю Ваших заслуг. Но в Вас говорит личная неприязнь, которая совершенно беспочвенно переносится на других людей. А для Вас это недопустимо! Вы МОДЕРАТОР! Должны быть беспристрастны. А Вы оскорбили меня совершенно незаслуженно и еще упорствуете в этом. Считаю, что ведете себя совершенно непозволительно.

вы переходите на личности и нарушаете правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну получается точно так же как в теме Шаньки провокатор и зачинатель Я... извините я ни этого добиваюсь, а наверное все же примирения двух сторон так, как нет ни ваших не наших собак, а есть те которых бросили, выкинули, предали и им очень нужен дом и любовь... и мне уже конкретно надоело ваша тема, наша тема, а может стоит объединить усилия и собаки будут просто чуточку быстрее дом находить если больше людей будут задействованы например в пиаре и побольше людей сможет сфоткать собак и макети распространять?? А ?? Пните меня если я не права.. А то как мой сын в детском саду это моя мама а это не моя и я тебе её не отдам... сори за сравнение.

В нашем случае помогает ретриверам не только ВФПР или команда Лены-Светы, есть ещё очень много людей, которые берутся за конкретную собаку (только за 1) или пристраивают сами хозяева, или помогают знакомые знакомых хозяина.

И у всех свои идеалы, убеждения, критерии оценки соискателей. Это нормально.

Все делают доброе дело так, как могут и умеют. Нет своих и чужих собак.

Есть прото те, за кого ты берешь ответственность и тут нужно значительно больше сил-времени-нервов вложить и есть собаки других кураторов (не ВФПР), которым тоже по мере возможности Фонд и отдельные его члены стараются помогать - но там ответственность основная лежит на кураторах собаки.

ВФПР уже очень давно предельно корректен и лоялен к работе других кураторов. Все молодцы!!!!

Но если не получается найти единое мнение по правилам отбора, пристройства и стать одной командой, то лучше просто создать отдельные группы и делать дело, в соответствии с правилами и не мешать работе других.

Поверьте, подколы, намёки, подковреные воспоминания давних лет делу не помогут - они только обижают и отвлекают от помощи собакам.

У всех хорошая память, но иногда нужно дать ей отдохнуть и пойти дальше, не оглядываясь назад.

ВФПР именно так и сделал.

И кураторы Фонда заслуживают уважения! Так давайте не будем флудить в темках собак Фонда, поверьте, мы делаем всё возможное для наших подопечных.

Как и другие кураторы для своих подопечных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, именно с этого мой пост и начался, с благодарности ко всем, принявшим участие. И Вы могли бы к себе его отнести. Я не умаляю Ваших заслуг. Но в Вас говорит личная неприязнь, которая совершенно беспочвенно переносится на других людей. А для Вас это недопустимо! Вы МОДЕРАТОР! Должны быть беспристрастны. А Вы оскорбили меня совершенно незаслуженно и еще упорствуете в этом. Считаю, что ведете себя совершенно непозволительно.

Прошу Вас остановиться. Устное предупреждение. Не забывайте о правилах форума. Обсуждений действий модератора запрещено. Если Вы хотите обсудить их делайте это в личке или обращайтесь к администраторам форума - Звезда Севера, Павел.

Это первое и последнее предупреждение. Больше не будет.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумаю,может подключить еще модератора,который не в теме "потеряшек" и не будет проявлять лояльность к пользователям,опираясь на специфику подфорума,а будет просто следить за соблюдением правил.

Думаю, что это очень правильное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где в приведённом вами моём посту провокация? К каким не желательным действиям я кого сподвигла? Наверно всё же у меня что то с головой :dntknw:

Не стоит делать вид, что "вы в танке" и как бы не понимаете о чем речь. Всё верно, Ваш пост - это провокация к конфликту. Если бы я модерировала эту тему - я бы поступила также.

Я присоединюсь к вопросу. А если я вот сейчас пойду в тему Снупика или Маси или Моти. И начну разводить критику и демагогию ни о чем и обо всём. Собакам легче станет от этого? Если это будет катализатором, я прямо тоже готова. Естественно в рамках правил форума.

Только я лично понимаю, что это сложные собаки, каждая по-своему. И понимаю что задавая лишний раз вопросы только раню кураторов, которые наверняка и без того стараются изо всех сил. Я уважаю их деятельность и их старания, поэтому я предпочитаю просто прочитывать и лишний раз не бередить их чувства. Почему я уважаю их чувства и их работу, а они не хотят относится уважительно ко мне, к моим коллегам ?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я курировала собак , в том числе и Шварца, меня что то не очень уважали . Я столько о себе нового познала. Может потому и бросила это неблагодарное дело? Невозможно требовать к себе любви и уважения если не умеешь это делать сам. Я отношусь к людям , которые действительно помогают , с большим уважением и не вижу ничего криминального в том что кого то поблагодарила не в той теме. В правилах форума я нигде не нашла запрета на публичную благодарность. А провакацию можно видеть в любом слове и даже букве , если этого очень хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят простите меня но я еще раз предлагаю премериться, и может мы не будем выяснять чья собака а просто по возможности будем помогать с пристройством, а именно не отбором ручек а элементарно с пиаром по доскам и распространение макетиков а так же по возможности фотками?? И не воспринимать все сказанное и написаное в штыки, а просто поспокойнее как информацию к размышления?? Честно..., много тратится времени, нервов, эмоций на разборки и доказательство правоты, у каждого своя правда и кто-то может быть с ней не согласен, но на то мы и люди чтобы быть всем разными и со своими принципами, возможностями и желаниями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец–то прочитал с мобильника.

Вопервых – сайт Российский Ретривер Клуб, а не ВФПР.

Вовторых – модераторы члены ( представители ВФПР).

Втретьих – кто определил критерий отбора истины, кто кому позволил быть последней инстанцией в определении что есть хорошо, а что есть плохо.

Гипотетически – я модератор, не член ВФПР, то я буду предвзят к противоположному мнению ( и не кто меня не переубедит, что это не так, это психология человека, поведенчиская реакция, которая под любым предлогом ищет подтверждение в своей правоте). Извините, мед образование, ранше это преподавали на психиатрии, отдельно психология небыло. Тогда–бы Дамы и Господа мы б забанили друг друга по полной.

Сейчас мы имеем однополярное воздействие – мне показалось и вперёд. Поэтому прошу Дам модераторов не искать чёрную кошку в тёмной комнате...

И ещё раз повторюсь: непредвзята только машина, т.к. у неё нет мозгов.

И ещё раз – сайт и форум Российский Ретривер Клуб, а не ВФПР.

Продолжать беседу с мобильного трудно и не оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...